Практичный внешний жёсткий диск

Наша помощь в выборе комплектующих

Модераторы: Дон Хуан, maximusxg

First
Заслуженный участник
Заслуженный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 10:19

Re: Практичный внешний жёсткий диск

Сообщение First »

Уж лучше тогда ssd накопитель)) Я от нечего делать тоже стал использовать ssd для переноса инфы, как раз на халяву достался silicon power s80 на 240 гиг.))
Аватара пользователя
Hugoo
Продвинутый участник
Продвинутый участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 14:30

Re: Практичный внешний жёсткий диск

Сообщение Hugoo »

Это жирно, конечно, ssd как флешку использовать, но если на халяву достался то можно, если под системой, например, уже какой-то ssd стоит.
Daniel
Юниор
Юниор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 14:41

Re: Практичный внешний жёсткий диск

Сообщение Daniel »

First писал(а):Уж лучше тогда ssd накопитель)) Я от нечего делать тоже стал использовать ssd для переноса инфы, как раз на халяву достался silicon power s80 на 240 гиг.))
Опасное это дело, использовать таким образом SSD, не для этого он был создан. Конечно надежность сейчас у них растет и растет, но я бы лучше для таких целей взял бы жесткий диск.
First
Заслуженный участник
Заслуженный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 10:19

Re: Практичный внешний жёсткий диск

Сообщение First »

обычный жестки диск просто дешевле. А на ssd тоже уже делают внешние накопители и ничего плохого в этом не вижу. Только в цене все дело
Daniel
Юниор
Юниор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 14:41

Re: Практичный внешний жёсткий диск

Сообщение Daniel »

Согласен делают, но кроме цены, которая точно будет выше, еще будет страдать практичность такого варианта внешнего накопителя.
Лёшка
Юниор
Юниор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 12:10
Конфигурация Компьютера:: хорош

Re: Практичный внешний жёсткий диск

Сообщение Лёшка »

А почему теряется практичность? Вот по поводу цены согласен, такое устройство с внешним накопителем будет конечно дороже.
Аватара пользователя
Dovator
Участник
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 00:05

Re: Практичный внешний жёсткий диск

Сообщение Dovator »

Такой вопрос. На первой странице упоминали Silicon Power Armor A60. У него по параметрам есть защита от влаги (IPX4). как я почитал, это защита от брызг. так вот, выдержит ли он кратковременное погружение в воду? не подведёт ли заглушка?
Аватара пользователя
Afrikan
Продвинутый участник
Продвинутый участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 19:22

Re: Практичный внешний жёсткий диск

Сообщение Afrikan »

Что бы там не было заявлено, все-таки я бы не рекомендовал вам с ним плавать..В описании указано,что защита от брызг, но не полная водонепроницаемость...А вот на счет ударопрочности - указано конкретно "свободное падение с высоты 122 см", поэтому когда будете нырять - смело швыряйте веник на сушу)
Аватара пользователя
Dovator
Участник
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 00:05

Re: Практичный внешний жёсткий диск

Сообщение Dovator »

Нырять то я с ним точно не буду. Да и в принципе водозащищенность не самый важный параметр. ударопрочность куда важнее будет. просто было интересно узнать, всё-таки его позиционируют как сверх защищенный hdd)
Аватара пользователя
Afrikan
Продвинутый участник
Продвинутый участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 19:22

Re: Практичный внешний жёсткий диск

Сообщение Afrikan »

Вот мне интересно,в руководстве по эксплуатации как-то указано с какой высоты максимально допустимой можно его ронять?) Если я сброшу с 20 этажа нечаянно, само собой разумеется что какие-то увечия он получит,смогу ли я предъявить что-то продавцу?
Аватара пользователя
Dovator
Участник
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 00:05

Re: Практичный внешний жёсткий диск

Сообщение Dovator »

Так сами же выше писали про 122 метра выдерживает. так что при падении с 20 метров он не должен получить никаких увечий, кроме косметических, а это не гарантийный случай точно)
Аватара пользователя
Afrikan
Продвинутый участник
Продвинутый участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 19:22

Re: Практичный внешний жёсткий диск

Сообщение Afrikan »

Странная у вас логика рассуждения..как раз-так, если его проверяли на падение со 120 см, то нет никакой вероятности,что с 20 метров он не получит повреждений
Daniel
Юниор
Юниор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 14:41

Re: Практичный внешний жёсткий диск

Сообщение Daniel »

Не думаю, что есть люди которые во все будут кидать накопитель с какой-либо высоты. Мне сложно представить ситуацию, при которой это может произойти, кроме эксперимента.
Аватара пользователя
Hugoo
Продвинутый участник
Продвинутый участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 14:30

Re: Практичный внешний жёсткий диск

Сообщение Hugoo »

Daniel писал(а):Не думаю, что есть люди которые во все будут кидать накопитель с какой-либо высоты. Мне сложно представить ситуацию, при которой это может произойти, кроме эксперимента.
Согласен. Да и ради эксперимента мало кто решится новенький внешник шмякать о пол. Самый вероятный сценарий - это падение со стола от неаккуратного движения, или еще чего. Защита от брызг - защита от пролитого кофе. То есть, его защита ориентирована на банальные бытовые сценарии. Плюс, довольно приятный молодежный экстерьер.
Аватара пользователя
Dovator
Участник
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 00:05

Re: Практичный внешний жёсткий диск

Сообщение Dovator »

Всё же интересно, что ТС взял по итогу. Вариантов то вроде хватает уже, и до подробностей каждый расписан)
Аватара пользователя
Afrikan
Продвинутый участник
Продвинутый участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 19:22

Re: Практичный внешний жёсткий диск

Сообщение Afrikan »

Просто тогда не стоит так уверенно говорить от ударопрочности. Если,скажем,с полки он у меня упадет, то все? А со стола любой веник падая,увечий особых не получит
Аватара пользователя
Jedi
Участник
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 18:19

Re: Практичный внешний жёсткий диск

Сообщение Jedi »

Увечий может и не получит, но вот иголка может сломаться, диск коцнуться, это же механика, у HDD всё что угодно может случиться при падении, это SSD вы можете кидать сколько угодно и с ним ничего особо критического не случиться
Аватара пользователя
Afrikan
Продвинутый участник
Продвинутый участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 19:22

Re: Практичный внешний жёсткий диск

Сообщение Afrikan »

Хех,вот как раз-таки ссд я бы не стал швырять в разные стороны, будь он 100 раз ударопрочный,ведь это удовольствие не из дешевых.
Daniel
Юниор
Юниор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 14:41

Re: Практичный внешний жёсткий диск

Сообщение Daniel »

Afrikan да не из дешевых, но в нем нет никаких подвижных частей внутри самого устройства, в отличии от HDD. Именно поэтому и целее будет.
Аватара пользователя
Jedi
Участник
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 18:19

Re: Практичный внешний жёсткий диск

Сообщение Jedi »

Вот именно про это я и говорю, но к сожалению внешние SSD стоят, ну ОЧЕНЬ дорого, так что лучше приобрести себе хороший и ударопрочный HDD и не париться, ну и по желанию ровные руки, чтобы с вашим внешним винтом ничего не случилось;)
Daniel
Юниор
Юниор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 14:41

Re: Практичный внешний жёсткий диск

Сообщение Daniel »

Со временем цена должна упасть, надежда есть) А сейчас, конечно оптимальнее выглядит покупка именно HDD, если собираетесь таскать везде с собой.
Аватара пользователя
Manniki
Юниор
Юниор
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 16:28

Re: Практичный внешний жёсткий диск

Сообщение Manniki »

Так сами же выше писали про 122 метра выдерживает. так что при падении с 20 метров он не должен получить никаких увечий, кроме косметических, а это не гарантийный случай точно)
Там было написано про 122 см, а не метра. Естественно, если вы уроните SSD с 20 этажа - претензий вы предъявить не сможете. А вот если с небольшой высоты на пол уроните случайно, и он вдруг сломается - тогда сможете предъявить претензии продавцу.
Ответить

Вернуться в «Помощь в выборе комплектующих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей