SSD OCZ

Наша помощь в выборе комплектующих

Модераторы: Дон Хуан, maximusxg

Аватара пользователя
Lightron
Участник
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 21:23

Re: SSD OCZ

Сообщение Lightron »

Dovator писал(а):Вот в том то и дело, что тяжело заметить разницу в играх при переходе на ссд т.к. тестов не сделаешь никаких. А вот возрадоваться от т.н. эффекта плацебо, тем патче отвалив за это кучу денежек, это как раз таки легко)
Ну если вы годами играли в игры на харде, а потом на ssd их поставили - разница будет более чем наглядна лично для вас) А про разницу в скорости говорят характеристики устройств.
Daniel
Юниор
Юниор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 14:41

Re: SSD OCZ

Сообщение Daniel »

На сайте у OCZ толком информации не нашел, может кто видел в сети анонсы или какие-то презентации, на их новые модели pci-e ?
Аватара пользователя
Hugoo
Продвинутый участник
Продвинутый участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 14:30

Re: SSD OCZ

Сообщение Hugoo »

О-о-о! Вот Вам и моделька под игры. http://ru.ocz.com/consumer/radeon-r7-sata-3-ssd
Правда, я не могу сообразить, что кроме соответствующего комуфляжа выдает ее игровое предназначение... Тот же Vector 180 выглядит по характеристикам тоже не кисло. Но не позиционируется как игровой вариант... Может кто растолкует?
Аватара пользователя
Afrikan
Продвинутый участник
Продвинутый участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 19:22

Re: SSD OCZ

Сообщение Afrikan »

Вот и меня интересует подобного рода вопрос. Что вообще включает в себя понятие "геймерского ссд"? Показатели скоростей какие-то более высокие показывает или более износостойкий?
Аватара пользователя
Hugoo
Продвинутый участник
Продвинутый участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 14:30

Re: SSD OCZ

Сообщение Hugoo »

Afrikan писал(а):Вот и меня интересует подобного рода вопрос. Что вообще включает в себя понятие "геймерского ссд"? Показатели скоростей какие-то более высокие показывает или более износостойкий?
Почитал парочку обзоров... Сделал следующий вывод: определение геймерский ССД - скорее всего просто маркетинг. Ибо никаких принципиально новых фишек в конструкции подобных устройств не предусмотрено. Единственное - в таких накопителях не используются комплектующие низшего порядка. Как правило, внутри добротные контроллеры, блоки памяти не ниже MLC. Может кто еще добавит к сказанному?!!
Аватара пользователя
Jedi
Участник
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 18:19

Re: SSD OCZ

Сообщение Jedi »

Где вы вообще нашли это определение геймерский SSD? Если вы про Radeon R7, то многие ведущие производители расторгли своё соглашение с AMD и не производят эти так называемые "геймерские" SSD
Аватара пользователя
Hugoo
Продвинутый участник
Продвинутый участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 14:30

Re: SSD OCZ

Сообщение Hugoo »

Jedi писал(а):Где вы вообще нашли это определение геймерский SSD? Если вы про Radeon R7, то многие ведущие производители расторгли своё соглашение с AMD и не производят эти так называемые "геймерские" SSD
Про это и говорил. Я заметил что Vector 180 от того же OCZ характеристики не хуже. И подумал, а в чем тогда разница?? Хотя, разница может быть. Возможно геймерские накопители имеют какие-то особые алгоритмы записи/считывания информации, заточенные под работу именно с файлами игры. Ведь скорость работы с разными файлами (сжатыми, обычными, музыкальными), насколько я слышал, разная. Ну, это просто рассуждения на тему.
Аватара пользователя
Jedi
Участник
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 18:19

Re: SSD OCZ

Сообщение Jedi »

Да ничего там такого нету, кроме как приставки "геймерский" и более красивого дизайна, ну и скорость чтения/записи довольно высокая, но не стоит забывать что из-за этой приставки у них неслабо так увеличился ценник!
Аватара пользователя
Hugoo
Продвинутый участник
Продвинутый участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 14:30

Re: SSD OCZ

Сообщение Hugoo »

Jedi писал(а):Да ничего там такого нету, кроме как приставки "геймерский" и более красивого дизайна, ну и скорость чтения/записи довольно высокая, но не стоит забывать что из-за этой приставки у них неслабо так увеличился ценник!
Аутсорсинг в полной красе) Просто AMD хотела собрать комплект игрового железа. В качестве поставщика памяти выбрала OCZ. Вот и вся история. Модель Vector 180 все же нравится больше. По-моему, это типичный "народный" вариант и по цене и по возможностям.
Аватара пользователя
Afrikan
Продвинутый участник
Продвинутый участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 19:22

Re: SSD OCZ

Сообщение Afrikan »

Из-за прилагательного "геймерский", которое чисто случайно затусилось рядом с названием? Смешно даже как-то. Позиционируя себя так, ссд должен как минимум показывать внушительные результаты, а не просто блаблабла.
Аватара пользователя
Hugoo
Продвинутый участник
Продвинутый участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 14:30

Re: SSD OCZ

Сообщение Hugoo »

Afrikan писал(а):Из-за прилагательного "геймерский", которое чисто случайно затусилось рядом с названием? Смешно даже как-то. Позиционируя себя так, ссд должен как минимум показывать внушительные результаты, а не просто блаблабла.
Ну, речь может и не шла про блаблабла. Ведь имеет значение не только железо самого накопителя, но и алгоритмы обработки информации. Возможно, в накопителе внедрены какие-либо специфичные алгоритмы обработки именно специфичных игровых файлов... Или, я просто несу чушь)) Все равно я бы купил простой накопитель без всяких приставок...
Аватара пользователя
Jedi
Участник
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 18:19

Re: SSD OCZ

Сообщение Jedi »

Может у человека слишком много денег и он решил не мелочиться, а купить себе SSD сразу большого объёма, как по мне это хорошее решение, а что хранить на нём найдётся, главное, это что бы было свободное место на нём;)
Аватара пользователя
Afrikan
Продвинутый участник
Продвинутый участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 19:22

Re: SSD OCZ

Сообщение Afrikan »

А с каких пор слово "геймерский" и "объемный" является синонимами? Накопитель нормальный,я бы сказал среднестатистический,судя по характеристикам. Средства затраченные вполне оправдывает.
Ответить

Вернуться в «Помощь в выборе комплектующих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей