Лучшая акустика 2.0 до 3 тысяч

Наша помощь в выборе комплектующих

Модераторы: Дон Хуан, maximusxg

Аватара пользователя
Lightron
Участник
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 21:23

Лучшая акустика 2.0 до 3 тысяч

Сообщение Lightron »

Нужна акустика для ПК, ориентировочно 30-40 Вт. Кабель + блютус. С хорошим звуком без провалов, в идеале с фазоинвертором для НЧ, и качественными ВЧ твиттерами. По стилистике - классика, черный цвет. Что лучше купить?
Аватара пользователя
Hugoo
Продвинутый участник
Продвинутый участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 14:30

Re: Лучшая акустика 2.0 до 3 тысяч

Сообщение Hugoo »

Встроенное радио, возможность проигрывания с флешек интересует? В каком магазине хотите брать? Покупать лучше, ориентируясь на качество звука. В этом ценовом диапазоне вслепую выбирать - чревато.
Аватара пользователя
Jedi
Участник
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 18:19

Re: Лучшая акустика 2.0 до 3 тысяч

Сообщение Jedi »

Если смотреть по производителям, то выбор стоит между эдифаер, свен и майкролабом, в сторону остальных я бы даже не смотрел - впустую потраченные деньги.
а вообще берите ту акустику, у которой высокие и низкие частоты не проседают и выбирайте чисто по звуку, желательно в магазе послушать
Аватара пользователя
Nice AMD
*AMD OverClan*
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 20:58
Конфигурация Компьютера:: Asus M3A78
Phenom II X3 710
Ice Hammer IH-4405
512МБ Sapphire HD4850
4Gb DDR2 2x2048 Hynix 800
1Tb HDD SATA Seagate Barracuda 7200.12
БП 500W FSP
Benq 22" G2200W
Контактная информация:

Re: Лучшая акустика 2.0 до 3 тысяч

Сообщение Nice AMD »

Lightron, описанное стоит тысяч 8. Либо резко надо сьрасывать по мощности и 2.1 смотреть.
Sven SPS-721 (2.0) 2 х 25Вт, USB/SD, ДУ, Bluetooth, черные 4 800
Sven MС-20 (2.0) 2 х 45 Вт, FM, USB/MicroSD, дисплей, ДУ, Bluetooth, цвет черный 8 500
*AMD OverClan* http://forums.tophardware.ru
Аватара пользователя
Lightron
Участник
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 21:23

Re: Лучшая акустика 2.0 до 3 тысяч

Сообщение Lightron »

Спасибо, Sven SPS-721 мне подходит, правда если еще дешевле что-то найти, было бы вообще прекрасно.
Hugoo писал(а):Встроенное радио, возможность проигрывания с флешек интересует?
Не особо, кабеля и блютуса будет достаточно. Привычней запускать музыку с компа/ноута.
Аватара пользователя
Manniki
Юниор
Юниор
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 16:28

Re: Лучшая акустика 2.0 до 3 тысяч

Сообщение Manniki »

Спасибо, Sven SPS-721 мне подходит, правда если еще дешевле что-то найти, было бы вообще прекрасно
Если эта подходит, то можете посмотреть еще Sven SPS-705. Эту акустику можно примерно за 3400 найти в магазинах, как говорит интернет.
Аватара пользователя
Lightron
Участник
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 21:23

Re: Лучшая акустика 2.0 до 3 тысяч

Сообщение Lightron »

Manniki писал(а): Если эта подходит, то можете посмотреть еще Sven SPS-705. Эту акустику можно примерно за 3400 найти в магазинах, как говорит интернет.
По ценнику отлично. Но вопрос почему дешевле почти на 1,5к чем 721 модель? Из-за 10 Вт и отсутствия доп интерфейсов? Если только это, то я бы взял ту что дешевле.
Аватара пользователя
Jedi
Участник
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 18:19

Re: Лучшая акустика 2.0 до 3 тысяч

Сообщение Jedi »

А вам этого мало? В 721 -ой ещё диапазон верхних частот больше, что для некоторых может быть решающим фактором, но всё же если берёте себе акустику для дома, то 705-ой модели будет просто более, чем достаточно
Аватара пользователя
Hugoo
Продвинутый участник
Продвинутый участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 14:30

Re: Лучшая акустика 2.0 до 3 тысяч

Сообщение Hugoo »

Jedi писал(а):А вам этого мало? В 721 -ой ещё диапазон верхних частот больше
Для воспроизведения 99,9% композиций этот запас попросту не нужен. В них просто нет таких частот высоких. В свен SPS-705 частотный диапазон 40-22000 Гц - это с огромным запасом на самом деле.
Разница в 1,5 тыс. существенна. Тем более если ТС просто не собирается использовать навешенные плюшки, то зачем их вообще смотреть?!
Аватара пользователя
Lightron
Участник
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 21:23

Re: Лучшая акустика 2.0 до 3 тысяч

Сообщение Lightron »

Вот и я думаю, что нужно брать Sven SPS-705 и деньги целы, и от акустики имеется все что требуется. Тем более что по отзывам акустика судя по всему хороша, возьму, убежусь лично))Как раз нашел вариант за 2960 р.
Аватара пользователя
Hugoo
Продвинутый участник
Продвинутый участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 14:30

Re: Лучшая акустика 2.0 до 3 тысяч

Сообщение Hugoo »

Lightron писал(а): возьму, убежусь лично))Как раз нашел вариант за 2960 р.
Не забывайте отписаться. Мне интересно, шелковые купольные ВЧ-динамики там действительно шелковые, или обычные пластиковые. Ну, и конечно интересует качество отыгрывания этих самых ВЧ, т.к. шелковые диффузоры предполагают натуральную и точную передачу звука.
Аватара пользователя
Nice AMD
*AMD OverClan*
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 20:58
Конфигурация Компьютера:: Asus M3A78
Phenom II X3 710
Ice Hammer IH-4405
512МБ Sapphire HD4850
4Gb DDR2 2x2048 Hynix 800
1Tb HDD SATA Seagate Barracuda 7200.12
БП 500W FSP
Benq 22" G2200W
Контактная информация:

Re: Лучшая акустика 2.0 до 3 тысяч

Сообщение Nice AMD »

Lightron. 30-40Вт, это одна колонка или обе?
*AMD OverClan* http://forums.tophardware.ru
Аватара пользователя
Jedi
Участник
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 18:19

Re: Лучшая акустика 2.0 до 3 тысяч

Сообщение Jedi »

Nice AMD писал(а):Lightron. 30-40Вт, это одна колонка или обе?
Я так понял, что это суммарная мощность, так что обе. Да и если порассуждать, то такой мощности для квартиры более чем достаточно и брать акустику большой мощности, которую не будешь использовать, то это выкинутые деньги, хотя это лично моё субъективное мнение ;)
И вот там последняя предложенная свеновская акустика как раз заходит под требования
Аватара пользователя
Lightron
Участник
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 21:23

Re: Лучшая акустика 2.0 до 3 тысяч

Сообщение Lightron »

Суммарная мощность системы 40 Вт, для комнаты мне достаточно с запасом. По поводу колонок - шелковые твиттеры звучат отлично, звук детализированный, хороший. Доволен, что купил.
Аватара пользователя
Hugoo
Продвинутый участник
Продвинутый участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 14:30

Re: Лучшая акустика 2.0 до 3 тысяч

Сообщение Hugoo »

Lightron писал(а):Суммарная мощность системы 40 Вт, для комнаты мне достаточно с запасом. По поводу колонок - шелковые твиттеры звучат отлично, звук детализированный, хороший. Доволен, что купил.
Как общий уровень сборки? Качество обклейки? Фронтальные панели пластиковые, или это лак? Глянцевое покрытие фронтов податливо к царапинам и собиранию отпечатков пальцев?
Аватара пользователя
mesadan
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 23:33

Re: Лучшая акустика 2.0 до 3 тысяч

Сообщение mesadan »

По поводу колонок - шелковые твиттеры звучат отлично
пищалки понятно что звучат хорошо, а как с басами справляются? там же можно отдельно и высокие/низкие настроить. Видел их в магазани, морда из пластика, но не царапин не отпечатков там не было, да и откуда им появится, зачем колонку вообще трогать руками, если к ней все дистанционно подключается?
Аватара пользователя
Manniki
Юниор
Юниор
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 16:28

Re: Лучшая акустика 2.0 до 3 тысяч

Сообщение Manniki »

А мне, как человеку, который привык все приборы руками лапать, интересен именно дистанционный контроль. Насколько он удобный? Каким образом вообще дистанционное подключение происходит? Пульта ДУ в комплекте вроде нет.
Аватара пользователя
FZHi
Юниор
Юниор
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 14:58

Re: Лучшая акустика 2.0 до 3 тысяч

Сообщение FZHi »

Manniki писал(а):Каким образом вообще дистанционное подключение происходит? Пульта ДУ в комплекте вроде нет.
Дистанционное подключение происходит по Bluetooth с вашим устройством и вы с него можете запустить нужный трек. Что касается настроек, то они производятся через органы управления на боковой панели самой колонки. Это всё можно почитать на официальном сайте у них - http://www.sven.fi/ru/catalog/multimedia_2.0/sps-705.htm
Аватара пользователя
Hugoo
Продвинутый участник
Продвинутый участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 14:30

Re: Лучшая акустика 2.0 до 3 тысяч

Сообщение Hugoo »

Manniki писал(а):Насколько он удобный? Каким образом вообще дистанционное подключение происходит? Пульта ДУ в комплекте вроде нет.
Пульта нет. Для подключения по БТ приемник включается на колонке (загорается и мигает синий светодиод), включаете БТ на смартфоне и осуществляете поиск, на экране отобразится SPS-705, подключение сопровождается синим постоянным свечением светодиодом.
Аватара пользователя
Lightron
Участник
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 21:23

Re: Лучшая акустика 2.0 до 3 тысяч

Сообщение Lightron »

Manniki писал(а):А мне, как человеку, который привык все приборы руками лапать, интересен именно дистанционный контроль. Насколько он удобный? Каким образом вообще дистанционное подключение происходит? Пульта ДУ в комплекте вроде нет.
Вы не разу не пользовались беспроводными технологиями?) Просто в первый раз находишь девайс, подключаешь, и готово, дальше ничего не нужно. Пульта нет, но треки спокойно переключаются с телефона. Иногда пульт можно и докупить, но не знаю есть ли такая возможность у этой модели, нужно писать в саппорт производителю.
Аватара пользователя
FZHi
Юниор
Юниор
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 14:58

Re: Лучшая акустика 2.0 до 3 тысяч

Сообщение FZHi »

Мой пост удалили, видимо из-за ссылки на официальный сайт Свена. Тут уже в принципе ответили на вопрос о пульте ДУ, добавлю лишь то, что он видимо не предусмотрен в принципе. А что касается настроек, то они производятся через органы управления на боковой панели самой колонки. Там можно отрегулировать громкость и настроить высокие и низкие частоты.
Аватара пользователя
Hugoo
Продвинутый участник
Продвинутый участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 14:30

Re: Лучшая акустика 2.0 до 3 тысяч

Сообщение Hugoo »

Lightron писал(а):
Manniki писал(а):Пульта нет, но треки спокойно переключаются с телефона. Иногда пульт можно и докупить, но не знаю есть ли такая возможность у этой модели, нужно писать в саппорт производителю.
Имхо, чем проще сопряжение с источником звука, тем лучше. Пульт в комплекте - это дополнительная стоимость для покупателя. Но забрасывать пульт чисто ради регулировки звука и включения блютуза - это блажь. Способ сопряжения максимально прост: включил кнопку, дождался сопряжения - готово... Сейчас все производители любой техники стремятся к подобному упрощению...
Аватара пользователя
Lightron
Участник
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 21:23

Re: Лучшая акустика 2.0 до 3 тысяч

Сообщение Lightron »

По-моему пульты это уже прошлый век, чем больше домашних забот можно повесить на смартфон (который всегда под рукой), тем лучше. Брать акустику без блютуса в 2018 я бы не стал, тем более что выбирать есть из чего. И качество связи хорошее.
Аватара пользователя
Hugoo
Продвинутый участник
Продвинутый участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 14:30

Re: Лучшая акустика 2.0 до 3 тысяч

Сообщение Hugoo »

Lightron писал(а):чем больше домашних забот можно повесить на смартфон (который всегда под рукой), тем лучше.
Именно. Через смартфон как с источника звука можно полноценно управлять и треками, и настройками. Согласен, что пульт попросту не нужен. Сейчас у всех производителей курс на упрощение управления, дизайна, технического устройства.
Аватара пользователя
Lightron
Участник
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 21:23

Re: Лучшая акустика 2.0 до 3 тысяч

Сообщение Lightron »

Кстати стриминговые сервисы (spotify и проч.) сейчас позволяют вообще синхронизировать воспроизведение на смартфоне и ПК, переключать треки со смарта, когда акустика играет на ПК, как альтернативный вариант. В идеале конечно чтобы акустика была подключена к компу по проводу и к смартфону по блютус.
Ответить

Вернуться в «Помощь в выборе комплектующих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей