• Объявления

Обсуждаем Zen-2

Обсуждение CPU и всего что с ними связано

Модератор: Phantom Lord

• Объявления

Автор
Дон Хуан
*AMD OverClan*

Re: Обсуждаем Zen-2

Сообщение Дон Хуан » 11 июн 2019, 11:05

Senbonzakura писал(а):хотя за сумму в 19 тысяч ..столько сейчас стоит 2700x .. да ..он неплох..но не более..

Чувствую, он осенью будет стоить 12... прикуплю может, правда перспектива переходить на 10-ку очень сильно не радует. Вроде есть софтина, которая позволяет отрубать всю шпионскую хрень, мусорные проги и даже обновления. Но говорят работает хреново, все равно эта гадость обновляется без разрешения.
Опасно мало знать, о том не забывая,
Кастальскою струёй налей бокал до края.
От одного глотка ты опьянеешь разом,
Но пей до дна и вновь обрящешь светлый разум.

Senbonzakura
Проказник Форума

Сообщение Senbonzakura » 11 июн 2019, 11:15

У меня есть софт который полностью блокирует все..кроме критических обновлений раз в полгода-год.. но поебаться тебе придется..это да :mega_lol: :mega_lol: :mega_lol: :mega_lol:

Добавлено через 6 минут 3 секунды:
Дон..купил микро..

Добавлено через 22 секунды:
Породистый.. :tooth: Что скажешь?
Я .. (я с большой буквы) КООЯЯ НАХ-all foul before me Трахни его и отпусти (с Хмель) PS Зовите меня просто.. милый монстр...

Дон Хуан
*AMD OverClan*

Сообщение Дон Хуан » 11 июн 2019, 11:26

Октава хорошие делаем микры... я правда себе никогда не возьму USB... ибо для меня нужно ASIO. Так то звук отличный. Другое дело, что для обычного аналогового нужна звуковуха соответствующая, с фантомным питанием.
Хотя бы вот такая:

Но и выхлоп даст такая связка соответствующий.

Ну и обработка рулит... освой Adobe Audition, VST-плагины. Если нет задачи обрабатывать звук в реальном времени без задержки, то можно все делать и без ASIO.

Senbonzakura
Проказник Форума

Сообщение Senbonzakura » 11 июн 2019, 11:29

У этой октавы с ASIO все отлично.. покури инфу по ней)
Я .. (я с большой буквы) КООЯЯ НАХ-all foul before me Трахни его и отпусти (с Хмель) PS Зовите меня просто.. милый монстр...

Дон Хуан
*AMD OverClan*

Сообщение Дон Хуан » 11 июн 2019, 11:36

ASIO мало... если тебе нужно выводить обработанный звук в реальном времени в стрим, то нужна мультиклиентность (это означает, что звук не пропадает в обычных приложениях при работе с ASIO) и функция loopback (можем послать в эфир весь звук с компа в эфир, или на запись). Сомневаюсь что все это запихали в микрофон. Ну и ASIO бывает разное, нужны задержки менее 10 мс, и идеале менее 5. Это очень серьезная работа над железом и драйверами, даже у штейнберга выше было хреново и с задержками и с мультиклиентностью, пока чуть больше года назад наконец не допилили драйвера.

Senbonzakura
Проказник Форума

Сообщение Senbonzakura » 11 июн 2019, 12:05

Вероятно. Но то что было и то что стало.. разница космос..я доволен.. Октава реально бомба.. с учетом еще вот этого..
:tooth: :tooth:

Добавлено через 1 минуту 57 секунд:
Достался полностью новый.. в коробке.. полный комплект..не единой потертости.. в идеале просто..за 500 р.. искал новый..вышло авито.. через 20 минут забрал.. мужик меня наебал.. как он сам думал)) А в итоге я все поставил на 10 ку и все работает.. :mega_lol: :mega_lol: :mega_lol: нашел кого наебывать :mega_lol: :mega_lol: :cry:

Добавлено через 58 секунд:
Меня от халявы аж трясет :mega_lol: :mega_lol: До сих пор.. :lol:
Вложения
ScreenHunter_760 Jun. 11 12.04.jpg

Senbonzakura
Проказник Форума

Сообщение Senbonzakura » 11 июн 2019, 16:33

Платы для зен 2 будут начинаться с 400 баксов под разгон..амд давай до свидания :mega_lol: :mega_lol:
Вложения
ScreenHunter_761 Jun. 11 16.32.jpg

Дон Хуан
*AMD OverClan*

Сообщение Дон Хуан » 12 июн 2019, 10:06

WWhere whipler
Blackened Thrasher

Сообщение WWhere whipler » 14 июн 2019, 10:48

Дон Хуан писал(а):Октава хорошие делаем микры... я правда себе никогда не возьму USB... ибо для меня нужно ASIO. Так то звук отличный. Другое дело, что для обычного аналогового нужна звуковуха соответствующая, с фантомным питанием.
Хотя бы вот такая:

Но и выхлоп даст такая связка соответствующий.

Ну и обработка рулит... освой Adobe Audition, VST-плагины. Если нет задачи обрабатывать звук в реальном времени без задержки, то можно все делать и без ASIO.

Дон, ASIO не зависит от интерфейса подключения, он может быть, а может и не быть и на USB. Что касается UR12, то карта хорошая во всем кроме одного -- мик.предусилитель у неё крайне шумный. У меня на работе UR22mk2, она почти такая же. Это, наверное, самая шумная карта из всех приличных. :hi:
So, what makes you supreme?
[AMD OverClan]

Дон Хуан
*AMD OverClan*

Сообщение Дон Хуан » 14 июн 2019, 10:59

WWhere whipler писал(а):Дон, ASIO не зависит от интерфейса подключения, он может быть, а может и не быть и на USB.

Разумеется.

WWhere whipler писал(а):Что касается UR12, то карта хорошая во всем кроме одного -- мик.предусилитель у неё крайне шумный.

Шумноватый по профи меркам. Но для конденсаторного микрофона должно хватить, динамический конечно не стоит подключать, придется гейн выкручивать, как раз и появятся шумы.

WWhere whipler писал(а):У меня на работе UR22mk2, она почти такая же.

Тоже самое почти, только два входа с микрофонными предусилителями.

Я бы хотел пощупать Steinberg UR242 и Roland Rubix24...

WWhere whipler
Blackened Thrasher

Сообщение WWhere whipler » 14 июн 2019, 11:33

Дон Хуан писал(а):Шумноватый по профи меркам.

К сожалению даже по бытовым меркам. Ребята жаловались, что гитара в него звучит плохо ,если с дисторшн плагинами обрабатывать. Ну я писал на неё хоры конденсаторными микрофонами с расстояния пару метров, вроде на фоне музыки шума не слышно. Но при мониторинге был слышен сильный фон, пока рукой не заденешь. Потом через несколько секунд фон возобновлялся. на записи фона вроде нет, но такой фигни не было даже при записи мультимедийной картой с внешним старым микшером в качестве микрофонного предусилителя!
[AMD OverClan]

Дон Хуан
*AMD OverClan*

Сообщение Дон Хуан » 14 июн 2019, 11:48

WWhere whipler писал(а):но такой фигни не было даже при записи мультимедийной картой с внешним старым микшером в качестве микрофонного предусилителя!

У меня на обычной Audigy 2 ZS c динамическим микрофоном фон на записи порядка -73 дБ... я его даже не чищу.

Посморел обзор подробный на Steinberg UR242, вроде понравилось...

Добавлено через 4 минуты 50 секунд:
WWhere whipler писал(а):Но при мониторинге был слышен сильный фон, пока рукой не заденешь.

Похоже нужно корпус ему заземлить на батарею :tooth:

СообщениеСообщение было удалено | удалил: outlaw | 18 июн 2019, 10:13.
Причина: нарушение правил

WWhere whipler
Blackened Thrasher

Сообщение WWhere whipler » 16 июн 2019, 21:58

Дон Хуан писал(а):Похоже нужно корпус ему заземлить на батарею

Так и убить кого-то можно, если заземление батареи окажется плохим. Убийственная техника!
[AMD OverClan]

Пред.

• Объявления

Вернуться в Процессоры