• Объявления

Двухъядерные Phenom II X2 (Callisto) будут представлены...

Обсуждение CPU и всего что с ними связано

Модератор: Phantom Lord

• Объявления

Автор
Участник
Участник

Двухъядерные Phenom II X2 (Callisto) будут представлены...

Сообщение maxx » 22 май 2009, 15:55

Двухъядерные Phenom II X2 (Callisto) будут представлены на Computex

Компания AMD готовится представить новые двухъядерные процессоры Phenom II X2, относящиеся к семейству Callisto. Эксперты считают, что первые модели этих 45 нм чипов должны появиться уже 3 июня на выставке Computex 2009.

Как известно, 45 нм чипы Callisto являются урезанной версией четырехъядерников Deneb, из которых удалены два ядра. Первыми представителями нового семейства станут процессоры Phenom II X2 550 и Phenom II X2 545. Phenom II X2 550 работает на частоте 3,1 ГГц, оснащен 1 Мб кэша второго уровня и 6 Мб – третьего. Кроме того, он относится к линейке Black Edition, а значит, обладает разблокированным множителем и способен легко разгоняться до повышенных частот.

Чип Phenom II X2 545 имеет тактовую частоту 3 ГГц, однако не несет в своем названии приставки Black Edition, а остальные его спецификации в основном повторяют старшую модель. Кроме того, его показатель TDP составляет всего 80 ватт, что является наименьшим значением во всей линейке Phenom II X2.

outlaw
Администратор
Администратор

Сообщение outlaw » 22 май 2009, 17:08

Интересно, до какой частоты они собираются в перспективе догнать двуядерники?
Так говорил Заратустра...

ilan
Истинный Фанат
Истинный Фанат

Сообщение ilan » 22 май 2009, 18:14

3ггц 80ватт... не рекорд конечно... Будем надеяться, что производительность будет на уровне КорыДуба.
outlaw
Это как я понял отбраковка четырёхведерных - частоту особо увеличивать не будут.
Нужно брать от жизни всё и жить только для себя.

Medieval
Заслуженный участник
Заслуженный участник

Сообщение Medieval » 22 май 2009, 21:01

maxx
У них вон трехядерные... дерьмо полное... а эти, для кого они? Для пьяниц пропивающих зарплату у ларька, для зависимых игроманов...для нарков? Короче говоря, даже необразованый пролетарий, если он не люмпен... то не купит он их... нет не купит в сторону i5 смотреть он будет... из окошка своего... отодвинув любимый кактус или фикус.
Если на вас набрасывается большинство - значит, вы случайно сказали какую-то правду...
Правда здесь заходи http://intelzone.net.ru

prick
*AMD OverClan*

Сообщение prick » 22 май 2009, 21:20

Medieval писал(а):maxx
в сторону i5 смотреть он будет... из окошка своего... отодвинув любимый кактус или фикус.

посмотрит и тоже не купит :)
3 ядерники- выбор геймера,т.к. прирост в играх от 4 ядра практически не виден... мой хрустальный шар говорит о провальных продажах и5, уж больно много отрезали, в играх будут елозить, как на ручнике, а в остальных задачах плестись следом за неразогнанными фенами1 :mega_lol:
intel outside... -=AMD POWER FAN CLUB=-Phenom x4 945,Gigabyte MA770-UD3,Sapphire Radeon 4770
*AMD OverClan*

Trump
Истинный Фанат
Истинный Фанат

Сообщение Trump » 26 май 2009, 10:46

prick
3 ядерники- выбор геймера,т.к. прирост в играх от 4 ядра практически не виден... мой хрустальный шар говорит о провальных продажах и5, уж больно много отрезали, в играх будут елозить, как на ручнике, а в остальных задачах плестись следом за неразогнанными фенами1

И много там отрезали? :tooth: У тебя одно ядро отреазли, а ты доволен... :puke:

ilan
Истинный Фанат
Истинный Фанат

Сообщение ilan » 26 май 2009, 11:03

prick
Trump

я думаю, что обсуждать здесь кому какое ядро отрезали и как отрезали - оффтоп.
Нужно брать от жизни всё и жить только для себя.

Phantom Lord
Прогрессор
Прогрессор

Сообщение Phantom Lord » 26 май 2009, 11:14

Trump
Твою GTX260 тоже со всех сторон порезали, но это же не значит, что она :puke: ;)

по моему я уже сделал предупреждение об оффтопе.
ilan

• Объявления

Вернуться в Процессоры