Intel откладывает выпуск платформы на базе чипов Core i5....

Обсуждение CPU и всего что с ними связано

Модератор: Phantom Lord

Ответить
apple
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 май 2009, 10:55

Intel откладывает выпуск платформы на базе чипов Core i5....

Сообщение apple »

Intel откладывает выпуск платформы на базе чипов Core i5 на начало сентября

Ресурс DigiTimes со ссылкой на источники в среде изготовителей материнских плат сообщает, что корпорация Intel намерена отложить выпуск новой платформы для настольных компьютеров, предназначенной для массового потребителя. Эта платформа включает в себя процессоры Lynnfield (которые предположительно будут продаваться под брендом Core i5) и чипсеты пятой серии (P55 и другие). Ранее выпуск этой ожидаемой многими платформы был намечен на июль, однако теперь сроки ее дебюта сдвинуты на начало сентября.
Сообщается также, что сами материнские платы на основе чипсета P55 появятся в продаже в середине августа, в то время как чипы Core i5 Lynnfield будут доступны не ранее конца того же месяца. Причиной отсрочки называется желание Intel избавиться от скопившихся запасов материнских плат на чипсетах четвертой серии и соответствующих процессоров. Их продажи в последнее время снизились из-за глобального экономического кризиса, а также ожидаемого потребителями релиза новых решений.

Первоначально Intel планирует представить три модели Core i5. Их тактовые частоты составят 2,93 ГГц, 2,8 ГГц и 2,66 ГГц, а стоить эти процессоры будут 562, 284 и 196 доллара соответственно в партиях по тысяче штук. Показатель TDP у них будет одинаков и составит 95 ватт. Набор системной логики P55 будет поставляться по цене 40 долларов.

Кроме того, сообщается, что процессор начального уровня Havendale должен появиться в январе следующего года, а новые чипсеты P57, H57 и H55 будут анонсированы в течение первого квартала.
Источник: DigiTimes
Аватара пользователя
ilan
Истинный Фанат
Истинный Фанат
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 03 май 2009, 16:40

Re: Intel откладывает выпуск платформы на базе чипов Core i5....

Сообщение ilan »

Уже давно они отодвинули(задвинули) на осень. i5 не актуален будет даже осенью - в Ынтеле до сих пор никак не могут уяснить "экономическую ситуацию" в регионах. :lol: Увы и ах. У Ынтыля свой отдельный мирок и они в нём живут - как жаль, что реальность так жестоко их обламывает...
Нужно брать от жизни всё и жить только для себя.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей