• Объявления

Недостатки платформы Интел

Ваше отношение к компании и продукции Intel

Модераторы: Дон Хуан, SATelit

• Объявления

Автор
Дон Пэдро

Недостатки платформы Интел

Сообщение Opteron 2xxx » 29 дек 2009, 06:23

Хочется тему завести специально для л..в, которые и слушать не хотят об платформе АМД.

3. Чипсеты. Тут отставание интела от встроенного видео амд порядка на 25%.

5. Мих про коре И5. Недавно настраивал такую чудо машину. Первое шум от кулера (боксового) как от трактора. Второе скорость работы. Удивитесь ХА. Мой феном работает быстрее. Ибо система у меня встала в 3 раза быстрее. Пример вчера ставил систему на атлоне 250. Система встала быстрее. Это виндовс 7. В работе коре И5 медлеее, при чем гнать я его не стал. А вот блеки амдшные не гнать просто грех. Самое смешное когда Интло [censored] работает в номинале, фанат амд работает на частотах выше 3600 ГЦ.
6. Шумы от боксовых кулеров. Ребят эт не миф. Шумят запыленные как трактора.

Самое удивительное, когда человеку показуешь, что встроенное видео быстрее на 25%, и процессор дешевле на 1000 р, и отказоустойчивость 50 000 часов. Эти лохи закрывают глаза. Тупо, даже попробовать то не хотят :lol: :lol: :lol: :lol: .
А как купить что дорогое, то экономные. :lol: :lol: :lol:
Фанатам АМД Приказ № 227. Ни шагу назад! http://www.youtube.com/watch?v=Jw2Y-EJ2y-s
Не легкая судьба АМД в борьбе с интелом http://www.youtube.com/watch?v=SrHV-buW ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=VrCoy_GD ... re=related http://www.youtube.com/watch?v=P7MfJqVR ... re=related

qseft
Истинный Фанат
Истинный Фанат

Сообщение qseft » 29 дек 2009, 06:51

8-) 8-) 8-) полностью согласен

prick
*AMD OverClan*

Сообщение prick » 29 дек 2009, 08:22

Opteron 2xxx писал(а):Шумы от боксовых кулеров

я вчера чуть с ума не сошел, причем кулер не бокс, а какая-то асусятина, для е2220 хватило бы с головой, но убогая мама элитной группы с ШИМ регулированием :? никак не реагировала на циферки в биосе и при любой нагрузке на проц кулер взвывал на 4100 :x , пришлось после разбивки винта поставить автоматическую установку оси и пойти по магазинам...
развели знакомого, как лошка год назад, а я ему предлагал свои услуги по сборке системника и за те деньги, что он отдал можно было собрать неплохую машину, а не е2220, видюха 8600 512 ддр2(греется, как утюг даже со снятой боковой стенкой)
intel outside... -=AMD POWER FAN CLUB=-Phenom x4 945,Gigabyte MA770-UD3,Sapphire Radeon 4770
*AMD OverClan*

qseft
Истинный Фанат
Истинный Фанат

Сообщение qseft » 29 дек 2009, 08:44

а боксовый от АМД иногда вообще вентилятор останавливает, если в комнате прохладно или нагрузка на проц маленькая 8-) на трехкопеечной материнке :dance:

ilan
Истинный Фанат
Истинный Фанат

Сообщение ilan » 29 дек 2009, 09:19

веерная конструкция ребёр боксовых кулеров способствует накоплению пыли под вентилятором - если корпус как решето - через два месяца под вентилем будет войлок...
TR2 M13 SE A4013 Cooler for LGA775 (21дБ, 2500об/мин, Cu+Al)
Нужно брать от жизни всё и жить только для себя.

Хмеля
Истинный Фанат
Истинный Фанат

Сообщение Хмеля » 29 дек 2009, 10:15

Opteron 2xxx писал(а):Удивитесь ХА. Мой феном работает быстрее

Кто бы сомневался. Каждый фанАТИк свой шлакофенЪ горазд хвалить :tooth:
Opteron 2xxx писал(а):Самое смешное когда Интло Л..х работает в номинале, фанат амд работает на частотах выше 3600 ГЦ

Потому что только так процессорам АМД удаётся показывать производительность, сравнимую с номиналом Интела.
Opteron 2xxx писал(а):Вывод таков, л..х как не умел считать прибыль так и не умеет

с этим не поспоришь... иногда даже Оптерона посещают умные мысли.
Восставший из БАНа

qseft
Истинный Фанат
Истинный Фанат

Сообщение qseft » 29 дек 2009, 10:54

веерная конструкция ребёр боксовых кулеров способствует накоплению пыли под вентилятором - если корпус как решето - через два месяца под вентилем будет войлок...

тополиный пух слоем лежит на радиаторе :lol: :cry:

R73
*AMD OverClan*

Сообщение R73 » 29 дек 2009, 10:56

Оптерон вернулся! 8-)
*AMD OverClan*

vk6666
*AMD OverClan*

Сообщение vk6666 » 29 дек 2009, 22:03

Opteron 2xxx
шочешь про старье накатаю?
а я могу...
ну начнем:
Intel 486 - не предусмотрен кэш L2 - всёр влютую даже самым позорным сиськам
Intel 430 VX - поддержка только EDO DIMM, и только на асусах, пердячим паром запускалось что-то другое и размером больше 32 метров на модуль, в это же время VIA выпускает свой VP2, который при простом обновлении биоса держит до 1024 метров оперативы теоретически (и это на первопнях и к5) и практически 768 метров (мой сервак, с которого пишу, как раз и имеет 768 метров оперативы на чипсете VP2)
intel 430 TX - хорош, быстр, но не знает больше 256 метров оперы, и не кэширует полностью память свыше 64 метров (VP2 кэширует гиг)
intel 815 - поддерживает только 512 метров оперы, что владельцам дуальных Р3-S 1400 кагбэ намекаэ - берите 440ВХ, и приучайте его к тулам - больше толку будет.
intel 820 - говно во всех ипостасях - что по цене, что по производительности.
Intel 850 - да, он делает селерон настоящим пнем, проверено лично - ураган на тот момент, но цена на плату и память тогда, и вероятность найти римм-800 сейчас...
intel 865 - горящие ЮМ, плюс АСУС еще поспособствовала этому, юзая полевики АРМ, которые уничтожали все еще раньше...
Intel 945 - горячий, медленный, поддерживает максимум 533ю память, и то что асус прикрутила к нему 800ку якобы -его ниразу не оправдывает.
Intel G31 - тупо горячий...
*AMD OverClan*

SATelit
Администратор
Администратор

Сообщение SATelit » 29 дек 2009, 22:44

vk6666
Я продолжу.
Intel 386 - Первые процессоры 386DX имели ошибку, которая иногда приводила к неверным результатам при работе с 32-разрядными числами в таких программах, как OS/2 2.x, UNIX/386, или Windows в расширенном режиме.. :lol:
Intel 486SX - по производительности был как 386DX и не имел встроенного арифметического сопроцессора, что приводило к меньшему быстродействию при математических расчётах в сравнении с i486DX. В некоторых образцах был уменьшен объём кеша, либо упрощалась конструкция основных блоков. :puke:
-=AMD POWER FAN CLUB=- *AMD OverClan*
https://www.youtube.com/watch?v=8W6daR0nEwM

Opteron 2xxx
Дон Пэдро

Сообщение Opteron 2xxx » 29 дек 2009, 23:04

Хмеля, я не припомню, что хоть раз феном второй у меня тормозил.
Никогда он это не делает, просто он умеет разбрасывать нагрузку по ядрам. Что к примеру не умеет делать интел. Знающие люди это знают, поэтому феном выгоднее брать. В большинстве ситуаций, интел является тормозом, ибо у него чаще всего процент загрузки 100%, и ждите пока ядро освободится.

Мое сравнение коре 5 и фенома второго
Установка системы. На коре И5 система ужасно долго ставится.
Установка программ, разница в том, что установка на феноме идет рывками. Но эти рывки заметно быстрее, того как коре И5 устанавливает прогу.
Потом, процент загрузки ядер у фенома меньше, тоже самое касается атлона второго. Вчера при установке программ в виндовс 7, я сделал вывод, что процент загрузки у атлона второго составлят порядка 35%. В отличие от интела у которого он составлял порядка 95%.

В итоге, плюсов то и нет при покупке И5. Система получается наоборот более медленне работает. При том, что у амд существует способность разогнать блек до 4000 ГЦ.

Крпекое фанатство, здесь фанатов амд никто не назовет нищебродом. И никто не заставляет писей мерятся с товарищем. :lol:
Человек платит за качество, фанаты интела не изводите себя. Настанет день когда может вам захочется выпрыгнуть из окна 10 этажа, потому что у вас не все дома. Заметьте что вас везде на форумах как клопов давят и давят а вы ничего и сделать не можете. А вы все продолжает отписываться поливая словесным поносом. Есть факты от которых никуда не уйти. Интел штрафуют и так далее. Чем же вы гордитесь?
Вы же даже не знаете насколько у фанатов амд быстрее комп ваших. Потому что за теже бабки фанаты амд купили более быстрый комп. Они трятят как и вы, но у них быстрее.
Сегодня на клокерсе прочитал,, типа пишет один что типа давайте не будет играть в дирт в будем в реале гонять :lol: . Я считаю это реально дебилизмом. Игры созданы, наоборот чтобы не разрушать, то что заработано кровью и потом.
У них ведь и к компам, такое же отношение. Реал, и спалить, также просто как и разбить новую машину. Все на грани.
Доказывать всех, что шлако мать на интеле на чипсете G31 или G41 сможет разогнать проц нормально :lol: , я буду долго смется. Гоните вы только самое дорогое признайте, и признайте то что дешовое не гонится нормально. ЧТобы разогнать проц интел, надо купить память которая гонится. Вам же приводили на сайте радеон.ру стоимость платформы интел. И что и кому доказывать то????

Интел вы бирают либо деградируюзие личности, либо люди из другого мира (они как бы тут, а на самом деле они ТАМ, они ничего видеть не хотят и слышать).

Феном 965 можно уже купить за 7,5 тысяч, который еще и разогнать можно спокойно. А вот интел даже 9550 стоит 8,5 тысяч.
Интел берут
А) те кто не думает и не парится, доверяет выбор в магазине продавцу
б) те кто доверяется продавцам

Хмеля, еще раз повторюсь, сколько не работаю а с первых феномов я вообще забыл что такое тормоза. Да не слишком быстро как на интеле, но на амд нет тормозов, а на интеле они есть. Вы подумайте о том, что у амд совсем другая архитектура. У амд 4 независимые ядра, кэшь 3 уровня как раз и выполняет операции по разноске операций по ядрам.
Интел, многопоточен. Перегруз ядра, это тормоз. Супер Пи может грузить проц на 100%, любой вирус может грузить проц на 100%. Если подумать, то у интела чаще можно получить тормоза. Какие шлакофены, боже упаси. Вы слишком их недооцениваете. Феном комфортен, заметьте что никто из тех кто имеет феном обратно не пересел на интел.

Иногда народ спрашует почему же мы плохих людей называем плохими словами и получаем баны. Иногда люди заслуживают таких слов. Им нужно об этом говорить, чтобы они записывали это в свою копилку. Я тоже помню, о том какие фанаты меня и как обозвали.
Фанатам АМД Приказ № 227. Ни шагу назад! http://www.youtube.com/watch?v=Jw2Y-EJ2y-s
Не легкая судьба АМД в борьбе с интелом http://www.youtube.com/watch?v=SrHV-buW ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=VrCoy_GD ... re=related http://www.youtube.com/watch?v=P7MfJqVR ... re=related

prick
*AMD OverClan*

Сообщение prick » 29 дек 2009, 23:52

после перетряски решил проверить комп на интеле(е2220, 8600гт), поставил грид со средними настройками(хороший тест железа и дров), на глаз ничего не тормозит и все вроде идет плавненько, но ни в один поворот толком попасть не могу, управление какое-то дерганное...короче обман это все, внешне ничего не тормозит, а кадры пропускаются, атлоны с радиками честнее и если тормозят, то по-честному, успеваешь сориентироваться перед поворотом :tooth:
intel outside... -=AMD POWER FAN CLUB=-Phenom x4 945,Gigabyte MA770-UD3,Sapphire Radeon 4770
*AMD OverClan*

Хмеля
Истинный Фанат
Истинный Фанат

Сообщение Хмеля » 30 дек 2009, 01:03

Opteron 2xxx писал(а):Покупка амд, является более разумной, как с точки зрения денег, так и психики человека.
Крпекое фанатство, здесь фанатов амд никто не назовет нищебродом. И никто не заставляет писей мерятся с товарищем.

Свои-то своих вслух никогда нищебродами не назовут.. но мысль закрадётся..
Это у вас скоро лозунг будет "За Родину! За Сталина! За родную АМД!!!" Кстати, у какого-то фанАТИка видел похожую аватару - Сталин с нашивками на кителе АТИ-АМД :insane:

Второе - у всех пока из памяти не выветрилось, как Ижмаш на оверах сравнивал винрар с винзипом, тестировал проц в бенче крайзиса и орал "АМД рууулиит". Ваш воин АМД Максимус глядя на это угорал и даже тему переименовал, добавив счётчик бредопостов в час. И где здесь адекватная психика, где здесь братство??? :?
Впрочем, ты и сам про Ижмаша и Ко верно сейчас написал
Opteron 2xxx писал(а): Заметьте что вас везде на форумах как клопов давят и давят а вы ничего и сделать не можете. А вы все продолжает отписываться поливая словесным поносом.

Opteron 2xxx писал(а):Феном 965 можно уже купить за 7 тысяч, который еще и разогнать можно спокойно. А вот интел даже 9550 стоит 10 тысяч.

и вылетит в трубу за пару месяцев вся разница в цене на счетах за электричество, тем более если ещё и 965-ый гнать. Трамп выкладывал скрины CPU-Z - у 965-го тупо напряжение задрали по сравнению с 955. А вы ещё и гнать его хотите.. пожалейте экологию, да и запасы углеводородов не бесконечны, чтобы переводить их на работу ваших калориферов..
Восставший из БАНа

prick
*AMD OverClan*

Сообщение prick » 30 дек 2009, 01:18

Хмеля писал(а):и вылетит в трубу за пару месяцев вся разница в цене на счетах за электричество

а если не забывать выключать свет в туалете, то окупится :lol: :mega_lol:
Хмеля писал(а): да и запасы углеводородов не бесконечны, чтобы переводить их на работу ваших калориферов..

то ли дело и920, кушает, как котенок ;) эх, веселые ребята иногда заходят...
*AMD OverClan*

Opteron 2xxx
Дон Пэдро

Сообщение Opteron 2xxx » 30 дек 2009, 06:27

Кто бы говорил про электричество. Ха Ха. Если вы вкурсе то феном кроме как вашей бредосинтетике нигде на 100% не грузится. И потом вы фанаты интела еще же любители LOW сектора видеокарта. Если вы и выиграете пару ват на процессоре, то проиграете ватт 100 уже на видеокарте :lol: . Даже у хемлоска рекордно низкое энергопотребление в покое.
И потом, если бы процы интел так сильно не грелись, кулера так сильно бы не шумели. Даже ИА5 шумит не плохо. :lol: При чем если у амд честные ваты, то у интела не факт что там 130 ватт, там может все 200 в разгоне.
Тестами доказано, что ваш нехалем в разгоне до 4000 гертц уже хаватает порядка 200 ватт.
И еще ваше фалометрическая тачка, по статистике больше жрет энергии, чем среднестатическая амдшная тачка.

Сколько бы амд не продавало процессоры, большая часть их уходит в игровой сектор. У интела этот сектор неттопов, корпаротивный (где еще как никогда сильна ушлость)

Если почитать Тему, то все начиналось с инженерных ошибок, а кончается как всегда фанатской разборкой.
Культура процессоров.

Орел свил гнездо на вершине
Высокого дуба. Внизу, у корней,
Кабан поселился с семьею своей,
А Кошка — в ветвях, в середине.
Все были довольны. Никто никому
Соседством не делал помехи,
И, с делом мешая утехи,
Жил каждый, как было по вкусу ему.
Но Кошке лукавой согласье такое
Ни ночью, ни днем не давало покоя.
Решила поссорить соседей она;
Взобралась к Орлу на вершину
И молвила: — Вместе кручину
Должны мы делить. Я лишилася сна.
Грозит нам погибель с детьми:
Мы скоро раздавлены будет ветвями!
Смотрите: внизу, подле самых корней,
Проклятый Кабан с Кабанихой своей
Без отдыха землю копают,
Готовя погибель для наших детей.
Они, добираясь до самых корней,

Те корни тотчас обрывают.
Дуб рухнет. Малютки из гнезд упадут
И смерть у Свиней в логовище найдут! —
И, страхом наполнивши сердце Орла,
С ним Кошка лукаво простилась,
И только на землю спустилась,
Как к Свиньям в жилище смиренно вошла.
— Друзья и соседи! — сказала она. —
Пришла я к вам с вестью печальной.
Подслушала речи Орла я случайно
И вам передать их по дружбе должна.
Лишь только из вас кто из дому уйдет, —
Тотчас же Орел поросят унесет.
Пожалуйста, только молчите про это,
Не то он сживет меня в злости со света! —
И, ужас посеяв в семье Кабана,
Счастливой домой возвратилась она.
Орел, опасаясь за участь птенцов,
Боится лететь за добычей.
Кабан, позабыв свой обычай,
Боится оставить свой кров.
Идут дни за днями. Их голод терзает;
Но бросить детей ни Орел, ни Кабан,
Поддавшись на кошкин коварный обман,
Ни тот ни другой не дерзает:
Орел опасается дуба паденья,
Кабан же Орла посещенья.
Сидят они оба, а голод не ждет:
Подохли Кабан, поросята,
От голода сдохли орлята,
Подох и Орел в свой черед.
А Кошка за подлое дело
Всем дубом одна завладела.

Что выдумать может коварный злодей
На гибель иль ради раздора —
Того не придумать. Всех прочих гнусней
Несчастий из дара Пандоры,
То, коим весь мир возмущался всегда;
Названье ему — клевета!

Желудей поесть по низким пока ценам, подрыть дуб и насрать под дубом тем. :applause: :applause:

Господа заметьте сколько вас таких, и подумайте о КОНЦЕ СВЕТА. НАСКОЛЬКО ЭТО БЛИЗКО ОТ ВАС!
КОНЕЦ СВЕТА ПРЕДСКАЗУЕМЫЙ НОСТРАДАТЕЛЕМ СБУДЕТСЯ РАНО ИЛИ ПОЗДНО.
Фильм 2012, когда сумасшедший встречал конец света, вел репортаж с горы, где и погорел.

Монополия с ней готов кто то бороться? По пойму народ сам себя загоняет в угол.

qseft
Истинный Фанат
Истинный Фанат

Сообщение qseft » 30 дек 2009, 07:20

шедевр! :applause:

Хмеля
Истинный Фанат
Истинный Фанат

Сообщение Хмеля » 30 дек 2009, 17:39

Opteron 2xxx писал(а):При чем если у амд честные ваты, то у интела не факт что там 130 ватт, там может все 200 в разгоне.
Тестами доказано, что ваш нехалем в разгоне до 4000 гертц уже хаватает порядка 200 ватт.

Идея недавно скрины выкладывал, где вся его система - i7 даунклок с напругой чуть меньше 1В и двумя GTX260 в SLI кушает 200 Ватт от розетки. Это с 8-ю потоками и в полной загрузке. А какие там тесты у тебя есть, кроме бредофантазий, хз..
Opteron 2xxx писал(а):Тестами доказано, что ваш нехалем в разгоне до 4000 гертц уже хаватает порядка 200 ватт.

Зачем нам гнать до таких частот? Я сейчас на вообще стоке сижу, побаловался с разгонами и ладно.. Это фанАТИки гонят и гонят до синих экранчиков, чтобы хоть как-то приблизиться по быстродействию к стоку Интела.
Opteron 2xxx писал(а):Если фанаты амд, могу себе позволить напалеоновские замашки, то значит люди поверь что то из себя стоят, в отличие от вас фанатов интела.

В дурдомах часто бывал, много Наполеонов видал? И тебя вылечат (с).
Opteron 2xxx писал(а):Если почитать Тему, то все начиналось с инженерных ошибок, а кончается как всегда фанатской разборкой.

Ты любую тему в такую плоскость переводишь. Про геев на удивление мало ещё написал..
Opteron 2xxx писал(а):Любая монополия это БОЛЬШОЕ ЗЛО, и С такими вещами надо бороться. И даже не потому что на пару попок медленнее. А потому что это ЗЛО.

Борись-борись :hi: :fingal: А мы вместо этого на нехалемах посидим в уютных креслах и домашних тапочках.
Восставший из БАНа

qseft
Истинный Фанат
Истинный Фанат

Сообщение qseft » 30 дек 2009, 18:28

Люди вы жжёте

vk6666
*AMD OverClan*

Сообщение vk6666 » 02 янв 2010, 03:18

SATelit писал(а):Intel 486SX

не напоминай... мне на станках пришлось это говно поменять на UMC U5SD чтобы оно работало нормально (спасибо корейцам за оптимайзинг микрокода и за соблюдение ТДП.)

Добавлено через 4 минуты 23 секунды:
Хмеля писал(а):и вылетит в трубу за пару месяцев вся разница в цене на счетах за электричество, тем более если ещё и 965-ый гнать. Трамп выкладывал скрины CPU-Z - у 965-го тупо напряжение задрали по сравнению с 955.

ололойки, имея 965й на 1,45 вольтах я кагбэ з аылектричество плачу столько же сколько при 5600+ 8-)
*AMD OverClan*

Danny
Истинный Фанат
Истинный Фанат

Сообщение Danny » 02 янв 2010, 11:59

Хмеля писал(а):Трамп выкладывал скрины CPU-Z - у 965-го тупо напряжение задрали по сравнению с 955.

Ссылкой поделитесь?
Я пока наблюдаю обратное.
AMD Phenom II X4 955 Black Edition С2, 0.875 - 1.5
AMD Phenom II X4 955 С3, 0.85 - 1.4
AMD Phenom II X4 965 Black Edition С2, 0.85 - 1.425
AMD Phenom II X4 965 Black Edition С3, 0.825 - 1.4
AMD Phenom II X4 965 С3, 0.825 - 1.4

Хмеля писал(а):Идея недавно скрины выкладывал, где вся его система - i7 даунклок с напругой чуть меньше 1В и двумя GTX260 в SLI кушает 200 Ватт от розетки. Это с 8-ю потоками и в полной загрузке.

Верится с трудом. Энергопотребление компьютеров: так сколько нужно ватт?
Полиэтилен с пупырышками... Скажи депрессии "чпок"!

Phantom Lord
Прогрессор
Прогрессор

Сообщение Phantom Lord » 03 янв 2010, 02:13

На С3 могут и 975 выкатить, уложившись в 140W.

maximusxg
Furious fighter
Furious fighter

Сообщение maximusxg » 03 янв 2010, 02:21

Phantom Lord писал(а):На С3 могут и 975 выкатить, уложившись в 140W.

Пускай лучше быстрее бульдозер выкатят из ангара. :tooth:
Вступайте в -=AMD POWER FAN CLUB=- и *AmdOverClan* !!!

Phantom Lord
Прогрессор
Прогрессор

Сообщение Phantom Lord » 03 янв 2010, 02:23

maximusxg писал(а):Пускай лучше быстрее бульдозер выкатят из ангара.

Судя по новостям - не ранее 1 квартала 2011.
Хотя, конечно, интересно посмотреть, что это за зверь.

maximusxg
Furious fighter
Furious fighter

Сообщение maximusxg » 03 янв 2010, 02:32

Phantom Lord писал(а):Судя по новостям - не ранее 1 квартала 2011.

Конечно сперва тубаны обкатают, потом и бульдозеры пойдут уже проверенные. Хотелось бы увидеть месть, как когда-то штеуд поступил выпустив коры дуба, так бы и амд с ними... :hitrost: Внезапно и по самое не хочу... :fingal:
Вступайте в -=AMD POWER FAN CLUB=- и *AmdOverClan* !!!

Phantom Lord
Прогрессор
Прогрессор

Сообщение Phantom Lord » 03 янв 2010, 02:43

Bulldozer будут сразу 32 nm + интересная фишка в том, что ОС будет видеть каждое ядро как 2.

След.

• Объявления

Вернуться в Intel