• Объявления

Недостатки платформы Интел

Ваше отношение к компании и продукции Intel

Модераторы: Дон Хуан, SATelit

• Объявления

Автор
Celeron
*AMD OverClan*

Re: Недостатки платформы Интел

Сообщение Celeron » 03 фев 2010, 18:46

Дон Хуан писал(а):А ВАми Ваш процик не гордиться? Завидуете?

У нас с моим проциком - полное единение, мы с ним - одно целое имени Интел. Завидуют пусть нам!
Какая прелесть, появился наконец-то один из тех, с кем должны сражаться истинные адепты Великой и Прекрасной Интел!
*AMD OverClan*
Милосердие шушпанчиков не знает пощады (с)"Шушпанишады".
Как леший, сижу на Пеньке.
Целерон: мал проц, да шустр и беспощаден.
Шушпасен шушпанчик, шуШтро шушпальцами шушпающий (с)"Шушпанишады".
Если шушпанчика назвать модератором, он не обидится, в отличие от модератора, которого назвали шушпанчиком (с) Celeron.
За Российский Крым!

Дон Хуан
*AMD OverClan*

Сообщение Дон Хуан » 03 фев 2010, 19:20

Celeron писал(а):У нас с моим проциком - полное единение

Кто бы сомневался... Ведь в пустоту под лобной костью можно не меньше десятка таких имплантировать?

Celeron писал(а):Какая прелесть, появился наконец-то один из тех, с кем должны сражаться истинные адепты Великой и Прекрасной Интел!

Сражаться? С добрым доктором? Вы галоперидолчек на ночь принять не забылле?
Опасно мало знать, о том не забывая,
Кастальскою струёй налей бокал до края.
От одного глотка ты опьянеешь разом,
Но пей до дна и вновь обрящешь светлый разум.

Celeron
*AMD OverClan*

Сообщение Celeron » 03 фев 2010, 20:33

Дон Хуан писал(а): Вы галоперидолчек на ночь принять не забылле?

Галоперидол вызывает отсутствие усидчивости. Учи фармацефтику, фельдшер. А вот таким как ты - аминазин самое оно.
А под лобной костью у меня как раз проц от интел - Целеронище! Оттого я и могуч.
*AMD OverClan*
Если шушпанчика назвать модератором, он не обидится, в отличие от модератора, которого назвали шушпанчиком (с) Celeron.
За Российский Крым!

prick
*AMD OverClan*

Сообщение prick » 03 фев 2010, 21:46

Celeron писал(а):А под лобной костью у меня как раз проц от интел - Целеронище! Оттого я и могуч.

могущество вызывает сомнения из-за малого кеша :)
intel outside... -=AMD POWER FAN CLUB=-Phenom x4 945,Gigabyte MA770-UD3,Sapphire Radeon 4770
*AMD OverClan*

Celeron
*AMD OverClan*

Сообщение Celeron » 03 фев 2010, 22:07

prick
Он там Туалатин - кэш 256 Кб (из Туалатинов больше только у серверных Пеньков, таких, как мой конфиденциал (512), а так Целер=Пень=256 Кб). Необрезанный Целерон там шуршит! 8-)
*AMD OverClan*
За Российский Крым!

`AStaroth
*AMD OverClan*

Сообщение `AStaroth » 04 фев 2010, 11:53

Celeron писал(а):Он там Туалатин - кэш 256 Кб (из Туалатинов больше только у серверных Пеньков, таких, как мой конфиденциал (512), а так Целер=Пень=256 Кб). Необрезанный Целерон там шуршит!
там только сокет 370 от него остался, да и то со сгоревшей площадкой :grin:
-=AMD Overclan=- -=AMD POWER FAN CLUB=-
http://www.forums.tophardware.ru/
"Я всегда сверху вниз на людей смотрю... их это напрягает, особенно быдло из быдло районов... я их за людей никогда не считал... у меня есть ещё и примесь дворянской крови и аристократические замашки... я просто такой родился..." (с) Трумп no comment...

Celeron
*AMD OverClan*

Сообщение Celeron » 04 фев 2010, 12:19

`AStaroth писал(а):там только сокет 370 от него остался, да и то со сгоревшей площадкой

Ну не навеки он сирота. Возьму ему мать хорошую на чипсете VIA Pro 266T, ДДР-1 воткну 3 Гига, и зашуршит краше прежнего, орлом взлетит. Там не площадка сгоревшая, там АГП умерло от моей ошибки при разгоне в этой матери чужого пня (пень жив и отлично себя чувствует), воткнул потом древнюю видюху "вирдж" в Пи-Си-Ай, чуть-чуть система поработала и поползла от тяжелого залмана трещина около сокета, которую клеили еще сто лет назад (не я, другой человек). Конфиденциал втыкал в мать в которой у меня 1400 Мгц стоит (перепугавшись, что моему любимому процику каюк), живой он и бодренький, не пострадал, подтвердив тем самым факт, что процессоры от Интел фактически бессмертны.
*AMD OverClan*
За Российский Крым!

Nice AMD
*AMD OverClan*

Сообщение Nice AMD » 10 окт 2010, 16:36

Вот что покупают настоящие Штеудеи, по помойкам, торгуясь с старьевщиками за каждую копейку, берут Celeron-ы Socket 370, у них даже на полноценный, не кастрированный Pentium Socket 370 не хватает денег! :lol: :mega_lol:
*AMD OverClan* http://forums.tophardware.ru

Phantom Lord
Прогрессор
Прогрессор

Сообщение Phantom Lord » 27 ноя 2010, 23:48

Чипсет Intel NM10 Express для платформы Pine Trail

Перечислим ключевые функциональные возможности NM10, а для сравнения в скобках будут указаны аналогичные характеристики современного «бюджетного» Н55 (для наглядности — чего же мы лишились, кроме FDI):
до 4 портов PCIe x1, жестко конфигурируемых для получения либо одного слота х4, либо четырех х1; формально PCIe 2.0, но со скоростью передачи данных PCIe 1.1 (против 6 у Н55);
до 2 слотов PCI (против 4 у Н55);
2 порта SATA300 (у H55 до 6 портов, причем с поддержкой дополнительных функций, типа индивидуального отключения, eSATA и т.?п., а более дорогие микросхемы еще и позволяют объединять диски в RAID-массивы);
8 портов USB 2.0 (Н55 поддерживает 12, причем содержит два EHCI-контроллера, а не один, и допускает возможность индивидуального отключения части портов);
MAC-контроллер Ethernet с поддержкой скоростей 10 или 100 Мбит/с (Н55 и все «взрослые» чипсеты поддерживают и Gigabit Ethernet);
High Definition Audio 7.1 (по данному пункту без изменений)

В общем, полный регресс практически по всем направлениям, кроме звука — здесь-то отступать особо некуда (хотя есть подозрения, что если бы переход на стерео мог принести хоть какую-то пользу, то реализовали бы и его :)).
:oops:

Для выпуска NM10 компания применяет давно устаревший техпроцесс 130 нм (не выкидывать же оборудование), однако сам чип имеет линейные размеры 17?17 мм и TDP 2,1 Вт
:shock:

Увы, но в лучшую сторону ничего не изменилось. Контроллер памяти наконец-то обрел поддержку DDR2-800, а в старших процессорах — и DDR3-800, однако является одноканальным, что можно считать шагом назад в сравнении с двухканальными контроллерами в i945GC и, тем более, NVIDIA Ion. Впрочем, в нетбуках и ранее был один канал, многие неттопные платформы все равно предусматривают лишь один слот для памяти, да и вообще — ИКП даже в одинаковых условиях обычно позволяет получить более высокую производительность системы памяти, нежели внешнее решение. Но никаких существенных прорывов не произошло.

То же самое можно сказать и про графику. Номинально графическое ядро новое — GMA 3150. Но лишь номинально — на деле оно аналогично GMA 3100, применяемому в бюджетных чипсетах G31/G33, которое, в свою очередь, практически не изменилось по сравнению с GMA 950 чипсетов линейки 945G ни по функциональности, ни по производительности (более подробную информацию о графических решениях Intel можно получить из опубликованной в свое время у нас на сайте специальной статьи). Единственное заметное улучшение относительно предыдущей версии платформы — полная аппаратная поддержка декодирования MPEG-2, что в настоящее время уже малоактуально. А вот воспроизведению более «тяжелых» форматов, типа H.264 или VC-1, оно уже ничем помочь не может, причем и процессорных мощностей на Full HD пока еще не хватает (хотя двухъядерные Atom вполне сносно справляются с 720p, а одноядерные и на это не способны).
:(

Однако с производительностью и функциональностью существенных изменений никаких, что вполне может разочаровать энтузиастов, разбалованных NVIDIA Ion — это решение теперь проигрывает Intel в плане TDP, зато продолжает оставаться недосягаемым из-за двух своих независимых цифровых видеовыходов, полной поддержки аппаратного декодирования HD-видео и т.?п.

Достоинство - низкое энергопотребление
Недостатки, на мой взгляд, - крайне скудная функциональность, хотя некоторым хватит, но я бы не отказался от HDMI и возможности просмотра HD контента без тормозов :oops:

Nice AMD
*AMD OverClan*

Сообщение Nice AMD » 28 ноя 2010, 07:05

Phantom Lord писал(а):Недостатки, на мой взгляд, - крайне скудная функциональность, хотя некоторым хватит, но я бы не отказался от HDMI и возможности просмотра HD контента без тормозов

AMD твой друг, там не обрезают обрезки, а пытаются частоту и напряжение снизить, применить новый техпроцесс. В итоге почти полноценный продукт, способный заменить десктопный компьютер.
*AMD OverClan* http://forums.tophardware.ru

Пред.

• Объявления

Вернуться в Intel