Шестиядерные процессоры AMD

Ваше отношение к компании и продукции AMD

Модераторы: Дон Хуан, SATelit

Ответить
Аватара пользователя
ilan
Истинный Фанат
Истинный Фанат
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 03 май 2009, 16:40

Re: 6 ядер от AMD

Сообщение ilan »

wenzel
да я крепкое пью очень редко, в основном разливное или Клинское светлое. Рижское быдлопиво иногда беру - из Томска... ;)
Нужно брать от жизни всё и жить только для себя.
Аватара пользователя
wenzel
Истинный Фанат
Истинный Фанат
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 04 май 2009, 09:07
Конфигурация Компьютера:: Мой:
AMD Phenom 9850 BE
Cooler Master Gemin II
MB Asus M3A79-T Deluxe
2 x 2Gb Samsung 800Mhz
Gigabyte Radeon 6950 1Gb @ 6970 2Gb 920,1200
HDD 500Gb WD5000AAKS
PSU Zalman ZM1000-HP
OS: Debian GNU/Linux Wheezy(testing)

Приставка:
XBox 360 Elite 120Gb + Kinect

Маршрутизатор:
NetGear WNR3500L + dd-wrt

Рабочий комп :
Intel Pentium E2140
Mb intel G41
2Gb RAM
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: 6 ядер от AMD

Сообщение wenzel »

Trump писал(а):Только цена 185 р. кусается
:shock: ни фига себе оно стоит у Вас там
хотя у нас не намного дешевле... 150... имхо, лучше выпить пару бутылок такого, чем 6-8 бутылок откровенной бадяги...
Подпись не нужна.
MIT
Администратор
Администратор
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 07:33

Re: 6 ядер от AMD

Сообщение MIT »

Serg89 писал(а):К середине мая точно будут в юлмарте, джасте, хмемори....
Значит я себе его на ДР подарю :dance:
Аватара пользователя
SATelit
Администратор
Администратор
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 08 май 2009, 00:52
Конфигурация Компьютера:: Процессор:
AMD Phenom II X6 1090T-Black Edition 3.2 GHz@4.1GHz http://valid.canardpc.com/show_oc.php?id=1260284 Макс. безопасный (стаб. на 4.0 -1.44V)
Cooler TT MT90 (up Skythe Blue Led 92мм)
Корпусные вентиляторы:
Skythe S-FLEX 1600 rpm (SFF21F) - 120мм
Skythe S-FLEX 800 rpm (SFF21D) - 120мм
Материнская плата:
ASUS M4A89GTD PRO
Видеокарта:
MSI GTX560 (N560GTX-M2D1GD5) 1024MB@Cooler up. to Arctic Accelero Twin Turbo II - 810/4000@877/4200 (24\7), мах. 950/4200.
Оперативная память: GOODRAM PLAY 8 GB (2x4GB) DDR3 1600 MHz (GY1600D364L9/8GDC) 8-8-8-20-1T 1.65v
Носители информации:
SSD Samsung 840 Pro 128Gb
HDD 2x320Gb Seagate ST3320418AS Barracuda 7200.12 16Mb SATA-300 (Raid 0),
DVD-R/RW LG - GH22NS50 SATA (black),
Корпус:
Cooler Master RC-330 Elite Series (black)
БП - Seasonic M12II-620 Evo Bronze (SS-620GM2)
Мышь: A4Tech X7 - 718BK (Black)
Клавиатура: Genius - SlimStar 311 (Black+Silver)
Монитор:
23" Dell UltraSharp U2312HM Black A05
ОС:
Win7 Pro x64 (Лиц. BOX)
Откуда: Deep Space

Re: 6 ядер от AMD

Сообщение SATelit »

MIT писал(а):Значит я себе его на ДР подарю
У самого руки чешутся. :oops:
-=AMD POWER FAN CLUB=- *AMD OverClan*
https://www.youtube.com/watch?v=8W6daR0nEwM
Аватара пользователя
outlaw
Администратор
Администратор
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 15:35
Откуда: Краснодарский край, Анапа
Контактная информация:

Re: 6 ядер от AMD

Сообщение outlaw »

MIT писал(а):Значит я себе его на ДР подарю
Что будешь брать? Старший или младший?
Так говорил Заратустра...
MIT
Администратор
Администратор
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 07:33

Re: 6 ядер от AMD

Сообщение MIT »

Старший конечно, уже деньга отложена давно, еще аж с покупки основной горы железок :)
Аватара пользователя
outlaw
Администратор
Администратор
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 15:35
Откуда: Краснодарский край, Анапа
Контактная информация:

Re: 6 ядер от AMD

Сообщение outlaw »

MIT писал(а):Старший конечно, уже деньга отложена давно, еще аж с покупки основной горы железок
В тех обзорах, что я читал, погнался до 4 ГГц с полпинка. Далеко не каждый четырехъяденик так гониться.
Так говорил Заратустра...
Аватара пользователя
аннал
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 16:04
Конфигурация Компьютера:: Intel Celeron 2 Ghz
Видеокарта: GeForce FX5200
2 Gb DDR
Откуда: Из укромного местечка

Re: 6 ядер от AMD

Сообщение аннал »

Шесть ядер АМД фуфло фикальное. Тормоза полные, я вам говорю как специалист. Где АМД и когда Интел обошла расскажите? Она сливает интелу с К6 еще. Какой умный директор купит в свою фирму амд? АМД ламеры и л..хи берут чтоб дешевле. Копм за три рубля а как настоящий. Вы тесты посмотрите если не ламеры. АМД сливает везде и только идиоты фанАТИки это не понимаю. Надувные ослы, которых надули барыги а они поверили. Когда голова не думает кошелек рыдает. Купил АмД потом чини всюжизнь и все сервисы твои. Дядя почини мне комп, а то я л..р АМДу себе купил нечаянно.

Сливает тубан интелу поозорно в сисмарке.

Кто-то тут еще думает не купить ли себе глюки от амд. Покупайте и радуйтесь как сливать будет.
Если нет головы, думайте попой или еще чем-то. Пусть с вас смеются как лошади на оверах и на ТОСе. Умные выбирают Интел, а если в голове пусто, вы берете амд тормозное.
[b][color=#0080FF]Я хочу Оптерона 2ххх!!!!!![/color][/b]
[color=#BF00BF][b]Intel clan member[/b][/color]
Opteron 2xxx
Дон Пэдро
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 20:59

Re: 6 ядер от AMD

Сообщение Opteron 2xxx »

Самое главное это загрузка всех 6 ядер.АНАЛ ты отобрал игры у которых скорость зависит от скорости обмена с памятью не более того.
Фишка процессоров амд в расчетах и использовании 6 ядер.
Расказывал про человека который Ы7 купил, что у него были синие экраны, в отличие от меня у которого их не было.
Умные экономят деньги. Модернизация мне вот к примеру при вереходе на 6 ядер встанет в 3 тысячи рублей.
А вам в 1200 долларов, и это все от больной головы.
Все те кто делал обзоры сошлись в одном, что X6 выгодная покупка. Почи в три раза дешевле.

Добавлено через 5 минут 13 секунд:
Преимущество интел в долях секунд, за которые надо переплатить в три раза.

Добавлено через 4 минуты 52 секунды:
ДАже 870, который фигурировал в тестах стоит почти 20 тысяч.
У амд проц стоит 10, это в два раза ниже стоимость.
Все что ты Анал привел там, я это не запускаю на компе и никогда не запускал.
Давайте исходить из точки разумности, и тести то что вы реально запускаете ежедневно в своей работе.
Фанатам АМД Приказ № 227. Ни шагу назад! http://www.youtube.com/watch?v=Jw2Y-EJ2y-s
Не легкая судьба АМД в борьбе с интелом http://www.youtube.com/watch?v=SrHV-buW8MY&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=VrCoy_GDiIg&feature=related http://www.youtube.com/watch?v=P7MfJqVRq10&feature=related
Trump
Истинный Фанат
Истинный Фанат
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 21:10
Конфигурация Компьютера:: Всякая всячина...

Re: 6 ядер от AMD

Сообщение Trump »

Opteron 2xxx
Самое главное это загрузка всех 6 ядер.
Это как? Игры их не используюут.
Преимущество интел в долях секунд, за которые надо переплатить в три раза.
Не надо юродствовать. Core i7 980 намного быстрее 6-ти ятерников AMD в многопоточных приложениях, а 4-х ядерные Core i7 920 и 860 конкурируют с Х6 при сопоставимой цене.
Opteron 2xxx
Дон Пэдро
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 20:59

Re: 6 ядер от AMD

Сообщение Opteron 2xxx »

Что я прочитал.

вообще я думаю AMD Phenom II для дома и игр вполне достаточно

И не только для игр.
Мы, в подавляющем своём большинстве, в рамках отдельно взятой территории, есть приверженцы существующих традиций и "общепринятого" мнения большинства. Если операционная система-то от Майкрософт, если процессор, то неприменно от Интел.
Хотя наши братья по разуму по другую сторону океана, несмотря на то, что некоторые из них только-только слезли с пальм, ощутили все прелести Apple, Linux и MacOs. И их "меньшинство" не будет спорить с нашим "большинством" по вопросу "что лучше", поскольку с их платформами и так всё хорошо - в отличие от нас. До недавнего времени лично я был приверженцем мнения большинства, а потом подумал: а с какой целью я буду продолжать приплачивать, в совокупности, лишние , пусть даже 100долларов Интелу и НВидиа по сравнению с АМД и АТИ? За красивые названия, за то, что раз в три года выпускается "новый" сокет, а соответсвенно под него необходимо обновлять всю железную составляющую на 60 процентов? Ради нескольких десятков дутых попугаев в синтетических тестах?
Политика АМД на территории нашей страны, представляется мне намного дружелюбнее. Мне, например, всё равно, сколько моя любимая Сони Вегас будет рендерить фильм: восемь часов, или в случае самого крутого Интела, семь часов десять минут. Я в это время сплю. Или Фотошоп: применение любого фильтра и в случае Интел, и в случае АМД занимает на глаз одно и то же время. Кроме того, тесты, обычно проводятся на примере кодирования XVID-DIVX и обратно. А про кодирование в самый популярный формат MPEG2 или Н264 очень мало инфы, а на мой взгляд, моя теперешняя система на АМД делает это быстрее, чем рабочая система на ИНТЕЛ.
К тому же, никто не проводил тестов систем в различных версиях кодеков, а их десятки. По поводу программирования. ИМХО, программерам всё равно, на каком железе творить, поскольку просчёт плодов их труда ведётся "по кускам". А компиляторы примерно все равны по быстродействию.
Вот кратенько.
Trump писал(а):Opteron 2xxx
Самое главное это загрузка всех 6 ядер.
Это как? Игры их не используюут.
Преимущество интел в долях секунд, за которые надо переплатить в три раза.
Не надо юродствовать. Core i7 980 намного быстрее 6-ти ятерников AMD в многопоточных приложениях, а 4-х ядерные Core i7 920 и 860 конкурируют с Х6 при сопоставимой цене.
НА сколько на много? Превосходно в количестве кадро в три раза как в цене??
Превосходство в кодировании в три раза??? Например там гже у амд все 6 ядер работают.
[img]http://www.techspot.com/articles-info/269/bench/Encoding_01.png[/img]
AMD Phenom II X6 1090T BE & Phenom II X6 1055T Review
ВОт тут посмотрите, там где у фенома все 6 ядер работают его производительность почти равна 4 ядрам нехалема, даже при точм что память у того 3 канальная, стоимость несоизмеримая.
Фанатам АМД Приказ № 227. Ни шагу назад! http://www.youtube.com/watch?v=Jw2Y-EJ2y-s
Не легкая судьба АМД в борьбе с интелом http://www.youtube.com/watch?v=SrHV-buW8MY&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=VrCoy_GDiIg&feature=related http://www.youtube.com/watch?v=P7MfJqVRq10&feature=related
Trump
Истинный Фанат
Истинный Фанат
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 21:10
Конфигурация Компьютера:: Всякая всячина...

Re: 6 ядер от AMD

Сообщение Trump »

Opteron 2xxx
Абсолютно голословные утверждения.
ВОт тут посмотрите, там где у фенома все 6 ядер работают его производительность почти равна 4 ядрам нехалема, даже при точм что память у того 3 канальная, стоимость несоизмеримая.
1. Нехалемы уже 1,5 года продаются.
2. Core i7 920(930, 860) стоят как 1090ХТ. 1050ХТ дешевле.
Opteron 2xxx
Дон Пэдро
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 20:59

Re: 6 ядер от AMD

Сообщение Opteron 2xxx »

Трамп возьмите калькулятор и посчитайте премущество интела, а потом еще раз посчитайте сколько и что стоит
[img]http://www.techspot.com/articles-info/269/bench/Encoding_02.png[/img]
при переходе на 6 ядер мне надо заплатить 3 тысячи с учетом продажи старого проца

При переходе на Ы7
мне надо купить мать за 6-10 тысяч
комплект памяти 7-8 тысяч
проц от 20 тысяч (те которые в тестах были), там там нет в тестах Ы920

Добавлено через 31 секунду:
Trump писал(а):Opteron 2xxx
Абсолютно голословные утверждения.

Мне надо заплатить 3 тысячи и все.
Фанатам АМД Приказ № 227. Ни шагу назад! http://www.youtube.com/watch?v=Jw2Y-EJ2y-s
Не легкая судьба АМД в борьбе с интелом http://www.youtube.com/watch?v=SrHV-buW8MY&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=VrCoy_GDiIg&feature=related http://www.youtube.com/watch?v=P7MfJqVRq10&feature=related
Trump
Истинный Фанат
Истинный Фанат
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 21:10
Конфигурация Компьютера:: Всякая всячина...

Re: 6 ядер от AMD

Сообщение Trump »

Opteron 2xxx
проц от 20 тысяч (те которые в тестах были), там там нет в тестах Ы920
Core i7 920 снят с производства, вместо него 930-й(чуток быстрее) за ту же цену 284$, дешевле 1090ХТ. Внимательно смотри.
комплект памяти 7-8 тысяч
Можно и дешевле найти.
Мне надо заплатить 3 тысячи и все.
Ну дык заплати уже, в чём проблема? Денег занять? :spy:

Первое знакомство с Phenom II X6 1090T (Thuban)
Аватара пользователя
wenzel
Истинный Фанат
Истинный Фанат
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 04 май 2009, 09:07
Конфигурация Компьютера:: Мой:
AMD Phenom 9850 BE
Cooler Master Gemin II
MB Asus M3A79-T Deluxe
2 x 2Gb Samsung 800Mhz
Gigabyte Radeon 6950 1Gb @ 6970 2Gb 920,1200
HDD 500Gb WD5000AAKS
PSU Zalman ZM1000-HP
OS: Debian GNU/Linux Wheezy(testing)

Приставка:
XBox 360 Elite 120Gb + Kinect

Маршрутизатор:
NetGear WNR3500L + dd-wrt

Рабочий комп :
Intel Pentium E2140
Mb intel G41
2Gb RAM
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: 6 ядер от AMD

Сообщение wenzel »

анал писал(а):Где АМД и когда Интел обошла расскажите?
К8... забыл?
анал писал(а):Купил АмД потом чини всюжизнь и все сервисы твои. Дядя почини мне комп, а то я л..р АМДу себе купил нечаянно.
очень толсто...
анал писал(а):Умные выбирают Интел
умные люди выбирают то, что даст лучшую производительность в их задачах за меньшие деньги, а это не всегда Интел.
Подпись не нужна.
Аватара пользователя
xxl_izh
MythBuster
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 07:37
Конфигурация Компьютера:: повелитель 25 GPU

Re: 6 ядер от AMD

Сообщение xxl_izh »

Trump писал(а): Core i7 980
его даже в МСК не купить - практически никому не нужен, за такие деньги.
феники X6 уже продаются.
Trump
Истинный Фанат
Истинный Фанат
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 21:10
Конфигурация Компьютера:: Всякая всячина...

Re: 6 ядер от AMD

Сообщение Trump »

xxl_izh
его даже в МСК не купить - практически никому не нужен, за такие деньги.
феники X6 уже продаются.
Core i7 9XX уже 1,5 года продаются... ;)
Аватара пользователя
ALEXLIDER
Администратор
Администратор
Сообщения: 7250
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 22:57
Конфигурация Компьютера:: Asrock X570 Pro4
AMD Razen 2600 6 ядер 3.4@4.0 ГГц 1.325В
4 х 8 GB 2666@2933MHz 16-16-16-40-53-1T 1.25 В 8-чипов Apacer, Samsung, односторонние
Scythe Choten (SCCT-1000)
4GB RX 580 Sapphire (256bit)
HDD Toshiba 2TB
SSD Plextor 1TB
LiteOn DH-20A1S Black SATA
A4Tech FK10 White
Logitech G102 White
Samsung U28E590D 28" 4K
Full Tower Chieftec CA-01B-B-SL
Zalman GVM-1000 1000Вт
Aerocool Turbin Fan 1000 3шт.
Aerocool Turbin Fan 2000 1шт.
Zalman ZM-F2. 1600rpm 2шт.
Zalman 92 mm 1шт.
Scythe Kama Panel SCKMPN-1000
TP-Link TL-WR845N 3 антенны
Canon PIXMA IP3500
Microlab Solo6
Pilot Pro 1.8м
Windows 11 Pro
Контактная информация:

Re: 6 ядер от AMD

Сообщение ALEXLIDER »

Trump писал(а):Core i7 9XX уже 1,5 года продаются...
Только цены на матплаты местами до сих пор 1,5 летней давности. Самая дешевая 9 450.00 руб. :tooth: http://forums.tophardware.ru/viewtopic.php?p=29322#p29322
*AMD OverClan*
Аватара пользователя
xxl_izh
MythBuster
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 07:37
Конфигурация Компьютера:: повелитель 25 GPU

Re: 6 ядер от AMD

Сообщение xxl_izh »

Trump писал(а): Core i7 9XX уже 1,5 года продаются... ;)
они не актуальны были 1.5 года назад . от HT местами тормоза были + нагрев проца.
софт/ОС только недавно адаптировали под Core i7 9XX.

зы. я вообще-то конкретно про 980X - анонс бумажный получился у Intel.
Аватара пользователя
ALEXLIDER
Администратор
Администратор
Сообщения: 7250
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 22:57
Конфигурация Компьютера:: Asrock X570 Pro4
AMD Razen 2600 6 ядер 3.4@4.0 ГГц 1.325В
4 х 8 GB 2666@2933MHz 16-16-16-40-53-1T 1.25 В 8-чипов Apacer, Samsung, односторонние
Scythe Choten (SCCT-1000)
4GB RX 580 Sapphire (256bit)
HDD Toshiba 2TB
SSD Plextor 1TB
LiteOn DH-20A1S Black SATA
A4Tech FK10 White
Logitech G102 White
Samsung U28E590D 28" 4K
Full Tower Chieftec CA-01B-B-SL
Zalman GVM-1000 1000Вт
Aerocool Turbin Fan 1000 3шт.
Aerocool Turbin Fan 2000 1шт.
Zalman ZM-F2. 1600rpm 2шт.
Zalman 92 mm 1шт.
Scythe Kama Panel SCKMPN-1000
TP-Link TL-WR845N 3 антенны
Canon PIXMA IP3500
Microlab Solo6
Pilot Pro 1.8м
Windows 11 Pro
Контактная информация:

Re: 6 ядер от AMD

Сообщение ALEXLIDER »

xxl_izh писал(а):я вообще-то конкретно про 980X - анонс бумажный получился у Intel.
ты что некоторые на полном сурьезе советуют Интел.
1) Компания является производителем материнских плат.
2) Нормально, DDR5 справляется и на 128 шине. Память предшествовавшая DDR5 требовала более широкий канал.
3) Амд не в состоянии превзойти ядро интела. Зато амд дешевле, а мощность 920 разогнаного на частоту 4 гигагерца явно избыточна. Не видел его загруженным более 60% в играх.
4) Подразделение АМД занимающееся выпуском видео чипов опередило nVidia, но не смотря на это, 480 раскуплены как горячие пирожки.
5) После изготовления чипа они проверяются на стабильность и сортируются. Однако я не думаю, что кто то проверяет бракованные чипы и пускает в продажу с 1 битым ядром. Очевидно, что для заполнения определенной ниши ассортимента товара, могут именно блокироваться лишние ядра.
6) Посмотрев спецификацию на видео карты Вы увидите, что чипы облегчаются, а частоты уменьшаются.

PS. Я покупаю компьютеры с интеловскими процессорами на интеловских чипах, поверьте сэкономленные копейки того не стоят. Проблемы выбора обсуждаются в соответствующей ветке.
1.Потому что раньше компания НВ зарабатывала нехилый барыш в связи с тем что единственным шансом объединить видеокарты от НВ был чипсет Нфорс. Ей это было выгодно.Кстати-не самые плохие чипсеты были,особенно 790-ый.

2.потому что шина прямо зависит от скорости памяти.Память GDDR5 быстрее третьей,соответственно ей хватит более узкой шины,а ГДДР3 нужна более широкая.

3.Дело в том что AMD не умеет делать процессоры.Любой адекватный продавец (при наличии у вас адекватной суммы) первым делом предложит собрать на Интеле.Камни дороже,но-они того стоят.

4.Капитализация,вложения,наработки НВ не дадут ей загнуться еще года 3,даже если она ПОЛНОСТЬЮ прекратит работу над чем-то новым.Парадокс в том что НВидия как компания в разы мощнее ATI (если рассматривать как отдельное подразделение АМД).Ведь именно АТИ,опозорившуюся с неадекватными сериями 3*** и 2*** купили.
Что касается фермы-чип отличный.Реализация дебильная.Слишком поздно и слишком неактуально.Последний прокол такого уровня у НВ был,пожалуй,с серией 7***.
А что она готовит в своих кулуарах-вам лично знать не положено.

5.Процессоры не делает никто.Делают пластину,из которой нарезают куски для будущих камней.Затем каждый кусок тестят,однако есть некая доля погрешности,при которой камень с 3 ядрами,способен работать и с 4 включенными.Разгон базируется на таком же принципе.Те куски которые запустились на 2.66-идут в процы 2.66,ну и так далее,что впрочем не мешает иногда процу на 2.66 разогнаться до 5.0,а на 3.33-до 4 всего.

Что касается ТОТАЛЬНОЙ мании АМДшников к покупке (и главное-советам такого рода) процессора АМД и разблокировке ядра (заметьте-интеловцы такими нищебродскими выходками не страдают),то по этому поводу все давно написано в энциклопедии Брокгауза и Эфрона (за пруфлинк спасибо Женьку Фримену).
Цитата:
И если энное количество отобранных процессоров не завелось на нужной частоте, то это ещё не значит, что все процессоры из партии на ней работать не будут. Аналогично и с ядрами — трёхядерники и даже двуядерники, бывает, состоят из отбраковки четырёхядерников. Включение добавочного ядра удлинняет е-пенис на 333 миллиметра.

Такие вот дела в стане AMD...

6.Не поверите-производительностью.Скоростью,если хотите.Вопрос из серии "чем болид быстрее запорожца?".ответ заложен в вопросе.

Что касается не тролля-над вопросами поржала,да и соседнюю вашу темку видала.Имхо,в вашем случае нужно придти в хороший магазин,дать манагеру всю вашу сумму,и сказать "завтра комп должен быть готов".А что туда напихают-уже не ваше дело.Не лезьте в дебри,ИМХО.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Цитата:
PS. Я покупаю компьютеры с интеловскими процессорами на интеловских чипах, поверьте сэкономленные копейки того не стоят. Проблемы выбора обсуждаются в соответствующей ветке.

На данный момент-согласна на все сто! Единственная причина по которой я когда-то брала не-интеловский чип (хотя и на интеловском сокете)-это нужда SLI.Сейчас такая необходимость отпала (х58),и связка интел+интел по-прежнему безбожно рулит.

Добавлено спустя 14 минут 14 секунд:
PPS-советую Intel.Если между ATI\NV еще может стоять выбор,так как война идет с переменным успехом (сейчас хрен знает что,пожалуй,паритет с небольшим перевесом в сторону ATI),то в выборе платформы-только интел.Зачем брать процессоры которые на протяжении уже лет 7 наверное убоги чуть более чем полностью (со времен аж первых Core2Duo амд сливает)-мне лично не понятно.
И помните-скупой платит дважды.Нужно шире мыслить.И масштабнее.
Я думал таких зомби не бывает. :mega_lol:
*AMD OverClan*
Аватара пользователя
SATelit
Администратор
Администратор
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 08 май 2009, 00:52
Конфигурация Компьютера:: Процессор:
AMD Phenom II X6 1090T-Black Edition 3.2 GHz@4.1GHz http://valid.canardpc.com/show_oc.php?id=1260284 Макс. безопасный (стаб. на 4.0 -1.44V)
Cooler TT MT90 (up Skythe Blue Led 92мм)
Корпусные вентиляторы:
Skythe S-FLEX 1600 rpm (SFF21F) - 120мм
Skythe S-FLEX 800 rpm (SFF21D) - 120мм
Материнская плата:
ASUS M4A89GTD PRO
Видеокарта:
MSI GTX560 (N560GTX-M2D1GD5) 1024MB@Cooler up. to Arctic Accelero Twin Turbo II - 810/4000@877/4200 (24\7), мах. 950/4200.
Оперативная память: GOODRAM PLAY 8 GB (2x4GB) DDR3 1600 MHz (GY1600D364L9/8GDC) 8-8-8-20-1T 1.65v
Носители информации:
SSD Samsung 840 Pro 128Gb
HDD 2x320Gb Seagate ST3320418AS Barracuda 7200.12 16Mb SATA-300 (Raid 0),
DVD-R/RW LG - GH22NS50 SATA (black),
Корпус:
Cooler Master RC-330 Elite Series (black)
БП - Seasonic M12II-620 Evo Bronze (SS-620GM2)
Мышь: A4Tech X7 - 718BK (Black)
Клавиатура: Genius - SlimStar 311 (Black+Silver)
Монитор:
23" Dell UltraSharp U2312HM Black A05
ОС:
Win7 Pro x64 (Лиц. BOX)
Откуда: Deep Space

Re: 6 ядер от AMD

Сообщение SATelit »

И приговор :
PS. Я покупаю компьютеры с интеловскими процессорами на интеловских чипах, поверьте сэкономленные копейки того не стоят. Проблемы выбора обсуждаются в соответствующей ветке.
:mega_lol: :mega_lol: :mega_lol: :mega_lol: :mega_lol:
Да, такого бреда я еще не читал.
АФТАР ЖГЕТ :lol: :mega_lol: :cry: :applause:

Добавлено через 4 минуты 36 секунд:
И название темы стоящее "ответьте нубу...." :mega_lol:
Последний раз редактировалось SATelit 29 апр 2010, 10:33, всего редактировалось 1 раз.
-=AMD POWER FAN CLUB=- *AMD OverClan*
https://www.youtube.com/watch?v=8W6daR0nEwM
Trump
Истинный Фанат
Истинный Фанат
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 21:10
Конфигурация Компьютера:: Всякая всячина...

Re: 6 ядер от AMD

Сообщение Trump »

ALEXLIDER
Gigabyte LGA1366 GA-EX58-UD3R X58/ICH10R 4xDDR3-2000 2xPCI-E 8-ch 8xSATA RAID 1xU133 3x1394 5 650р.
Плата MSI LGA1366 X58 Pro-E X58/ICH10R 6xDDR3-1600 3xPCI-E 8ch 7xSATA RAID 1xU133 1xeSATA 1394 5 650р.
xxl_izh
они не актульны были 1.5 года назад . от HT местами тормоза были + нагрев проца.
софт/ОС только недавно адаптировали под Core i7 9XX.
Не надо... Софт который более 4-х потоков использовал и 1,5 года назад нормально работал. Косяк был в диспетчере Windows.
зы. я вообще-то конкретно про 980X - анонс бумажный получился у Intel.
А он тебе нужен? Extreme всегда не охотно возили, у нас их вообще изредка завозят. Штучный товар.
На ТОСе у кого-то xeon 6-ти ядерный завёлся, сходи посмотри, вчера кое-какие тесты выкладвал. Хотя фанатам AMD Х6 лучше не смотреть...
Аватара пользователя
wenzel
Истинный Фанат
Истинный Фанат
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 04 май 2009, 09:07
Конфигурация Компьютера:: Мой:
AMD Phenom 9850 BE
Cooler Master Gemin II
MB Asus M3A79-T Deluxe
2 x 2Gb Samsung 800Mhz
Gigabyte Radeon 6950 1Gb @ 6970 2Gb 920,1200
HDD 500Gb WD5000AAKS
PSU Zalman ZM1000-HP
OS: Debian GNU/Linux Wheezy(testing)

Приставка:
XBox 360 Elite 120Gb + Kinect

Маршрутизатор:
NetGear WNR3500L + dd-wrt

Рабочий комп :
Intel Pentium E2140
Mb intel G41
2Gb RAM
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: 6 ядер от AMD

Сообщение wenzel »

Trump писал(а):Косяк был в диспетчере Windows.
Windows вообще один большой косяк :tooth:
Подпись не нужна.
Аватара пользователя
xxl_izh
MythBuster
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 07:37
Конфигурация Компьютера:: повелитель 25 GPU

Re: 6 ядер от AMD

Сообщение xxl_izh »

Trump писал(а): Косяк был в диспетчере Windows..
ога. это к ОС не относится ? :spy:
Trump
Истинный Фанат
Истинный Фанат
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 21:10
Конфигурация Компьютера:: Всякая всячина...

Re: 6 ядер от AMD

Сообщение Trump »

wenzel
Windows вообще один большой косяк
Если не ошибаюсь, то SMT у Nehalem'ов резервирует часть функциональных блоков процессора, тоесть приложение не может использовать все.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей