• Объявления

Идеал офисной машины

Ваше отношение к компании и продукции AMD

Модераторы: Дон Хуан, SATelit

• Объявления

Автор
Celeron
*AMD OverClan*

Re: Идеал офисной машины

Сообщение Celeron » 10 мар 2010, 14:20

Starley440 писал(а):Ну это уже совсем по-злому Хотя некоторые вполне могут довыступаться и до Мендосино. Спасибо за наводку.Как раз сегодня в подвал пойду, свой "уголок некромана" разбирать. Мож чего живое найду. Есть пара сотрудников, которые при надписи "Press any key" в резет жмут... вот им и устрою краш тест.

Потом обязательно отпишись! А я к слову несколько лет верстал в пейджике на упомянутом цириксе, а с мендо в интернет выхожу - аппарат как аппарат, только опера немного тормозит. Вообще мендосинок уважаю - они выносливые и не тупые, отнюдь. И холоднее копперцелов.
*AMD OverClan*
Милосердие шушпанчиков не знает пощады (с)"Шушпанишады".
Как леший, сижу на Пеньке.
Целерон: мал проц, да шустр и беспощаден.
Шушпасен шушпанчик, шуШтро шушпальцами шушпающий (с)"Шушпанишады".
Если шушпанчика назвать модератором, он не обидится, в отличие от модератора, которого назвали шушпанчиком (с) Celeron.
За Российский Крым!

Starley440
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Starley440 » 10 мар 2010, 14:57

Celeron писал(а):
Starley440 писал(а):Ну это уже совсем по-злому Хотя некоторые вполне могут довыступаться и до Мендосино. Спасибо за наводку.Как раз сегодня в подвал пойду, свой "уголок некромана" разбирать. Мож чего живое найду. Есть пара сотрудников, которые при надписи "Press any key" в резет жмут... вот им и устрою краш тест.

Потом обязательно отпишись! А я к слову несколько лет верстал в пейджике на упомянутом цириксе, а с мендо в интернет выхожу - аппарат как аппарат, только опера немного тормозит. Вообще мендосинок уважаю - они выносливые и не тупые, отнюдь. И холоднее копперцелов.

Да там у меня клондайк!!!! :tooth:
Сразу слёту нашел двухслотовую асусину P2B-D2 и чайник 6ВТМ со всеми мозгами (256), креативовскими звуковухами,две Ривы-ТНТ, AtiRage128 и две дохлые Матроксины. Плюс два слотовых целика 333А и один 300А.
Четыре DIMM PC-133 512Mb 8-) (думал, что такого уже в природе не встречу) и ящик из под системного блока, доверху набитый симами по 2-4 мб. Десятка три сказёвых винта с ПСИ-айными адаптерами, две FIC-овских матери на 815 чипсете без шлейфов (неизвестного процента живости)
Нашел старый монитор Даймонд (его наш дизайнер с руками оторвал, когда узнал, что он рабочий :tooth:)
Дальше тупо не долез ибо завалит ящиками с какой-то макулатурой и старыми дисками от мониторов, мышей и прочей куетени... Где-то в июне-июле будем чистить подвал и барахло выкидывать, тогда и посмотрю основательно.

Асус запустился сразу (только биос ему надо пропатчить, чтобы увидел винт на 120 гигов), а вот чайнику надо кондёры перепаять и полевичок. Биос этой БТМ-ке я уже когда-то патчил... Будем паяльник расчехлять :tooth:
Никогда вопросов глупых никому не задавай, а не то ещё глупее ты найдёшь на них ответ"... (С)Остер
Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами....
Все такие милые... покажите, куда блевать...

Celeron
*AMD OverClan*

Сообщение Celeron » 10 мар 2010, 15:01

Starley440 писал(а):Четыре DIMM PC-133 512Mb

Эх, мне бы их... В системку с туалатином... Одни РС100 попадаются. Ох, как я клондайки такие люблю.

Добавлено через 1 минуту 3 секунды:
Starley440 писал(а): и барахло выкидывать

Кидай в мою сторону!
*AMD OverClan*
Если шушпанчика назвать модератором, он не обидится, в отличие от модератора, которого назвали шушпанчиком (с) Celeron.
За Российский Крым!

Starley440
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Starley440 » 10 мар 2010, 15:09

Celeron писал(а): Кидай в мою сторону!

Если меня не уволят раньше :tooth: Прикинь, они ещё не списаны!!!!!! Охренеть :?
А на димЫ уже стоит тут над душой ещё один любитель древностей и корчит мне мозг на предмет поменяться. :hitrost:
Ящик с симАми уже прибрал, паршивец и в одну из дохлых видях уже собирается паяльником тыкать...
Никогда вопросов глупых никому не задавай, а не то ещё глупее ты найдёшь на них ответ"... (С)Остер

Celeron
*AMD OverClan*

Сообщение Celeron » 10 мар 2010, 15:19

Starley440
у нас тоже 17 сисблоков старинных списать должны вот-вот. Ну не отдавай ДИММы, спрячь, я их у тебя выкуплю чуть попозже...

Добавлено через 1 минуту 54 секунды:
Starley440 писал(а):и корчит мне мозг на предмет поменяться.

На что поменяться? У меня там может в списанном это будет... И не валяется там мать случаем на ВИА Аполло Про 226 Т?
*AMD OverClan*
За Российский Крым!

Starley440
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Starley440 » 10 мар 2010, 15:57

Celeron писал(а):Starley440
у нас тоже 17 сисблоков старинных списать должны вот-вот. Ну не отдавай ДИММы, спрячь, я их у тебя выкуплю чуть попозже...

Скорее всего не получится, т.к. других димов нету, а мне их в матери надо попихать. Плюс сетевой принтер есть, куда очень сильно надо впендюрить планку. Так что, скорее всего, с планками замут не получится. Щас как раз их проверяю мемтестом... Одна пайки уже требует. Банка оказалась дохлая. :x

Celeron писал(а):На что поменяться? У меня там может в списанном это будет... И не валяется там мать случаем на ВИА Аполло Про 226 Т?

Поменяться предлагает довольно вкусно. За коробку симов уже приволок огромный радиатор с кулером Цунами на 775LGA и за 2 планки мозгов обещал мать P5KPL-SA притащить через два часа. Странный обмен, но он, видимо, знает что делает :tooth:. По крайней мере меня такой обмен вполне устраивает :hitrost: Если с матерью не срастётся, тогда я их естессно придержу аккуратно...

А матерей на виашном чипсете у нас не было. От каких-то тонких клиентов с процами имени ВИА валялись. Года три назад. Уже и не помню. То ли на детали разобрали, то ли на помойку выкинули.

Celeron
*AMD OverClan*

Сообщение Celeron » 10 мар 2010, 16:04

Starley440
ты правда посмотри, может у тебя там мать на чипсете ВИА Аполло Про 266Т найдется... Она мне больше жизни нужна под тулик. (а если двухсокетная - вообще мечта).

Добавлено через 1 минуту 53 секунды:
Celeron писал(а):А матерей на виашном чипсете у нас не было. От каких-то тонких клиентов с процами имени ВИА валялись. Года три назад. Уже и не помню. То ли на детали разобрали, то ли на помойку выкинули.

Увидел... :cry: Это мать - мечта туалатинщика: до 4 Гиг ДДР воспринимает...

Добавлено через 1 минуту 38 секунд:
Starley440 писал(а): с процами имени ВИА валялись

Жаль, что выкинули. Я цириксы очень уважаю.
*AMD OverClan*
За Российский Крым!

Starley440
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Starley440 » 10 мар 2010, 16:12

Celeron писал(а):Starley440
ты правда посмотри, может у тебя там мать на чипсете ВИА Аполло Про 266Т найдется... Она мне больше жизни нужна под тулик. (а если двухсокетная - вообще мечта).

Именно ВИА? Мож какой другой чипсет подойдёт? скажем 815-й или 810-й? Или что типа того? Или тебе обязательно под двухпроцессорную надо?
Что ты так в этот аполло уперся? Просто ты уже можешь уже такой раритет не найти.

Звонил только что человеку, а он продал неделю назад комплект (правда с пеньком) под туалатин. :(

Celeron
*AMD OverClan*

Сообщение Celeron » 10 мар 2010, 16:27

Starley440
815-й у меня хоть попкой ешь... Он поган тем, что больше 512 Мб ДИММ в него ничего не зафуфыришь. А ВИА Аполло Про 266Т поддерживает ДДР СДРАМ до 4 Гб. Двухсокетная нужна под пару серверных туалатиновых пней, которые едут ко мне из москвы. Это будет сервак и заодно спортивная машинка для бенчмаркингов разных. Односокетная нужна под интел-конфиденциал (Пентоцелер мой). 810 Туалатины не поддерживает.
*AMD OverClan*
За Российский Крым!

Starley440
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Starley440 » 10 мар 2010, 16:55

понятно... ну... найду чего... просигналю

vk6666
*AMD OverClan*

Сообщение vk6666 » 15 мар 2010, 09:18

Celeron писал(а):АМД представлены в основном дуронами. Может быть оттого у меня и сложилось такое несколько превратное мнение.

а что дюроны? у меня самого их около 20 пашет от 600 до 1800 мгц, и все ОК, а вот когда под дурнем стоит дерьмомать, да еще и с пухлятиной, да еще и с кривым биосом, да еще и на VIA 133 НЕ "А", то тогда конечно.. но процессор тут вовсе ни при чем.

Starley440 писал(а):Зачем необоснованно органами меряться? Если процессоры много ошибаются, то им на помойке место.
Максимум на чём разницу в длиннах пиписек можно определить, так это в производительности.

Уважаемый, я прошу вас читать внимательней, я просил привести софт, где процессоры АМД ошибаются, и затестить этот софт на заведомо исправных (моих) конфигах. а в вашем посте априоре считается что АМД - дерьмо, что не соответствует действительности.
Starley440 писал(а):И по цене, простейший офисный комп на штеуде дешевле чем на АМД.
Простой пример:

# Процессор: Intel® Celeron 220® 1.2Ghz
# Оперативная память: 2048Mb (1x2048 Mb DDR2,800Mhz)
# Жесткий диск: 250Gb 7200rpm SATA II
# Видео: Intel® Graphics Media Accelerator 950
это стОит 6900рэ

# Процессор: AMD Athlon™ II X2 215, 1.8GHz
# Оперативная память: 1024Mb (1x1024 Mb DDR2,800Mhz)
# Жесткий диск: 160 GB 7200 rpm SATA II
# Видео: Nvidia® Geforce™ 6100
это стОит 7100 рэ

ты еще с 4х ядерником сравнивай селер свой.
давай я тебе платформы по РИКу накидаю, равной производительности?

итак:
57395 AMD Sempron 140 2.7GHz AM3 (SDX140HBGQBOX) BOX 45.5 1397.76
51795 MS K9N6VGM-V AM2 mATX 42 1290.24
итого - 2688

38034 Celeron-1,8 GHz Socket 775 800 FSB 512 cache (430) BOX 46.5 1428.48
56149 MS G31TM-P21 G31 LGA775 mATX 44 1351.68
итого - 2780

при том, что конфиг на селероне все равно медленнее
остальные детали будем считать одинаковыми.

Starley440 писал(а):Сразу слёту нашел двухслотовую асусину P2B-D2 и чайник 6ВТМ со всеми мозгами (256), креативовскими звуковухами,две Ривы-ТНТ, AtiRage128 и две дохлые Матроксины. Плюс два слотовых целика 333А и один 300А.

мда.. видел бы ты мой склад запчастей... Р4-2400 там самое мощное, и в единственном числе, а так куча мендочин, коробка первопней, целая поленница из 32 метровых ДИММ СДРАМ, и штук 30 ГФ 2МХ и 4МХ, всевозможных мастей...
*AMD OverClan*

Starley440
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Starley440 » 15 мар 2010, 10:28

vk6666 писал(а):Уважаемый, я прошу вас читать внимательней, я просил привести софт, где процессоры АМД ошибаются, и затестить этот софт на заведомо исправных (моих) конфигах. а в вашем посте априоре считается что АМД - дерьмо, что не соответствует действительности.

Ты слишком много смотришь телевизор. Про то, что "АМД - дерьмо" никто не думал и уж тем более не говорил. Не надо так нервничать.
У тебя, разумеется, есть предложения по софту, в котором ошибается интел?

vk6666 писал(а):57395 AMD Sempron 140 2.7GHz AM3 (SDX140HBGQBOX) BOX 45.5 1397.76
51795 MS K9N6VGM-V AM2 mATX 42 1290.24
итого - 2688

38034 Celeron-1,8 GHz Socket 775 800 FSB 512 cache (430) BOX 46.5 1428.48
56149 MS G31TM-P21 G31 LGA775 mATX 44 1351.68
итого - 2780

при том, что конфиг на селероне все равно медленнее
остальные детали будем считать одинаковыми.

Да, блин, про скорость никто и не говорит...
Ну вот и посчитай туда мозги, винт и корпус и получишь то же самое.
Ты меня своим РИКом не пугай. Побегаешь после РИКа ещё три четыре раза на замену изначально дохлых деталей по гарантии.
Себе и в контору в РИКе ничего не покупал, не купил и не собираюсь покупать в этой жизни.
Давно известно, что РИК продает забракованные производителем партии железа.
Так что Ulmart, Sunrise, на худой конец Компьютерный мир и Кей. Совсем прижмет - в Ларге купить можно.

vk6666 писал(а):мда.. видел бы ты мой склад запчастей... Р4-2400 там самое мощное, и в единственном числе, а так куча мендочин, коробка первопней, целая поленница из 32 метровых ДИММ СДРАМ, и штук 30 ГФ 2МХ и 4МХ, всевозможных мастей...

Мой склад списали и разобрали года два назад. Это остатки. А было помещение около 300 кв.м. в подвале (четверть от старого бомбоубежища), дверь не закрывалась от коробок, шкафов и ящиков. Там ещё Искры с ЕС-1840 валялись, СМ6235 в полном составе (все 25 шкафов), мониторы цифро-знаковые зелёные.... и т.д. Меня переплюнуть трудно.
Две недели вывозили. Потом на месте склада сделали ремонт и подземную парковку забабахали. :tooth:

wenzel
Истинный Фанат
Истинный Фанат

Моя Страница: Посмотреть Мою Страницу

Сообщение wenzel » 16 мар 2010, 12:13

Starley440 писал(а):ЕС-1840

хе-хе, а у меня был лет 13 назад ЕС-1841. 640Кб оперы, 16Мб жесткий диск, 2 флоппаря 5,25 360Кб и видеокарта CGA 3хцветная...
да... было же время :beer: :tooth:
Подпись не нужна.

Opteron 2xxx
Дон Пэдро

Сообщение Opteron 2xxx » 01 май 2010, 17:58

Майские праздники - праздничные скидки!

В эти праздничные выходные, 1,2 и 3 мая, мы даем возможность сэкономить при покупке процессоров AMD и материнских плат под эти процессоры. Все процессоры AMD будут продаваться по цене третьей ценовой колонки, а материнские платы под AMD по цене ниже текущей третьей ценовой колонки!

Товар будет доступен для заказа по новым ценам с 1 по 3 мая.

Процессоры AMD

Материнские платы Socket AM2

Материнские платы Socket AM2+

Материнские платы Socket AM3

И вновь суперскидки на компьютеры производства OLDI Computers:

Компьютер OLDI HOME 330v (PN05335) - обычная цена 19792 руб- цена в выходные 19000 руб
;)
Фанатам АМД Приказ № 227. Ни шагу назад! http://www.youtube.com/watch?v=Jw2Y-EJ2y-s
Не легкая судьба АМД в борьбе с интелом http://www.youtube.com/watch?v=SrHV-buW ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=VrCoy_GD ... re=related http://www.youtube.com/watch?v=P7MfJqVR ... re=related

ALEXLIDER
Администратор
Администратор

Сообщение ALEXLIDER » 01 май 2010, 18:02

Opteron 2xxx писал(а):Компьютер OLDI HOME 330v (PN05335) - обычная цена 19792 руб- цена в выходные 19000 ру

Сомнительно что он стоит больше 15 даже с осью, бомж видеокарта карта, такой же 4-ядерник, 2ГБ памяти, 500ГБ винт и неизвестный БП. :lol:
*AMD OverClan* <<ATI OverClan>>
Транс - это радость.

Celeron
*AMD OverClan*

Сообщение Celeron » 01 май 2010, 18:05

Вообще считаю покупать сисблок - ламерство. Самому собирать нужно - тогда будет именно то, что ты хочешь.
*AMD OverClan*
За Российский Крым!

Opteron 2xxx
Дон Пэдро

Сообщение Opteron 2xxx » 01 май 2010, 18:48

Там не только сис блоки, а могут быть и процы и мамки.
Не упустите возможность кто в москве живет.
Цена по видимости оптовая. Скорее идет слив, для очередной закупки товара.
Фанатам АМД Приказ № 227. Ни шагу назад! http://www.youtube.com/watch?v=Jw2Y-EJ2y-s
Не легкая судьба АМД в борьбе с интелом http://www.youtube.com/watch?v=SrHV-buW ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=VrCoy_GD ... re=related http://www.youtube.com/watch?v=P7MfJqVR ... re=related

Celeron
*AMD OverClan*

Сообщение Celeron » 01 май 2010, 18:49

Opteron 2xxx писал(а):Не упустите возможность кто в москве живет.

А вот я, увы, в Крыму... Там ловить нечего.
*AMD OverClan*
За Российский Крым!

Opteron 2xxx
Дон Пэдро

Сообщение Opteron 2xxx » 01 май 2010, 18:51

Celeron писал(а):
Opteron 2xxx писал(а):Не упустите возможность кто в москве живет.

А вот я, увы, в Крыму... Там ловить нечего.

У вас там море, красота. Природа. Край не богатый.

Добавлено через 3 минуты 25 секунд:
Есть чему радоваться у вас там, многие бы позавидовали бы, живешь у моря.

Celeron
*AMD OverClan*

Сообщение Celeron » 01 май 2010, 18:56

Opteron 2xxx писал(а):Край не богатый.

И мы там на 100 долларов горбатимся.
*AMD OverClan*
За Российский Крым!

Opteron 2xxx
Дон Пэдро

Сообщение Opteron 2xxx » 01 май 2010, 18:57

Celeron писал(а):
Opteron 2xxx писал(а):Край не богатый.

Видишь, есть курорт сделают у вас там, может и золотой край будет.
Мне кажется у вас там надо арендой заниматся.

Celeron
*AMD OverClan*

Сообщение Celeron » 01 май 2010, 19:35

Opteron 2xxx писал(а):Мне кажется у вас там надо арендой заниматся.

Не с моим "нищебродским" доходом.
*AMD OverClan*
За Российский Крым!

SATelit
Администратор
Администратор

Сообщение SATelit » 01 май 2010, 20:43

Celeron писал(а):А вот я, увы, в Крыму... Там ловить нечего.

Как это нечего :hitrost: А деФки, а ............................... эх на берегу у моря. :beer:
-=AMD POWER FAN CLUB=- *AMD OverClan*
https://www.youtube.com/watch?v=8W6daR0nEwM

Celeron
*AMD OverClan*

Сообщение Celeron » 01 май 2010, 20:48

SATelit
на берегу у моря - это только в отпуске. А так - злая рутина за 3 рубля... И кличка "нищеброд"...
*AMD OverClan*
За Российский Крым!

ЭЛЕКТРОН
Модератор
Модератор

Сообщение ЭЛЕКТРОН » 01 май 2010, 23:49

Celeron

что мешает заработать больше? :spy:
Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.