Интел и "великая американская культура"...

Ваше отношение к компании и продукции AMD

Модераторы: Дон Хуан, SATelit

Хмеля
Заслуженный Фанат
Заслуженный Фанат
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 14:15
Конфигурация Компьютера:: Intel Core i7 920
Thermalright SI-128-SE на ЖМ-6
MB MSI X58 Platinum
GeForce 9800GTX+ с Arctic cooling accelero twin turbo (лежит на полке)
GeForce GT 220 (в системнике)
HDD: WD VelociRaptor 300GB в SQD, WD Caviar Green 2TB, USB WD MyBook 1TB, USB Samsung S1 mini 160GB розовый :)
БП CoolerMaster 850W
Корпус Thermaltake DH101 HTPC
Откуда: Минск

Re: Интел и "великая американская культура"...

Сообщение Хмеля »

ilan писал(а):какие воины из клоунов? им красные носы вмиг пооттягивают!
Да вот, для примера, легендарный рестлер Doink the clown.
Думаю он тоже фанат АМД, не иначе...
[img]http://mroutrageous.com/db4/00314/mroutrageous.com/_uimages/MrOutrageous_Doink.jpg[/img]
Восставший из БАНа
Аватара пользователя
ilan
Истинный Фанат
Истинный Фанат
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 03 май 2009, 16:40

Re: Интел и "великая американская культура"...

Сообщение ilan »

Хмеля
Думаю он тоже фанат АМД, не иначе...
блин точно ведь ФанATIк!!! на Максимуса с ПрикЪом ещё похож!
Нужно брать от жизни всё и жить только для себя.
Хмеля
Заслуженный Фанат
Заслуженный Фанат
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 14:15
Конфигурация Компьютера:: Intel Core i7 920
Thermalright SI-128-SE на ЖМ-6
MB MSI X58 Platinum
GeForce 9800GTX+ с Arctic cooling accelero twin turbo (лежит на полке)
GeForce GT 220 (в системнике)
HDD: WD VelociRaptor 300GB в SQD, WD Caviar Green 2TB, USB WD MyBook 1TB, USB Samsung S1 mini 160GB розовый :)
БП CoolerMaster 850W
Корпус Thermaltake DH101 HTPC
Откуда: Минск

Re: Интел и "великая американская культура"...

Сообщение Хмеля »

И правда похож.. фингалами после битвы :fingal: :lol:
Восставший из БАНа
Аватара пользователя
Дон Хуан
*AMD OverClan*
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 04 май 2009, 19:10
Конфигурация Компьютера:: Процессор: AMD FX 8320E@4600 MHz
Материнка: ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0
Память: 12 Gb DDR3@2000
Кулер: IH-4500
Видео: Sapphire Radeon HD 7950 3 Gb
Звуковая карта: Audigy2 ZS
БП: Thermaltake Toughpower 600W W0103RE
Корпус: Zalman Z9 Plus
Монитор: Samsung SyncMaster T220N
Колонки: 2.1 Sven MS-970

Re: Интел и "великая американская культура"...

Сообщение Дон Хуан »

Хмеля писал(а):Здравствуйте, Дон!
А мы с Иланом без Вас тут уже и заскучали.. Хорошо, когда есть рядом хороший собеседник.
Да пребудет с Вами АМД!
Ежели Индео считает необходимым распостранять свою веру в Интел среди попрошаек, бомжей и алкоголиков, в чем я с ним даже согласен.... полагаю, что АМД - это исключительно для достойных...
Хмеля писал(а):Ну как сказать.. Вон Астарот уже в тетрадку посты Илана переписывает прилежным почерком. Учится фанатству у классиков. Молодчина.
Да...не буду с Вами спорить. Как всегда в точку :applause: В то время как Илан считает себя не фанатом, Вы весьма верно подметили его именно фанатскую сущность... Причем, как Вы совершенно правильно сказали, фанатизм Илана достиг столь высокого уровня, что всем прочим следует даже и поучиться....
Хмеля писал(а):А трусость – самый страшный порок! (с)
Ведь не трусил же Дон, идя один против разъярённых фанатов Интела, готовых снести всё на своём пути. Так и Вам, ПрикЪ, не стоит ПРИкидываться Кактусом, когда избивают Дона и оскорбляют веру АМуДейскую...
Мда...судя по количеству цитат из одного источника, я начинаю прозревать Вашу наиболее любимую книгу...
Хмеля писал(а):Будем и дальше с новыми силами нести наш свет разума и веры на страницы форумов. Когда-нибудь этот свет проникнет в самые затаённые уголки, такие как АМДшапитоКлан и АМДкамедиКлуб... и узрящие тот свет уже никогда не станут прежними...
Может напомнить столь любимый Вами диалог Воланда и Левия Матвея... Впрочем Воланд тогда весьма точно подметил, что Левий глуп, ибо неразумным было его отрицание теней. Могу лишь добавить что и само восприятие здесь сыграло с Вами дурной фокус, что не удивительно... Не Вы первый не можете правильно определить, где здесь свет, а где здесь тьма.... Поэтому и все последующие выводы оказались ошибочными... Свет АМД настолько ярок, что пребывающих во тьме он вначале полностью ослепляет...
Хмеля писал(а):Действительно, Дон. Зачем все эти "воины АМД".. цирк, да и только...
Вот Михалыч, призывает нас нести людям Истину... Поэтому первые, кто познал ее, должны передать ее дальше... Пусть пребывающим во тьме истина кажется столь невероятной, что они готовы поднять ее на смех... Это неудивительно, ведь и Христос был распят, и многие несущие человечеству просвещение и свет не избежали костра....
Опасно мало знать, о том не забывая,
Кастальскою струёй налей бокал до края.
От одного глотка ты опьянеешь разом,
Но пей до дна и вновь обрящешь светлый разум.
Аватара пользователя
prick
*AMD OverClan*
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 05 май 2009, 22:54
Конфигурация Компьютера:: Phenom2 x4 945(С3)
(3.5 Ггц 233х15, NB 2330) IH 4400A
GIGABYTE GA-MA770-UD3(rev 2.0)
2X2048 Transcent JetRam DDR2-800
(kit, 932Мгц, 5-5-5-15 CR 2T, Vmem 1,9)
Sapphire Radeon 4770(Zalman VF900-Cu LED)
HDD ST3250410AS
ST3120827AS
звук Audigy SE
БП GigaByte ODIN GT 550W(GE-S550A-D1)
моник Acer X 192W(1440X900)

нетбук MSI Wind U90, просто ветер :)
Откуда: samara

Re: Интел и "великая американская культура"...

Сообщение prick »

ilan писал(а):ПрикЪ предпочитает отсидеть бурю в погребе
не смеши меня...твое подтявкивание из-под воротни разве похоже на бурю?
ilan писал(а):а потом вылезти на поверхность и громко так ПУКНУТЬ... чтобы на него все внимание обратили... а потом воняет...
вы мне льстите :oops: по сравнению с вашими пуками и вонью, мои звон колокольчиков и запах шанели н-р 5
ilan писал(а):какие воины из клоунов?
веселые и беспощадные
Хмеля писал(а):А трусость – самый страшный порок! (с)
да, это верно...а когда 2-ое на одного, это истинное бесстрашие, граничаещее с безумием
Хмеля писал(а):Ведь не трусил же Дон, идя один против разъярённых фанатов Интела
каждый воин амд стоит ваших десятерых...а уж таких, как вы с иланом...
Хмеля писал(а):готовых снести всё на своём пути.
скорее нанести кучи дерьма
Хмеля писал(а):Так и Вам, ПрикЪ, не стоит ПРИкидываться Кактусом, когда избивают Дона и оскорбляют веру АМуДейскую...
я отлучался ненадолго, но и присутствуя здесь иногда не влезаю в диалоги...меня веселит, как Великий Дон забавляется с вами, как с детьми
ilan писал(а):боюсь это бессмысленно и бесполезно...
но каждый раз лезешь на эту, как ты выразился "помойку"...сила есть, а воли нету :lol: качай волю и придет к тебе истинная сила, которой ты так алкаешь, ибо какой толк от тряпки, будь она трижды сильной?
intel outside... -=AMD POWER FAN CLUB=-Phenom x4 945,Gigabyte MA770-UD3,Sapphire Radeon 4770
*AMD OverClan*
Trump
Истинный Фанат
Истинный Фанат
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 21:10
Конфигурация Компьютера:: Всякая всячина...

Re: Интел и "великая американская культура"...

Сообщение Trump »

prick
каждый воин амд стоит ваших десятерых...а уж таких, как вы с иланом...
Вот именно что один "Воин AMD" по бред-опостингу и фанатским высерам способен переплюнуть любого, а Камеди Клуб состоящий из них, загадить целый форум...
Аватара пользователя
qseft
Истинный Фанат
Истинный Фанат
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 05:09
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

Re: Интел и "великая американская культура"...

Сообщение qseft »

Нее, гадить -это прерогатива воинов интел, своего рода психологическая атака, закидывание кокажками медведя :-D
Аватара пользователя
prick
*AMD OverClan*
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 05 май 2009, 22:54
Конфигурация Компьютера:: Phenom2 x4 945(С3)
(3.5 Ггц 233х15, NB 2330) IH 4400A
GIGABYTE GA-MA770-UD3(rev 2.0)
2X2048 Transcent JetRam DDR2-800
(kit, 932Мгц, 5-5-5-15 CR 2T, Vmem 1,9)
Sapphire Radeon 4770(Zalman VF900-Cu LED)
HDD ST3250410AS
ST3120827AS
звук Audigy SE
БП GigaByte ODIN GT 550W(GE-S550A-D1)
моник Acer X 192W(1440X900)

нетбук MSI Wind U90, просто ветер :)
Откуда: samara

Re: Интел и "великая американская культура"...

Сообщение prick »

Trump писал(а):по бред-опостингу и фанатским высерам способен переплюнуть любого
ты неисправим или слеп, или и то и другое...
intel outside... -=AMD POWER FAN CLUB=-Phenom x4 945,Gigabyte MA770-UD3,Sapphire Radeon 4770
*AMD OverClan*
Аватара пользователя
ilan
Истинный Фанат
Истинный Фанат
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 03 май 2009, 16:40

Re: Интел и "великая американская культура"...

Сообщение ilan »

О. стоит вспомнить про какашку и она уже здеся!

prick
твое подтявкивание из-под воротни разве похоже на бурю?
ты в своём репИртуаре... что-ж ты всегда отсиживаешься в сторонке когда:
а когда 2-ое на одного, это истинное бесстрашие, граничаещее с безумием
ах ды ты-же
я отлучался ненадолго
тада понятно...
меня веселит, как Великий Дон забавляется с вами, как с детьми
где ты нашёл величие, идолопоклонник ты наш?
ты неисправим или слеп, или и то и другое...
тебе вообще сколько лет? читаю твои попердывания и знаешь - такое чувство, что ты ещё из песочницы не вырос, а уже двое детей! взрослей ПрикЪ, взрослей...
Нужно брать от жизни всё и жить только для себя.
Аватара пользователя
prick
*AMD OverClan*
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 05 май 2009, 22:54
Конфигурация Компьютера:: Phenom2 x4 945(С3)
(3.5 Ггц 233х15, NB 2330) IH 4400A
GIGABYTE GA-MA770-UD3(rev 2.0)
2X2048 Transcent JetRam DDR2-800
(kit, 932Мгц, 5-5-5-15 CR 2T, Vmem 1,9)
Sapphire Radeon 4770(Zalman VF900-Cu LED)
HDD ST3250410AS
ST3120827AS
звук Audigy SE
БП GigaByte ODIN GT 550W(GE-S550A-D1)
моник Acer X 192W(1440X900)

нетбук MSI Wind U90, просто ветер :)
Откуда: samara

Re: Интел и "великая американская культура"...

Сообщение prick »

ilan писал(а):О. стоит вспомнить про какашку и она уже здеся!
что тебе на это ответить...когда человек видит вокруг какашки, он проецирует свой внутренний мир на внешний, когда видит вокруг прекрасное, он разговаривает с Богом...иди уж убогий, лучше воспитывай силу воли, чтобы не соблазнятся постить в этой "помойке"©
ilan писал(а):что-ж ты всегда отсиживаешься в сторонке когда:
если стоит значек онлайн, необязательно что я за компом или смотрю именно этот форум...если ты не умеешь открывать много страниц или вкладок, могу научить
ilan писал(а):где ты нашёл величие, идолопоклонник ты наш?
я не ваш...величие Дона в его внутренней порядочности и здравомыслии, которые не дают ему опуститься до вашего уровня общения
intel outside... -=AMD POWER FAN CLUB=-Phenom x4 945,Gigabyte MA770-UD3,Sapphire Radeon 4770
*AMD OverClan*
Аватара пользователя
`AStaroth
*AMD OverClan*
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 12:25
Конфигурация Компьютера:: Проц i7-2600K, 4500 MHz (45 x 100) СВО 1,344 в. , Asus P8P67 Revolution-B3. Память Corsair Vengeance 4*2 gB 1860 mHz, 9-10-9-27 1,5 в. винт. Seagate Barracuda 7200 750 gB, Western Digital Caviar Green, WD20EARSl 2Тб, видеоадаптеры GeForce 580GTX Asus Matrix Platinum 950/1900/2004 1,15 в
Монитор LCD 24" Benq 1920*1200, резак Pioneer, корпус - SilverStone Raven <SST-RV02B-W> Black Window БП Thermaltake <W0156RE> ToughPower 1200W.
система Win 7 х64 максимальная (лицензия). Razer DeathAdder 3500 Black Edition, Razer Vespula, Logitech Momo Raicing, Logitech G35, A4Tech X7 G800.
СВО:
Водоблок процессора Koolance CPU-370 (CPU) - 1 шт.

Компрессионный фитинг EK Water Blocks EK-PSC Fitting 10mm - G1/4 Nickel - 10 шт.
Компрессионный фитинг EK Water Blocks EK-PSC Fitting 10mm - G1/4 Black - 4 шт.
Филл порт TFC Fitting Passthrough Connector Fill/Drain Port - 2 шт.
Фитинг-переходник 90гр. Nanoxia Angled Adaptor Revolvable Black - 4 шт.
Шланг прозрачный PrimoChill Tubing PrimoFlex Pro 13/10 Clear
Защита шланга PrimoChill Anti-Kink Coils Clear 40"
Резервуар EK Water Blocks EK-Reservoir Combo DCP 4.0
Помпа Phobya DC12-400 12Volt Pump
Датчик температуры воды Phobya Temperature Sensor With C/F display
Радиатор 9x120 Phobya Xtreme NOVA 1080 Radiator
Решетка радиатора Phobya Nova 1080 Radiator Grill 4x180mm
Вентилятор радиатора SilverStone 180mm Air Penetrator SST-AP181- 4 шт.
Реобас 4-х канальный (30 Вт на канал) Lamptron FC-3 Aluminum Controller Black
Разветвитель питания c 1 на 4 вентилятора Koolance 4-Fan Wiring Harness, 3-pin - 2 шт.
Гриль вентилятора SilverStone SP-FF181 Fan Filter for 180mm Fans - 4 шт.
Комплект ламп УФ Logisys 8" Dual Cathode Light Kit (UV Sleeved) - 2 шт.
Краска для воды Mayhems Dye Deep Blue 5ml
Краска для воды УФ активная Mayhems Dye Clear/UV Blue 5ml
Биоцид от живности IandH Dead-Water Copper Sulfate Biocidal Additive
Откуда: Battlefield 3

Re: Интел и "великая американская культура"...

Сообщение `AStaroth »

Камрады, брейк. После того как на оверах почистили ветку создан новый роктагон по боям без правил http://www.forums.tophardware.ru/viewtopic.php?f=24&t=1030
prick писал(а):что тебе на это ответить...когда человек видит вокруг какашки, он проецирует свой внутренний мир на внешний, когда видит вокруг прекрасное, он разговаривает с Богом...иди уж убогий, лучше воспитывай силу воли, чтобы не соблазнятся постить в этой "помойке"©
не-а, он не может идти сам, нет коры, сжог Ынтель проклятущий своим излучением, вот когда появятся поводыри, тогда и он начнет двигатцо, гаварить :grin:
-=AMD Overclan=- -=AMD POWER FAN CLUB=-
http://www.forums.tophardware.ru/
"Я всегда сверху вниз на людей смотрю... их это напрягает, особенно быдло из быдло районов... я их за людей никогда не считал... у меня есть ещё и примесь дворянской крови и аристократические замашки... я просто такой родился..." (с) Трумп no comment...
Аватара пользователя
R73
*AMD OverClan*
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 05 май 2009, 11:49
Конфигурация Компьютера:: CPU AMD Phenom II X4 940
MB Gigabyte GA 790GP-DS4H
ОЗУ 2x2Gb Hynex
Video Sapphire HD4870 1Gb

Re: Интел и "великая американская культура"...

Сообщение R73 »

Камрады, не кажется ли вам бесполезным вести спор с людьми определившимися со совими предпочтениями и воспринимающими лишь ту информацию, что не противоречит их убеждениям.
ilan писал(а):какие воины из клоунов? им красные носы вмиг пооттягивают!
ilan писал(а):ПрикЪ предпочитает отсидеть бурю в погребе, а потом вылезти на поверхность и громко так ПУКНУТЬ...
Хмеля писал(а):Темень шапитошная. То был намёк, что даже они умнее вас...
Хмеля писал(а):такие как АМДшапитоКлан и АМДкамедиКлуб... и узрящие тот свет уже никогда не станут прежними...
Я не спорю, что аргументация этих высококультурных субьктов отличается исключительной информативностью и перполнена как полезным содержанием, так и глубоким уважением к своим оппонентам. Но достойны ли мы вести беседу со столь мудрыми и глубокоуважаемыми личностями.
Хмеля писал(а):Да вот, для примера, легендарный рестлер Doink the clown.
Мне это имя ничего не говорит. Похоже моя деградация как личности достигла точки невозвращения :( . Очевидно вредное излучение моего процесоора не дает мне брать пример с мудрых и неустрашимых фанатов Интела часами испысывающих страницы этого форума, проецируя свои физические и умственные способности на стоимость своих процессоров, легковых машин и китайских DVD-плееров.
*AMD OverClan*
Аватара пользователя
`AStaroth
*AMD OverClan*
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 12:25
Конфигурация Компьютера:: Проц i7-2600K, 4500 MHz (45 x 100) СВО 1,344 в. , Asus P8P67 Revolution-B3. Память Corsair Vengeance 4*2 gB 1860 mHz, 9-10-9-27 1,5 в. винт. Seagate Barracuda 7200 750 gB, Western Digital Caviar Green, WD20EARSl 2Тб, видеоадаптеры GeForce 580GTX Asus Matrix Platinum 950/1900/2004 1,15 в
Монитор LCD 24" Benq 1920*1200, резак Pioneer, корпус - SilverStone Raven <SST-RV02B-W> Black Window БП Thermaltake <W0156RE> ToughPower 1200W.
система Win 7 х64 максимальная (лицензия). Razer DeathAdder 3500 Black Edition, Razer Vespula, Logitech Momo Raicing, Logitech G35, A4Tech X7 G800.
СВО:
Водоблок процессора Koolance CPU-370 (CPU) - 1 шт.

Компрессионный фитинг EK Water Blocks EK-PSC Fitting 10mm - G1/4 Nickel - 10 шт.
Компрессионный фитинг EK Water Blocks EK-PSC Fitting 10mm - G1/4 Black - 4 шт.
Филл порт TFC Fitting Passthrough Connector Fill/Drain Port - 2 шт.
Фитинг-переходник 90гр. Nanoxia Angled Adaptor Revolvable Black - 4 шт.
Шланг прозрачный PrimoChill Tubing PrimoFlex Pro 13/10 Clear
Защита шланга PrimoChill Anti-Kink Coils Clear 40"
Резервуар EK Water Blocks EK-Reservoir Combo DCP 4.0
Помпа Phobya DC12-400 12Volt Pump
Датчик температуры воды Phobya Temperature Sensor With C/F display
Радиатор 9x120 Phobya Xtreme NOVA 1080 Radiator
Решетка радиатора Phobya Nova 1080 Radiator Grill 4x180mm
Вентилятор радиатора SilverStone 180mm Air Penetrator SST-AP181- 4 шт.
Реобас 4-х канальный (30 Вт на канал) Lamptron FC-3 Aluminum Controller Black
Разветвитель питания c 1 на 4 вентилятора Koolance 4-Fan Wiring Harness, 3-pin - 2 шт.
Гриль вентилятора SilverStone SP-FF181 Fan Filter for 180mm Fans - 4 шт.
Комплект ламп УФ Logisys 8" Dual Cathode Light Kit (UV Sleeved) - 2 шт.
Краска для воды Mayhems Dye Deep Blue 5ml
Краска для воды УФ активная Mayhems Dye Clear/UV Blue 5ml
Биоцид от живности IandH Dead-Water Copper Sulfate Biocidal Additive
Откуда: Battlefield 3

Re: Интел и "великая американская культура"...

Сообщение `AStaroth »

Очередной мегапроцессор для Штеудофилов:
Процессор Intel Core i9 (Gulftown) продан на eBay за $1200
Интернет-аукцион eBay иногда преподносит сюрпризы. Не так давно на виртуальных страницах этого аукциона был продан процессор Phenom II X4 42 Black Edition TWKR за "скромную" сумму в $11600. Словно пытаясь повторить столь успешную продажу, некий тайваньский участник торгов пытался заработать на продаже еще не анонсированного процессора Intel Core i9 (Gulftown).
Инженерный образец шестиядерного процессора Gulftown был продан всего за $1200. Видимо сыграло то, что в начале следующего года они уже будет представлены официально. Да и не будет такого ограничения в тираже как у процессоров Phenom II X4 42 Black Edition TWKR.
Продавец приводит скриншот программы CPU-Z, на котором отображены технические характеристики будущего флагмана под платформу LGA1366.
На скриншоте с запечатленным диспетчером задач можно посчитать число виртуальных ядер. Причем, что интересно, их 24. Таким образом, возможно у данного продавца есть еще один процессор Intel Core i9 (Gulftown). Ведь известно, что благодаря технологии Hyper-Threading один чип Gulftown способен обрабатывать информацию в 12 потоков.
Фотография процессора все расставляет на свои места. Обозначение "Q2WV" говорит о том, что перед нами чип Westmere-EP, который обеспечит повышенную производительность по сравнению с серией Xeon 5500. Еще один важный момент.
Дальше ВНИМАНИЕ!!! Судя по всему, у Westmere-EP будет заблокирован множитель и разогнать его можно только путем повышения BCLK. Вот она забота о своих клиентах :mega_lol: :mega_lol: :mega_lol: Видимо, это тоже отложило свой отпечаток на стоимость лота.
Будет ли заниматься компания Intel выяснением того, откуда произошла "утечка" еще не анонсированного процессора на аукцион, нам неизвестно. Может быть, это было согласованное действие. А может владелец решил завязать с тестированием "железа" и таким образом "сжег мосты".

А теперь вопрос: хватит ли на новую платформу (мать+проц+память) АЙлану, если он продаст КАЛину :insane: :mega_lol:
-=AMD Overclan=- -=AMD POWER FAN CLUB=-
http://www.forums.tophardware.ru/
"Я всегда сверху вниз на людей смотрю... их это напрягает, особенно быдло из быдло районов... я их за людей никогда не считал... у меня есть ещё и примесь дворянской крови и аристократические замашки... я просто такой родился..." (с) Трумп no comment...
Trump
Истинный Фанат
Истинный Фанат
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 21:10
Конфигурация Компьютера:: Всякая всячина...

Re: Интел и "великая американская культура"...

Сообщение Trump »

Баста карапузики.... Шутки кончились. Обсуждаем продукцию AMD, Intel и других фирм производителей. Переход на личности и обсуждение Калины завязываем....
`AStaroth
Это же инженерник Core i9. Инженерники Core i7 имели частоту 2,33ГГц и о чём это говорит? Сейчас есть Core i7 975 со свободным множителем.
Аватара пользователя
outlaw
Администратор
Администратор
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 15:35
Откуда: Краснодарский край, Анапа
Контактная информация:

Re: Интел и "великая американская культура"...

Сообщение outlaw »

Trump
Что-то я немного запутался в грядущих анонсах Intel. Вроде Core i9 - это настольный шестиядерник. Но они хотят выпустить еще и восьмиядерник. Вот только я не понял, это будет серверный или настольный процессор, и когда предполагается анонс?
Так говорил Заратустра...
Аватара пользователя
qseft
Истинный Фанат
Истинный Фанат
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 05:09
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

Re: Интел и "великая американская культура"...

Сообщение qseft »

АМД великая контора, это не обсуждается :-P только нафига нужны сейчас 6ядерники, если современный софт максимум 4 ядра может юзать? Для суперПИ(ськи) и 3дмрака разве что :-D
Trump
Истинный Фанат
Истинный Фанат
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 21:10
Конфигурация Компьютера:: Всякая всячина...

Re: Интел и "великая американская культура"...

Сообщение Trump »

outlaw
Core i9 настольный, будут ещё серверные варианты. 8-ми(16 потоков) ядерник серверный Beckton (24Мб кэша L3, столько оперативки раньше было :tooth: ), LGA 1566 с 4-х канальным контроллером памяти для 2-х и 4-х сокетных конфигураций. Пока серверные Nehalem'ы максимум 2Р. Анонс этого безобразия Q1 2010 вроде.

Добавлено через 1 минуту 38 секунд:
qseft
АМД великая контора, это не обсуждается только нафига нужны сейчас 6ядерники, если современный софт максимум 4 ядра может юзать? Для суперПИ(ськи) и 3дмрака разве что
Для сервков разработали, на десктоп пустят, мож купит кто. Денежку хоть какую-то получат. Многоядерники нужны для того чтобы несколько приложений ресурсоёмких запускать.
Аватара пользователя
outlaw
Администратор
Администратор
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 15:35
Откуда: Краснодарский край, Анапа
Контактная информация:

Re: Интел и "великая американская культура"...

Сообщение outlaw »

Trump писал(а):Core i9 настольный, будут ещё серверные варианты. 8-ми(16 потоков) ядерник серверный Beckton (24Мб кэша L3, столько оперативки раньше было ), LGA 1566 с 4-х канальным контроллером памяти для 2-х и 4-х сокетных конфигураций. Пока серверные Nehalem'ы максимум 2Р. Анонс этого безобразия Q1 2010 вроде.
Злая штука.Настольных вариантов как я понимаю, они решили не делать?
Так говорил Заратустра...
Аватара пользователя
Phantom Lord
Прогрессор
Прогрессор
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 04 май 2009, 08:37
Конфигурация Компьютера:: PC:
Intel Core i5 4670K @ 4,2 Ghz
Zalman CNPS 10X Optima
MSI Z87-G43
12Gb RAM (2x4Gb, 2x2Gb) DDRIII 1333@1866Mhz Hynix / Samsung Original
Intel HD4600 Graphics
Plextor m5s 128Gb SSD
Hitachi 1Tb (7200RPM/32Mb/SATAII)
Western Digital Black 750Gb (7200RPM/32Mb/SATAII)
ETG 850W
DWD-RW: Toshiba-Samsung SH-S223F
AIWA NSX-BL44 + 2хRadiotehnika S90B
Моник: Acer S242HLAbid 1920x1080
Принтер: Canon i-sensys LBP 2900
Сканер: Epson Perfection 1670
Windows 10 х64

PC №2:
AMD Phenom II X3 720BE @X4
Ice Hammer 4405+ @ 900RPM
ASUS M4A785TD-V EVO
AMD 785G (Radeon HD4200) video
8Gb RAM (2х4Gb) DDRIII 1600Mhz
Hitachi 160Gb (7200RPM/8Mb/SATAII)
Corsair VS550W
TV - Samsung LE37A450C2XRU (HD-Ready 37" LCD)
Windows 10 x64

HTPC:
AMD Phenom II X6 1055t
Gigabyte MA78GPM-DS2H
AMD 780G (Radeon HD3200) video
8Gb RAM (2x4Gb) DDR II 800Mhz
Western Digital Green 640Gb (5400RPM/64Mb/SATAII)
Hitachi 2TB (5940RPM/32Mb/SATAIII)
SanDisk 128Gb SSD
FSP Blue Storm II 500W
SilverStone Grandia GD04
TV - Panasonic VIERA TX-PR50UT30 (FULL HD 50" 3D Plasma)
Audio:
Sony STR-DE497 + Davis Acoustics KVK-5
Windows 10 x64

Ноут:
Toshiba satellite C850-E3K:
Intel Core i3 2348m 2.3Ghz
8Gb DDRIII 1333Mhz
AMD HD7610m 1024Mb DDR3
500Gb HDD
15,6
Windows 10 x64
Откуда: Астрахань

Re: Интел и "великая американская культура"...

Сообщение Phantom Lord »

Trump писал(а):серверный Beckton (24Мб кэша L3
Даже не берусь предположить число транзисторов и цену :roll:
Trump
Истинный Фанат
Истинный Фанат
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 21:10
Конфигурация Компьютера:: Всякая всячина...

Re: Интел и "великая американская культура"...

Сообщение Trump »

Phantom Lord
Даже не берусь предположить число транзисторов и цену
Почти два мииллиарда вроде. "Цена договорная" ... :tooth:
outlaw
Злая штука.Настольных вариантов как я понимаю, они решили не делать?
Пока не понятно, вроде новый Skull Trail 2 на них хотели замутить...
Хмеля
Заслуженный Фанат
Заслуженный Фанат
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 14:15
Конфигурация Компьютера:: Intel Core i7 920
Thermalright SI-128-SE на ЖМ-6
MB MSI X58 Platinum
GeForce 9800GTX+ с Arctic cooling accelero twin turbo (лежит на полке)
GeForce GT 220 (в системнике)
HDD: WD VelociRaptor 300GB в SQD, WD Caviar Green 2TB, USB WD MyBook 1TB, USB Samsung S1 mini 160GB розовый :)
БП CoolerMaster 850W
Корпус Thermaltake DH101 HTPC
Откуда: Минск

Re: Интел и "великая американская культура"...

Сообщение Хмеля »

Это всё видимо про Nehalem-EX
Intel демонстрирует Nehalem-EX — новый процессор семейства Intel Xeon
там же в статье и некоторые характеристики
Восставший из БАНа
Аватара пользователя
Phantom Lord
Прогрессор
Прогрессор
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 04 май 2009, 08:37
Конфигурация Компьютера:: PC:
Intel Core i5 4670K @ 4,2 Ghz
Zalman CNPS 10X Optima
MSI Z87-G43
12Gb RAM (2x4Gb, 2x2Gb) DDRIII 1333@1866Mhz Hynix / Samsung Original
Intel HD4600 Graphics
Plextor m5s 128Gb SSD
Hitachi 1Tb (7200RPM/32Mb/SATAII)
Western Digital Black 750Gb (7200RPM/32Mb/SATAII)
ETG 850W
DWD-RW: Toshiba-Samsung SH-S223F
AIWA NSX-BL44 + 2хRadiotehnika S90B
Моник: Acer S242HLAbid 1920x1080
Принтер: Canon i-sensys LBP 2900
Сканер: Epson Perfection 1670
Windows 10 х64

PC №2:
AMD Phenom II X3 720BE @X4
Ice Hammer 4405+ @ 900RPM
ASUS M4A785TD-V EVO
AMD 785G (Radeon HD4200) video
8Gb RAM (2х4Gb) DDRIII 1600Mhz
Hitachi 160Gb (7200RPM/8Mb/SATAII)
Corsair VS550W
TV - Samsung LE37A450C2XRU (HD-Ready 37" LCD)
Windows 10 x64

HTPC:
AMD Phenom II X6 1055t
Gigabyte MA78GPM-DS2H
AMD 780G (Radeon HD3200) video
8Gb RAM (2x4Gb) DDR II 800Mhz
Western Digital Green 640Gb (5400RPM/64Mb/SATAII)
Hitachi 2TB (5940RPM/32Mb/SATAIII)
SanDisk 128Gb SSD
FSP Blue Storm II 500W
SilverStone Grandia GD04
TV - Panasonic VIERA TX-PR50UT30 (FULL HD 50" 3D Plasma)
Audio:
Sony STR-DE497 + Davis Acoustics KVK-5
Windows 10 x64

Ноут:
Toshiba satellite C850-E3K:
Intel Core i3 2348m 2.3Ghz
8Gb DDRIII 1333Mhz
AMD HD7610m 1024Mb DDR3
500Gb HDD
15,6
Windows 10 x64
Откуда: Астрахань

Re: Интел и "великая американская культура"...

Сообщение Phantom Lord »

Начало массового производства Nehalem-EX запланировано на вторую половину 2009 года.
Пока не видно.
Хмеля
Заслуженный Фанат
Заслуженный Фанат
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 14:15
Конфигурация Компьютера:: Intel Core i7 920
Thermalright SI-128-SE на ЖМ-6
MB MSI X58 Platinum
GeForce 9800GTX+ с Arctic cooling accelero twin turbo (лежит на полке)
GeForce GT 220 (в системнике)
HDD: WD VelociRaptor 300GB в SQD, WD Caviar Green 2TB, USB WD MyBook 1TB, USB Samsung S1 mini 160GB розовый :)
БП CoolerMaster 850W
Корпус Thermaltake DH101 HTPC
Откуда: Минск

Re: Интел и "великая американская культура"...

Сообщение Хмеля »

Старая статья, с тех пор видно сроки сдвинули
Intel не видит спроса на ускорение вычислений силами видеочипов
Готовящийся к анонсу в первом квартале 2010 года восьмиядерный процессор Nehalem-EX
Вот ещё
Новое поколение Skulltrail может существовать в двух разновидностях
Восставший из БАНа
Аватара пользователя
qseft
Истинный Фанат
Истинный Фанат
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 05:09
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

Re: Интел и "великая американская культура"...

Сообщение qseft »

ууу это только для серверов проканает, ну максимум несколько тысяч продадут, хотя уже сами по себе эти камни показывают производственно-технологическую мощь интела 8-)
Аватара пользователя
vk6666
*AMD OverClan*
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 18:44
Конфигурация Компьютера:: 1) Домашний
CPU - AMD Phenom II X4 980 Black Edition,
Cooler - Cooler Master GeminII + 2xIce Hammer IH-120FAN (120x120x38)
Video - Sapphire Radeon 4890 1024mb + Zalman VF3000A
RAM - 4x4096 MB GeIL Black Dragon (GB38GB1600C9DC)
HDD - 400GB Hitachi VLA360, 500Gb Hitachi GLA360, 250 gb hitachi DLA380
MB - MSI 790FX GD70
Сase - Chieftec BA-02-B-B-B
БП - Delta 850 CB-A
DVD-RW - Pioneer 112D
FDD - 1.44
Monitor - Samsung SA450 24 inch 1920x1200
OS - Windows 7 SP1

2) Комп жены
CPU - Athlon XP 3200+(Barton),
ICE Hammer 3875
Video - Palit Radeon X800GTO 256 Mb
RAM - 2x1024 Transcend 3-3-3-8
HDD - 160GB WD Blue ATA, Hitachi 320 GB HDT725032VLA
MB - SOYO Dragon 2 KT880
Сase - Chieftec DA-01WD
БП - Delta GPS 500 (500W)
CDRW Mitsumi 4x
DVD-RW - Sony DW-Q30A
FDD 3,5+5,25
Monitor - Acer V243H, 24 inch 1920x1080
OS - Windows ХР Sp3


3)Коллекционный #1
CPU - Am486 5x86 ADZ 133@150 Mhz ;Кулер Titan 4 cm
MAINBOARD - QDI P4U885G2 (UMC 8880)
Videocard - Matrox Millenium 4MB
RAM - 128 Mb SIMM
HDD - 8GB Samsung + 400 Mb Seagate Medalist
FDD - 3,5
CD-rom - Sony CRX 225
Case - Big Tower AT
PSu AT 300W
LAN - 3Com Ether Link III ISA
OS - Windows NT4 Sp6

4)Коллекционный #2
CPU - Am386DX-40 (40 Mhz) ;радиатор Thermaltake
NPU - IIT 3c87 40 Mhz
MAINBOARD - 386-D02C (UMC8240 Chipset)
Videocard - Cirrus Logic 5403 ISA 1Mb
RAM - 20 Mb SIMM 30 Pin
HDD-0 - 1.2 GB Quantum Bigfoot (5,25)
HDD-1 - 2 GB SCSI Quantum VP32210
FDD - 3,5
CD-rom - Sony 12x
SCSI Controller - Adaptec 1542B
Case - SPEC Desktop (55 см шириной) 200W
LAN - 3Com Ether Link III ISA
Monitor -
OS - Windows NT 3.51

5)Коллекционный #3
CPU - AMD N80L286-12 + радиатор Titan
MAINBOARD - 286 SCAT VGA
Videocard - ATI Mach 32 ISA 512kб
RAM - 8x1mb NEC 60ns
HDD-0 - 350 Mb Quantum LPS Pro Drive
HDD-1 - SCSI 500 mb Quantum
FDD - 3,5+5,25
SCSI Controller - Adaptec 1520A
Case - Microtech Value AT
PSU - 200W
OS - MS-DOS 6.22

6)DVD проигрыватель
СPU - AMD Athlon FX-60
video - Sapphire ATI Radeon 9100 64mb
HDD - 160 GB WD Blue ATA
FDD - 3,5
Ram -2x1024 Transcend 3-3-3-8
Case - desktop HP 5002
PSU - FSP PNF 450W
Monitor - Телевизор :)
OS - Windows ХР Sp3

7) AD Domain Controller, DHCP Server, internet Gateway
CPU - K6-2 - 333Mhz, Glacialtech Limba без вентиляторов
Video - ATI Rage Mobility 8 Mb
RAM - 3x256 MB Micron PC133
HDD - 20GB Seagate Barracuda 4,
SCSI HDD - 3 штуки Quantum ATLAS IV 9Gb
MB - FIC PA2012
Сase - UTT Full Tower
БП - Delta 350W
CD-Rom - Plextor Ultraplex 40x SCSI
SCSI Controller - Adaptec AHA 2940
SCSI Controller - Compaq Smart 2DH
FDD 3,5
LAN - 3com 905c - 2 штуки
Monitor - Compaq V40
OS - Windows 2003 Enterprise SP2

Re: Интел и "великая американская культура"...

Сообщение vk6666 »

`AStaroth писал(а):Phenom II X4 42 Black Edition TWKR
:cry: :cry: :cry:
хочу такой в коллекцию!!!
*AMD OverClan*
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей