• Объявления

Разговор об Истине, Религии.

Обсуждаем любые явления и проявления жизни.

Модераторы: Celeron, vk6666

• Объявления

Автор
Дон Хуан
*AMD OverClan*

Re: Разговор об Истине, Религии.

Сообщение Дон Хуан » 24 янв 2012, 17:28

Почитал про школы... похоже я тоже отстал от жизни... конечно и в мою бытность школа была не подарок, но многого из перечисленного все же не наблюдалось...
Опасно мало знать, о том не забывая,
Кастальскою струёй налей бокал до края.
От одного глотка ты опьянеешь разом,
Но пей до дна и вновь обрящешь светлый разум.

Everlast
*AMD OverClan*

Сообщение Everlast » 24 янв 2012, 18:13

Дон Хуан писал(а):Почитал про школы... похоже я тоже отстал от жизни... конечно и в мою бытность школа была не подарок, но многого из перечисленного все же не наблюдалось...

у нас школа дружная была, потому что приходилось сплачиваться против других школ.
Никогда своих никуда не мокали, это дикость какая-то.

Добавлено через 2 минуты 6 секунд:
Fighter писал(а):а сейчас девочки в школах уже в 6-7 классах девственности лишаються, а те кто ходит в девках до 8-9, унижают как правило

хз, что у вас твориться в школах. Моя сестра начала встречаться с парнями в институте только, месяц назад вышла замуж, ей 25 лет.
кстати в школе моя сестра дубасила практически всех в классе, я её ещё с детства тренировал.
короче я напрягал пресс, а она била меня в живот со всей силы.
Она росла и со временем удары становились сильнее. Зато у неё никогда не было страха бить кого-либо :oops:
я только один раз видел как она дерётся. Два удара в зубы и всё, слёзы, сопли и убегание :grin:
Из двух соседних народов тот, у которого более здравого смысла, всегда рано или поздно возьмет верх над тем, у которого один только ум. - Пьер Буаст
Иной русский разум гораздо превосходнее бывает заморского но поелику оный не имеет еще столько уважения и одобрения, как иностранный разум, то он часто от этого тупеет. - Николай Новиков
Человеку можно помочь в пределах его сознания. Только в пределах сознания может человек воспринимать советы.

Fighter
Истинный Фанат
Истинный Фанат

Сообщение Fighter » 24 янв 2012, 19:48

Окей,я тогда в другой стране живу,где говно и звери,а у вас цивилизованное общество, я понял, можно не продолжать. за 7классниц трахающихся я говорил за нынешних,наши все же целомудреннее были.

Celeron
*AMD OverClan*

Сообщение Celeron » 24 янв 2012, 20:01

Everlast писал(а):я только один раз видел как она дерётся. Два удара в зубы и всё, слёзы, сопли и убегание

Прямо как я! :tooth:
*AMD OverClan*
Милосердие шушпанчиков не знает пощады (с)"Шушпанишады".
Как леший, сижу на Пеньке.
Целерон: мал проц, да шустр и беспощаден.
Шушпасен шушпанчик, шуШтро шушпальцами шушпающий (с)"Шушпанишады".
Если шушпанчика назвать модератором, он не обидится, в отличие от модератора, которого назвали шушпанчиком (с) Celeron.
За Российский Крым!

Everlast
*AMD OverClan*

Сообщение Everlast » 24 янв 2012, 20:32

Fighter писал(а):Окей,я тогда в другой стране живу,где говно и звери,а у вас цивилизованное общество, я понял, можно не продолжать.

хз, но теперь я понимаю почему ты никогда не станешь фанатом амд.
Потому что амд у тебя ассоциируется с опущенными и обоссаными, не?
Из двух соседних народов тот, у которого более здравого смысла, всегда рано или поздно возьмет верх над тем, у которого один только ум. - Пьер Буаст
Иной русский разум гораздо превосходнее бывает заморского но поелику оный не имеет еще столько уважения и одобрения, как иностранный разум, то он часто от этого тупеет. - Николай Новиков
Человеку можно помочь в пределах его сознания. Только в пределах сознания может человек воспринимать советы.

Celeron
*AMD OverClan*

Сообщение Celeron » 24 янв 2012, 20:38

Everlast писал(а):Потому что амд у тебя ассоциируется с опущенными и обоссаными, не?

Я не думаю, что у Шефа такие ассоциации... Мы вот тоже макали стукачей в толчок головой, однако таких параллелей же я не провожу.... И АМД считаю лучшей компанией по производству процессоров....
*AMD OverClan*
Если шушпанчика назвать модератором, он не обидится, в отличие от модератора, которого назвали шушпанчиком (с) Celeron.
За Российский Крым!

Everlast
*AMD OverClan*

Сообщение Everlast » 01 фев 2012, 20:52

http://3rm.info/8006-proekt-nasa-blue-b ... etapa.html
типо ещё одна мистификация готовится

Everlast
*AMD OverClan*

Сообщение Everlast » 03 фев 2012, 19:02

Trump писал(а):Ща мы его к деревянному кресту гвоздями на 150 прибьем и он станет похож...

Кстати тот разбойник что был распят рядом с Иисусом - Иисус сказал ему "ныне же будешь со мной в раю", хотя по Библии некрещённый человек не может быть спасён.
Считается что распятие рядом с Иисусом можно считать крещением :grin: :oops:
Был ещё один разбойник который материл Иисуса. Тому не повезло конечно :tooth:

Everlast
*AMD OverClan*

Сообщение Everlast » 04 фев 2012, 23:44

чтобы не засорять очень важную тему насчёт "выборов" царя отвечу здесь
Celeron писал(а):Да нет, просто там изучают биологию не по педивикиям и интерне-сплетням...

ссылку на спаривание(фу мля) человека с приматами дать не можешь, правильно? Я должен верить тебе на слово? ;)
У меня есть два дяди-доктора. Один хирург, другой по инфекционным заболеваниям. Их полгорода знает. И оба верующие.
Когда я их спросил про их отношение к теории эволюции они только смеялись. ;)
Celeron писал(а):А я и не сомневалась, что все, что ты не можешь объяснить - для тебя "бес"

ты меня так хорошо знаешь? :hitrost:
Я бы дал по башке твоему хомячку-мутанту, он тебе про меня фигню чешет. :mega_lol:
Celeron писал(а):Абалдеть Так ты - многобожец?

Абалдеть, какие вопросы я слышу от людей не прочитавших даже Библию.
Я бы тебе посоветовал получить третье образование, историческое, чтобы лучше понимать настоящее. ;)
Раньше люди были язычниками, верили в разных богов, зачастую враждующих между собой. Это и называется многобожие.
Иисус же сказал: "Я и Отец одно". Т.е. между ними существует абсолютное единство и согласие. Тот кто общался с Иисусом может считать что общался с Богом. Собственно можно сказать что Иисус это Бог. Тут надо просто изменить мышление немного и представить себе что существуют совсем другие уровни взаимоотношений, совершенно другие личности ;)
Celeron писал(а):Ну да, Дон наш умный и приятный в общении А ВДРУГ он - Диавол?

ты мечтаешь об этом? :hitrost:
Celeron писал(а):Купили за 37 шт., продали за 90.... Интересно, как это вы фасадную квартиру купили так дешево? И не за нее ли менты "дергали"?

нет, там совсем другая история.
Там один чувак хотел бабульку наколоть. У бабульки было несколько комнат в коммуне, и он с ней договорился что будет жить в одной из них и платить ей каждый месяц арендную плату которая будет засчитываться типа как будто он купил эту комнату в кредит у неё.
Мы у бабульки купили одну комнату а тот чел испугался что бабулька решила смошенничать и распродать всё имущество(чувак наверное по себе судит других людей). Ну и начал на нас доносы строчить.
Celeron писал(а):Не сотвори себе кумира (с)

вай-вай, уже Библию цитируешь. :grin:
Хотя знаешь, ты постоянно только и делаешь что ищешь из кого бы сделать кумира. То Оптер(когда-то) то ещё кто-то.
по количеству противоречий в тебе ты могла бы поспорить с ним самим наверное.
Хотя ты девушка, тебе можно ;)
По жене своей знаю :tooth:

Celeron
*AMD OverClan*

Сообщение Celeron » 05 фев 2012, 10:45

Everlast писал(а):ссылку на спаривание(фу мля) человека с приматами дать не можешь, правильно? Я должен верить тебе на слово?

Тебе интересно, - ты и ищи. А я эту информацию не в инете нарыла, а в универе учила... И гуглить часами, чтобы угодить религиозному фанатику - не считаю нужным... :tooth:
Everlast писал(а):Абалдеть, какие вопросы я слышу от людей не прочитавших даже Библию.

Откуда ты знаешь, что я читала, а что нет? :spy: К твоему сведению, Библию я читала (равно как и Коран), но вот, как бы это помягче тебе объяснить... в отличие от тебя, не восприняла то, что там написано, как некую догму... И верующей во все это не стала.... :) Ибо, в отличие от некоторых, влиянию подвергаться не склонна... А тебе, как тому сектанту-неофиту, запудрили мозги, и ты с топором наперевес пошел крушить всех, кто воспринимает мир иначе...
Everlast писал(а):Хотя ты девушка, тебе можно ;)
По жене своей знаю

Это ты меня так оскорбить пытаешься? :spy:
Everlast писал(а):Иисус же сказал: "Я и Отец одно".

Ну, как бы, Наполеонами себя иные тоже считают... ;) Мало ли что и кто СКАЗАЛ, да еще и о себе, да еще и возвеличивая СЕБЯ? Ну какого рожна я должна чьи-то экзерсисы принимать за истину в последней инстанции?
Everlast писал(а):Я бы тебе посоветовал получить третье образование, историческое, чтобы лучше понимать настоящее.

А я тебе советовала хотя бы одно университетское получить... Оно, знаешь ли, немного твой кругозор расширит...
Everlast писал(а):ты мечтаешь об этом?

Да мне как раз абсолютно однофигственно - Диавол Дон или нет... Ибо кем бы он ни был, он - замечательный и мудрый человек. И почему "Диавол" - это плохо, а Яхве и Христос - хорошо? Потому что иудейские жрецы, единственная цель которых управлять "человеческой биомассой" (а именно таково их отношение к людям), это придумали? :spy:
Последний раз редактировалось Celeron 05 фев 2012, 10:46, всего редактировалось 1 раз.
*AMD OverClan*
За Российский Крым!

Дон Хуан
*AMD OverClan*

Сообщение Дон Хуан » 05 фев 2012, 10:46

Everlast писал(а):
Celeron писал(а):Ну да, Дон наш умный и приятный в общении А ВДРУГ он - Диавол?

ты мечтаешь об этом? :hitrost:

Я например считаю религии, в особенности всю авраамическую группу, тщательно выстроенной системой по управлению стадом... Религия - это одна из составляющих власти, это власть над умами людей... Я не собираюсь кричать насколько это плохо, и что всем необходимо сбросить с себя ярмо лжи и стать наконец свободными... Образовавшийся вакуум в головах еще чем-то нужно заполнить... этим и пользуются все новомодные разоблачители традиционных религий, которые обнажая их лицемерную и лживую суть немедленно начинают перевербовывать в свою веру... Религия, если уходить от свойственного большинству дуализма в мышлении, это не хорошо и не плохо, это просто есть... Нельзя также сказать, что христианство, например, это ложь от первого до последнего слова... Отрицая религию, многие спадают в другую крайность - материализм... Зерна истины в христианстве есть... и безусловно истинное положение дел было известно авторам этих доктрин... Но человеком, знающим истину, управлять не так уж просто... а все в религиозной доктрине выстроено именно в целях управления умами...

Вот небольшая проповедь от вашего Диавола... :tooth:

Celeron
*AMD OverClan*

Сообщение Celeron » 05 фев 2012, 10:50

Дон Хуан
подписываюсь под каждым твоим словом, о Мудрый Змий! :holy:
Однако религиозным фанатикам, с белыми глазами воспринимающими каждую запятую в Библии и в Христовых экзерсисах, открыть глаза очень сложно... Они сами не хотят быть свободными и с упоением пьют сладкий яд христианства, одурманиваясь и отравляясь все больше и больше.... :(
*AMD OverClan*
За Российский Крым!

Everlast
*AMD OverClan*

Сообщение Everlast » 05 фев 2012, 11:13

Celeron писал(а):Тебе интересно, - ты и ищи.

с чего ты взяла что мне интересны чьи-то фантазии?
Celeron писал(а):А тебе, как тому сектанту-неофиту, запудрили мозги, и ты с топором наперевес пошел крушить всех, кто воспринимает мир иначе...

Мне нельзя отстаивать свою точку зрения?
Если считаешь меня сектантом с запудреными мозгами то добавь меня в игнор и дело с концом.
Тем более если я тебя раздражаю ;)
Celeron писал(а):Это ты меня так оскорбить пытаешься?

Нет. Ты считаешь что если человек говорит правду то он пытается тебя оскорбить? Привыкла что вокруг все врут? :)
Celeron писал(а):Ну, как бы, Наполеонами себя иные тоже считают... Мало ли что и кто СКАЗАЛ, да еще и о себе, да еще и возвеличивая СЕБЯ? Ну какого рожна я должна чьи-то экзерсисы принимать за истину в последней инстанции?

не должна конечно. Но тогда и глупых вопросов не задавай типа: "Ты многобожец?" ;)
Celeron писал(а):А я тебе советовала хотя бы одно университетское получить... Оно, знаешь ли, немного твой кругозор расширит...

спасибо, я подумаю :grin:
Celeron писал(а):Да мне как раз абсолютно однофигственно - Диавол Дон или нет... Ибо кем бы он ни был, он - замечательный и мудрый человек. И почему "Диавол" - это плохо, а Яхве и Христос - хорошо? Потому что иудейские жрецы, единственная цель которых управлять "человеческой биомассой" (а именно таково их отношение к людям), это придумали?

Для того чтобы это обсуждать неплохо бы определиться считаешь ли ты что они реально существуют или нет.

Добавлено через 4 минуты 14 секунд:
Дон Хуан писал(а):Я например считаю религии, в особенности всю авраамическую группу, тщательно выстроенной системой по управлению стадом... Религия - это одна из составляющих власти, это власть над умами людей... Я не собираюсь кричать насколько это плохо, и что всем необходимо сбросить с себя ярмо лжи и стать наконец свободными... Образовавшийся вакуум в головах еще чем-то нужно заполнить... этим и пользуются все новомодные разоблачители традиционных религий, которые обнажая их лицемерную и лживую суть немедленно начинают перевербовывать в свою веру... Религия, если уходить от свойственного большинству дуализма в мышлении, это не хорошо и не плохо, это просто есть... Нельзя также сказать, что христианство, например, это ложь от первого до последнего слова... Отрицая религию, многие спадают в другую крайность - материализм... Зерна истины в христианстве есть... и безусловно истинное положение дел было известно авторам этих доктрин... Но человеком, знающим истину, управлять не так уж просто... а все в религиозной доктрине выстроено именно в целях управления умами...

Вот небольшая проповедь от вашего Диавола...

Браво! Но оставим религию, почему ты считаешь что Библия что-то скрывает?
какой истины там не хватает?

Celeron
*AMD OverClan*

Сообщение Celeron » 05 фев 2012, 11:19

Everlast писал(а): Ты считаешь что если человек говорит правду то он пытается тебя оскорбить? Привыкла что вокруг все врут?

И в чем она - твоя правда? :spy: Что ты меня чуть ли не "блондинкой" тут обозвал? А вот то, что ты религиозный фанатик - это заметно, думаю, всем... Ты аедь агрессивно настроен против тех, кто не верит в Христа, не так ли? Ты считаешь, что христианство - это единственная истина, мечтаешь, чтобы государство строилось на основе христианства... Извини, но если бы христианство управляло государством, как например ислам некоторыми странами Востока и являлось бы законообразующим фактором, я бы из этого государства, пожалуй, первая убежала...

Добавлено через 2 минуты 8 секунд:
Everlast писал(а):Для того чтобы это обсуждать неплохо бы определиться считаешь ли ты что они реально существуют или нет.

Для меня они существуют только как некие образы и характеры. Для того чтобы обсуждать их - не обязательно в них верить... Чичиков, к примеру, реально не существовал, это образ, однако это не мешает его активно обсуждать и анализировать... ;)
*AMD OverClan*
За Российский Крым!

Дон Хуан
*AMD OverClan*

Сообщение Дон Хуан » 05 фев 2012, 11:25

Everlast писал(а):Браво! Но оставим религию, почему ты считаешь что Библия что-то скрывает?

Я не идеализирую Библию... вспомни, кем писались евангелия и прочие книги Нового завета... кем производилось разделение множества писаний того времени на Боговдохновенные и апокрифы... А это делалось предшественниками нынешних представителей православия и католицизма, то есть именно теми, кто по твоему мнению исказил слова Христа и скатился к идолопоклонству... ;)

Everlast
*AMD OverClan*

Сообщение Everlast » 05 фев 2012, 11:27

Celeron писал(а):И в чем она - твоя правда? Что ты меня чуть ли не "блондинкой" тут обозвал?

не блондинкой а девушкой. И не обозвал а лишь напомнил ;)
Celeron писал(а):А вот то, что ты религиозный фанатик - это заметно, думаю, всем...

и это хорошо ибо написано
"Вы соль земли, но если соль становится безвкусной, то как она снова станет солёной? Не пригодна она более ни к чему, разве только выбросить её, чтобы её затоптали ногами.

Вы свет мира. Нельзя скрыть город, построенный на вершине холма;

никто не прячет зажжённый светильник под перевёрнутый кверху дном сосуд. Напротив, светильник ставят на подставку, и он даёт свет всем в доме"
Celeron писал(а):Ты считаешь, что христианство - это единственная истина

да
Celeron писал(а): мечтаешь, чтобы государство строилось на основе христианства...

нет, государство лишь должно(я так считаю) обеспечить человека необходимыми знаниями для принятия осознанного выбора
Celeron писал(а):Для меня они существуют только как некие образы и характеры. Для того чтобы обсуждать их - не обязательно в них верить... Чичиков, к примеру, реально не существовал, это образ, однако это не мешает его активно обсуждать и анализировать...

Ну хорошо, тогда скажу что дьявола библия называет отцом лжи. Ты считаешь ложь приемлимой?
Последний раз редактировалось Everlast 05 фев 2012, 11:28, всего редактировалось 1 раз.

Дон Хуан
*AMD OverClan*

Сообщение Дон Хуан » 05 фев 2012, 11:28

Celeron писал(а):Извини, но если бы христианство управляло государством, как например ислам некоторыми странами Востока и являлось бы законообразующим фактором, я бы из этого государства, пожалуй, первая убежала...

В этом есть зерно истины... Время безраздельного правления Церкви в Европе - это средние века... то есть наиболее темное время в истории человечества...

Celeron
*AMD OverClan*

Сообщение Celeron » 05 фев 2012, 11:46

Everlast писал(а):дьявола библия называет отцом лжи. Ты считаешь ложь приемлимой?

А ты не пытался опустить "комментарии от автора"? Оно ведь гораздо интереснее самому анализировать образы, возможно твое мнение будет отличным от такового автора?... ;)
*AMD OverClan*
За Российский Крым!

Everlast
*AMD OverClan*

Сообщение Everlast » 05 фев 2012, 17:02

Дон Хуан писал(а):
Everlast писал(а):Браво! Но оставим религию, почему ты считаешь что Библия что-то скрывает?

Я не идеализирую Библию... вспомни, кем писались евангелия и прочие книги Нового завета... кем производилось разделение множества писаний того времени на Боговдохновенные и апокрифы... А это делалось предшественниками нынешних представителей православия и католицизма, то есть именно теми, кто по твоему мнению исказил слова Христа и скатился к идолопоклонству... ;)

Библия была собрана в 4-ом веке. Тогда отклонений было минимум. Т.е. они были но не признавались большинством как сейчас.

ALEXLIDER
Администратор
Администратор

Сообщение ALEXLIDER » 05 фев 2012, 17:05

Everlast писал(а):Библия была собрана в 4-ом веке.

+10 веков.
В Москве взорвали атомную бомбу! Шок!
*AMD OverClan* <<ATI OverClan>>
Транс - это радость.

Everlast
*AMD OverClan*

Сообщение Everlast » 05 фев 2012, 17:07

Celeron писал(а):
Everlast писал(а):дьявола библия называет отцом лжи. Ты считаешь ложь приемлимой?

А ты не пытался опустить "комментарии от автора"? Оно ведь гораздо интереснее самому анализировать образы, возможно твое мнение будет отличным от такового автора?... ;)

:mega_lol:
Ты знакома лично с дьяволом? Или это опять из разряда инбредной депрессии и спаривания человека с приматами?
Впрочем неудивительно что ты защищаешь Сатану, в Библии написано что он твой отец.(Не только твой естественно) ;)

Добавлено через 6 минут 25 секунд:

В Библии описан случай когда Бог с неба бросал камни в то время как евреи дрались с другими народами ;)

Celeron
*AMD OverClan*

Сообщение Celeron » 05 фев 2012, 17:14

Everlast писал(а):Впрочем неудивительно что ты защищаешь Сатану, в Библии написано что он твой отец.

Гы, а я думала, что мой отец - доктор политических наук...
Как много нового о себе можно узнать от Эверласта... :mega_lol: :mega_lol: :mega_lol: :mega_lol:

Добавлено через 5 минут 13 секунд:
Everlast писал(а):Ты знакома лично с дьяволом?

Да я ему каждый день брови лохмачу! :mega_lol: :mega_lol: :mega_lol:
*AMD OverClan*
За Российский Крым!

Everlast
*AMD OverClan*

Сообщение Everlast » 05 фев 2012, 17:23

Celeron писал(а):
Everlast писал(а):Впрочем неудивительно что ты защищаешь Сатану, в Библии написано что он твой отец.

Гы, а я думала, что мой отец - доктор политических наук...
Как много нового о себе можно узнать от Эверласта... :mega_lol: :mega_lol: :mega_lol: :mega_lol:

Я говорю о том, что Отец Мой показал Мне, а вы поступаете так, как учил вас ваш отец".

(l)b=>39 В ответ они сказали: "Наш отец Авраам!" Иисус ответил им: "Если бы вы были детьми Авраама, то делали бы так, как он.

(l)b=>40 Вы же пытаетесь теперь убить Меня, Человека, говорившего вам правду, услышанную от Бога. Авраам этого не делал.

(l)b=>41 Вы поступаете так же, как ваш отец". Тогда они сказали Ему: "Мы не незаконнорождённые. У нас один Отец и имя ему Бог!"

(l)b=>42 Иисус ответил: "Если бы Бог был вашим Отцом, то вы возлюбили бы Меня, ибо Я от Бога, и вот теперь Я здесь. Я пришёл не по собственной воле, это Он послал Меня.

(l)b=>43 Почему же вы не понимаете, что Я говорю? Только потому, что не можете принять Моего учения.

(l)b=>44 Вы произошли от отца вашего, дьявола, и хотите исполнять его желания. Он был убийцей с самого начала и никогда не склонялся на сторону истины, ибо в нём самом нет правды. Когда он лжёт, то это получается у него само собой, ибо он и сам лжец, и порождает ложь.

(l)b=>45 Но лишь потому, что Я говорю правду, вы не желаете верить Мне.

Иоанна 8-ая глава ;) :dance:

Добавлено через 2 минуты 8 секунд:
Celeron писал(а):Да я ему каждый день брови лохмачу!

шушпанчику в смысле?

Trump
Истинный Фанат
Истинный Фанат

Сообщение Trump » 05 фев 2012, 17:25

ALEXLIDER
В Москве взорвали атомную бомбу! Шок!

Сейчас в Москве радиоактивная пустыня? :cry: :cry: :mega_lol: :mega_lol: :mega_lol:

Everlast
*AMD OverClan*

Сообщение Everlast » 05 фев 2012, 17:34

Celeron писал(а):мой отец - доктор политических наук...

но ты писала что ненавидишь его и хотела бы чтоб его аскариды съели
А Сатану защищаешь.
т.е. твой биологический отец для тебя отчим а Сатана - настоящий папаша.
и не спорь, так в Библии написано. ;)

Пред.След.

• Объявления

Вернуться в Всё обо всём