• Объявления

Разговор об Истине, Религии.

Обсуждаем любые явления и проявления жизни.

Модераторы: Celeron, vk6666

• Объявления

Автор
Everlast
*AMD OverClan*

Re: Разговор об Истине, Религии.

Сообщение Everlast » 06 фев 2012, 12:15

Fighter писал(а):свято место, пусто не бывает, не было бы библии, была бы другая идеология

язычество ;)
Fighter писал(а):Библия тормозила много веков НТП, сжигая как еретиков Коперника и прочих ученых, о чем ты?

Европа до принятия христианства в 5-11-ых веках нашей эры почти сплошь состояла из кочующих племён варваров
Наука стала развиваться когда появились города, стали Библию печатать, появлялись писари и прочие образованные люди
Fighter писал(а):расточение средств на бесполезные войны

люди всегда воевали :mega_lol:
Fighter писал(а):возможно сейчас бы каждый уже в межгалактическом пространстве летал

возможно сейчас у каждого был бы плуг и корова ;)
Fighter писал(а):Единственная польза от конфессий, то что геном человека и опыты над ним под запретом ибо это чревато серьезными последствиями...

рано или поздно начнут и геном человека менять :tooth:

Добавлено через 1 минуту 38 секунд:
Fighter писал(а):
Everlast писал(а):без Китая

в Китае порох, компас и прочее появились задолго до появления их у Христиан, что как бЭ намекает ;)

без пороха воевали бы на мечах. Рыцари в доспехах и всё такое :grin: :grin: :bow: :joy:
Из двух соседних народов тот, у которого более здравого смысла, всегда рано или поздно возьмет верх над тем, у которого один только ум. - Пьер Буаст
Иной русский разум гораздо превосходнее бывает заморского но поелику оный не имеет еще столько уважения и одобрения, как иностранный разум, то он часто от этого тупеет. - Николай Новиков
Человеку можно помочь в пределах его сознания. Только в пределах сознания может человек воспринимать советы.

Fighter
Истинный Фанат
Истинный Фанат

Сообщение Fighter » 06 фев 2012, 12:18

Everlast писал(а):язычество

какая принципиальная разница, что было бы?
Everlast писал(а):Наука стала развиваться

сожженные ученые это двигатель науки? :tooth:
Everlast писал(а):люди всегда воевали

но не за религию явно :mega_lol:
ты вот ярый фанатик, потому не хочешь принимать очевидного...
из одной крайности в другую...

Everlast
*AMD OverClan*

Сообщение Everlast » 06 фев 2012, 12:37

Fighter писал(а):какая принципиальная разница, что было бы?

любая другая вера кроме христианской - ущербна по своей сути и не способствует увеличению культурного уровня людей. Только в Библии грех заклеймлён позором, в нехристианских странах отношение к греху философское(читай толерантное). Китай развился кстати не в последнюю очередь благодаря тому что начали расстреливать коррупционеров плюс у них поменялась политика. Китайцы очень любили раньше отдыхать, в кафешках сидеть. Примерно в середине 20-го века новые политики стали менять эти традиции, вплоть до запрета сидеть в кафешках и закрытия этих самых заведений(и много чего ещё)
Fighter писал(а):сожженные ученые это двигатель науки?

нет, но бесконтрольный прогресс тоже вреден. Сегодня церковь уже ничего не решает, экология никакая, в пище дешёвые консерванты.
Впрочем то что церковь ничего не решает это хорошо. Я бы не хотел чтобы религиозные мракобесы что-то решали. :grin:
Fighter писал(а):из одной крайности в другую...

из какой это крайности? :hitrost:
Из двух соседних народов тот, у которого более здравого смысла, всегда рано или поздно возьмет верх над тем, у которого один только ум. - Пьер Буаст
Иной русский разум гораздо превосходнее бывает заморского но поелику оный не имеет еще столько уважения и одобрения, как иностранный разум, то он часто от этого тупеет. - Николай Новиков
Человеку можно помочь в пределах его сознания. Только в пределах сознания может человек воспринимать советы.

Fighter
Истинный Фанат
Истинный Фанат

Сообщение Fighter » 06 фев 2012, 12:47

Everlast писал(а):Я бы не хотел чтобы религиозные мракобесы что-то решали.

пожалуй единственная верная мысля :up:

Дон Хуан
*AMD OverClan*

Сообщение Дон Хуан » 06 фев 2012, 12:57

Everlast писал(а):Я говорю о том, что Отец Мой показал Мне, а вы поступаете так, как учил вас ваш отец".

(l)b=>39 В ответ они сказали: "Наш отец Авраам!" Иисус ответил им: "Если бы вы были детьми Авраама, то делали бы так, как он.

(l)b=>40 Вы же пытаетесь теперь убить Меня, Человека, говорившего вам правду, услышанную от Бога. Авраам этого не делал.

(l)b=>41 Вы поступаете так же, как ваш отец". Тогда они сказали Ему: "Мы не незаконнорождённые. У нас один Отец и имя ему Бог!"

(l)b=>42 Иисус ответил: "Если бы Бог был вашим Отцом, то вы возлюбили бы Меня, ибо Я от Бога, и вот теперь Я здесь. Я пришёл не по собственной воле, это Он послал Меня.

(l)b=>43 Почему же вы не понимаете, что Я говорю? Только потому, что не можете принять Моего учения.

(l)b=>44 Вы произошли от отца вашего, дьявола, и хотите исполнять его желания. Он был убийцей с самого начала и никогда не склонялся на сторону истины, ибо в нём самом нет правды. Когда он лжёт, то это получается у него само собой, ибо он и сам лжец, и порождает ложь.

(l)b=>45 Но лишь потому, что Я говорю правду, вы не желаете верить Мне.

Евреи - дети Сатаны? А весь Ветхий Завет они вроде бы Богоизбранным народом были... ;)
Опасно мало знать, о том не забывая,
Кастальскою струёй налей бокал до края.
От одного глотка ты опьянеешь разом,
Но пей до дна и вновь обрящешь светлый разум.

Everlast
*AMD OverClan*

Сообщение Everlast » 06 фев 2012, 13:01

Дон Хуан писал(а):Евреи - дети Сатаны? А весь Ветхий Завет они вроде бы Богоизбранным народом были...

Там речь не только про евреев а про всех кто не принимает Иисуса.
И Богоизбранность абсолютно не значит что этот народ соответствует каким-то критериям. Просто Бог посчитал евреев самым скромным народом из всех варваров которые жили около 3000 лет назад

Дон Хуан
*AMD OverClan*

Сообщение Дон Хуан » 06 фев 2012, 13:03

Everlast писал(а):Там речь не только про евреев а про всех кто не принимает Иисуса.

Они не принимали Его, поскольку действовали согласно прямым указаниям Священного Писания - Торы... ;)

Everlast
*AMD OverClan*

Сообщение Everlast » 06 фев 2012, 13:07

Дон Хуан
всё-таки философия не способна понять Бога.
Философия мыслит человеческими категориями где Богоизбранность это невесть что вообще, нечто таинственное.
А у Бога Богоизбранность означает то что "будут жёстко воспитывать" ;)
Хотя и награда может быть велика .... :oops:

Добавлено через 1 минуту 47 секунд:
Дон Хуан писал(а):Они не принимали Его, поскольку действовали согласно прямым указаниям Священного Писания - Торы...

Можно конкретнее - каким именно указаниям?

Дон Хуан
*AMD OverClan*

Сообщение Дон Хуан » 06 фев 2012, 13:17

Everlast писал(а):Можно конкретнее - каким именно указаниям?

http://www.jewish.ru/tradition/classics ... 266503.php

1. Все, что я заповедую вам, строго исполняйте; не прибавляй к этому ничего и ничего не убавляй от этого.
2. Если восстанет в среде твоей пророк или сновидец и даст тебе знамение или чудо.
3. И появится знамение и чудо, о котором он говорил, чтобы сказать: "пойдем за богами иными, которых ты не знал, и будем служить им",
4. То не слушай слов пророка этого или сновидца этого, ибо испытывает вас Бог, Всесильный ваш, чтобы узнать, любите ли вы Бога, Всесильного вашего, всем сердцем вашим и всей душой вашей.
5. За Богом, Всесильным вашим, идите, и его бойтесь, и заповеди его соблюдайте, и его голоса слушайтесь, и ему служите, и к нему прилепитесь.
6. А пророк тот или сновидец тот смерти должен быть предан за то, что говорил он преступное против Бога, Всесильного вашего, который вывел вас из страны египетской и избавил тебя из дома рабства, - чтобы сбить тебя с пути, по которому повелел тебе Бог, Всесильный твой, идти; искорени же зло из среды твоей.

Тора, Дворим (Второзаконие), гл. Рээй, 13.

Everlast
*AMD OverClan*

Сообщение Everlast » 06 фев 2012, 13:42

Дон Хуан
там ключевое имхо
"пойдем за богами иными, которых ты не знал, и будем служить им",

Иисус не призывал служить иным богам о которых евреи не знали.
Ну и пророчества об Иисусе в Ветхом Завете
http://www.unseal.narod.ru/proroch.html

Дон Хуан
*AMD OverClan*

Сообщение Дон Хуан » 06 фев 2012, 13:50

Everlast писал(а):Иисус не призывал служить иным Богам о которых евреи не знали.

Тем не менее, он очень и очень сильно "убавил и прибавил", что строжайше запрещено, к тому же и себя Сыном Божьим назвал... ;) Не зря этот стих убрали в переводе ТаНаХа - Ветхом Завете... убрали без зазрения совести, потому что в свете этого стиха Иисус предстает лжепророком, которого придали смерти в полном соответствии с требованиями Торы... Вот тебе и вечная и неизменная Библия... ;)

Everlast писал(а):Ну и пророчества об Иисусе в Ветхом Завете

Так они и ждут Мошиаха (Мессию) до сих пор... Просто Иисус с точки зрения иудаизма таковым не являлся, и был распят во исполнение слова Божьего - Торы...

ALEXLIDER
Администратор
Администратор

Сообщение ALEXLIDER » 06 фев 2012, 13:59

Медведев разговаривает с урной.
В библии есть куст, а тут урна. :tooth:
*AMD OverClan* <<ATI OverClan>>
Транс - это радость.

Дон Хуан
*AMD OverClan*

Сообщение Дон Хуан » 06 фев 2012, 14:06

Everlast писал(а):всё-таки философия не способна понять Бога.
Философия мыслит человеческими категориями где Богоизбранность это невесть что вообще, нечто таинственное.
А у Бога Богоизбранность означает то что "будут жёстко воспитывать" ;)
Хотя и награда может быть велика .... :oops:

В Ветхом Завете написано, какая именно награда... ;)

1. Восстань, светись, Иерусалим, ибо пришел свет твой, и слава Господня взошла над тобою.
2. Ибо вот, тьма покроет землю, и мрак — народы; а над тобою воссияет Господь, и слава Его явится над тобою.
3. И придут народы к свету твоему, и цари — к восходящему над тобою сиянию.
4. Возведи очи твои и посмотри вокруг: все они собираются, идут к тебе; сыновья твои издалека идут и дочерей твоих на руках несут.
5. Тогда увидишь, и возрадуешься, и затрепещет и расширится сердце твое, потому что богатство моря обратится к тебе, достояние народов придет к тебе.
6. Множество верблюдов покроет тебя — дромадеры из Мадиама и Ефы; все они из Савы придут, принесут золото и ладан и возвестят славу Господа.
7. Все овцы Кидарские будут собраны к тебе; овны Неваиофские послужат тебе: взойдут на алтарь Мой жертвою благоугодною, и Я прославлю дом славы Моей.
8. Кто это летят, как облака, и как голуби — к голубятням своим?
9. Так, Меня ждут острова и впереди их — корабли Фарсисские, чтобы перевезти сынов твоих издалека и с ними серебро их и золото их, во имя Господа Бога твоего и Святаго Израилева, потому что Он прославил тебя.
10. Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их — служить тебе; ибо во гневе Моем Я поражал тебя, но в благоволении Моем буду милостив к тебе.
11. И будут всегда отверсты врата твои, не будут затворяться ни днем ни ночью, чтобы приносимо было к тебе достояние народов и приводимы были цари их.
12. Ибо народ и царства, которые не захотят служить тебе, — погибнут, и такие народы совершенно истребятся.
13. Слава Ливана придет к тебе, кипарис и певг и вместе кедр, чтобы украсить место святилища Моего, и Я прославлю подножие ног Моих.
14. И придут к тебе с покорностью сыновья угнетавших тебя, и падут к стопам ног твоих все, презиравшие тебя, и назовут тебя городом Господа, Сионом Святаго Израилева.
15. Вместо того, что ты был оставлен и ненавидим, так что никто не проходил чрез тебя, Я соделаю тебя величием навеки, радостью в роды родов.
16. Ты будешь насыщаться молоком народов, и груди царские сосать будешь, и узнаешь, что Я Господь — Спаситель твой и Искупитель твой, Сильный Иаковлев.
17. Вместо меди буду доставлять тебе золото, и вместо железа серебро, и вместо дерева медь, и вместо камней железо; и поставлю правителем твоим мир и надзирателями твоими — правду.
18. Не слышно будет более насилия в земле твоей, опустошения и разорения — в пределах твоих; и будешь называть стены твои спасением и ворота твои — славою.
19. Не будет уже солнце служить тебе светом дневным, и сияние луны — светить тебе; но Господь будет тебе вечным светом, и Бог твой — славою твоею.
20. Не зайдет уже солнце твое, и луна твоя не сокроется, ибо Господь будет для тебя вечным светом, и окончатся дни сетования твоего.
21. И народ твой весь будет праведный, на веки наследует землю, — отрасль насаждения Моего, дело рук Моих, к прославлению Моему.
22. От малого произойдет тысяча, и от самого слабого — сильный народ. Я, Господь, ускорю совершить это в свое время.
(Исаия 60:1-22)

Celeron
*AMD OverClan*

Сообщение Celeron » 06 фев 2012, 14:07

Everlast писал(а):а вот скажи что может сподвигнуть твоего папу стать другим человеком???? То что ты написала что люди должны друг другу помогать? Думаешь это сработает?

Ага, твое христианство сработает, как раз! Отсидел бы папаша лет эдак дцать, поразмышлял у параши, авось и стал вести себя как человек, а не как эндопаразит.
Everlast писал(а):а что без Китая, Индии, арабских стран цивилизация была бы невозможна?
Разве что без Японии у нас бы не было замечательных авто и возможно не было бы х86-архитектуры.

Естественно. Те же арабы - отцы математики и медицины.... Кстати, улыбает твое понятие о цивилизации - полностью шкурное и обывательское, мещанское:
Everlast писал(а):не было замечательных авто и возможно не было бы х86-архитектуры.

Машина, квартира, дача... :puke:
Fighter писал(а):в Китае порох, компас и прочее появились задолго до появления их у Христиан, что как бЭ намекает

Понимаешь, Шеф, обывателю, зазомбированному сектой под названием "Церковь Христа", весьма трудно объяснять простые исторические факты, известные каждому школьнику.... ;)

Добавлено через 7 минут 49 секунд:
Everlast писал(а):Европа до принятия христианства в 5-11-ых веках нашей эры почти сплошь состояла из кочующих племён варваров

Особенно Рим, Греция... Да и Русь наша отнюдь не на деревьях сидела :tooth:
Everlast писал(а):Наука стала развиваться когда появились города, стали Библию печатать, появлялись писари и прочие образованные люди

Да ну? А у тех же германцев не было письменности? И у скандинавов? А руны - это что по-твоему? :spy:
Everlast писал(а):любая другая вера кроме христианской - ущербна по своей сути и не способствует увеличению культурного уровня людей.

:mega_lol: :mega_lol: :mega_lol: :mega_lol:
Вот уж, поистине... Тиристорный Кэш! (да простит меня настоящий кэш процессора, я его обидеть не хотела) :lol: Так позволить себя оболванить американской секте... :mega_lol: :mega_lol: :mega_lol:
Everlast писал(а):Китайцы очень любили раньше отдыхать

А отдыхать - ни-ни, низзя! Этажгрехтакой! :lol: :cry: :mega_lol:
В общем, все ясно и понятно....
*AMD OverClan*
Милосердие шушпанчиков не знает пощады (с)"Шушпанишады".
Как леший, сижу на Пеньке.
Целерон: мал проц, да шустр и беспощаден.
Шушпасен шушпанчик, шуШтро шушпальцами шушпающий (с)"Шушпанишады".
Если шушпанчика назвать модератором, он не обидится, в отличие от модератора, которого назвали шушпанчиком (с) Celeron.
За Российский Крым!

Everlast
*AMD OverClan*

Сообщение Everlast » 06 фев 2012, 14:23

Дон Хуан писал(а):Тем не менее, он очень и очень сильно "убавил и прибавил", что строжайше запрещено, к тому же и себя Сыном Божьим назвал... Не зря этот стих убрали в переводе ТаНаХа - Ветхом Завете... убрали без зазрения совести, потому что в свете этого стиха Иисус предстает лжепророком, которого придали смерти в полном соответствии с требованиями Торы... Вот тебе и вечная и неизменная Библия...

вот второзаконие 13-ая глава
1Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо, 2и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: "пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им",- 3то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей; 4Господу, Богу вашему, последуйте и Его бойтесь, заповеди Его соблюдайте и гласа Его слушайте, и Ему служите, и к Нему прилепляйтесь; 5а пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа, Бога вашего, выведшего вас из земли Египетской и избавившего тебя из дома рабства, желая совратить тебя с пути, по которому заповедал тебе идти Господь, Бог твой; и так истреби зло из среды себя.

6Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, [сын отца твоего или] сын матери твоей, или сын твой, или дочь твоя, или жена на лоне твоем, или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: "пойдем и будем служить богам иным, которых не знал ты и отцы твои", 7богам тех народов, которые вокруг тебя, близких к тебе или отдаленных от тебя, от одного края земли до другого,- 8то не соглашайся с ним и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его, 9но убей его; твоя рука прежде всех должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа; 10побей его камнями до смерти, ибо он покушался отвратить тебя от Господа, Бога твоего, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; 11весь Израиль услышит сие и убоится, и не станут впредь делать среди тебя такого зла.

12Если услышишь о каком-либо из городов твоих, которые Господь, Бог твой, дает тебе для жительства, 13что появились в нем нечестивые люди из среды тебя и соблазнили жителей города их, говоря: "пойдем и будем служить богам иным, которых вы не знали",- 14то ты разыщи, исследуй и хорошо расспроси; и если это точная правда, что случилась мерзость сия среди тебя, 15порази жителей того города острием меча, предай заклятию его и все, что в нем, и скот его порази острием меча; 16всю же добычу его собери на средину площади его и сожги огнем город и всю добычу его во всесожжение Господу, Богу твоему, и да будет он вечно в развалинах, не должно никогда вновь созидать его; 17ничто из заклятого да не прилипнет к руке твоей, дабы укротил Господь ярость гнева Своего, и дал тебе милость и помиловал тебя, и размножил тебя, [как Он говорил тебе,] как клялся отцам твоим, 18если будешь слушать гласа Господа, Бога твоего, соблюдая все заповеди Его, которые ныне заповедую тебе, делая [доброе и] угодное пред очами Господа, Бога твоего.

смысл тот же
И Иисус не изменил саму суть Библии, Библия всегда была нацелена на то чтобы сделать из варваров-язычников - цивилизованных людей.
Как мы знаем в Ветхом Завете много говорится о гигиене и т.д.

Добавлено через 1 минуту 17 секунд:
Дон Хуан писал(а):Так они и ждут Мошиаха (Мессию) до сих пор... Просто Иисус с точки зрения иудаизма таковым не являлся, и был распят во исполнение слова Божьего - Торы...

тем не менее Израиль и христианские страны неплохо дружат между собой и действуют сообща ;)

Дон Хуан
*AMD OverClan*

Сообщение Дон Хуан » 06 фев 2012, 14:35

Everlast писал(а):смысл тот же

Отсутствует первый стих:

1. Все, что я заповедую вам, строго исполняйте; не прибавляй к этому ничего и ничего не убавляй от этого.

Из-за этого в значительной степени меняется смысл изложенного ниже...

Everlast писал(а):И Иисус не изменил саму суть Библии, Библия всегда была нацелена на то чтобы сделать из варваров-язычников - цивилизованных людей.
Как мы знаем в Ветхом Завете много говорится о гигиене и т.д.

Это опять таки предположение и попытка толкования... ;) Причем вопреки прямому указанию...

Исходя из этого, все что наговорил Христос необходимо выкинуть в утиль... ;)
Очень и очень серьезная нестыковка между Ветхим и Новым Заветом... Фактически, если принять во внимание данное ветхозаветное строжайшее указание, мы не может не придти к выводу, что распять Христа было необходимо во исполнение воли Бога... В противном случае, Бог, зная о приходе Христа, такого бы точно не повелел... ;)

Everlast
*AMD OverClan*

Сообщение Everlast » 06 фев 2012, 14:41

Celeron писал(а):Ага, твое христианство сработает, как раз! Отсидел бы папаша лет эдак дцать, поразмышлял у параши, авось и стал вести себя как человек, а не как эндопаразит.

аккуратно, возможно кто-то считает что тебя тоже надо в тюрьму посадить для воспитания
Celeron писал(а):Естественно. Те же арабы - отцы математики и медицины....

Авицена и алгебра, знаю я об этом. Но насчёт "отцов" - это явное преувеличение. "Арабские цифры" имеют скорее индийское происхождение.
Celeron писал(а): Кстати, улыбает твое понятие о цивилизации - полностью шкурное и обывательское, мещанское:

а меня улыбает твоё отношение к тем кто имеет больше чем у тебя. Отобрать и раздать алкашам всяким. :mega_lol:
Celeron писал(а):Машина, квартира, дача...

нет, пасивный доход - читай Роберта Киосаке. В твоих институтах о нём не рассказывали :mega_lol: :cry: :cry: :lol:
Celeron писал(а):Понимаешь, Шеф, обывателю, зазомбированному сектой под названием "Церковь Христа", весьма трудно объяснять простые исторические факты, известные каждому школьнику....

ты сначала чего-то добейся в жизни а потом будешь про зазомбированных фантазировать :cry: :mega_lol: :mega_lol:
Celeron писал(а):Особенно Рим, Греция... Да и Русь наша отнюдь не на деревьях сидела

Но Русь же начала ощущать что теряет позиции с распространением христианства в Европе. По сути христианство смогло в конечном итоге сделать то что не смогла сделать Римская Империя - объединить Европу 8-)
Celeron писал(а):Да ну? А у тех же германцев не было письменности? И у скандинавов? А руны - это что по-твоему?

ради тиражирования Библии придумали печатный станок, что и послужило толчком к массовому образованию ;)
Celeron писал(а):Вот уж, поистине... Тиристорный Кэш! (да простит меня настоящий кэш процессора, я его обидеть не хотела) Так позволить себя оболванить американской секте...

вот уж поистине, проявилась твоя хомячья интелфанатская сущность :mega_lol:
Celeron писал(а):А отдыхать - ни-ни, низзя! Этажгрехтакой!
В общем, все ясно и понятно....

а кто придумал воскресенье радии отдыха? :mega_lol: :cry: :cry: :mega_lol: :mega_lol: :lol: :lol:
хотя у евреев была суббота но не суть
Последний раз редактировалось Everlast 06 фев 2012, 14:43, всего редактировалось 1 раз.

Дон Хуан
*AMD OverClan*

Сообщение Дон Хуан » 06 фев 2012, 14:42

Everlast писал(а):тем не менее Израиль и христианские страны неплохо дружат между собой и действуют сообща ;)

С точки зрения многих течений иудаизма само существование государства Израиль является нарушением воли Бога, который рассеял народ Израиля по миру в наказание за непослушание... А вновь собрать его призван Мессия (Мошиах)... Поэтому, как это не парадоксально звучит, многие религиозные евреи выступают против существования государства Израиль...

Celeron
*AMD OverClan*

Сообщение Celeron » 06 фев 2012, 14:55

Everlast писал(а):хомячья интелфанатская сущность

Это кто бы еще о хомячьей сущности выступал? :lol: Ты и есть - потребитель, хомячок и обыватель.
Everlast писал(а):а меня улыбает твоё отношение к тем кто имеет больше чем у тебя. Отобрать и раздать алкашам всяким.

Да, ты бы никому ничего не отдал... А вот отобрать, выдурить и продать у того же алкаша квартиру - всегда и пожалуйста, лишь бы самому навариться, а человека - хоть пусть под мостом умрет, мол, алкаш, так так ему и надо.... А ты сам что из себя представляешь? Обычный барыга и спекулянт. Потому-то и защищаешь олигархов, ибо сам мечтаешь стать таким же. Думаешь, если прикрываешься постной маской ярого христианина, так не видно окружающим твою истинную мещанскую, рваческую и обывательскую суть? Ты ж готов фашистов в ноги целовать, лишь бы тебе жилось сыто, менты не дергали и прокуратура за махинации тобой не интересовалась... :down:
Everlast писал(а):ты сначала чего-то добейся в жизни

Как раз я много чего добилась в жизни, в отличие от тебя. У меня два высших образования, отличная семья и любимая работа. А чего ты добился? Бабок нажулил много? Так вот знай, что не все достижения баблом измеряют. Я бы такие грязные деньги, как ты юзаешь, побрезговала в руки взять. Они из человеческих слез, эти твои бабки. Лучше мои честно заработанные "3 рубля", чем кровавые миллионы, кричащие чужой болью.
Everlast писал(а):а кто придумал воскресенье радии отдыха?

Религиозные фанатики :tooth:
*AMD OverClan*
Если шушпанчика назвать модератором, он не обидится, в отличие от модератора, которого назвали шушпанчиком (с) Celeron.
За Российский Крым!

Everlast
*AMD OverClan*

Сообщение Everlast » 06 фев 2012, 16:11

Дон Хуан писал(а):Отсутствует первый стих:

Из-за этого в значительной степени меняется смысл изложенного ниже...

возможно, но это не отменяет десятки пророчеств об Иисусе которые Он исполнил.
Хотя признаю что это спорный вопрос и каждый вправе остаться при своём мнении.
Я бы даже сказал что это всё сделано специально
ибо испытывает вас Бог, Всесильный ваш, чтобы узнать, любите ли вы Бога, Всесильного вашего, всем сердцем вашим и всей душой вашей.

и
Рим. 8:29-31. "Ибо, кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобным образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братьями; а кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил".

и
"Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает. Ты скажешь мне: за что же еще обвиняет?. А ты, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: зачем ты меня так сделал? Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного употребления, а другой для низкого?".

Добавлено через 10 минут 5 секунд:
Celeron писал(а):Это кто бы еще о хомячьей сущности выступал? Ты и есть - потребитель, хомячок и обыватель.

ты забыла добавить коронное - религиозный фанатик :mega_lol: :cry:
Celeron писал(а):Да, ты бы никому ничего не отдал... А вот отобрать, выдурить и продать у того же алкаша квартиру - всегда и пожалуйста, лишь бы самому навариться, а человека - хоть пусть под мостом умрет, мол, алкаш, так так ему и надо.... А ты сам что из себя представляешь? Обычный барыга и спекулянт. Потому-то и защищаешь олигархов, ибо сам мечтаешь стать таким же. Думаешь, если прикрываешься постной маской ярого христианина, так не видно окружающим твою истинную мещанскую, рваческую и обывательскую суть? Ты ж готов фашистов в ноги целовать, лишь бы тебе жилось сыто, менты не дергали и прокуратура за махинации тобой не интересовалась...

олигархи такие же люди как и все остальные. И я не делал ничего плохого.
просто некоторые нефашисты хотели обманным путём заставить признать себя виноватым пользуясь несовершенством закона.
Кстати несовершенство закона это одна из главных причин почему был дан Новый Завет - закон милости. ;)
Celeron писал(а):Как раз я много чего добилась в жизни, в отличие от тебя. У меня два высших образования, отличная семья и любимая работа.

и посаженное зрение, съёмная квартира. я бросил институт и ни разу не пожалел ;)
Celeron писал(а):Я бы такие грязные деньги, как ты юзаешь, побрезговала в руки взять. Они из человеческих слез, эти твои бабки. Лучше мои честно заработанные "3 рубля", чем кровавые миллионы, кричащие чужой болью.

о чём ты вообще? Люди всегда довольны когда продают нам что-то или покупают. Просто некоторым срочно нужны деньги а некоторым надо срочно вложить деньги. Всё остальное твои фантазии :grin:

Добавлено через 39 минут 36 секунд:
Дон Хуан
Думаю Павел прекрасно понимал сомнения иудеев(так как сам был иудеем до этого) поэтому вот что пишет Павел в послании Евреям 10 гл.
Закон лишь тень грядущего, а не образ того, что будет. И потому он не может сделать безупречными молящихся Богу и приносящих каждый год одни и те же жертвы.

(l)b=>2 Если бы закон мог сделать их совершенными, разве не перестали бы они приносить жертвы? Ибо в таком случае молящиеся очистились бы раз и навсегда и не чувствовали бы больше своих грехов.

(l)b=>3 Но эти жертвоприношения каждый год напоминают о грехах.

(l)b=>4 Ибо невозможно, чтобы кровь телят и козлят искупала грехи.

(l)b=>5 А потому, когда Он пришёл в мир, то сказал: "О Боже, Ты не хотел жертв и приношений, но приготовил Тело для Меня.

(l)b=>6 Тебя не радуют приношения убитых и сожжённых животных и жертвы, принесённые во искупление грехов.

(l)b=>7 Тогда сказал Я: «Вот Я! Как написано обо Мне в книге закона: Я пришёл, чтобы исполнить волю Твою, о Боже!»"

(l)b=>8 Сначала Он сказал: "О Боже, Ты не довольствуешься приношениями убитых и сожжённых животных, и не радуют Тебя жертвы, принесённые во искупление грехов". (Все эти жертвоприношения установлены законом.)

(l)b=>9 Потом сказал Он: "Вот Я! Я пришёл исполнить волю Твою, о Боже!" И этим Бог отменяет первый порядок принесения жертв и утверждает новый порядок.

(l)b=>10 Христос был послушен Божьей воле и потому сделал нас святыми, принеся Своё Тело в жертву раз и навсегда.

(l)b=>11 Каждый день священники встают и исполняют свои обряды и предлагают одни и те же жертвы изо дня в день, и жертвы эти не могут снять с них грехов.

(l)b=>12 Он же принёс одну жертву за грехи на все времена и воссел по правую руку от Бога.

(l)b=>13 И теперь Он ожидает, что Его враги будут повергнуты к ногам Его.

(l)b=>14 Ибо этим одним приношением Он сделал совершенными на все времена тех, кто становятся святыми.

(l)b=>15 Святой Дух также свидетельствует об этом перед нами. Ибо сказано:

(l)b=>16 "Вот такое соглашение заключу Я с ними после этих дней", говорит Господь.

(l)b=>17 И ещё говорит Он: "Я вложу законы Свои в сердца их и запишу в умах у них, и прощу им проступки их и не буду о них вспоминать."

(l)b=>18 И после того как все эти грехи прощены, нет больше нужды в приношениях.

(l)b=>19 И посему, братья и сёстры, мы уверены в том, что войдём в Святое Святых благодаря Крови Иисуса

(l)b=>20 новым живым путём, который открыл Он для нас через завесу, то есть Тело Своё.

я бы написал: " Ветхий Завет лишь тень грядущего, а не образ того, что будет. И потому он не может сделать безупречными молящихся Богу и приносящих каждый год одни и те же жертвы.
Последний раз редактировалось Everlast 06 фев 2012, 17:06, всего редактировалось 1 раз.

Celeron
*AMD OverClan*

Сообщение Celeron » 06 фев 2012, 17:01

Everlast писал(а):олигархи такие же люди как и все остальные.

Ага: две руки, две ноги.... Убийцы - тоже такие же люди, как и все (по твоей логике, которая всегда вертится так, чтобы тебе было удобнее оправдывать свои действия)...
Everlast писал(а):просто некоторые нефашисты хотели обманным путём заставить признать себя виноватым пользуясь несовершенством закона.

Интересно, а почему ни меня, ни Дона, ни Шефа, ни Трампа, ни еще очень многих, не пытаются признать виновными, наслать ментов и т. д.? Может, потому, что никто из нас не ищет лазеек в законе, чтоб не слишком честным путем набить мошну? :spy:
Everlast писал(а):и посаженное зрение, съёмная квартира. я бросил институт и ни разу не пожалел

Лучше посаженное на честной работе зрение и съемная квартира, чем особняк на берегу моря, крутая тачка и поездки на дорогие курорты, но при этом нечистая совесть, нечистые руки и постоянная нужда в этом "лекарстве от Совести" - религии.... Мне приятнее быть бедной и довольствоваться минимум, при этом не боясь ни ментов, ни воров, ни бандитов, чем жить ради вещей, денег, престижа и понтов перед соседями-обывателями.
Everlast писал(а):я бросил институт и ни разу не пожалел

Так ты б его и так не окончил.... Это ж учиццо надо, экзамены сдавать, курсовики и дипломные не с инета качать, а писать самому.... ;) Да и не твое это - ВО, его ж получают, чтоб потом трудиться честно, от чего дворец не построишь, а чтоб барыжить - образование не нужно, достаточно жадности до денег и отсутствия принципов.... А чтоб со стороны казаться лучше и добрее - достаточно публично воздавать хвалу Христу, тем более это легко, если внушить себе, что христианство отмоет грязные руки....
*AMD OverClan*
За Российский Крым!

Everlast
*AMD OverClan*

Сообщение Everlast » 06 фев 2012, 17:19

Celeron писал(а):Ага: две руки, две ноги.... Убийцы - тоже такие же люди, как и все (по твоей логике, которая всегда вертится так, чтобы тебе было удобнее оправдывать свои действия)...

какие действия? Со стороны выглядит будто ты впала в паранойю и жуткий butthurt.
Всё что есть у человека - дано Богом.
когда я был нехристианином у меня мало что было.
Когда я пришёл к Богу, Бог дал мне в жизни встретить много людей которые помогли мне стать тем кем я есть.
Ты отвергаешь Бога поэтому превращаешься в озлобленного хомячка а потом попадёшь в ад. Мне тебя жаль :(
Celeron писал(а):Интересно, а почему ни меня, ни Дона, ни Шефа, ни Трампа, ни еще очень многих, не пытаются признать виновными, наслать ментов и т. д.? Может, потому, что никто из нас не ищет лазеек в законе, чтоб не слишком честным путем набить мошну?

Ты наивная до ужаса. Сразу видно не имела дела с органами. У них цель - обобрать и кинуть.
Celeron писал(а):Лучше посаженное на честной работе зрение и съемная квартира, чем особняк на берегу моря, крутая тачка и поездки на дорогие курорты, но при этом нечистая совесть, нечистые руки и постоянная нужда в этом "лекарстве от Совести" - религии.... Мне приятнее быть бедной и довольствоваться минимум, при этом не боясь ни ментов, ни воров, ни бандитов, чем жить ради вещей, денег, престижа и понтов перед соседями-обывателями.

я пришёл к Богу задолго до того как начал заниматься недвижимостью. Ты опять в своих фантазиях используешь религиозные штампы советских пионеров. :mega_lol:
Celeron писал(а):Так ты б его и так не окончил.... Это ж учиццо надо, экзамены сдавать, курсовики и дипломные не с инета качать, а писать самому.... Да и не твое это - ВО, его ж получают, чтоб потом трудиться честно, от чего дворец не построишь, а чтоб барыжить - образование не нужно, достаточно жадности до денег и отсутствия принципов.... А чтоб со стороны казаться лучше и добрее - достаточно публично воздавать хвалу Христу, тем более это легко, если внушить себе, что христианство отмоет грязные руки....

:cry: :mega_lol: :mega_lol:
у тебя явно коммунизм головного мозга :bow:

Добавлено через 3 минуты 12 секунд:
Celeron
Бог нас любит и хочет дать нам всё, чтобы мы ни в чём не нуждались. Ты отказываешься от любви Бога, и более того выставляешь это героизмом.

Celeron
*AMD OverClan*

Сообщение Celeron » 06 фев 2012, 17:54

Everlast писал(а):у тебя явно коммунизм головного мозга

А у тебя - христоз головного мозга, причем в крайней стадии :tooth:
Everlast писал(а):Бог нас любит и хочет дать нам всё, чтобы мы ни в чём не нуждались. Ты отказываешься от любви Бога, и более того выставляешь это героизмом.

Типичные рассуждения западных протестантов. Причем, меня это не удивляет, ибо я знаю, что такое эта секта - "Церковь Христа". У нас в Крыму они тоже были, причем заманивали к себе именно рассказывая сказки, как некто был нищ, как церковная мышь, а потом пришел к ним и стал богатеть не по дням, а по часам, типа Христос о нем позаботился :lol: Знаешь, сколько дурачков и дурочек с нашей работы туда побежали? :lol: :cry: :mega_lol: Неужели не понятно, что их, этих сектантов, единственная цель - разложение нашего народа изнутри, прививая ему прозападнический менталитет. Ибо пока русские остаются русскими по менталитету - они непобедимы, а как только начнут жить по западным идеалам всеобщей купли-продажи, так и Родину легко продадут. Вот ты уже такой, ибо готов лизать сапоги фашистам за доллар. И именно ты - хомячок, ибо живешь потреблядством только. Почитай Пелевина "Поколение "П", там про таких, как ты, очень хорошо написано. И даже определение очень точное Пелевин вам дал.... ;)
Everlast писал(а):Сразу видно не имела дела с органами. У них цель - обобрать и кинуть.

Почему-то оббирают и кидают они определенных лиц, именно тех, кто занимается разного рода махинациями... Как правило - начинающих аферистов, так как те, что со стажем и дофигищем бабла, им уже не по зубам... ;)

Добавлено через 4 минуты 2 секунды:
Everlast писал(а):штампы советских пионеров

Уж лучше, советских пионеров штампы, чем пиндосские. Вообще, мерять успех в жизни бабками - :puke: :puke: :puke: У меня вот бабок нет, однако я счастлива: меня любят, я люблю, занимаюсь тем, чем мне интересно, не дрожу, что обворуют или посадят, а просто радуюсь жизни. У меня много друзей и ни одного завистника :tooth:
*AMD OverClan*
За Российский Крым!

Everlast
*AMD OverClan*

Сообщение Everlast » 06 фев 2012, 18:16

Celeron писал(а):А у тебя - христоз головного мозга, причем в крайней стадии

:grin:
конечно и я горжусь этим. а вот ты своим ленинскими идеалами вряд ли ;)
Celeron писал(а): У нас в Крыму они тоже были, причем заманивали к себе именно рассказывая сказки, как некто был нищ, как церковная мышь, а потом пришел к ним и стал богатеть не по дням, а по часам, типа Христос о нем позаботился

о, уже клевета пошла :shock:

Celeron писал(а):Неужели не понятно, что их, этих сектантов, единственная цель - разложение нашего народа изнутри, прививая ему прозападнический менталитет.

разложение народа изнутри это твой коммунизм с попытками навязания разного рода псевдонауных теорий. :mega_lol:

Celeron писал(а):как только начнут жить по западным идеалам всеобщей купли-продажи, так и Родину легко продадут.

сегодня он играет джаз, а зватра Родину продаст(с)
Так Горбачёв по твоему был членом какой-нибудь протестансткой секты? :mega_lol: :mega_lol: :lol: :cry: :cry: :cry:
Спасибо ты продлеваешь мне жизнь :applause:
Celeron писал(а):Вот ты уже такой, ибо готов лизать сапоги фашистам за доллар.

каких ещё фашистов? Если я ненавижу идеологию коммунизма то это совсем не значит что я в восторге от капитализма.
Celeron писал(а):И именно ты - хомячок, ибо живешь потреблядством только.

:mega_lol: меняю телефоны раз в пять лет это потреблядство? Ты думай вообще что пишешь, твои голые фантазии только смешат.

Celeron
*AMD OverClan*

Сообщение Celeron » 06 фев 2012, 20:24

Everlast писал(а):а вот ты своим ленинскими идеалами вряд ли

Как раз ими я горжусь и не скрываю этого.
Everlast писал(а):разложение народа изнутри это твой коммунизм

Отнюдь, разложение народа изнутри - это вот это твое мракобесие...
Everlast писал(а):каких ещё фашистов?

Бандеровцев... Ты ж писал, что готов принять фашистов, лишь бы тебе хорошо жилось...
Everlast писал(а):это совсем не значит что я в восторге от капитализма.

Однако уважаешь олигархов и считаешь, что высшее достижение человека - купить квартиру, машину, дачу и т. д....
Everlast писал(а):меняю телефоны раз в пять лет это потреблядство

А что, их нужно чаще менять? Не знала... А зачем менять телефон, если он нормально функционирует... Апгрейд компа еще понять можно - компьютер все-таки многофункциональный агрегат и появляются программы, которые старое железо не тянет. А телефон - лишь средство связи: звонит - и ладно. Меня как-то не напрягает, что моему телефону лет 8. Работает он как часы.
Everlast писал(а):твои голые фантазии только смешат.

Они не голые, а основанные на твоих рассуждениях.
*AMD OverClan*
За Российский Крым!

Пред.След.

• Объявления

Вернуться в Всё обо всём