• Объявления

Разговор об Истине, Религии.

Обсуждаем любые явления и проявления жизни.

Модераторы: Celeron, vk6666

• Объявления

Автор
ilan
Истинный Фанат
Истинный Фанат

Re: Самый тупой вопрос который ты хотел задать, но стеснялся....

Сообщение ilan » 26 ноя 2009, 19:14

Дон Хуан писал(а):
ilan писал(а):флуд. В этой теме это не обсуждалось. По идее тебе положена звезда...

Я не против звезды....и против бана никогда не возражал.... Но как бы ты определил тему этой ветки? Да и флейм от флуда имеет определенные качественные отличия....зачем же намеренно путать эти понятия, отец?

кто путает? Звезда она и на марсе - звезда!
Нужно брать от жизни всё и жить только для себя.

Дон Хуан
*AMD OverClan*

Сообщение Дон Хуан » 26 ноя 2009, 19:25

ilan писал(а):кто путает? Звезда она и на марсе - звезда!

Скажи проще, что очень хочешь ты видеть Дона забаненым.... Не возражаяв целом супротив бана...хочу спросить лишь, откуда в тебе в последнее время столько человеконенавистничества, отец?
Во всех и любом ты видишь сущую крамолу и камеди кляб.... Я уже говорил тебе как-то, но ты не понял меня... А ведь то что я писал было совсем даже не жонглирование словами.... Ведь этот самый камеди кляб не снаружи, а внутри тебя, отец.... Это страшно, ибо везде и повсюду будут тебе показывать язык эти дурацкие рожи....забанят Дон, Сата, Прика, Максимуса....ижмаша истребят с лица земли....но клоунов вокруг тебя станет от того лишь только больше... Подумай об этот отец....
Опасно мало знать, о том не забывая,
Кастальскою струёй налей бокал до края.
От одного глотка ты опьянеешь разом,
Но пей до дна и вновь обрящешь светлый разум.

михалыч
Юниор
Юниор

Сообщение михалыч » 26 ноя 2009, 20:20

Да,да,да Дон Хуан! Почти в точку! Молодчина! Умница! Прости меня Дон,что представляю твоим глазам беЗталанно сл
оженные мною слова.-возможно они кого-то оттолкнут или ,наоборот,притянут к теме...

Я пришёл из Миров
И попал я на пир-
Мир разгульных идей
Мир развратных людей

Мир без Бога прошёл отрезок пути
Один шаг не дошёл он до пропасти
Возмнил человек,что он бог и судья
Был и я среди них-Бога,суть я

Но проснулась Душа,ужаснулась она
Хотела взлететь-чур-окована
Цепи мыслей сплошных,тонны пошлых идей
Не пройти,не пролезть-кругом масса людей

И взгянула Душа,видит Искорка в ней
Вдруг увидела рвущихся светлых идей
Поняла вдруг Душа,встрепенулась она
Ничего в Мире нет Творца Света сильней!

По секрету скажу-есть здесь намёк... .Я не религиозный- Я ВЕРУЮщий. С уважением ко всем мнениям!

ilan
Истинный Фанат
Истинный Фанат

Сообщение ilan » 26 ноя 2009, 20:44

Дон Хуан писал(а):
ilan писал(а):кто путает? Звезда она и на марсе - звезда!

Скажи проще, что очень хочешь ты видеть Дона забаненым.... Не возражаяв целом супротив бана...хочу спросить лишь, откуда в тебе в последнее время столько человеконенавистничества, отец?
Во всех и любом ты видишь сущую крамолу и камеди кляб.... Я уже говорил тебе как-то, но ты не понял меня... А ведь то что я писал было совсем даже не жонглирование словами.... Ведь этот самый камеди кляб не снаружи, а внутри тебя, отец.... Это страшно, ибо везде и повсюду будут тебе показывать язык эти дурацкие рожи....забанят Дон, Сата, Прика, Максимуса....ижмаша истребят с лица земли....но клоунов вокруг тебя станет от того лишь только больше... Подумай об этот отец....

меня не покидают мысли... что я это уже слышал... где я мог это слышать, отец?

prick
*AMD OverClan*

Сообщение prick » 27 ноя 2009, 09:28

ilan писал(а):меня не покидают мысли..

это очень хорошо ;)

ilan писал(а): я это уже слышал

в трактате о клоунах, который выдал Дон...он просто великолепен :up: или оба :)

михалыч писал(а):.Я не религиозный- Я ВЕРУЮщий

я тоже...религия грешит очеловечиванием Бога
я нахожусь на очередном витке познания и возникла мысль, истина- это равновесие...но опять же, Вселенная стремится к равновесию, но абсолютное равновесие недостижимо, выходит, что истина- это пустота, ничто, абсолютно малая величина, от которой начинается точка отсчета и мерило всего и вся
intel outside... -=AMD POWER FAN CLUB=-Phenom x4 945,Gigabyte MA770-UD3,Sapphire Radeon 4770
*AMD OverClan*

михалыч
Юниор
Юниор

Сообщение михалыч » 27 ноя 2009, 10:38

prick я восхищаюсь тобой!,и,пока это наверное самое гениальное определение Истины .Да ,"истина- это равновесие",но она находится в постоянном движении,истина -это миг! Да истина может быть абсолютно малой величиной,но Истина не пустота-это колосальнейшее наполнение которое пока человеческий мозг не в состоянии обьять! Согласен с " ...которой начинается точка отсчета и мерило всего и вся." С большим-прибольшим уважением!

Trump
Истинный Фанат
Истинный Фанат

Сообщение Trump » 27 ноя 2009, 10:40

Дон Хуан
забанят Дон, Сата, Прика, Максимуса....ижмаша истребят с лица земли....но клоунов вокруг тебя станет от того лишь только больше...

Если список немного увеличить, то клоунада закончицца, по причине исчезновения клоунов... Сама собой... :tooth:

prick
*AMD OverClan*

Сообщение prick » 27 ноя 2009, 11:06

Trump писал(а):Если список немного увеличить, то клоунада закончицца, по причине исчезновения клоунов... Сама собой...

клоун внутри...ты так ничего и не понял :( судьба :lol:
intel outside... -=AMD POWER FAN CLUB=-Phenom x4 945,Gigabyte MA770-UD3,Sapphire Radeon 4770
*AMD OverClan*

Дон Хуан
*AMD OverClan*

Сообщение Дон Хуан » 27 ноя 2009, 13:37

prick писал(а):я нахожусь на очередном витке познания и возникла мысль, истина- это равновесие...но опять же, Вселенная стремится к равновесию, но абсолютное равновесие недостижимо, выходит, что истина- это пустота, ничто, абсолютно малая величина, от которой начинается точка отсчета и мерило всего и вся

Я бы сказал, что во Вселенной, где лишь разум может уравновесить неубывающую энтропию....нельзя отрицать существование Творца....

Trump писал(а):Если список немного увеличить, то клоунада закончицца, по причине исчезновения клоунов... Сама собой...

Trump
Едва ли ты захочешь исчезнуть.....

михалыч писал(а):По секрету скажу-есть здесь намёк... .Я не религиозный- Я ВЕРУЮщий. С уважением ко всем мнениям!

Если рассматривать веру как способ познания, то я тоже.... Есть архаический процесс познания при помощи разума, которому требуются доказательства и внутренняя логика, который в корне отличен от непосредственного познания Сердцем, которое совершенно и почти мгновенно.... Каждый из нас хоть раз был озарен интуицией, которая мнгновенно подсказала гениальное решение, на выработку которого разумом бы потребовалось значительное время...

`AStaroth
*AMD OverClan*

Сообщение `AStaroth » 27 ноя 2009, 13:49

Дон Хуан писал(а):флуд. В этой теме это не обсуждалось. По идее тебе положена звезда...

а это и есть "типа" флудильни на кофрадии Штеуда :grin:
да добавить туда тебя, твоих дружков - но куда тогда ты будешь изливать свои нереализованные эротические фантазии?! :shock:
-=AMD Overclan=- -=AMD POWER FAN CLUB=-
http://www.forums.tophardware.ru/
"Я всегда сверху вниз на людей смотрю... их это напрягает, особенно быдло из быдло районов... я их за людей никогда не считал... у меня есть ещё и примесь дворянской крови и аристократические замашки... я просто такой родился..." (с) Трумп no comment...

михалыч
Юниор
Юниор

Сообщение михалыч » 27 ноя 2009, 14:02

Да Дон Хуан,с интуицией всё верно,но она всего лишь инструмент познания-не единственный и не самый совершенный. Ну а истину можно найти как на пути от Ума к Сердцу так и на пути от Земли-путь уходящий в просторы миллионов Вселенных и миллиардов Галактик... Спасибо Дон за поддержку темы.С уважением.

prick
*AMD OverClan*

Сообщение prick » 27 ноя 2009, 14:30

михалыч писал(а):-не единственный и не самый совершенный

извините, что встреваю, но пока единственный и совершенный, ибо наука пока не предложила своих
всех с праздником Курбан- Байрам, ибо велик Господь и дела его...
*AMD OverClan*

Trump
Истинный Фанат
Истинный Фанат

Сообщение Trump » 27 ноя 2009, 14:42

`AStaroth
да добавить туда тебя, твоих дружков - но куда тогда ты будешь изливать свои нереализованные эротические фантазии?!

Главный клоун, пока это ты, со своим "апгрейдом"... :tooth:

Хмеля
Истинный Фанат
Истинный Фанат

Сообщение Хмеля » 27 ноя 2009, 16:18

ilan писал(а):чувствую... скоро нас посетит кузьмич...

как сказал бы Максимка, +1 :lol:
Совсем сдал наш Дон. Видя, что никого, кроме клоунов, не привлечь в своё детище, решил окружить себя "высоконравственными" и "умными" БОТами, чтобы иметь возможность самовыражаться, дёргая цитаты из "умных" книженций.
Надо жить проще, вот и вся истина, Дон.
Восставший из БАНа

Дон Хуан
*AMD OverClan*

Сообщение Дон Хуан » 27 ноя 2009, 16:32

Хмеля писал(а):Совсем сдал наш Дон. Видя, что никого, кроме клоунов, не привлечь в своё детище, решил окружить себя "высоконравственными" и "умными" БОТами

Боюсь ты во-первых, сильно себе льстишь, во-вторых....во вторых тебя я сюда не звал....думаю ты просто перепутал ветки.....

Хмеля писал(а):дёргая цитаты из "умных" книженций.

Если "дергать цитаты из умных книженций" то всегда найдется первоисточник, из которого произошло заимствование. Но так как первоисточник до сих пор не найден, могу предположить, что ты либо лукавишь, либо совсем не читаешь "умных книженций" и следуешь только своим ошибочным представлениями о том, что там написано.... Хотя, думаю в полной мере присутствует и то, и другое...

Хмеля писал(а):Надо жить проще, вот и вся истина, Дон.

Быть "нармальным пацаном" и пить пиво в подворотнях? Прости, братец Хмель, таких и без меня в избытке, точнее сказать в большом переизбытке.... Думаю, будут бессмысленны и твои дальнейшие попытки заставить меня принять свою веру... В полной мере отдаю себе отчет, что такие как Дон....являются просто бельмом в глазу для таких как Хмеля и им подобным....

ilan
Истинный Фанат
Истинный Фанат

Сообщение ilan » 27 ноя 2009, 16:33

Хмеля
что никого, кроме клоунов, не привлечь в своё детище, решил окружить себя "высоконравственными" и "умными" БОТами, чтобы иметь возможность самовыражаться, дёргая цитаты из "умных" книженций.

общается сам с собой? кажется это какая-то болезнь из области психиатрии... :fingal:

Добавлено через 1 минуту 1 секунду:
Дон Хуан
Быть "нармальным пацаном" и пить пиво в подворотнях?

это не к Хмелю, это к ПрикЪу! Он считает себя "нармальным пацаном". вот его и лечи...

Дон Хуан
*AMD OverClan*

Сообщение Дон Хуан » 27 ноя 2009, 16:53

ilan писал(а):общается сам с собой? кажется это какая-то болезнь из области психиатрии...

Нет Илан, тут все в порядке, потому что Дону не интересно общаться самому с собой, но интересно общаться с умными людьми. Лучше напомни мне, как называется тот синдром, когда человек везде и во всех видит всяческие заговоры и крамолу, более того....свои ничем не обоснованные подозрения пытается выдавать за истину в последней инстанции.... Напряги извилины....вспомни...

ilan писал(а):это не к Хмелю, это к ПрикЪу! Он считает себя "нармальным пацаном". вот его и лечи...

Не-нет... Оценивая иные высказывания в этой ветке, я пришел к выводу что какое-либо лечение о отношению к Прику не требуется... Открою тайну, я понял это много раньше участия Прика в подобного рода ветках... По скупым и довольно обрывочным высказываниям, которые тем не менее были весьма даже к месту.... Не Илан ли писал, что многословность или немногословность еще не свидетельствует об уровне интеллекта? В данном случае я полностью с этим согласен... Поэтому не могу разделить твоих предубеждений к Прику, ибо не склонен видеть в каждом встречном крамолу, основываясь только на личных предубеждениях....

ilan
Истинный Фанат
Истинный Фанат

Сообщение ilan » 27 ноя 2009, 16:58

Дон Хуан
Нет Илан, тут все в порядке, потому что Дону не интересно общаться самому с собой, но интересно общаться с умными людьми.

со своими БОТами??? :lol:

Не-нет... Оценивая иные высказывания в этой ветке, я пришел к выводу что какое-либо лечение о отношению к Прику не требуется...

что? он не далее как здесь http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 8#p6720278
высказывал мнение, что он "нармальный пацан", что он ездит на кредитном Лацетти, а ещё сидит за компом в туалете. Внатуре ведь наш пацан!

Дон Хуан
*AMD OverClan*

Сообщение Дон Хуан » 27 ноя 2009, 17:04

ilan писал(а):со своими БОТами???

Нет, не правильно.... Это нужно написать раз сто, чтобы все видели... Окончательно удостоверяюсь в реальности упомянутого мною синдрома....

ilan писал(а):что? он не далее как здесь http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 8#p6720278
высказывал мнение, что он "нармальный пацан", что он ездит на кредитном Лацетти, а ещё сидит за компом в туалете. Внатуре ведь наш пацан!

Помимо наличия упомянутого сочетания этих слов, как у Прика, так и у Илана, я там уловил еще ирронию... Кстати, у обоих....

ilan
Истинный Фанат
Истинный Фанат

Сообщение ilan » 27 ноя 2009, 17:15

Дон Хуан

Помимо наличия упомянутого сочетания этих слов, как у Прика, так и у Илана, я там уловил еще ирронию... Кстати, у обоих....

ПрикЪ - это Бот Илана??? :insane:

Окончательно удостоверяюсь в реальности упомянутого мною синдрома....

что за синдромо? Синдромо даунито свойственен только Комедиклабовцам и ШапитоКлановцам...

Дон Хуан
*AMD OverClan*

Сообщение Дон Хуан » 27 ноя 2009, 17:22

ilan писал(а):ПрикЪ - это Бот Илана???

Думаю, нет.

ilan писал(а):что за синдромо? Синдромо даунито свойственен только Комедиклабовцам и ШапитоКлановцам...

Предлагаешь это принять к сведению? Самому не смешно?

ilan
Истинный Фанат
Истинный Фанат

Сообщение ilan » 27 ноя 2009, 17:23

Дон Хуан
Предлагаешь это принять к сведению? Самому не смешно?

отвечу цитатой "великого"

Думаю, нет.

:lol:

Дон Хуан
*AMD OverClan*

Сообщение Дон Хуан » 27 ноя 2009, 17:46

По наличию в конце красноречивого смайла, полагаю, что "нет" относится скорее к первому утверждению. Из этого следует, что ты предлагаешь не принимать написанное тобой к сведению. Я это учту.

михалыч
Юниор
Юниор

Сообщение михалыч » 27 ноя 2009, 18:40

prick присоединяюсь к твоим поздравлениям с Курбан-Байрамом...Уникальность планеты Земля в том,что Человек наделён свободой выбора,в том числе и свободой вероисповедания,посему с уважением отношусь к миллионам землян выбравших ту или иную религию.Другой вопрос насколько "свободно" они её выбрали ( навязали,заставили,обманули) ?! Наш физический мир по старой парадигме определялся как дуальный :хорошо-плохо,есть бог-нет бога.Но смотрите как наша цивилизация стремительно,особенно в последние годы,стала развиваться-интернет,нанотехнологии,астрономы с помощью телескопов выведенных за орбиту планеты-увидели другое Мироздание....что теория дуальности уже не удовлетворяет никого... prick , "сильные мира сего" всегда скрывали и будут скрывать правду,в том числе и то что на данный момент интуиция является "единственным и совершенным" в познании,не считая опыта и эксперимента. Они прибрали Интернет для оболванивания человечества Но не учли что и "Разум" может воспользоваться их "оружием".,и теперь настоящие,честные учёные -выходцы всех народов России и других государств расскрывают нам "тайны"....

Дон Хуан
*AMD OverClan*

Сообщение Дон Хуан » 27 ноя 2009, 19:00

михалыч писал(а):prick присоединяюсь к твоим поздравлениям с Курбан-Байрамом...Уникальность планеты Земля в том,что Человек наделён свободой выбора,в том числе и свободой вероисповедания,посему с уважением отношусь к миллионам землян выбравших ту или иную религию.Другой вопрос насколько "свободно" они её выбрали ( навязали,заставили,обманули) ?! Наш физический мир по старой парадигме определялся как дуальный :хорошо-плохо,есть бог-нет бога.Но смотрите как наша цивилизация стремительно,особенно в последние годы,стала развиваться-интернет,нанотехнологии,астрономы с помощью телескопов выведенных за орбиту планеты-увидели другое Мироздание....что теория дуальности уже не удовлетворяет никого... prick , "сильные мира сего" всегда скрывали и будут скрывать правду,в том числе и то что на данный момент интуиция является "единственным и совершенным" в познании,не считая опыта и эксперимента. Они прибрали Интернет для оболванивания человечества Но не учли что и "Разум" может воспользоваться их "оружием".,и теперь настоящие,честные учёные -выходцы всех народов России и других государств расскрывают нам "тайны"....

Полагаю ты прав... Дуализм сознания, если такая аналогия применима, заставляет видеть мир исключительно в черно-белых красках, намеренно обедняя восприятие и заставляя не замечать все богатство палитры.
Если все прочие СМИ, начиная с газет и заканчивая телевидением лишь обедняли человека, ставили его сознание под контроль, забивали его шаблонами... То интернет действительно выпал из этого списка... Он сделал возможным общение на качественно другом уровне и в сотни и тысячи раз ускорил распостранение информации... Интернет по своей природе сторониться центростремительных тенденций, и дай Бог если он сможет сопротивляться им и в будущем...
Интуиция - действительно весьма совершенный метод познания. Но чтобы им правильно пользоваться нужно достичь в своем развитии определенного качественного уровня. Не стоит противопоставлять интуицию классическому позитивному методу... Интуиция не отрицала и никогда не будет отрицать роли опыта. Но, думаю Вы не будете отрицать, что многие великие открытия берут свое начало именно в гениальном озарении, которое потом было логически проверенно деятельностью сознания, и затем его истинность подтверждена опытом? Уверен, что все Великие ученые - еще и достаточно развитые интуиты. Но опыт по своей природе всегда будет ограничен объективными рамками, разум тоже имеет свои ограничения, ибо все новое в нем должно быть последовательно основано на чем-то имеющемся, на более раннем опыте. Интуиция же помогает совершить своеобразный "прижок на бездной"....открывает новые горизонты.... Интуиция - это прямая связь (на данном уровне развития, доступнопном человеку) с Истиной. Едва ли мозг созвременного человека выдержит к ней "постоянное" подключение, ибо человек в таком случае может стремительно утратить свою индивидуальность. Это все равно, что к проводке, расчитанной на 220 В подключить несколько миллионов. Поэтому ему доступен лишь очень кратковременный "всплеск", а иные могут быть лишены и этого... С большим уважением!

Добавлено через 13 минут 10 секунд:
михалыч
Открою Вам небольшой секрет... Некоторыми высказывалось предположение, что при написании своих постов Дон сидит обложившись книжками... На это видимо наталкивает значительное количество знаний, выводов, рассуждений, которые с точки зрения большинства людей просто не могут находиться в голове одного человека... Скажу Вам, далеко не последнюю роль играет в написании постов, что что мы называем интуицией. Важно не закрываться этой информации, которая идет как-будто бы ниоткуда... Важно уметь себя правильно "развернуть" себя по отношению к ней, и дополнять ее получение соотвествующей работой сознания... Некоторые также отрицают практическую ценность тех знаний, которые называют "эзотерическими", упоминают их, якобы, оторванность от жизни и прочее... Хотя это отдельная и обширная тема, но хочу заметить лишь, что каждый получает именно то, к чему стремиться. "По делам их оценивайте их"....сказано... Когда имеются вполне конкретные плоды, уже нельзя отрицать их породившую жизненную парадигму... Интуиция при определенной степени развития является уже не просто "гениальным озарением", и кратковременным доступом к некой статической информации... Она открывает доступ к вычислительным возможностям "матрицы" души, которые многократно превышают возможности как физического мозга, так и ментального тела... Даже совсем узкий ручеек этой "связи" и доступ к ничтожному количеству "вычислительных ячеек" способен вывести работу того, что называют сознанием на качественно иной уровень, и перспективы дальнейшего развития поистине потрясающие....

Пред.След.

• Объявления

Вернуться в Всё обо всём