• Объявления

Разговор об Истине, Религии.

Обсуждаем любые явления и проявления жизни.

Модераторы: Celeron, vk6666

• Объявления

Автор
Новичок
Новичок

Re: Самый тупой вопрос который ты хотел задать, но стеснялся....

Сообщение Григоричь » 27 ноя 2009, 19:18

михалыч хорош заниматься ерундой подумай о душе!!!!!!!!!!!!

ilan
Истинный Фанат
Истинный Фанат

Сообщение ilan » 27 ноя 2009, 19:19

Хуаныч, Михалыч, Григоричь есть... а где-же Кузьмич??? Отец, где Кузьмич?
Нужно брать от жизни всё и жить только для себя.

Григоричь
Новичок
Новичок

Сообщение Григоричь » 27 ноя 2009, 19:21

и вообще ерундой вы все тут занимаетесь я зашол только по одной причине и один из вас знает меня я не из вас

михалыч
Юниор
Юниор

Сообщение михалыч » 27 ноя 2009, 19:30

Дон по поводу интуиции-прав!прав! прав! Но долгое пребывание в дуальности наложило на сознание такую пелену,что и " миллиона В " не достаточно...Дуальное мировозрение сделало человека фрагментарным и ,видимо, с разрешения этой "неполадки" можно приблизиться к истине...Дон Хуан я рад общению,жаль только -не многие подключились к теме...

ALEXLIDER
Администратор
Администратор

Сообщение ALEXLIDER » 27 ноя 2009, 19:32

михалыч писал(а):жаль только -не многие подключились к теме...

Возможно, многие читают. :oops:
*AMD OverClan* <<ATI OverClan>>
Транс - это радость.

михалыч
Юниор
Юниор

Сообщение михалыч » 27 ноя 2009, 19:40

Спасибо ALEXLIDER

михалыч
Юниор
Юниор

Сообщение михалыч » 28 ноя 2009, 09:32

.... тест.....

" Россия,вперёд!" Слова Президента.
Страна проснись,не упускай момента
" Верхи " не хотят управлять по-старому
" Низы " мечтают жить по-новому

Великая Страна,Великий Народ
Несметные богатства даны не вдруг
Вставайте с колен,вставайте в Круг
И станем каждому- другу друг

Солнце,Луна,планеты -круги"
Что увидим мы в этом дру"ги
Момент безконечности -намёки вечности
Думай Человечество.Возродись Отечество

Прекрасен мир.Прекрасно Творение
Ощущаю я Души горение
Любить я хочу! Творить я хочу!
Уж теперь об этом я не смолчу!

...уважаю любое мнение... Спасибо!

Хмеля
Истинный Фанат
Истинный Фанат

Сообщение Хмеля » 28 ноя 2009, 13:08

:insane:
михалыч писал(а):...уважаю любое мнение... Спасибо!

моё мнение - ты клоун.
Восставший из БАНа

михалыч
Юниор
Юниор

Сообщение михалыч » 28 ноя 2009, 13:17

согласен

михалыч
Юниор
Юниор

Сообщение михалыч » 29 ноя 2009, 20:21

Спасибо всем кто обсуждал тему:"Истина" и кто следил за обсуждением темы.Спасибо за "молчание".Я недавно зашёл на ваш "железо...." форум,читал ваши фанатские споры,полемику по разным вопросам.Я понял,что на форуме обьединились умные и талантливые люди,которые на ты с "железом..." и я восхищаюсь Дон ХУАНом его поэтическим прославлением АМД,его добрым юмором,уважаю за глубокие познания...Осюда я решил проверить: "железо..." не самое ли главное в вашей жизни. ...Особо ценно для меня мнение Хмеля.Он приятно мне подольстил.Ведь на Руси клоунада и шутовство всегда были популярны,ибо это суть (приём )обнажение порочности человека.Для умного (неумного )это шутка,а для мудрых намёк.... Заметьте:не считаю пороком для Человека пользоваться достижениями современной цивилизации-жить богато и красиво,в том числе иметь "крутую" машину.Порочным считаю то,как достгли этих благ-злоупотребление служебным положением,обманом,хитростью,воровством,убийством,преступанием через нормы морали и нравственности... Я задал форумчанам самый глупый вопрос над которым "бьются" лучшие УМЫ человечества. Истина вмещает в себя всю нашу жизнь-политику,экономику,историю,искусство,музыку...на одной из граней Истины уместно обсуждение и вашей "железной.." темы.Истина -это вселенная которую можно сжать до точки и развернуть до необьятных размеров...Это в дополнение к тому что Истина не есть пустота.Это человеческий УМ в процессе познания спрятал истину в центр клубка,да так запутал,что казалось невозможно найти ниточку,что б зацепившись можно было распутать этот клубочек.УМ воспользовался тем что наша Душа ( Сущность ) находится как бы в дремотном состоянии,возомнил себя хозяином физического тела (вершиной Айсберга-надводной частью)..А если УМ сделать инструментом,помощником Души- увидим подводную часть Айсберга-тонкие (материальные) тела сущности:Эфирное,астральное,ментальные-(в разных источниках звучат по-другому,но суть одна)...Это стрелка компаса указывающая путь к Истине.....Но мудрые и святые говорят,что те кто живёт в гармонии с Природой и Космосом-не нарушает законов Природы и законов Космоса,не нарушает законов человеческой природы-те и есть сама истина....Я есть Истина,Истина я Есть..... . ..."кинте в меня камнем,кто без греха..." А дальше сказка про белого бычка... Спасибо за терпение при прочтении сего...

михалыч
Юниор
Юниор

Сообщение михалыч » 30 ноя 2009, 09:42

Дон Талантище!!Дай Боже,что бы ты смог донести свои знания до как можно большего числа людей , а в идеале-всё это преподавалось в школах и ВУЗах....официально эти знания замалчиваются.... власть предлагает делать выбор!?-религиозное просвещение или светское...опять противопоставление,опять дуальность...

Дон Хуан
*AMD OverClan*

Сообщение Дон Хуан » 30 ноя 2009, 17:42

михалыч писал(а):Особо ценно для меня мнение Хмеля.Он приятно мне подольстил.Ведь на Руси клоунада и шутовство всегда были популярны,ибо это суть (приём )обнажение порочности человека.Для умного (неумного )это шутка,а для мудрых намёк....

Полностью поддерживаю такое мнение. Недаром, одим из величайший христианских подвигов считался подвиг юродства... Ведь это - все равно что наступить на горло собственному тшеславию, не оставить камня на камне от собственной гордости. А умаление "я" маленького неизбежно допустит в нашу жизнь "Я" большое....божественное высшее "Я", которое не может быть совместимо с господствущем в нас мелочном тщеславии.... А именно это "Я", в отличии от тленного и смертного порочного маленького "я", но при этом возомнившего себя всем....именно это большое "Я" и есть то, с чем можно отождествить Истину....

The show must go On.... С великим уважением!....
Опасно мало знать, о том не забывая,
Кастальскою струёй налей бокал до края.
От одного глотка ты опьянеешь разом,
Но пей до дна и вновь обрящешь светлый разум.

anwil
Продвинутый участник
Продвинутый участник

Сообщение anwil » 01 дек 2009, 22:45

Дон Хуан писал(а):наступить на горло собственному тшеславию, не оставить камня на камне от собственной гордости

Неспособность работать на достигнутых высотах - один из [устойчивых психологических] комплексов. А всяческий, как сейчас говорят, дауншифтинг - не более чем неудачный способ его преодоления (подробнее см. Юнг - Регрессивное восстановление персоны).

михалыч
Юниор
Юниор

Сообщение михалыч » 02 дек 2009, 09:09

ТРЕТЬЕ ОБРАЩЕНИЕ К ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ
Русский текст. Дано в 1929 г. от Р.X.
К разумным жителям Земли, к расе, называющей себя Человечеством, обращается Коалиционный Отряд Наблюдателей (К.О.Н.).Передано посредниками Шамбалы Е.И. Рерих и Н.К. Рерих..... Заинтересуетесь найдёте в Сети... Развитые цивилизвции смущаются по поводу разумности Человечества,но всё-таки решили обратиться к тем единицам носителей Разума живущим на Земле. "Машинная цивилизация",а современные люди определили ещё как "цивилизация потребления" находится в состоянии дуальности:да-нет,есть бог-нет бога....Властям и околовластной науке выгодно удерживать человечество в таком состоянии-не происходит развития Разума.Человечество легко управляемо...Замечено в Интернете-Швейцария проголосовала против построения в своей стране мечетей.Швейцарцы говорят что это может нарушить их государственные устои,а другая сторона утверждает о свободе вероисповедания....Со времени возникновения религии и до сих пор властьпридержащие используют религиозный фанатизм для разделения народов," запасным " вариантом управляемых конфликтов ...Я не против религий-я против противостояния между ними.. "..нет религии выше Истины.." Как -то высказывалась ИДЕЯ о создании ЕДИНОЙ РЕЛИГИИ,но она не получила развития...Эволюционное развитие-создание единой общечеловеческой религии,затем от единой религии к ЗНАНИЮ. Простите меня люди,кто исповедует ту или иную религию.Я уважаю ваш выбор и прошу вас быть толерантными-терпеливыми и терпимыми к чувствам и мнению других.Ведь посмотрите какой наш мир хрупкий-представьте-нет электричества,нет Интернета и других сетей коммуникаций- во что превратятся наши города,цивилизация?!...Информация не есть истина.Информация пропушенная через Разум-есть ЗНАНИЕ,которое приведёт к ИСТИНЕ........В ПРЕВОСХОДНОЙ СТЕПЕНИ ОБРАЩАЮСЬ к Дону Хуану:твои обширные и глубокие познания указывают ПУТЬ к развитию и совершенствованию РАЗУМА. НЕ уставай просвящать людей. И пусть Интернет и отличные знания компьютера будут инструментом,средством просвещения,в итоге и целью Жизни!!??

Хмеля
Истинный Фанат
Истинный Фанат

Сообщение Хмеля » 02 дек 2009, 22:25

Дон Хуан писал(а): Недаром, одим из величайший христианских подвигов считался подвиг юродства...

Дон, уж что-то тебя занесло... О каком подвиге юродства ты ведёшь речь? Юродивыми становятся от рождения, разве же это подвиг - родиться на свет блаженным? Не знаю, не знаю...
Дон Хуан писал(а):Ведь это - все равно что наступить на горло собственному тшеславию, не оставить камня на камне от собственной гордости

судя по дальнейшим строкам, скорее ты имел в виду сознательный отказ от мирской жизни и уход в монастырь. Здесь я больше склоняюсь к мнению anwil'а, считая это способом уйти от проблем и обрушившихся несчастий, наравне с самоубийством. Которое считается одним из самых тяжких грехов по причине отказа от испытаний, уготованных Богом, или же нежелания понести на себе кару Божью...

Добавлено через 10 минут 21 секунду:
михалыч
Кузьмича зови, на троих с Доном сообразите :tooth: :beer:
Восставший из БАНа

Дон Хуан
*AMD OverClan*

Сообщение Дон Хуан » 04 дек 2009, 21:18

Хмеля писал(а):Дон, уж что-то тебя занесло... О каком подвиге юродства ты ведёшь речь? Юродивыми становятся от рождения, разве же это подвиг - родиться на свет блаженным? Не знаю, не знаю...

Почему столь уверенно? Если говорить о юродивых, то почитайте жития святых, например св. Феодосия Кавказского, принявшего подвиг юродства в весьма зрелые годы...

Хмеля писал(а):судя по дальнейшим строкам, скорее ты имел в виду сознательный отказ от мирской жизни и уход в монастырь.

Мотивируйте, с чего это Вы так решили?

Хмеля писал(а): Здесь я больше склоняюсь к мнению anwil'а, считая это способом уйти от проблем и обрушившихся несчастий, наравне с самоубийством. Которое считается одним из самых тяжких грехов по причине отказа от испытаний, уготованных Богом, или же нежелания понести на себе кару Божью...

Это пример того, как ошибка, положенная в основу, привела к глубоко ошибочным выводам в последующих рассуждениях...

Хмеля
Истинный Фанат
Истинный Фанат

Сообщение Хмеля » 04 дек 2009, 22:36

Эх, Дон. Сами же знаете, что Интел выжигает мозг своим владельцам. Откуда после этого в моей голове останутся знания о подвигах св. Феодосия Кавказского? :fingal:
Восставший из БАНа

Дон Хуан
*AMD OverClan*

Сообщение Дон Хуан » 04 дек 2009, 23:12

Хмеля
Важен не св. Феодосий и его жизнеописание, а правильное понимание подвига юродства и его значения. Вот anwil говорит о неспособности работать на достигнутых высотах, при этом он едва ли часто задумывается где есть верх, а где низ.... А зачем, если на то есть определенные сложившиеся шаблоны, впитанные целиком извне и не подвергающиеся какой-либо внутренней критике?

Хмеля
Истинный Фанат
Истинный Фанат

Сообщение Хмеля » 04 дек 2009, 23:18

Дон Хуан
Шаблоны есть, и их очень много, в этом я согласен. Человек, стараясь жить и мыслить рационально, неизбежно попадает в их власть.. ибо мозг наш слишком несовершенен и находится в плену навязанного ему поведения ещё с самого детства.
Но вот чтобы настолько отклоняться от этих шаблонов и впадать в крайности.. есть же всё-таки такие понятия как инстинкт самосохранения, желание продолжить свой род.. Поэтому считать юродство подвигом.. это черезчур пожалуй...
Восставший из БАНа

Дон Хуан
*AMD OverClan*

Сообщение Дон Хуан » 04 дек 2009, 23:36

Хмеля
А Вы проведите противопоставление Гордыня - Юродство... Согласно доктрине РПЦ гордыня - это то, что делает нашу жизнь адом еще на земле... Но давайте посмотрим более приземленно... Что делает форум уязвимым для разного рода троллей? Разве не гордыня его участников? Она же повергает их в ад, а не сам тролль... Подвиг юродства состоит не во внешнем проявлении... Цель юродства - уничтожение в себе гордыни, как основного по трактовке РПЦ греха... Преодоление гордыни - это есть подвиг.... Я не говорю о том, что юродство должно выглядеть определенным образом... Тут можно предполагать, что Вы носите в себе очередной штамп... Смотреть нужно в сущность явления...в общем-то я его уже раскрыл несколько раньше, даже не прибегая к православному дискурсу....
Может я где-то и не прав, но что-то мне подсказывает, что едва ли кто-то сможет троллить михалыча...

prick
*AMD OverClan*

Сообщение prick » 04 дек 2009, 23:38

Хмеля писал(а):Но вот чтобы настолько отклоняться от этих шаблонов и впадать в крайности.

этим и силен разум...совершая безумные и иррациональные поступки он ищет пути выживания в самых неблагоприятных условиях
intel outside... -=AMD POWER FAN CLUB=-Phenom x4 945,Gigabyte MA770-UD3,Sapphire Radeon 4770
*AMD OverClan*

Хмеля
Истинный Фанат
Истинный Фанат

Сообщение Хмеля » 04 дек 2009, 23:45

prick писал(а):этим и силен разум...совершая безумные и иррациональные поступки он ищет пути выживания в самых неблагоприятных условиях

В том-то и дело, что не разум совершает такие поступки. Бессознательное, подсознание, душа - называйте, как хотите, считайте это синонимами. Но никак не разум, поверьте..
Но и оно, иррациональное, не сможет прожить без разума..
В единстве души и разума видимо и рождается истина...

Добавлено через 2 минуты 10 секунд:
Дон Хуан
что ж, если посмотреть на вещи с Вашей точки зрения.. может быть.. может быть..
Восставший из БАНа

михалыч
Юниор
Юниор

Сообщение михалыч » 05 дек 2009, 10:29

Здравствуйте ФОРУМчане. По телевидению,по православному каналу "Союз" читает цикл лекций интереснейший,умнейший,образованнейший человек Алексей Ильич Осипов.Он говорит:на Западе уже давно нет религии т.е. внешние атрибуты присутствуют-храмы,костёлы,церкви,проводятся службы,моления..-всё есть-религии нет.Он также говорит,что и в нашей церкви,у православных христиан,массы "христиан"-не религиозны...отсутствует Душа.....Слушая Осипова, видится,у русской православной церкви претензии,стремление к единой общечеловеческой религии...Так вот по поводу Души...Вы знаете (могу ошибиться в колличестве ) через Моисея сначала было дано 100 заповедей- по истечении времён человечеству было заповедано только 10.Только при исполнении всех этих заповедей человек считался истинным представителем церкви,но а"первородный грех" заставляет верующего вечно молиться за свою "нечистоту".Это были догматы-они сейчас корректируются...Одна из заповедей: не убий.Посмотрим на зверя и Человека.Зверь убивает-инстинкт выживания,сытый зверь никого не убивает и не создаёт запасов-мудрая Природа всё регулирует ( если бы ещё человек не вмешивался) Homo Sapiens -человек разумный.Много знает Планета о времени без войн!? Войны обьявляют цивилизованные,любящие-квинтэссенция представителей человечества-президенты,лидеры,вожди.На бытовом уровне,смотрите,убивают во всём мире-человек убивает человека-чтоб завладеть землёй,имуществом,деньгами,властью,умами...Именем Христа( светлой личности) церьковь устраивала многочисленные в истории крестовые походы. В латентном,завуалированном виде эти "крестовые походы" продолжаются до сих пор.Так какому Богу это надо?Какому Богу надо превращать Человека в зверя? Что он хочет Бог!?

prick
*AMD OverClan*

Сообщение prick » 05 дек 2009, 12:53

михалыч писал(а):Так какому Богу это надо?Какому Богу надо превращать Человека в зверя? Что он хочет Бог!?

могу добавить, зачем Бог создал нас такими...
intel outside... -=AMD POWER FAN CLUB=-Phenom x4 945,Gigabyte MA770-UD3,Sapphire Radeon 4770
*AMD OverClan*

михалыч
Юниор
Юниор

Сообщение михалыч » 08 дек 2009, 08:03

Особо приветствую Хмеля,Prick(а),Alexlider(а),Дон Хуана.Я делал паузу в надежде подключения большего числа ФОРУМчан,но видимо тема не интересна...Дон Хуан,всё что пишешь это так и есть,у тебя замечательный источник знаний,а если ты и есть этот источник ,то твой кристал Истины приобретает всё более граней ( известно-чем больше граней тем ценнее кристал) ?! ....Ну и в надежде что меня не перелистывают,а всёж читают:....Чем выше и чище мотивация переходящая в действие,тем выше восхождение по эволюционной лестнице.Клоунада и шутовство-приём высказать ПРАВДУ спрятанную в шутке.Эти люди рисковали своим положением и даже жизнью.Подвиг юродства -обнажение сути человеческой- кто-то их любит,кто-то жалеет,кто-то брезгует,кто-то издевается.Пройдя через лишения,гонение,холод,голод,болезни ,издевательства,через пренебрежение к своему физическому телу этот "юродивый",ЧЕЛОВЕК служил ЗЕРКАЛОМ для человечества- он "говорил"-посмотрите на меня и вы увидите самих себя- вы увидите свою порочность,невежество,жестокость,злобу,- а может обнаружите в себе любовь,сострадание,человеколюбие...В наше время каждый человек служит зеркалом друг другу- если вы видете что вас кто -то раздражает,он вам неприятен- вы носитель такой-же "плохой" энергии:подобное притягивается к подобному (не путайте с Физикой) и наоборот.... .С уважением!

Пред.След.

• Объявления

Вернуться в Всё обо всём