• Объявления

День Победы.

Обсуждаем любые явления и проявления жизни.

Модераторы: Celeron, vk6666

• Объявления

Автор
ilan
Истинный Фанат
Истинный Фанат

День Победы.

Сообщение ilan » 05 май 2010, 17:33

Здесь обсуждаем всё, что с ним связано, что привело к окончанию этой страшной войны, наши победы и наши промахи, наша техника и всё-всё-всё, что привело нас к 9-ому мая 1945года!
Нужно брать от жизни всё и жить только для себя.

Trump
Истинный Фанат
Истинный Фанат

Сообщение Trump » 05 май 2010, 17:44

ilan
Мой дед воевал, прошел всё войну, но для него она не закончилась 9 мая 1945 года, у него медаль за победу над Японией... ;)

wenzel
Истинный Фанат
Истинный Фанат

Моя Страница: Посмотреть Мою Страницу

Сообщение wenzel » 05 май 2010, 17:50

Trump
:applause:

у меня дед не воевал. Его весной 42 эвакуировали из блокадного Ленинграда по дороге жизни - ему тогда было 13...
Когда-то давно он мне рассказывал историю как случайно в живых остался:
в общем началась бомбардировка - все побежали в убежище... Мой дед и еще несколько мальчишек с ним начали играть в карты и шуметь, что не понравилось окружающим - поэтому их заперли в отдельной комнате... Упала бомба... все убежище засыпало... погибли все, кроме моего деда и еще пары человек кого заперли в эту отдельную комнату...

воевал у меня прадед... в Первую Мировую - был офицером.
Когда началась Великая Отечественная - он отправился воевать на северном направлении и ВНЕЗАПНО исчез... До фронта не дошел... Что с ним случилось - хз, но думаю несложно догадаться :(
Подпись не нужна.

Trump
Истинный Фанат
Истинный Фанат

Сообщение Trump » 05 май 2010, 18:02

wenzel
Когда началась Великая Отечественная - он отправился воевать на северном направлении и ВНЕЗАПНО исчез... До фронта не дошел... Что с ним случилось - хз, но думаю несложно догадаться

Извини, но не догадался...

wenzel
Истинный Фанат
Истинный Фанат

Моя Страница: Посмотреть Мою Страницу

Сообщение wenzel » 05 май 2010, 18:07

Trump писал(а):Извини, но не догадался...

да скорее всего его убили НКВДшники... по крайней мере этот случай в дальнейшем очень сильно осложнил жизнь и моему деду, и отцу...

ладно, не будем о грустном - такие моменты были не редкостью в те времена.
Подпись не нужна.

ilan
Истинный Фанат
Истинный Фанат

Сообщение ilan » 05 май 2010, 18:16

Trump писал(а):Мой дед воевал, прошел всё войну, но для него она не закончилась 9 мая 1945 года, у него медаль за победу над Японией... ;)

с Японией толком войны и не было. не было у Японцев техники против нашей... что они могли противопоставить, допустим, против нашей ИСУ-152? ничего... с немцами бились, конечно...

Phantom Lord
Прогрессор
Прогрессор

Сообщение Phantom Lord » 05 май 2010, 18:30

Мой прадед погиб в Германии 8 мая 1945 г. :(

ilan
Истинный Фанат
Истинный Фанат

Сообщение ilan » 05 май 2010, 18:38

Phantom Lord
в эти дни погибло много народа, товарисчи сверху хотели взять Берлин в кратчайшие сроки и... гибло много народу... мой дед по отцовской линии дошел до Берлина и жив до сих пор - 88лет в этом году. Туляк. второй дед не дошел - потерял ногу, был политруком, командиром орудийного расчёта, позже был первым начальником горгаза, в том городе в котором я жил и звали его Илья... меня назвали в честь него.

ЭЛЕКТРОН
Модератор
Модератор

Сообщение ЭЛЕКТРОН » 06 май 2010, 01:03

у меня дед воевал с 1941 по 1944, в 1944 был очень тяжело ранен множеством осколков от рядом разорвавшейся бомбы. 12 осколков так и не смогли извлечь из лёгких, с ними он и прожил до 2001 года...
Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

intell
intel clan

Сообщение intell » 06 май 2010, 13:10

У германии техника была намного лучше и технологичнее. Германию победили только тупым превосходством количества солдат.
ВЕЛИКИЙ!!!
Организация Нефанатских Анальных Наук (ОНАН)
ГЛАВА INTEL И NVIDIA CLAN

Everlast
*AMD OverClan*

Сообщение Everlast » 06 май 2010, 15:44

intell писал(а):У германии техника была намного лучше и технологичнее.

не намного лучше. У тигров и пантер была мощная броня а Т-34 были быстрыми, подъезжали с 20-30 метров и выносили их в упор. Вообще Т-34 шедевр того времени. Наклон брони оптимален. У немцев самолёты неплохие были пока у нас не появились ЛА-5.
Из двух соседних народов тот, у которого более здравого смысла, всегда рано или поздно возьмет верх над тем, у которого один только ум. - Пьер Буаст
Иной русский разум гораздо превосходнее бывает заморского но поелику оный не имеет еще столько уважения и одобрения, как иностранный разум, то он часто от этого тупеет. - Николай Новиков
Человеку можно помочь в пределах его сознания. Только в пределах сознания может человек воспринимать советы.

ilan
Истинный Фанат
Истинный Фанат

Сообщение ilan » 06 май 2010, 16:51

intell писал(а):У германии техника была намного лучше и технологичнее. Германию победили только тупым превосходством количества солдат.

вы не знаете историю. о танках можно говорить сколько угодно... да и "тупого превосходства" для победы тут было мало. а вот грамотное руководство у нас было и начиная с зимы 42 и позже немцы начали потихоньку сдавать позиции в просчёте операций...

технологичнее

технологичнее они точно не были - та-же Пантера обходилась немеции как ТРИ T-IV... какая уж тут технологичность...

Добавлено через 25 секунд:
Everlast
о_О... какие люди... :lol:

Добавлено через 9 минут 34 секунды:
http://www.iremember.ru/content/categor ... 6/lang,ru/
изучайте отзывы танкистов. они правду пишут...

R73
*AMD OverClan*

Сообщение R73 » 06 май 2010, 20:17

intell
intell писал(а):У германии техника была намного лучше и технологичнее.

У Германии не было нормального штурмовика (даже не заикайтесь про Хеншель). Танки и противотанковые орудия начала войны полное дерьмо. Разработчику ходовой части немецких тяжелых танков конца войны надо было вручить орден Героя Советского Союза. Соотношение чисто военных потерь на восточном фронте 9 млн. у Германии и 11 млн. у Советского Союза, но ведь за Германию еще воевали Итальянцы, Венгры, Румыны и т.д., а в число потерь Красной армии внесены РОА и прочие предатели воевавшие на стороне Гитлера, т.е. военные потери практически 1:1, и пусть радуются, что мы с ними в 45-м по гражданским не поквитались.
Хотите правды меньше слушайте всяких уродов типа Сванидзе, и больше ветеранов. Их остается все меньше и меньше.
intell писал(а):и технологичнее.

А ты вообще знаешь, что это слово значит? :spy:
*AMD OverClan*

Opteron 2xxx
Дон Пэдро

Сообщение Opteron 2xxx » 06 май 2010, 20:41

Мой дед всю войну был разведчиком, добывал важные сведения.
Это те кто притаскивал фрицев и потом выкалачивал из них сведения особой важности.
Фанатам АМД Приказ № 227. Ни шагу назад! http://www.youtube.com/watch?v=Jw2Y-EJ2y-s
Не легкая судьба АМД в борьбе с интелом http://www.youtube.com/watch?v=SrHV-buW ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=VrCoy_GD ... re=related http://www.youtube.com/watch?v=P7MfJqVR ... re=related

Celeron
*AMD OverClan*

Сообщение Celeron » 06 май 2010, 20:48

Opteron 2xxx
У меня обе бабушки подпольщицами были, один дед партизаном, а второй - до берлина дошел! 8-)
*AMD OverClan*
Милосердие шушпанчиков не знает пощады (с)"Шушпанишады".
Как леший, сижу на Пеньке.
Целерон: мал проц, да шустр и беспощаден.
Шушпасен шушпанчик, шуШтро шушпальцами шушпающий (с)"Шушпанишады".
Если шушпанчика назвать модератором, он не обидится, в отличие от модератора, которого назвали шушпанчиком (с) Celeron.
За Российский Крым!

Opteron 2xxx
Дон Пэдро

Сообщение Opteron 2xxx » 07 май 2010, 17:21

А другой дед родственник, провел к концлагерях, взяли его в плен он тоже был разведчиком.
Сначало в немецком, а потом а нашем.
Расказывали когда он пришел, с него долго грязь отмывали.
Фанатам АМД Приказ № 227. Ни шагу назад! http://www.youtube.com/watch?v=Jw2Y-EJ2y-s
Не легкая судьба АМД в борьбе с интелом http://www.youtube.com/watch?v=SrHV-buW ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=VrCoy_GD ... re=related http://www.youtube.com/watch?v=P7MfJqVR ... re=related

Celeron
*AMD OverClan*

Сообщение Celeron » 07 май 2010, 17:24

Opteron 2xxx
у меня один дед был в плену, а потом его за это отправили на Колыму, как врага народа. За то что в плену был, не выпустил себе пулю в лоб...
*AMD OverClan*
Милосердие шушпанчиков не знает пощады (с)"Шушпанишады".
Как леший, сижу на Пеньке.
Целерон: мал проц, да шустр и беспощаден.
Шушпасен шушпанчик, шуШтро шушпальцами шушпающий (с)"Шушпанишады".
Если шушпанчика назвать модератором, он не обидится, в отличие от модератора, которого назвали шушпанчиком (с) Celeron.
За Российский Крым!

ilan
Истинный Фанат
Истинный Фанат

Сообщение ilan » 07 май 2010, 18:57

R73
У Германии не было нормального штурмовика (даже не заикайтесь про Хеншель). Танки и противотанковые орудия начала войны полное дерьмо. Разработчику ходовой части немецких тяжелых танков конца войны надо было вручить орден Героя Советского Союза. Соотношение чисто военных потерь на восточном фронте 9 млн. у Германии и 11 млн. у Советского Союза

подтверждаю. обшие потери германии военными - 10млн. 1,5 млн. убитыми, столько-же пропавшими без вести, много инвалидов и прочих . ДЕСЯТЬ миллионов для маленькой Германии которую и на карте то под лупой нужно разглядывать... Ходовка у танков для пашни и бездорожья была не приспособлена - немцы проектировали её для шоссе и комфорта!!!

• Объявления

Вернуться в Всё обо всём