Страница 1 из 2

автоматический карабин M4

Добавлено: 08 июл 2009, 06:07
kstovo
[url=http://lenta.ru/news/2009/07/07/m4/]"Кольт" потерял права на автоматический карабин M4[/url]
в ноябре 2007 года сравнительные испытания нескольких видов автоматического оружия, по итогам которого M4 по степени надежности заняла последнее место.
:puke:

Re: автоматический карабин M4

Добавлено: 08 июл 2009, 09:40
qseft
монополия до добра не доводит

Re: автоматический карабин M4

Добавлено: 12 окт 2009, 18:37
kstovo
[url=http://lenta.ru/news/2009/10/12/coburn/]Гибель девяти солдат в Афганистане объяснили ненадежностью американского оружия[/url]
Дуглас Каббисон опросил участников сражения, и выяснил, что американские винтовки часто выходили из строя, особенно когда находились в полностью автоматическом режиме. По словам одного из военных Эрика Филлипса (Erich Phillips), когда повстанцы окружили базу, его автоматический карабин M4 перестал стрелять. Он попытался отстреливаться из пулемета, однако тот тоже вышел из строя.
Крис МакКейг (Chris McKaig), который также принимал участие в перестрелке, отметил, что его M4 перегрелась приблизительно через полчаса после начала боя. Из-за этого он не смог перезарядить винтовку и ее пришлось бросить.
:puke:

Re: автоматический карабин M4

Добавлено: 12 окт 2009, 18:40
Phantom Lord
kstovo
Где-то читал, что во Вьетнаме американцы частенько пользовались трофейными АК.

Re: автоматический карабин M4

Добавлено: 13 окт 2009, 00:09
XtremeFire
Как вообще можно было сменить самое совершенное стрелковое оружие своего времени-М16 на неумелую копию Stg-44 - АК-47?

Re: автоматический карабин M4

Добавлено: 13 окт 2009, 06:43
qseft
любые системы, основанные на газоотводе, прикончит наш отечественный порох, от которого нагар как от покрышек, прямо кокс в трубке :lol: а АКСУ по слухам от очереди в 30 выстрелов заклинивает от перегрева ствола :lol:
просрали простые как валенок системы на свободном затворе ради полкило облегчения веса :lol:

Re: автоматический карабин M4

Добавлено: 30 дек 2009, 19:09
kstovo
Приятно почитать. :joy:
[url=http://www.saper.etel.ru/mines/pvm.html]Противовертолетная мина ПВМ[/url]

Re: автоматический карабин M4

Добавлено: 31 дек 2009, 03:30
qseft
Ужасть...восстание машин

Re: автоматический карабин M4

Добавлено: 31 дек 2009, 16:39
Phantom Lord
qseft писал(а):а АКСУ по слухам от очереди в 30 выстрелов заклинивает от перегрева ствола
Не знаю по поводу АКСУ, но на сборах стрелял из АКМ и РПК-74 - в том числе очередями - ничего не клинит, правда глушит здорово :tooth:

Re: автоматический карабин M4

Добавлено: 07 янв 2010, 17:59
kstovo
http://s39.radikal.ru/i086/1001/97/97cb12814584.jpg

Re: автоматический карабин M4

Добавлено: 18 янв 2010, 19:46
kstovo
[url=http://www.youtube.com/watch?v=0duFE8qVBU0]Броня[/url]
Мне понравилось.
Видео великолепное.? Видео ряд идеально ложиться под музыку.

Re: автоматический карабин M4

Добавлено: 19 янв 2010, 06:04
qseft
даа, воистину имперская армия во всей красе 8-)

Re: автоматический карабин M4

Добавлено: 19 янв 2010, 08:37
Phantom Lord
Советская армия 8-) [img]http://total-oc.ru/forum/images/smilies/ussr.gif[/img]

Re: автоматический карабин M4

Добавлено: 19 янв 2010, 10:18
qseft
http://s39.radikal.ru/i086/1001/97/97cb12814584.jpg
контрафактные что-ли?

Re: автоматический карабин M4

Добавлено: 19 янв 2010, 18:07
kstovo
qseft писал(а):контрафактные что-ли?
Ну не знаю - просто приятно посмотреть на эту кучу мусора. :)

Re: автоматический карабин M4

Добавлено: 19 янв 2010, 19:19
qseft
Читал где-то что для грузинской армии ушлые снабженцы закупили некачественные М4/М16 да ещё и патроны говняного качества, отчасти поэтому их вояки проиграли маленькую войну :-P

Re: автоматический карабин M4

Добавлено: 27 янв 2010, 20:43
Opteron 2xxx
Если ты не боец илан то твой системе грош цена, она и суток не продержится.
В бою солдат надеется не на себя а на свое оружие. Сильные мира сего выбирают безотказность.

Добавлено через 2 минуты 50 секунд:
Ситуация:
Кто - то пробует убить вас. Вы пытаетесь ответить огнем, и ваше оружие для самозащиты заклинивает.
Решение:
Носите оборудование наиболее доказанной надежности. Будьте знакомы с тренировками по устранению задержек. Носите резервный пистолет. Знайте ваше оружие.

Мы все слышали много версий того, что случилось с рядовой Джессикой Линч и ее братьями и сестрами по оружию, когда они были разбиты и захвачены в течение первых дней Иракского вторжения. Согласно одной истории, те американцы с нею, кто пробовал отстреливаться были расстроены, когда их оружие заклинивало. Были многочисленные сообщения из Ирака и Афганистана об Американской автоматической винтовке M4 и пистолетах Beretta M9, забитых песком и отказывающих в течение боевых миссий в тяжелых климатических условиях.

Отказавшее оружие - буквально профессиональный кошмар тех, кто носит оружие не для того, чтобы стрелять в тире. Неофициальные обзоры указывают, что большинство регулярно и профессионально вооруженных профессионалов по крайней мере хоть раз видели ночной кошмар, в котором они боролись за жизнь и их оружие или не стреляло, или боеприпасы не имели никакого эффекта. Слишком много жизней были потеряны, когда этот кошмар стал действительностью в бою против вражеских солдат или во время реального нападения.
Давайте исследовать некоторые фактические инциденты для уроков, которые они преподают.

Добавлено через 55 секунд:
Вооруженные Граждане
На Среднем Западе, у владельца магазина оружия грабители отняли пистолет ХК П7 и он побежал в заднюю комнату магазина где, он был уверен, эти два грабителя застрелят его. Он схватил запасной S&W .357 револьвер и направил на человека, который вел его к его смерти под прицелом. Грабитель тянул спусковой крючок его пистолета, но ничто не случилось. Владелец магазина начал тоже нажимать на спуск. Первый человек упал. Владелец магазина продолжал нажимать на спуск, теперь направляя пистолет на второго преступника, пока и тот не упал мертвым.
Урок: уникальный пистолет ХК П7 требует, чтобы взводящий рычаг на его рукояти был твердо прижат для того, чтобы стрелять. К счастью, плохой парень в этом случае не сжал рукоять достаточно твердо, и был неспособен выполнить его убийственное намерение прежде, чем хороший парень убил его и его партнера по преступлению. Револьвер не был в совершенном рабочем состоянии т.к. был оснащен более слабой боевой пружиной и иногда давал осечки. К счастью, владелец магазина так быстро и сильно давил на спусковой крючок, что это привело к достаточно многим успешным воспламенениям капсюлей, чтобы выиграть борьбу.

В ситуации реального нападения стресс не всегда позволит вам плавно выжимать спусковой крючок!

На Юго-западе, полный благих намерений хороший парень, который очевидно немного сомневался в своем выборе пистолета, решил носить оружие. Он купил Glock 23 и носил его в пакете, с снаряженным магазином, но пустым патронником. Настал день, когда он столкнулся лицом к лицу с грабителями. Он выхватил Glock из пакета и попытался дослать патрон, но затвор заклинило и он был подстрелен. Он выжил — и предъявил иск Глоку.
На Юго-востоке, один ювелир решил, что ему не достаточно решеток и сигнализации и купил пистолет. Он выбрал Walther PPK .380, который носил с патроном в патроннике с включенным предохранителем, и фактически никогда не попробовал стрелять из него. Его собственные камеры безопасности засняли пугающий момент, когда он наводил его на грабителя. На видеозаписи видно, как владелец магазина неоднократно выжимает спуск, но выстрела не происходит. Бандит тоже понимает руку с пистолетом и стреляет в ювелира. Ювелир падает, и грабитель бежит.
Ювелир выжил и признался, что он забыл выключить предохранитель. Когда репортер спросил его, проходил ли он курс самозащиты с пистолетом, он гордо ответил: «Я не Рембо!». Теперь он купил самовзводный револьвер.
Последние два случая напоминают нам, что часто оружие не стреляет из-за того что владелец не обучен стрелять из него тогда, когда находится в состоянии стресса. Человек, не достаточно уверенный в своих способностях лучше пусть пользуется револьвером. Досылать патрон перед выстрелом - сложный психомоторный навык, который может не сработать в кризисной ситуации. Также, как и прицеливание. И вряд ли человек средней подготовки сумеет плавно выжать спуск.

История перестрелок показывает нам что по крайней мере в половине случаев, мы держим пистолет одной рукой, не целимся и рвем спуск, когда атакованы неожиданно. Оружие должно быть в состоянии, которое позволяет действие одной рукой.

Полицейские
Полицейская из Среднего Запада была обстреляна в своей патрульной машине. Пуля застряла в бронежилете. Она выхватила свой пистолет Берета 96 Д и открыла ответный огонь, но после второго выстрела пистолет перестал стрелять. Не было никакого времени, чтобы проверить причину задержки и она выполнила простое действие, которое отрабатывала на тренингах: «Стукнул-передернул-выстрелил» и продолжила стрельбу. Beretta 92, один из наиболее надежных 9mm пистолетов, но Beretta 96 калибра .40 только двойного действия оказалась не так удачна. Производитель не учел, что во время реального нападения стрелок может отпустить указательный палец на спусковом крючке не достаточно для того, чтобы повторное нажатие привело к выстрелу.
В Штате Вашингтон, головорез с пистолетом пробовал грабить магазин оружия, хотя видел, что напротив стоит полицейская машина с офицером. Грабитель открыл огонь по полицейскому, который ответил на его огнь единственным выстрелом из своего недавно выпущенного Glock 17, который затем заклинило.
К счастью, один из клерков был также вооруженным гражданином. Ранка на большом пальце левой руки полицейского дала ответ на то, почему его Глок не стрелял. Он держал пистолет, как револьвер – обхватывая запястье правой руки большим пальцем левой и затвор ударившись о палец не смог произвести полный цикл перезаряжания.
Стреляя вслед по убегающему преступнику, один полицейский с Среднего Запада не смог произвести более двух выстрелов из своего пистолета Смит и Вессон. Экспертиза показала, что пистолет просто не был смазан. Любой оружейный мастер может засвидетельствовать, это оружие — подобно любому полуавтоматическому пистолету — требует смазывания их трущихся поверхностей, или они могут отказать в самый нужный момент.
Урок: Необходимо изучить свое оружие и практиковаться с ним. Тем более, если оружие новое. После нажатия не спусковой крючок, отпускайте указательный палец достаточно. Хват, когда затвор может стукнуться о большой палец левой руки недопустим. Наконец, защитное огнестрельное оружие должно обычно осматриваться и обслуживаться подобно любому другому виду спасательного оборудования, т.е. содержаться в хорошем состоянии.

Вооруженные Служащие
От замерзшего оружия американских пехотинцев в корейском конфликте, к отказу M16, который стал, национальным скандалом в ранние дни войны во Вьетнаме, системы оружия, терпящие неудачу в бою были хорошо документированным романом ужасов.
Превосходный источник истинных боевых воспоминаний этого явления - недавно изданная книга «Поединки на холмах. Первое Сражение у Хе Сан» Эдварда Мерфи. Цитаты Мерфи из письма моряка домой его родителям, были прочитаны в Конгрессе, что вызвало скандал с винтовкой М16. "Мы выехали 1 400 солдат в нашем батальоне а возвратилась половина. Мы выехали в составе 250 солдат, а возвратилось 107. Выехали 72 человека в нашем взводе и возвратилось 19. Верьте этому или нет, но вы знаете то, что убило большинство из нас? Наша собственная винтовка. Прежде, чем мы уехали, мы были все с этой новой M16. Фактически каждый мертвый был найден с его винтовкой, рядом с ним, там где он пробовал починить ее."
Очевидно, такие жертвы учат нас не мчаться впереди всех, чтобы успеть первым предоставить новый образец на испытания, с нашей жизнью на линии огня с новым оружием, которое еще не пробовали в реальном поединке. Но есть другой урок, который извлекли те, кто остался в живых и были позднее опрошены Эдвардом Мерфи.
Имейте резервное оружие! Мерфи рпередает историю Уильяма Маркса в сражении за Холм 861: "Новая очередь из Калашникова прошила воздух. Маркс пробовал стрелять, но его M16, заклинило после нескольких выстрелов. Лейтенант Филипп сказал Марксу: «Давай! Я прикрою» И двадцатичетырехлетний офицер встал на одно колено и начал стрелять из своего пистолета. Мерфи дает много других примеров, когда пистолет был необходим, если другое оружие выходило из строя.

Огнестрельное оружие является не чем иным как оборудованием, которое спасает жизнь в чрезвычайной ситуации. Надежность является не обсуждаемым основанием для его выбора.

С тех пор как пистолеты были изобретены, они доказали, что естественно и часто необходимо держать их как резерв на тот случай, если винтовка выйдет из строя.
Иногда, если вы пользуетесь типом оружия, которое не удовлетворяет ваши потребности, вы должны продолжать пробовать различные экземпляры, пока не получите то, которое является функциональным. Я знаю одного полицейского, который покупал три пистолета той же самой марки, которая подвела его. Он продолжал возвращать их и получать новые, пока он не получил тот пистолет, который работает.
Суть
Все сделанное человеком может отказывать, включая детей наших родителей. Мы полагаемся на оружие, чтобы оно заботилось о нас, но мы должны помнить, что оружие полагается на нас, чтобы мы тоже заботились о нем. Помните кредо стрелка: «Без меня, моя винтовка не ничто; без моей винтовки, я не ничто.» Это не полностью верно; человек без винтовки может получить другое оружие. Однако, без вашей заботы об вашем оружии, оно может стать просто куском железа в реальной ситуации.

Гражданин имеет счастливую возможность, которой большинство полиции и почти все солдаты не имеют: исследовать и выбирать для себя заслуживающую доверия "систему оружия. " Не будьте Гвинейской свинкой – не надейтесь, что новая пуля или крутой ствол выручат вас в ситуации реального нападения. Проверьте свое оружие и боеприпас до того, как попадете реальную схватку. Не держите боеприпас на случай самозащиты с оружием, если не отстреляли три-четыре сотни этих патронов в тире и не убедились в сто процентной надежности.
Тренируйте устранения задержек при стрельбе, и сделайте привычкой нести маленький, надежный резервный пистолет также как вы держите запасную шину в багажнике вашего автомобиля. Чистите и смазывайте оружие регулярно.
Альтернатива не приемлема. Я хочу закончить цитатой из книги Эдварда Мерфи.
"Когда компания приблизилась к месту сражения, Гордон Дж. Фенлон, 19-летний морской пехотинец из Грин-Бея, Висконсин, увидел тела в подлеске. Раздавленные и разорванные тела морских пехотинцев около их отказавших Ml6. Шомпол высовывался из ствола одной винтовки. Мрачное свидетельство бесполезных усилий владельца очистить засорившееся оружие"

Добавлено через 3 минуты 18 секунд:
«Без меня, моя винтовка не ничто; без моей винтовки, я не ничто.»
«Без меня, мой КОМП не ничто; без моего КОМПА , я не ничто.»


Добавлено через 29 минут 41 секунду:
Ничто - Ничтожество. Не фанат. Приставка НЕ и Ни. :cry: :cry:

Добавлено через 1 минуту 23 секунды:
Личная значимость от слова Я. :x

Добавлено через 11 минут 7 секунд:
НИЧТО'ЖЕСТВО, а, ср. (книжн.).

1. только ед. Тоже, что ничтожность в 1 знач.; убогое состояние. Есть люди, которые, при всем своем ничтожестве, много о себе думают. А. Острвскй. Вы вывели вашего мужа из ничтожества, приобрели себе обеспечение на старость лет. Чрншвскй. 2. Ничтожный человек, предмет. Для вас, быть может, он ничтожество, нуль. Чхв. Он головой выше всех окружающих его ничтожеств.



Для низких натур ничего нет приятнее, как мстить за свое ничтожество, бросая грязью своих воззрений и мнений в святое и великое.

Всего хуже сознавать себя дополнением собственной мебели. :lol:

Лучшая месть — забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества
:hi: ;)

Величие человека тем и велико, что он сознает свое ничтожество. Для всех которые покупают коре. Наверное стоит подумать ради чего???

Re: автоматический карабин M4

Добавлено: 20 фев 2010, 05:03
kstovo
[url=http://www.imperiya.by/authorsanalytics19-7112.html]Самолеты: сравнение российского четвертого поколения и штатовского пятого. 10 февраля 2010[/url]
В сравнительной таблице из множества критериев соответствия 5-му поколению F-22 набрал 2 очка, как и наш Су-35, в то время как F-35 дал отрицательные баллы в -8 очков, не удовлетворив большинству критериев. Лидером таблицы стал наш ПАК ФА Т-50, набравший +5 баллов.

Re: автоматический карабин M4

Добавлено: 12 мар 2010, 10:06
Starley440
Пользоваться надо оружием, проверенным временем...
Вот, например:
[img]http://3ppc.net/forum/attachment.php?s=dc091b88906de62b72554046a7d13fbd&attachmentid=20791&thumb=1&d=1222863661[/img]

Шариком подшипника (диаметром 15 мм) прошивало боковую броню БТР-70 с 50-и метров как бумагу.
Заряжается со ствола... кремниевый спусковой механизм... только весит будь здоров...

Re: автоматический карабин M4

Добавлено: 12 мар 2010, 11:20
outlaw
Starley440 писал(а):Шариком подшипника (диаметром 15 мм) прошивало боковую броню БТР-70 с 50-и метров как бумагу.
Заряжается со ствола... кремниевый спусковой механизм... только весит будь здоров...
И едва ли можно сделать больше 1-2 выстрелов в минуту. Пока будешь заряжать эту махину БТР уже успеет укатить.

Re: автоматический карабин M4

Добавлено: 12 мар 2010, 11:51
Starley440
outlaw писал(а):И едва ли можно сделать больше 1-2 выстрелов в минуту. Пока будешь заряжать эту махину БТР уже успеет укатить.
Иногда одного выстрела достаточно, чтобы кучу народа побить...
Видел (давненько уже) фотку с боевых действий, где одним выстрелом снайпер метров с 700 прошил транспортер, в нем человек 5 десантников и водителя ранил. Правда там и ружжо было не карамультук. Но огурцами он стреляет не меньшими по размеру.
Типа такого
[img]http://oruzhie-mira.com.ua/98.PNG[/img]
Не дай Бог кто стрельнет в задницу БТРу как раз по расположению экипажа.

Увижу фотку в инете - выложу

Re: автоматический карабин M4

Добавлено: 12 мар 2010, 12:06
qseft
на сошках чтоли эта древняя берданка? :) кстати, шарик внутри будет летать рикошетом и еще что-нить наверняка сломает или кого-нить ранит, а если он на куски разобьётся при пробитии брони, то точно мало не покажется...

Re: автоматический карабин M4

Добавлено: 12 мар 2010, 12:47
Starley440
qseft писал(а):на сошках чтоли эта древняя берданка? :) кстати, шарик внутри будет летать рикошетом и еще что-нить наверняка сломает или кого-нить ранит, а если он на куски разобьётся при пробитии брони, то точно мало не покажется...
Ага.. на деревянных. Весит такая шайтан-труба около десяти кило. Чехи сдавали по программе разоружения :mega_lol:
А по поводу шарика, рикошет - это самое малое от него дерьмо. Он ведь броню крошит. Плюс осколками внутреннего барахла в машине когонить побить может.
Мы пробовали в своё время на полигоне. Тогда просто прошило насквозь БТР как картонку. Дыма и вони было просто аховое количество. :tooth:

Re: автоматический карабин M4

Добавлено: 12 мар 2010, 13:21
ALEXLIDER
Starley440 типа такого КСВК 12.7 мм http://world.guns.ru/sniper/sn50-r.htm

Re: автоматический карабин M4

Добавлено: 12 мар 2010, 13:40
Starley440
ALEXLIDER писал(а):Starley440 типа такого КСВК 12.7 мм http://world.guns.ru/sniper/sn50-r.htm
Неа... типа [url]http://gnomus.narod.ru/guns/strel/b94.htm[/url]