• Объявления

Обсуждаем автомобили.

Обсуждаем любые явления и проявления жизни.

Модераторы: Celeron, vk6666

• Объявления

Автор
Danny
Истинный Фанат
Истинный Фанат

Re: Обсуждаем автомобили.

Сообщение Danny » 06 ноя 2009, 18:40

Ипонцы специально для "ценителей" из Совдепии придумали руль в багажнике?

Уже в багажник переместился? :spy:
подобное я часто слышу. Но когда доходит до "разбора" полётов. поведение на дороге, перестроение по полосам(особенно справа-налево), поворот налево на загруженном перекрестке - праворукие здесь просто машины для моральных уродов не уважающих никого кроме себя. я от них всегда держусь - подальше - Калинко целее будет...

Живут же как-то ДВ, Якутия, Сибирь. А праворуких тут большинство.
проблема нашего спора в том - что я знаю о чём я пишу. Эти машины были в эксплуатации у моих родных и близких.

А я тут сижу в тырнете и на картинки любуюсь, да?
Сейчас посчитаю. Суммарно у родственников 9 японских авто. Мозг выносит только древний сюрф 92 г.в. Остальные работают. Конечно, поломки бывают, но, как ты уже говорил выше, ломается все. Даже контрактный двиг на одну ставили после покатушек на воде из речки вместо антифриза, и ничего, полет нормальный. :P

Кстати, зацените тему RA6 F23A Absolute --> RA6 H23A SiR
Когда-нибудь решусь на такой шаг. :)

Добавлено через 5 минут 18 секунд:
Danny писал(а):все рано или поздно пересаживаются обратно. на левый руль. на НОВЫЙ левый руль.

На новый левый никто не пересел, докатываем старые жиги и уазики.
ilan писал(а):инопомойки ведь не ломаюцца

где я такое говорил?
Последний раз редактировалось Danny 06 ноя 2009, 19:12, всего редактировалось 1 раз.
Полиэтилен с пупырышками... Скажи депрессии "чпок"!

ilan
Истинный Фанат
Истинный Фанат

Сообщение ilan » 06 ноя 2009, 18:54

Сейчас посчитаю. Суммарно у родственников 9 японских авто. Мозг выносит только древний сюрф 92 г.в. Остальные работают. Конечно, поломки бывают, но, как ты уже говорил выше, ломается все. Даже контрактный двиг на одну ставили, и ничего, полет нормальный. :P

сейчас у моих родственников(тех что вспомнил) нет ни одной б-у шной машины(99 в родителей как вторая машине - не в счёт). В Твери у дяди тож Лада Калина и тоже Универсал(тока в Люксе)! Покупали почти одновременно и узнали только потом, что купили одинаковые машины!

http://www.youtube.com/watch?v=Y0Ac7KYB ... re=related
видео про Калинку понравилось.

http://www.youtube.com/watch?v=4Swzbt76 ... PL&index=4
http://www.youtube.com/watch?v=SV5gBlFEYds
Краш тесты Чери Амулет и Нексии. :puke:

Нужно брать от жизни всё и жить только для себя.

prick
*AMD OverClan*

Сообщение prick » 06 ноя 2009, 19:37

ilan писал(а):ну ты как всегда пукнул в лужу.

в чем я неправ? читай внимательней, речь шла о послегарантийном обслуживании

ilan писал(а):что достаётся нам - это ублюдство, которое покупают ублюдки,

:applause: :lol:

ilan писал(а):машинка только радует.

самый лучший проц 6750, самая лучшая машина- лада малина :lol: :mega_lol:
жги еще, клоун
intel outside... -=AMD POWER FAN CLUB=-Phenom x4 945,Gigabyte MA770-UD3,Sapphire Radeon 4770
*AMD OverClan*

ilan
Истинный Фанат
Истинный Фанат

Сообщение ilan » 06 ноя 2009, 19:44

prick
жги еще, клоун

клоун у нас ты. Сидишь за компом в туалете, ездишь на машине в кредит на 150 лет, зато сколько вони от тебя... :puke:

prick
*AMD OverClan*

Сообщение prick » 06 ноя 2009, 19:47

ilan писал(а):Сидишь за компом в туалете

экстрасенс :lol:
Меня зовут Натали. Водительский стаж 10 лет. До покупки Калины отъездила на шестерке (б/у) и Иж-Ода, в которую за 60000 км не вложила ни копейки лишних денег. Но вот на свою голову решила поменять авто на что-то свеженькое.

С финансами было не ахти, поэтому выбор пал на Калину с кузовом хетчбек. Отговаривали от этого приобретения все. Но я решилась: машинка симпатичная, нормальный объем движка, доступность в ремонте и запчастях (полное разочарование).

Покупала в автосалоне "АтоКей" (г. Москва) в декабре 2008 года. По пути домой, а живу я в Серпухове, обратила внимание, что машину постоянно тянет вправо (надо было бы сразу возвращаться в автосалон и расторгать договор купли-продажи). Но подумала, что отрегулирую сход-развал, и все пройдет. Поставила машину на учет и поехала на техосмотр. И о ужас, отказывет реле поворотов. Заменила их аж 5 штук (сгорают). Через несколько дней решила включить задние противотуманки - кнопка провалилась.

Ну думаю, настала пора посетить гарантийный сервис в славном городе Чехове. Блок управления светом заменили без скрипа. Релюшку поставили фирмы Бош (кстати она должна была стоять изначально), а со сход-развалом посоветовали потерпеть до 1-го ТО.

До 2500 км проблем не возникало. А после 3000 км посыпались как из рога изобилия: заменили коробку передач (на 4000 км); заменили главный тормозной цилиндр (на 5000 км); накрылся моторедуктор стеклоподъмника (5500 км); при складывании сломалось зеркало (6000 км).

В Чехове знаю всех мастеров в лицо, и все со мной здороваются. Сейчас у меня пробег 8000 км - при торможении двигателем коробка поет, стуки в рулевой колонке, амортизаторы посвистывают. Мой совет - 100 раз подумайте, покупать ли продукцию ВАЗа!

Выбор пал на Калину только потому, что она продавалась по акции с кондиционером. Брал я ее в октябре месяце 2008 года по совету менеджера в салоне, с которым был давно знаком. Конечно, как и многие, перерыл весь инет в поисках плюсов и минусов данной модели, сам не раз ее смотрел в салоне, вроде как неплохая показалась... как потом выяснилось, точно показалась. Приехал с наличными я в салон, осмотрел много машин, но все они уже были упакованы музыкой, сигналками и пр. В общем, остановился на хэтчбеке. По заверениям того же менеджера ее легче будет продать в будущем.

Пока оплачивал ее помыли, подтянули (хотя я очень сомневаюсь). Пришел осмотреть перед выездом и первое, что меня смутило - сырая обшивка багажника, хотя дождей не было. На мой вопрос я услышал очень простой ответ: багажник был неплотно закрыт, поэтому и затекло. Проглотил наивный.

В первый же дождь багажник наполнился водой, начал смотреть в инете, изучать, не у одного ж меня наверное течет и действительно, накапал кучу информации по этому поводу. Вроде и радоваться, все ж узнал, что нужно герметиком промазать (сам не предполагал, что столько мест для доступа воды), но и огорчился, что новая машина и течет. В общем, запасся всем необходимым, приехал в гараж, 2 дня оттуда не вылезал, но все промазал и думал, больше не потечет, оказалось потекло...

На этом мои удивительные истории не окончились. Уже в декабре ударил мороз и я, проехав пару километров понял, что печка то у меня не греет! Я в сервис, там говорят болезнь ихняя, пробка образуется, выгнали ее и пожелали удачи. Пригодилась она мне, т.к. за зиму я еще раз 5 приезжал с этой воздушной пробкой и пару раз сам выгонял (спасибо великому инету, многие охотно поделились своими способами решения данной проблемы). На ТО-1 я указал и на течь багажника, и на не работающую печку, обещали все исправить, но...

Конец этой истории я положил сам. Продал эту заколдованную "машину" перекупу на рынке со всеми ее болячками, потому что ее просто не брали, зато столько я выслушал про Калину, что когда я от не избавился с пробегом 4000 км, не мог поверить своему счастью.

Да, не описал я еще про трясущиеся зеркала, стук заднего сиденья, потеря мощности при включении кондея (просто не едет), про затянутые стекла зимой и запотевшие в сырую погоду, про... Всего и не вспомнишь, да и не охота, для меня 6 месяцев владения Калиной обернулись сущим адом, не говоря о потерянных деньгах.

Из плюсов только одно: действительно вместительный салон. Все. Возможно мне досталась такая отвратительная машина, остальные лучше, но я пересел на 3-х летнюю иномарку и понял, что наш ВАЗ еще долго будет оставаться ТАЗом!

Здравствуйте!!! Меня зовут Андрей (г.Тула), водительский стаж 13 лет. Хочу рассказать вам свою историю, но в ней нет ничего удивительного. Все началось с подержанной «десятки», она сыпалась и вся гремела. Полгода назад решил поменять я авто и купить себе что-то новенькое. Выбор пал на Лада Калина. Вроде и цена нормальная и выглядит ничего. Друзья отговаривали, но я твёрдо стоял на своём.

Покупал я машину в своём родном городе Тула в автосалоне ОАО ПКФ «Тулаавтосервис» на ул. Рязанская, 7. Тысячу километров отъездил нормально, поменял только сигнал (он сгорел на второй день). Далее начался мой кошмар. Сначала стали появляться посторонние шумы в салоне. На двух тысячах загремела передняя подвеска. Мне пришлось обратиться в сервисный центр там же при автосалоне. Машину подвесили, осмотрели и ничего не нашли. Мне же сказали, что необходимо было протянуть все узлы и агрегаты, чем они и занимались целый день. Забрав автомобиль, я облегченно вздохнул и поехал. Но радость моя была не долгой. Как только я выехал с территории автосервиса, то понял, что пора заезжать обратно.

Время шло. Кое-как я намотал ещё несколько сотен километров. Подошло первое ТО. Я решил воспользоваться моментом и напомнить им о стуках. Мастер кивнул головой, сделал отметку и забрал машину. По окончании мне предъявили заказ-наряд и предложили оплатить проделанную работу. Далее ситуация повторилась (деньги за ТО взяли, неисправность не устранили).

Впоследствии я неоднократно обращался к ним с этой проблемой, переругался со всеми. Писал бумаги, даже до «генерального» дошёл. Сейчас на спидометре уже десять тысяч, передняя и задняя подвески гремят. Гарантийным ремонтом заниматься никто не хочет. В приватной беседе с мастером я понял, что нужно менять стойки, опоры и рулевую рейку, но за это нужно заплатить.

А ещё приходилось терпеть сильный шум и вибрацию двигателя, шум колёс и дикое шипение вентилятора печки. Переключение передач происходит медленно, иногда даже с треском. Частенько вместо первой попадаешь на заднюю, даже кожух КПП не хочет сидеть на своём месте. И всё это, по мнению тех же специалистов того же автосервиса, не считается дефектом: «механизмы работают медленно, а кожух - это вообще не к нам».

Сейчас уже лето, стало жарко, возникла необходимость в кондиционере. При включении климатической системы мощность двигателя падает на 40%. На столько же увеличивается расход топлива. Ну, это всё можно понять (советский автопром). Но почему машина начинает кипеть? В автосервисе мне тупо улыбаются, у них как всегда всё в порядке.

И это стало последней каплей. Сколько можно прожигать свободного и рабочего времени в автосервисах? Сколько можно выслушивать бред по поводу гарантии и доказывать, что ты не попадал в яму колесом, а переключая передачи, выжимаешь педаль сцепления?

Сейчас на спидометре 11 000 км и я задумываюсь о смене автомобиля. И это точно будет не «наш» автомобиль. Под занавесом кризиса появилось очень много выгодных программ и акций. Сейчас стало возможно купить «иномарочку» с хорошими скидками. С ВАЗами дело обстоит иначе, цены, почему-то ползут вверх. Так всё же не понятно, почему правительство так активно поддерживает «родной автопром»? Взамен мы не получаем ни качественных авто, ни качественного сервиса. Китайцы, даже они научились делать машины. А в сервисах кофе бесплатно приносят.

В завершении хочу пожелать всем удачи, не совершать глупых поступков, не принимать необдуманных решений и не делать необдуманных покупок.
intel outside... -=AMD POWER FAN CLUB=-Phenom x4 945,Gigabyte MA770-UD3,Sapphire Radeon 4770
*AMD OverClan*

Phantom Lord
Прогрессор
Прогрессор

Сообщение Phantom Lord » 06 ноя 2009, 20:11

Насколько знаю из опыта знакомых - с Калиной как повезёт - может попасться как ведро с гайками, так и вполне нормальный аппарат.
Однако многие всё-же предпочитают Accent/Verna, Getz, Focus, Vitz, Fabia, Lacetti, Logan, Samand :)

П.С.: б/у японцы рулят, только выбирать нужно внимательно и с умом.

ALEXLIDER
Администратор
Администратор

Сообщение ALEXLIDER » 06 ноя 2009, 20:15

Phantom Lord писал(а):б/у японцы рулят, только выбирать нужно внимательно и с умом

Это пока кузовные работы не знаешь столько стоят. Как долбанут тебе бампер, а потом выясниться что стоит тысяч так 25. Сразу понимаешь почему они так дешево стоят б/у. :lol:
*AMD OverClan* <<ATI OverClan>>
Транс - это радость.

Phantom Lord
Прогрессор
Прогрессор

Сообщение Phantom Lord » 06 ноя 2009, 20:19

ALEXLIDER писал(а):Это пока кузовные работы не знаешь столько стоят. Как долбанут тебе бампер, а потом выясниться что стоит тысяч так 25.

У нас Subaru Legacy 1996 г.в., недавно произошло ДТП - будут менять капот, бампер, крыло - как узнаю цену - отпишусь.

Danny
Истинный Фанат
Истинный Фанат

Сообщение Danny » 06 ноя 2009, 20:22

ALEXLIDER
ALEXLIDER писал(а):Это пока кузовные работы не знаешь столько стоят. Как долбанут тебе бампер, а потом выясниться что стоит тысяч так 25. Сразу понимаешь почему они так дешево стоят б/у. :lol:

Бампера на них пластиковые, часто они просто гнутся. Выпрямить не сложно. Если треснул - можно заварить.
В конце концов, если чел не может позволить себе новые запчасти, имеется большое количество авторазборок.
ALEXLIDER писал(а):Это пока кузовные работы не знаешь столько стоят.

Китайцы довольно неплохо делают и недорого, только нужно четко объяснить, что нужно сделать и внимательно принимать работу. :)

ALEXLIDER
Администратор
Администратор

Сообщение ALEXLIDER » 06 ноя 2009, 20:28

Danny писал(а):часто они просто гнутся.

Ага особенно на морозе, 2-3 км/час и это говно не собрать. А разборки не везде тем более как раз бамперов целых ты там вряд ли найдешь. Двери крылья и пр. реально. А вот бампера как правило только новые надо искать. Тем более опять же свыше 9000 модификаций, там есть противотуманки, там нету, это другого года и т. д.
Транс - это радость.

Danny
Истинный Фанат
Истинный Фанат

Сообщение Danny » 06 ноя 2009, 20:54

ALEXLIDER писал(а):А вот бампера как правило только новые надо искать.
ALEXLIDER писал(а):Как долбанут тебе бампер, а потом выясниться что стоит тысяч так 25
ALEXLIDER писал(а):бамперов целых ты там вряд ли найдешь.

http://baza.drom.ru/sell_spare_parts/?y ... del=&type=

1)Новые бампера встречаются редко,
2)бамперов за 25к что-то не видать,
3)запчасти из Владика можно заказать.

Добавлено через 5 минут 8 секунд:
Danny писал(а):Как долбанут тебе бампер, а потом выясниться что стоит тысяч так 25

В конце-концов, для чего существуют осаго и каской? :writer:

ALEXLIDER
Администратор
Администратор

Сообщение ALEXLIDER » 06 ноя 2009, 21:06

Danny писал(а):3)запчасти из Владика можно заказать.

Очень быстро и дешево получиться.
Попробуй найти на те что не имеют леворульных модификаций, так любимых для примера - дескать там такие авто встречаются.
К примеру года так 1996.
Phantom Lord писал(а):капот, бампер, крыло

Добавлено через 2 минуты 56 секунд:
Danny писал(а):осаго и каской?

А вот к примеру, стоит машина, тебе на парковке вдарили и уехали. Бампера нет, свидетелей тоже. Чего делать будешь? Каско есть не у всех, если честно каско - это узаконенный вид ростовщичества, данный вид деятельности везде карается законом, ибо бабло из воздуха.
Транс - это радость.

Phantom Lord
Прогрессор
Прогрессор

Сообщение Phantom Lord » 06 ноя 2009, 21:17

ALEXLIDER
Ну у нас она с левым рулём :oops:
Машинка прошла уже 330 тысяч км. и проблем с ней практически не было.

Danny
Истинный Фанат
Истинный Фанат

Сообщение Danny » 06 ноя 2009, 21:22

ALEXLIDER
При желании можно найти многое :)
Ниссан Прессаж (Presage) - довольно редко встречающаяся машина, леворукого аналога не имеет (по крайней мере я такого не знаю). Тем не менее крыло, фара и туманка были успешно найдены. :)

ЗЫ: Крыло китайцы предлагали выпрямить. Бампер заварили.
Очень быстро и дешево получиться.

Добавлено через 11 минут 49 секунд:
ALEXLIDER писал(а):А вот к примеру, стоит машина, тебе на парковке вдарили и уехали. Бампера нет, свидетелей тоже. Чего делать будешь? Каско есть не у всех, если честно каско - это узаконенный вид ростовщичества, данный вид деятельности везде карается законом, ибо бабло из воздуха.

материцца и топать ногами :tooth:

Добавлено через 9 минут 24 секунды:
ALEXLIDER, ilan
В конце-концов, вас же никто насильно в японку не сажает. Что вы так взъелись?
Вам что ни машина - все говно. Только автотазики рулят. :lol:
Последний раз редактировалось Danny 06 ноя 2009, 22:17, всего редактировалось 1 раз.

ALEXLIDER
Администратор
Администратор

Сообщение ALEXLIDER » 06 ноя 2009, 21:49

Danny писал(а):Только автотазики рулят.

в таком виде тоже не рулят. :tooth:
Транс - это радость.

Danny
Истинный Фанат
Истинный Фанат

Сообщение Danny » 06 ноя 2009, 22:17

ALEXLIDER писал(а):в таком виде тоже не рулят. :tooth:

Ладно, не буду смущать вас фотой. :)

Danny
Истинный Фанат
Истинный Фанат

Сообщение Danny » 07 ноя 2009, 16:32

Господа автолюбители, зацените одиссейчика :)
http://reviews.drom.ru/honda/odyssey/21515/
#901#901

Как, интересно, он на таких катках ездит по российским дорогам? :)

Danny
Истинный Фанат
Истинный Фанат

Сообщение Danny » 07 ноя 2009, 19:59

ilan писал(а):японцы ездят на новых машинах и на "правильных" дорогах. То, что достаётся нам - это ублюдство, которое покупают ублюдки, думающие, что у них типа Ипонская машЫна. "бардачковые Асы". задолбали они уже. :grob:

http://reviews.drom.ru/toyota/vellfire/33677/
Человек из вполне благополучной Швеции (страна с правосторонним движением, между прочим) купила б/у авто с правым рулем. Причина: "Я осознала в очередной раз: Тойота и только правильная."
Вот фотка этого "ублюдства" :lol:

Ну и ролик заодно http://www.youtube.com/watch?v=b19fGIJM ... re=related

prick
*AMD OverClan*

Сообщение prick » 07 ноя 2009, 21:29

Danny писал(а):Человек из вполне благополучной Швеции

в Челябинск на перевоспитание :lol:
*AMD OverClan*

anwil
Продвинутый участник
Продвинутый участник

Сообщение anwil » 07 ноя 2009, 22:18

Danny писал(а):Вот фотка этого "ублюдства"

Вполне смотрибельный дизайн под умеренный футуризм. Внутри вообще шикарно, люблю светлые салоны.

ALEXLIDER
Администратор
Администратор

Сообщение ALEXLIDER » 11 ноя 2009, 17:27

Назван самый быстрый в мире суперкар
На прошлой неделе британская компания Keating пообещала, что ее автомобиль TKR станет самым быстрым в мире серийным суперкаром. И сдержала обещание.
На поверхности высохшего соленого озера в американском штате Юта Keating TKR разогнался до 260,1 миль/ч (418, 59 км/ч).
Полной информации о характеристиках машины нет, известно только, что под капотом у TKR находится 7-ми литровый двигатель с двумя турбонагнетателями, донором для которого служил мотор LS7 от Chevrolet Corvette. Мощность этого монстра составляет невероятный 1800 л.с.
Кроме того, автомобиль оснащен каркасом безопасности, системой пожаротушения и тормозным парашютом, а масса машины составляет всего 1000 килограмм.
Своим достижением Keating TKR побил предыдущий рекорд, принадлежащий суперкару SCC Ultimate Aero (413 км/ч). Третье место занимает знаменитый Bugatti Veyron со скоростью 407 км/ч.
Транс - это радость.

Danny
Истинный Фанат
Истинный Фанат

Сообщение Danny » 14 ноя 2009, 05:54

Toyota Tundra 2008 - отзыв владельца (c левым рулем :) )
И стоит это добро за океаном $15к.
Для контраста цена в России.

ilan
Истинный Фанат
Истинный Фанат

Сообщение ilan » 14 ноя 2009, 08:25

http://en.wikipedia.org/wiki/TVR_Cerbera
вот это красавица, я понимаю. и пофиг, что там руль справа...

anwil
Продвинутый участник
Продвинутый участник

Сообщение anwil » 14 ноя 2009, 17:21

Не, Tuscan прикольнее 8-)
А из леворульных мне новый мерс SLS нравится:
старый SL тоже был зачетный
Последний раз редактировалось anwil 15 ноя 2009, 06:23, всего редактировалось 1 раз.

ALEXLIDER
Администратор
Администратор

Сообщение ALEXLIDER » 15 ноя 2009, 00:47

anwil писал(а):старый SL тоже был зачетный

Как бе это Шеви Корвет, а не Мерседес.
Транс - это радость.

Пред.След.

• Объявления

Вернуться в Всё обо всём