Nas для видеонаблюдения

Обсуждаем все что не вошло в предыдущие категории. Бытовая техника.

Модератор: ALEXLIDER

Аватара пользователя
ZZer
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 12:53

Re: Nas для видеонаблюдения

Сообщение ZZer »

truth, по поводу плеера не уверен- сам знаю эти системы только по обзорам. Камеры точно могут быть любыми- NAS оперирует уже полученными данными, файлами, а камеры ему не нужны по сути.
frostik, дублирование, конечно же идёт. Можно и в облако параллельно, ну или куда -то ещё бэкапить, если хотите защитить инфу на 200%.
Аватара пользователя
Afrikan
Продвинутый участник
Продвинутый участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 19:22

Re: Nas для видеонаблюдения

Сообщение Afrikan »

klop писал(а):Если брать вышеупомянутую модель от drobo, то конечно будет кощунством отдавать ее только под видеонаблюдение. Тк потенциала достаточно и для других целей.
А под какие такие цели этот Nas предлагаете использовать и какую модель тогда предложите под видеонаблюдение,если не 5N?
Аватара пользователя
Chujak
Юниор
Юниор
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 13:43
Конфигурация Компьютера:: ga x-58 i7 1366
hawx 460 msi
8 gb ddr3
600 w

Re: Nas для видеонаблюдения

Сообщение Chujak »

Правильно ли я понимаю, что плеер устанавливается в саму ОС, под управлением которой находится NAS,
а я так понимаю что плеер ставиться на любое устройство которое имеет доступ к расшаренной папке с видосами.
а камеры ему не нужны по сути.
эту фразу вообще не понял, поясните пожалуйста.
дет ли реально дублирование хранимой информации?
странный вопрос, на оффсайте написано что Drobo 5n поддерживает два харда Raid 1.
Аватара пользователя
Jedi
Участник
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 18:19

Re: Nas для видеонаблюдения

Сообщение Jedi »

А под какие такие цели этот Nas предлагаете использовать и какую модель тогда предложите под видеонаблюдение,если не 5N?
Кроме Drobo можно конечно ещё модель от Sinology присмотреть, но там качество будет не такое хорошее, да и железо стоит далеко не самое современное, хотя для NAS это не является решающим критерием
Аватара пользователя
frostik
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 23:42

Re: Nas для видеонаблюдения

Сообщение frostik »

Jedi писал(а):Кроме Drobo можно конечно ещё модель от Sinology присмотреть, но там качество будет не такое хорошее, да и железо стоит далеко не самое современное, хотя для NAS это не является решающим критерием
Почитал я обзоры по drobo, я так понимаю они очень сильно берут своей поддержкой и работой из коробки, достал, включил и оно уже работает. не надо тратить время на настройку и установку.
Аватара пользователя
Dovator
Участник
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 00:05

Re: Nas для видеонаблюдения

Сообщение Dovator »

frostik писал(а):Почитал я обзоры по drobo, я так понимаю они очень сильно берут своей поддержкой и работой из коробки, достал, включил и оно уже работает. не надо тратить время на настройку и установку.
Для получения техподдержки английским нужно владеть. И не забудьте дисков купить, т.к. в комплекте поставки их нет как я понял. Только сам NAS, кабель и блок питания. Короче говоря, тут можете подробности почитать.
[url]http://www.macster.ru/review/170227-drobo-5n-volshebnyy-yashchik-dannykh[/url]
Аватара пользователя
Chujak
Юниор
Юниор
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 13:43
Конфигурация Компьютера:: ga x-58 i7 1366
hawx 460 msi
8 gb ddr3
600 w

Re: Nas для видеонаблюдения

Сообщение Chujak »

в комплекте поставки их нет как я понял.
конечно нет, и у любого NAS нет, потому то вариантов поставки было бы бесконечное множество
я так понимаю они очень сильно берут своей поддержкой и работой из коробки
насчет поддержки не знаю, а вот простой настройкой - так точно, хотя там есть приложения и для разработчиков, но ИМХО в первую очередь, как ты выразился они сильно берут возможностью использования абсолютно разных хардов.
Аватара пользователя
Afrikan
Продвинутый участник
Продвинутый участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 19:22

Re: Nas для видеонаблюдения

Сообщение Afrikan »

frostik писал(а):Почитал я обзоры по drobo, я так понимаю они очень сильно берут своей поддержкой и работой из коробки, достал, включил и оно уже работает. не надо тратить время на настройку и установку.
Если все действительно так просто и красиво,как Вы рассказываете, то тогда действительно этот NAS является оптимальным вариантом для покупки. Особенно, если он хорошо заточен под видеонаблюдение.
Аватара пользователя
Chujak
Юниор
Юниор
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 13:43
Конфигурация Компьютера:: ga x-58 i7 1366
hawx 460 msi
8 gb ddr3
600 w

Re: Nas для видеонаблюдения

Сообщение Chujak »

Особенно, если он хорошо заточен под видеонаблюдение.
интересное утверждение, скажите а какие функции должны быть заложены в NAS что бы он был "хорошо заточен" ну или если перефразировать как он NAS может быть "плохо заточен"? я так понимаю что, что бы настроить камеры на NAS все таки придется повозиться, даже с Drobo 5n
Аватара пользователя
Dovator
Участник
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 00:05

Re: Nas для видеонаблюдения

Сообщение Dovator »

Один раз повозиться не составит труда. Тем более это основная цель ТС, данные с камер записывать в хранилище. И тут говорят поддержка у них отзывчивая, помогут если что.
Аватара пользователя
Afrikan
Продвинутый участник
Продвинутый участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 19:22

Re: Nas для видеонаблюдения

Сообщение Afrikan »

Chujak писал(а):интересное утверждение, скажите а какие функции должны быть заложены в NAS что бы он был "хорошо заточен" ну или если перефразировать как он NAS может быть "плохо заточен"?
Тут как бы вот что писали
klop писал(а):Если брать вышеупомянутую модель от drobo, то конечно будет кощунством отдавать ее только под видеонаблюдение. Тк потенциала достаточно и для других целей.
. Значит есть то,что не жалко отдавать под видеонаблюдение.В общем,чуваки, читайте сначала,что пишут,прежде чем пытаться наехать. Я против 5N ничего не имею..наоборот,заинтересовал вариант,а мне тут говорят,что это слишком жирно, а когда спрашиваю,что не жирно, ответить нормально не можете.
First
Заслуженный участник
Заслуженный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 10:19

Re: Nas для видеонаблюдения

Сообщение First »

Drobo 5N не жир, точнее для 5-ти дисковых по такой цене у него мало альтернатив, но при этом подороже выбор уже намного больше, под разные запросы
Аватара пользователя
ZZer
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 12:53

Re: Nas для видеонаблюдения

Сообщение ZZer »

интересно, выбрал что автор или забил покупать систему?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей