Gigabyte Aivia Uranium

Обсуждаем все что не вошло в предыдущие категории. Бытовая техника.

Модератор: ALEXLIDER

pistolet
Юниор
Юниор
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 23:32

Gigabyte Aivia Uranium

Сообщение pistolet »

Всем привет. Ребята, такой вопрос. Хочу купить мышь Gigabyte Aivia Uranium, так вот, стоит ли она этих денег как в думаете, а то уж очень мне понравилась) Может есть уже реальные пользователи, или же может есть конкуренты у нее, интересно было бы сравнить
Аватара пользователя
ALEXLIDER
Администратор
Администратор
Сообщения: 7250
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 22:57
Конфигурация Компьютера:: Asrock X570 Pro4
AMD Razen 2600 6 ядер 3.4@4.0 ГГц 1.325В
4 х 8 GB 2666@2933MHz 16-16-16-40-53-1T 1.25 В 8-чипов Apacer, Samsung, односторонние
Scythe Choten (SCCT-1000)
4GB RX 580 Sapphire (256bit)
HDD Toshiba 2TB
SSD Plextor 1TB
LiteOn DH-20A1S Black SATA
A4Tech FK10 White
Logitech G102 White
Samsung U28E590D 28" 4K
Full Tower Chieftec CA-01B-B-SL
Zalman GVM-1000 1000Вт
Aerocool Turbin Fan 1000 3шт.
Aerocool Turbin Fan 2000 1шт.
Zalman ZM-F2. 1600rpm 2шт.
Zalman 92 mm 1шт.
Scythe Kama Panel SCKMPN-1000
TP-Link TL-WR845N 3 антенны
Canon PIXMA IP3500
Microlab Solo6
Pilot Pro 1.8м
Windows 11 Pro
Контактная информация:

Re: Gigabyte Aivia Uranium

Сообщение ALEXLIDER »

Так она радиомышь, тормозная, с задержкой. Для динамичных игр не подходит.
Поэтому смысла в такой частоте опроса и разрешении нету. Возможно чуть лучше чем дешевые, а принцип тот же самый.
*AMD OverClan*
Аватара пользователя
Manniki
Юниор
Юниор
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 16:28

Re: Gigabyte Aivia Uranium

Сообщение Manniki »

То есть, вы считаете, что игровых беспроводных мышей не бывает? мне кажется, это миф, который уже давно устарел. И есть беспроводные мышки, которые и для динамичных игр подойдут. Эту же как игровую вроде позиционируют.
Аватара пользователя
max.v
Юниор
Юниор
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 май 2013, 20:30

Re: Gigabyte Aivia Uranium

Сообщение max.v »

кто сказал, что для игра Gigabyte Aivia Uranium не подходит?) не смешите меня) три месяца назад её взял себе, пока ничем лучшим не пользовался
Аватара пользователя
on1xas
Участник
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 май 2013, 21:28

Re: Gigabyte Aivia Uranium

Сообщение on1xas »

раскажите на сколько удобно реализован в этой мышке экран и на сколько действительно хватает аккумулятора у неё если постоянно играть?
Аватара пользователя
Elk
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 14:14

Re: Gigabyte Aivia Uranium

Сообщение Elk »

По паспортным данным мышки хватает в режиме работы 50 часов, если я не путаю конечно что-то. И проблем я не вижу что мышь беспроводная и это как-то влияет и что она тормозит.
Аватара пользователя
Dovator
Участник
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 00:05

Re: Gigabyte Aivia Uranium

Сообщение Dovator »

Elk писал(а):По паспортным данным мышки хватает в режиме работы 50 часов, если я не путаю конечно что-то. И проблем я не вижу что мышь беспроводная и это как-то влияет и что она тормозит.
Тормозят беспроводные мыши за десять баксов. А в топовых геймерских мышах(коей она и является) никаких тормозов естественно не будет. И 50 часов как раз на двое суток задротства хватит)
Daniel
Юниор
Юниор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 14:41

Re: Gigabyte Aivia Uranium

Сообщение Daniel »

Может кто подскажет, а гарантия на подобные геймерские мыши обычно на сколько дается, год хотя бы есть?
Аватара пользователя
Dovator
Участник
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 00:05

Re: Gigabyte Aivia Uranium

Сообщение Dovator »

Пол года так точно будет. А вот насчёт года точно не знаю. Там возможно ещё от магазина зависит, в котором брать будите.
Sonic_inverse
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 12:01

Re: Gigabyte Aivia Uranium

Сообщение Sonic_inverse »

pistolet писал(а):Всем привет. Ребята, такой вопрос. Хочу купить мышь Gigabyte Aivia Uranium, так вот, стоит ли она этих денег как в думаете, а то уж очень мне понравилась) Может есть уже реальные пользователи, или же может есть конкуренты у нее, интересно было бы сравнить
насколько я знаю, то Gigabyte Aivia Uranium конкурирует с Razer Orochi, У знакомого 2-я мышь, я поюзал, вроде норм. Но мне как-то больше 1-я мышь нравится. Вот тоже собираюсь покупать её.
Аватара пользователя
Manniki
Юниор
Юниор
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 16:28

Re: Gigabyte Aivia Uranium

Сообщение Manniki »

Странно, а почему именно с Orochi конкурирует? Вроде обе игровые просто. Ну, у Orochi док-станции нет, которая есть у Uranium. В этом главный плюс последней.
gormv
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 12:44

Re: Gigabyte Aivia Uranium

Сообщение gormv »

в игры всегда играл только на проводных, а вот работать или таскать с собой, конечно удобнее беспроводные. Внешний вид у мыши вроде неплохой, вот только настораживает экран, первый раз такое вижу.
pistolet
Юниор
Юниор
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 23:32

Re: Gigabyte Aivia Uranium

Сообщение pistolet »

ну так уже понятно по моему для чего там этот экран - откройте хотя бы любой анонс этой модели) так что переживать не стоит определенно
gormv
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 12:44

Re: Gigabyte Aivia Uranium

Сообщение gormv »

виноват, ознакомился) прикольная фича, но как-то всегда обходился без таких штук. правда следить за зарядом батареи будет очень даже удобно, не откажет в самый неподходящий момент.
Аватара пользователя
Manniki
Юниор
Юниор
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 16:28

Re: Gigabyte Aivia Uranium

Сообщение Manniki »

Так информативность - основной его плюс, для того он и делался. Особенно если играешь, по себе знаю, следить за зарядом батареи бывает очень важно. Да и другая интересная информация тоже пригодится. Вроде еще количеством клавиш мышки отличаются.
pistolet
Юниор
Юниор
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 23:32

Re: Gigabyte Aivia Uranium

Сообщение pistolet »

ну отличия есть и не малые. так что я все же возьму от gigabyte мышь
Inkvizitor
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 18:48

Re: Gigabyte Aivia Uranium

Сообщение Inkvizitor »

А вот с мышью от gigabyte можно играть спокойно в танки? И на сколько ее будет хватать, если я очень много времени провожу за компьютером. И кстати как она сидит в руке, не мешают ли дополнительные клавиши?
Daniel
Юниор
Юниор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 14:41

Re: Gigabyte Aivia Uranium

Сообщение Daniel »

Inkvizitor писал(а):А вот с мышью от gigabyte можно играть спокойно в танки? И на сколько ее будет хватать, если я очень много времени провожу за компьютером. И кстати как она сидит в руке, не мешают ли дополнительные клавиши?
Думаю играть будет вполне комфортно, но лучше конечно, чтобы вы перед покупкой подержали её в руках в магазине, там сразу и поймете подходить она вам или нет.
Аватара пользователя
on1xas
Участник
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 май 2013, 21:28

Re: Gigabyte Aivia Uranium

Сообщение on1xas »

а что на какой то мышке в танки играть не удобно?) как по мне эта мышка больше на игр типо линейки вов и топу подобное где нужно полноценно задействовать дополнительные кнопки
Daniel
Юниор
Юниор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 14:41

Re: Gigabyte Aivia Uranium

Сообщение Daniel »

on1xas писал(а):а что на какой то мышке в танки играть не удобно?) как по мне эта мышка больше на игр типо линейки вов и топу подобное где нужно полноценно задействовать дополнительные кнопки
Ну почему же в танках тоже можно настроить дополнительные параметры на кнопки мыши, по моему в большинстве игр, доп кнопки никогда не помешают.
First
Заслуженный участник
Заслуженный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 10:19

Re: Gigabyte Aivia Uranium

Сообщение First »

Действительно, особенно если взять в расчет шутеры, там не только клавиши забивают, но еще и макросы пишут, но в мышке gigabyte вроде как макросы нельзя писать?
Daniel
Юниор
Юниор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 14:41

Re: Gigabyte Aivia Uranium

Сообщение Daniel »

First писал(а):Действительно, особенно если взять в расчет шутеры, там не только клавиши забивают, но еще и макросы пишут, но в мышке gigabyte вроде как макросы нельзя писать?
Кто вам такое сказал? Там есть даже специальнуя утилита, с помощью которой можно писать и назначать их на кнопки.
First
Заслуженный участник
Заслуженный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 10:19

Re: Gigabyte Aivia Uranium

Сообщение First »

Ну клево, но я такими кнопками пользуюсь только в офисном режиме, а в игре предпочитаю по старинке
Аватара пользователя
Giant
Юниор
Юниор
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 19:01
Откуда: РФ

Re: Gigabyte Aivia Uranium

Сообщение Giant »

Да ничего беспроводные не тормозят. Это распространенное заблуждение. Я сам геймер и пользуюсь беспроводной, полет отличный. Не знаю конкретно про эту модель Gigabyte, но технологии примерно одинаковые у всех производителей.
Daniel
Юниор
Юниор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 14:41

Re: Gigabyte Aivia Uranium

Сообщение Daniel »

Giant писал(а):Да ничего беспроводные не тормозят. Это распространенное заблуждение. Я сам геймер и пользуюсь беспроводной, полет отличный. Не знаю конкретно про эту модель Gigabyte, но технологии примерно одинаковые у всех производителей.
Да я думаю, сейчас мало кто так рассуждает, насчет тормозов мышей, тем более не дешевых. Понятное дело, что там все доведено до ума.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей