Надежные и недорогие наушники

Обсуждаем все что не вошло в предыдущие категории. Бытовая техника.

Модератор: ALEXLIDER

Аватара пользователя
Dovator
Участник
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 00:05

Надежные и недорогие наушники

Сообщение Dovator »

Кто какими наушниками пользуется? Интересуют как затычки для смартфонов, так и мониторные с микрофоном. Абсолютно не везет на этом фронте, максимум по пару месяцев служат наушники. Может кто поделится достойными вариантами, но за адекватную цену.
Аватара пользователя
Hugoo
Продвинутый участник
Продвинутый участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 14:30

Re: Надежные и недорогие наушники

Сообщение Hugoo »

Проблема в том, что вы хотите и рыбку съесть, и на .... сесть. Гнаться за ценником можно лишь если хорошо разбираешься в производителях. Иначе покупки так и будут ломаццо. Есть на нашем рынке норм производители из бюджетных. Я уже полгода отходил в наушниках sven. Купил чисто в дорогу, потому что надо было лететь в египет и шерстить форумы просто не было времени. А когда уже погонял их месяц, понял что нет разницы с предыдущими sony (тоже бюджетными). Вот вам пища для размышлений.
Последний раз редактировалось Hugoo 25 ноя 2015, 11:15, всего редактировалось 1 раз.
First
Заслуженный участник
Заслуженный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 10:19

Re: Надежные и недорогие наушники

Сообщение First »

У меня есть подозрения, что вы покупает просто китайские подделки за копейки? Я и с ритмиксами и со свенами ходил и ничего ен ломалось, да и звук достойный
Аватара пользователя
Afrikan
Продвинутый участник
Продвинутый участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 19:22

Re: Надежные и недорогие наушники

Сообщение Afrikan »

Меня с давних пор привлекает продукция Sennheiser. Работают отлично,все мои мыслимые и немыслимые запросы удовлетворяют, гарантийный срок у них весьма приличный, из-за чего даже порой закрываешь глаза на не совсем приемлемую цену.Но не всегда есть возможность менять одну модель на другую из-за ценника,поэтому хотелось бы услышать более экономически выгодные модели наушников.
Аватара пользователя
Hugoo
Продвинутый участник
Продвинутый участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 14:30

Re: Надежные и недорогие наушники

Сообщение Hugoo »

Все просто: открываете каталог на Яндекс-маркете и вуа-ля - перед вашими глазами около 150 производителей наушников всех мастей))) 90% из которых - китайское шило от фабрик, которые только открылись, ну или штамповали резиновые чле.... пардон, перчатки. И они ой какие бюджетные)) В этом болоте единственным маяком будут бренды, о которых вы слышите не впервые, а хотя бы на слух пару раз имели честь пробовать. Вышеуказанные мной бренды проверены лично.
Лёшка
Юниор
Юниор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 12:10
Конфигурация Компьютера:: хорош

Re: Надежные и недорогие наушники

Сообщение Лёшка »

Так и не написали какая именно модель Sven была у вас . Посмотрел у них и беспроводные затычки появились, интересно удобны они?
Аватара пользователя
Hugoo
Продвинутый участник
Продвинутый участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 14:30

Re: Надежные и недорогие наушники

Сообщение Hugoo »

У меня SVEN SEB-B265MV Купил на старте и наобум. Сейчас уже есть обновленная версия внутриканалок: http://www.sven.fi/ru/catalog/headsets/seb_b270mv.htm Эти заточены под спорт, судя по регулирующей клипсе.
Аватара пользователя
Afrikan
Продвинутый участник
Продвинутый участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 19:22

Re: Надежные и недорогие наушники

Сообщение Afrikan »

Hugoo писал(а): В этом болоте единственным маяком будут бренды, о которых вы слышите не впервые, а хотя бы на слух пару раз имели честь пробовать.
собственно принципиально новой тактики поведения вы мне не обрисовали, но даже среди именитых брендов есть модели,которые так или иначе не оправдывают свою стоимость.Вот тут-то главное и не ошибиться. За этим и создаются подобные темы на форумах.
Аватара пользователя
Dovator
Участник
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 00:05

Re: Надежные и недорогие наушники

Сообщение Dovator »

First писал(а):У меня есть подозрения, что вы покупает просто китайские подделки за копейки?
Сразу были от Сони в комплекте с z1. потом опять сони, но уже другие. затем две модели название которых я не запомнил ценой около 20ки уе, и сейчас гоняю со старенькими филипсами, которые чутка режут уши)
Hugoo, SEB-B270MV что за модель такая? Они типа беспроводные? Как по ощущениям будут.
Аватара пользователя
Afrikan
Продвинутый участник
Продвинутый участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 19:22

Re: Надежные и недорогие наушники

Сообщение Afrikan »

Что тут об ощущениях говорить,если даже по внешнему виду понятно,что обычные затычки и все. Только что с несколькими устройствами могут работать, хотя необходимость этой функции тоже спорная.
Аватара пользователя
Dovator
Участник
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 00:05

Re: Надежные и недорогие наушники

Сообщение Dovator »

Ну так необычных затычек и нужно мне)
А на сколько таким наушникам заряда будет хватать то?
Аватара пользователя
Hugoo
Продвинутый участник
Продвинутый участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 14:30

Re: Надежные и недорогие наушники

Сообщение Hugoo »

Dovator писал(а):
First писал(а):У меня есть подозрения, что вы покупает просто китайские подделки за копейки?
Сразу были от Сони в комплекте с z1. потом опять сони, но уже другие. затем две модели название которых я не запомнил ценой около 20ки уе, и сейчас гоняю со старенькими филипсами, которые чутка режут уши)
Hugoo, SEB-B270MV что за модель такая? Они типа беспроводные? Как по ощущениям будут.
Если сравнивать с другими затычками, что гостили в моих ушах, эта модель отличается: 1. амбушюрами, сдесь они какие-то слоеные, что ли, и ушное отверстие занимают полностью, не причиняя неудобств даже после 2-х часов носки. 2. они не писклявые. и середина и низкие буцкают выраженно. Работает 4-5 часов в зависимости от громкости. Они беспроводные. Связь со смартом держат стабильно.
Conan
Юниор
Юниор
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:04

Re: Надежные и недорогие наушники

Сообщение Conan »

вообще хотелось бы спросить у тех кто пользуется данными ушами: не пожалели ли вы о их приобретении? стоит ли их брать или взять стандартные затычки с джеком?
Аватара пользователя
Hugoo
Продвинутый участник
Продвинутый участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 14:30

Re: Надежные и недорогие наушники

Сообщение Hugoo »

О чем жалеть то? =) Если покупка осознанная, то разочарований быть не должно. Я раньше пользовался проводными... У них есть свои плюсы: отсутствие аккума, большая доступность. Но, есть и минусы: провод переламывается, дубеет на морозе. Если провод случайно дернуть, то нередко контакты динамика обрываются. и т.д. Блютуз-наушники этого гемора лишены. Но их нужно заряжать. С другой стороны, 5 часов мызыки они обеспечивают. А в случае с проводными ушами надо заряжать источник звука. И там и там время на зарядку уходит. Еше на БТ-наушниках есть кнопки управления музыкой.
Аватара пользователя
Dovator
Участник
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 00:05

Re: Надежные и недорогие наушники

Сообщение Dovator »

Hugoo, так и на обычной гарнитуре можно было треки переключать. Один раз щелкнул - пауза, два - след. трек, три - предыдущий)
Так в этой модели тоже провод есть, хоть и короче гораздо. Это к теме про "дубеет на морозе".
Conan
Юниор
Юниор
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:04

Re: Надежные и недорогие наушники

Сообщение Conan »

а как они с совместимостью? у меня айфон, с ним будут нормально контачить или нет? не хотелось бы тут лохануться)
Аватара пользователя
WWhere whipler
Blackened Thrasher
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 16:24
Конфигурация Компьютера:: PhenomIIx4
Asus M4A89GTD-pro
Ice Hammer IH4500+
DDR3 8GB
GTX750
Western Digital RE4 1ТБ
Звук карта ESI Juli@
LCD 19" Asus на ламповой подсветке
FSP 400 Ватт
Усилитель к колонкам от каких-то старых китайских, ватт по 5 на канал.
Колонки Radiotechnika S-30
Мышь и клавиатура A4 Tech
Руль Logitech momo
Геймпад Microsoft 360
Откуда: Копейск

Re: Надежные и недорогие наушники

Сообщение WWhere whipler »

Dovator писал(а):максимум по пару месяцев служат наушники
Придётся освоить ремонт -- пайку нового разъёма Jack3.5. Почти всегда он выходит из строя, специально изготовлен слабым местом.
Сам пользуюсь самыми дешевыми "вакуумными затычками" Sony. Звук нравится больше, чем в дешевых наголовных Sennheiser.
[i]So, what makes you supreme?[/i]
[color=#BF0000][AMD OverClan][/color]
Аватара пользователя
Hugoo
Продвинутый участник
Продвинутый участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 14:30

Re: Надежные и недорогие наушники

Сообщение Hugoo »

Conan писал(а):а как они с совместимостью? у меня айфон, с ним будут нормально контачить или нет? не хотелось бы тут лохануться)
наверняка не скажу, но все версии блютуза совместимы. Вопрос только в том, что скорость передачи данных будет ограничена скоростью БТ-антенны более ранней версии. При воспроизведении музыки это может оказаться критичным моментом. А в остальном - полная совместимость. Хотя, зная заморочки Эпла по поводу собственной экосистемы и особом отношении к фирменным аксесуарам не удивлюсь проблемам. Но, еще раз подчеркну, если совместимости и не будет, то исключительно по вине самого Эпла, других причин для этого нет.
Аватара пользователя
Lightron
Участник
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 21:23

Re: Надежные и недорогие наушники

Сообщение Lightron »

Conan писал(а):а как они с совместимостью? у меня айфон, с ним будут нормально контачить или нет? не хотелось бы тут лохануться)
А что, Apple EarPods дороговаты? :D
Насчет совместимости со sven, не вижу из-за чего могли бы быть проблемы.
Аватара пользователя
Hugoo
Продвинутый участник
Продвинутый участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 14:30

Re: Надежные и недорогие наушники

Сообщение Hugoo »

Не помню точных цифр, но они внушительные... Эппл немалую долю выручки получает чисто от продажи аксессуаров для своих творений. От чехлов, до докстанций и стилусов)) Процентов 15% если не ошибаюсь)) И все держится на неискоренимой вере в совершенство продуктов Эппл. И хомяки при этом еще яро бунтуют, когда тыкнешь им, мол куда ты деньги вбухиваешь? А в то же время есть бюджетные решения, ни по функционалу, ни по качеству не уступающие. парадокс современной потребительской культуры!
Аватара пользователя
Afrikan
Продвинутый участник
Продвинутый участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 19:22

Re: Надежные и недорогие наушники

Сообщение Afrikan »

Так это же совдеповское мышление, что если дорого, то значит качественно. Хотя на мой взгляд один сплошной гемор с этим айтюнсом и тд. :dance:
Аватара пользователя
Hugoo
Продвинутый участник
Продвинутый участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 14:30

Re: Надежные и недорогие наушники

Сообщение Hugoo »

Короче, я уже давно не ведусь на увещевания производителей об исключительности и неповторимости их продукции. Просто стараюсь попасть в магазин, или вырвать из рук у товарищей и оценить вещь самому. И пришел к выводу, что даже копеечная вещь может отработать лет пять и быть по качеству на уровне.
Аватара пользователя
Lightron
Участник
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 21:23

Re: Надежные и недорогие наушники

Сообщение Lightron »

В эпловских наушниках все фанаты серии отмечают бас, забывая при этом про частоты, которые в какой-то степени даже и страдают от излишнего баса.
Аватара пользователя
Hugoo
Продвинутый участник
Продвинутый участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 14:30

Re: Надежные и недорогие наушники

Сообщение Hugoo »

Lightron писал(а):В эпловских наушниках все фанаты серии отмечают бас, забывая при этом про частоты, которые в какой-то степени даже и страдают от излишнего баса.
Это уже называется "синдром хомяка". Фанат Эпл никогда не назовет фуфел, фуфелом, если дело касается яблочной продукции. Частоты должны быть сбалансированы, чтобы любое направление музыки отыгрывалось, а не только инструменталка, или исключительно металл. Наушники должны быть универсальны, остальное подправляется эквалайзером. Потому-то я и не гонюсь за космическими ценниками. Знаю, что по дешевке всегда можно оторвать норм продукт, просто нужно потратить время на его поиски.
Аватара пользователя
Lightron
Участник
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 21:23

Re: Надежные и недорогие наушники

Сообщение Lightron »

Очень правильных подход, сам как-то повелся и купил уши подороже, около где-то 50$ стоили с небольшим, что в итоге - минимальные различия с наушниками которые в 2-3 раза дешевле, санхайзер это кстати были.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей