• Объявления

Умеете ли вы готовить?

В данном разделе устраиваем голосования и проводим опросы.

Модераторы: ALEXLIDER, Starley440

• Объявления

Автор
Danny
Истинный Фанат
Истинный Фанат

Re: Умеете ли вы готовить?

Сообщение Danny » 12 июл 2010, 20:22

SATelit писал(а):Я уже выкладывал в прошлом году свой рецепт шашлыка, кстати вчера его готовил.

Сат :beer:
Отличный рецепт. :up:
Полиэтилен с пупырышками... Скажи депрессии "чпок"!

Fleshka
Юниор
Юниор

Сообщение Fleshka » 15 дек 2011, 03:45

Готовить умею и люблю, всем, кто пробует, нравится без исключения :) Но длинные блюда описывать скучно, расскажу про печенье, которое готовится удивительно быстро, почти мгновенно, а вкусное, как райские яблоки!

Овсяные хлопья нужно перемолоть в муку в блендере или в измельчителе вместе с любыми орехами. Все пропорции наугад, кому как больше нравится. Отдельно смешиваем яйца и сметану (жидкую, 15%), либо яйца и сливочное масло. В первом случае печенье получается мягкое, во втором - как песочное, крошится и хрумкать можно. На 250 гр. масла или сметаны 1-2 яйца. В смесь можно добавить корицу, ваниль, кориандр, что душа пожелает, любые кондитерские специи, а можно и не добавлять. В яйцесметанную смесь добавляем овсяно-ореховую муку и чуточку обычной муки, для клейкости. А можно обычную муку не добавлять. Лепим из теста что-то, похожее на печенье, в духовку, разогретую до 250, но потом сразу температуру снижаем до 150, ждём, пока подрумянится печенье, и ароматами наполнится дом - где-то 10, максимум 15 минут. Можно в тесто добавить соды на кончике ножа, или разрыхлителя. В общем, фантазия и эксперименты!

В любом случае получается безумно вкусно! А главное, быстро! Быстрее, чем прочитать это сообщение :)
Музыкальные новости. Небывалым тиражом разошелся дебютный диск группы "CD–RW" с альбомом "700 Mb".

Starley440
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Starley440 » 15 дек 2011, 08:30

Опа, блин! Могу прорекламироваться по теме :tooth: http://www.starley440.narod.ru
Никогда вопросов глупых никому не задавай, а не то ещё глупее ты найдёшь на них ответ"... (С)Остер
Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами....
Все такие милые... покажите, куда блевать...

Fleshka
Юниор
Юниор

Сообщение Fleshka » 16 дек 2011, 01:39

Starley440 писал(а):Опа, блин! Могу прорекламироваться по теме :tooth: http://www.starley440.narod.ru

О, шашлыки моя страсть! Самый вкусный, какой пробовала, - замаринованный в соевом соусе. Неожиданно нежный и пикантный получился!
Музыкальные новости. Небывалым тиражом разошелся дебютный диск группы "CD–RW" с альбомом "700 Mb".

Пред.

• Объявления

Вернуться в Опросы и голосования