• Объявления

Вирусы теперь умеют закрывать антивирусы

Обсуждаем операционные системы, прикладные программы и прочее программное обеспечение. Не обсуждаем взлом программного обеспечения.

Модератор: Starley440

• Объявления

Автор
ilan
Истинный Фанат
Истинный Фанат

Re: Вирусы теперь умеют закрывать антивирусы

Сообщение ilan » 28 июл 2009, 13:54

Bigvirus
Я поэтому не понимаю, зачем за антивирь платить, если есть бесплатно.

А каспер8 у меня бесплатный. Ключи в сетке регулярно выкладывают и так-же регулярно их блокируют. (Обновление каспера у нас тоже через сеть!) :tooth: Поэтому я на братовом компе ключ всё-таки лицензионный поставил, чтобы меньше дергаться... :oops:

Кстати, а русифицировать AVG нельзя?
Нужно брать от жизни всё и жить только для себя.

Bigvirus
Заслуженный Фанат
Заслуженный Фанат

Сообщение Bigvirus » 28 июл 2009, 15:37

ilan писал(а):Кстати, а русифицировать AVG нельзя?

Нет, а тебе там что-то не понятно, там вроде простейший интерфейс. :tooth:
"Помимо угнанной "Фаины"
Какой печалью ты томим?
Ответил он: "Я с Украины!"
И Бог заплакал вместе с ним"

ilan
Истинный Фанат
Истинный Фанат

Сообщение ilan » 28 июл 2009, 15:47

Bigvirus
Пушистый, да особо он мне и не нужен т.к. под winXP стоит Каспер8 который уж точно "железный"... тырнет под win7 тоже настроил, но как "опцию" - пока win7 только для игр...

Bigvirus
Заслуженный Фанат
Заслуженный Фанат

Сообщение Bigvirus » 29 июл 2009, 14:07

ilan писал(а):Каспер8 который уж точно железный

Илюха, железного нет ничего, каспер не лучше и не хуже, чем бесплатные антивири (посмотри даже наши проверки ;) ), а стоит денег.
"Помимо угнанной "Фаины"
Какой печалью ты томим?
Ответил он: "Я с Украины!"
И Бог заплакал вместе с ним"

ilan
Истинный Фанат
Истинный Фанат

Сообщение ilan » 29 июл 2009, 15:09

Bigvirus
Ерунда эти проверки - по ним и Аваст будет неплохо выглядеть! а для жизни, думаю, антивирь отдельно не использовать, лучше в тандеме: Каспер(nod,AVG) + USB disk security(немаловажно!)...

ilan
Истинный Фанат
Истинный Фанат

Сообщение ilan » 18 ноя 2009, 11:19

Мой отчёт по пробному тестированию AVG Free:
Я его поставил себе на Win7 и прощупывал в течении нескольких месяцев. На winXP стоял Каспер 8.0. В итоге на прошлой неделе я снёс... Каспера и поставил такой-же AVG 9.0 Free и на ХР... Каспер устарел, ругается когда не нужно и молчит когда нужно кричать :tooth: . :puke:

Дон Хуан
*AMD OverClan*

Сообщение Дон Хуан » 18 ноя 2009, 11:23

ilan
Ставил я себе AVG Free....Но впечатления - не очень... После него касперыч или нод находили целую кучу вирусни, которую он пропускал....

Млин....какой душетрепещущий оффтоп на этой странице :tema:
Опасно мало знать, о том не забывая,
Кастальскою струёй налей бокал до края.
От одного глотка ты опьянеешь разом,
Но пей до дна и вновь обрящешь светлый разум.

qseft
Истинный Фанат
Истинный Фанат

Сообщение qseft » 10 дек 2009, 07:08

неведомая гребаная фигня завелась в компе, в учетке гостя, доктор Веб её не видит, диспетчер задач она закрывает, висит поверх всех окон, как её убить? антивирусные базы самые последние, полная проверка системы на вирусы не помогла, в учетке админа все нормально работает...
скорее всего сидит в автозагрузке, причем именно в учетке гостя, под админом проверял автозагрузку программой Boost Speed-чисто. винда ХР сервис пак2
Вложения
[htym.PNG

ALEXLIDER
Администратор
Администратор

Сообщение ALEXLIDER » 10 дек 2009, 08:04

C:\Documents and Settings\Администратор (или юзверь)\Application Data\AdRive там откроешь один файл блокнотом и счетчик посмотри, поменяй вручную. Удалить просто так вряд ли. Может не AdRive, но действует вроде как похоже. Рой в том направлении в общем.
*AMD OverClan* <<ATI OverClan>>
Транс - это радость.

qseft
Истинный Фанат
Истинный Фанат

Сообщение qseft » 10 дек 2009, 08:39

C:\Documents and Settings\Администратор (или юзверь)\Application Data\AdRive там откроешь один файл блокнотом и счетчик посмотри, поменяй вручную. Удалить просто так вряд ли. Может не AdRive, но действует вроде как похоже. Рой в том направлении в общем.

похожего не нашел, но ноги растут у этой хрени из C:\Windous\System32, дальше не видно, это выводится в свернутом окошке при запуске гадости, в систем32 по дате изменения файлов ничего не нашел за последний месяц

пришлось переустанавливать винду с форматированием харда :(

ALEXLIDER
Администратор
Администратор

Сообщение ALEXLIDER » 10 дек 2009, 09:18

qseft писал(а):похожего не нашел

Надо было запомнить хоть как кусок файла называется, и запустить поиск по имени файла. ;)
*AMD OverClan* <<ATI OverClan>>
Транс - это радость.

qseft
Истинный Фанат
Истинный Фанат

Сообщение qseft » 10 дек 2009, 09:36

а там только C:\Windous\System32\ было видно, в свернутом окошке и то пару секунд :) копался в папке, поудалял все файлы за последнюю неделю-пофиг

R73
*AMD OverClan*

Сообщение R73 » 17 дек 2009, 12:08

Не бывает хороших антивирусов, бывают хорошие операционные системы :)
*AMD OverClan*

ilan
Истинный Фанат
Истинный Фанат

Сообщение ilan » 26 янв 2010, 17:31

Хапнул вчера горя на ноут.
поселилось вот такое чудище. iMax Download Manager или iLite Net Accelerator (Packed.Win32.Krap.w): описание и лечение
модифицированное какое-то, причём выдавало себя за Антивирь. внаглую убило Авиру и не позволяло ровным счётом ничего делать... винда была ХР.
пришлось на другой логический диск ставить win7 7600 X64. после установки я поставил AVG, обновил его, поставил на проверку зараженного винта и он... ничего не нашёл!
скачал 10-го каспера, активировал пробник, обновил и выдернул эту заразу с корнем.
ХР после этого заработала как ни в чём не бывало. Авиру снёс и поставил AVG - с ним полюбому надёжнее и ключей как Каспор не требует...
будьте осторожны...

Opteron 2xxx
Дон Пэдро

Сообщение Opteron 2xxx » 26 янв 2010, 19:57

Илан можешь верить а можешь нет, на моих системниках вири никогда не заводились. Боятся видать ;)
Я что на ХР работал что щас на семерке, их не было у меня.
У меня у антивиря включен интерактивный режим, я сам принию решение Разрешить или запретить входящий поток.
Фанатам АМД Приказ № 227. Ни шагу назад! http://www.youtube.com/watch?v=Jw2Y-EJ2y-s
Не легкая судьба АМД в борьбе с интелом http://www.youtube.com/watch?v=SrHV-buW ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=VrCoy_GD ... re=related http://www.youtube.com/watch?v=P7MfJqVR ... re=related

prick
*AMD OverClan*

Сообщение prick » 26 янв 2010, 20:39

за последнюю неделю помогал 4-м знакомым, но удавалось зайти в безопасном режиме, судя по описанию эта гадость этого делать не дает...что ж, будем знать ;)
intel outside... -=AMD POWER FAN CLUB=-Phenom x4 945,Gigabyte MA770-UD3,Sapphire Radeon 4770
*AMD OverClan*

ilan
Истинный Фанат
Истинный Фанат

Сообщение ilan » 27 янв 2010, 07:17

prick
в безопасном режиме - так-же всё заблокировано - ни одну программу запустить нельзя... :shock:

qseft
Истинный Фанат
Истинный Фанат

Сообщение qseft » 27 янв 2010, 07:23

Илан можешь верить а можешь нет, на моих системниках вири никогда не заводились. Боятся видать
Я что на ХР работал что щас на семерке, их не было у меня.

ну это ж ты 8-) а если юзеры лазят куда попало дырявым интернет-эксплорером, т.к. даже не знают что такое опера, то винды хватает на месяц в лучшем случае :lol: и антивирь не особо спасает

ilan
Истинный Фанат
Истинный Фанат

Сообщение ilan » 27 янв 2010, 07:29

qseft
Опера :puke: . Я пользуюсь онли firefox... не спасает. а Avira - вообще дырка, а не антивирус...

wenzel
Истинный Фанат
Истинный Фанат

Моя Страница: Посмотреть Мою Страницу

Сообщение wenzel » 28 янв 2010, 20:02

ilan писал(а):а Avira - вообще дырка, а не антивирус...

согласен
qseft
все браузеры под вендой дырявые. :tooth: под линухом вообще нет опасности подцепить вирус(она практически нулевая), если не использовать сторонние репозитории и не запускать браузер из-под рута :lol: :shock: (чтобы сделать последнее нужно быть полным дауном) :bandhead: :puke: :fingal:
Подпись не нужна.

Starley440
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Starley440 » 01 фев 2010, 11:20

wenzel писал(а):
ilan писал(а):а Avira - вообще дырка, а не антивирус...

согласен
qseft
все браузеры под вендой дырявые. :tooth: под линухом вообще нет опасности подцепить вирус(она практически нулевая), если не использовать сторонние репозитории и не запускать браузер из-под рута :lol: :shock: (чтобы сделать последнее нужно быть полным дауном) :bandhead: :puke: :fingal:

Фигасе "нулевая" :applause:

Adm, Adore, Cheese, Devnull, Kork, Lapper, Ramen worm, Linux/Lion, Mighty, Slapper, SSH Bruteforce, Alaeada, Binom, Bliss, Brundle, Coin, Dawn, Diesel, Hasher, Kagob, Lacrimae, Pilot, MetaPHOR (также известный как Simile), OSF.8759, RST [1], Staog, Siilov.5916, Vit.4096, Winter, Winux (также известный как Lindose или PEElf), ZipWorm, Kaiten — Linux.Backdoor.Kaiten, Rexob — Linux.Backdoor.Rexob ......... и т.п.
Их не намного меньше, чем под форточки....
Не расслабляйтесь :tooth:

А любой антивирусник можно настроить так, чтобы он "ловил"... или "сосал".
И операционок тоже нормальных не бывает. О какой надёжности можно говорить, если для создания одной оси работают целые корпорации?
В отношении вирусов можно сказать - червяк Моррисона тоже должен был быть простой демонстрашкой, а убил более 6000 компов за сутки из за каких-то синтаксических ошибок в коде.
Никогда вопросов глупых никому не задавай, а не то ещё глупее ты найдёшь на них ответ"... (С)Остер
Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами....
Все такие милые... покажите, куда блевать...

wenzel
Истинный Фанат
Истинный Фанат

Моя Страница: Посмотреть Мою Страницу

Сообщение wenzel » 01 фев 2010, 21:36

Starley440
список взял,как я понимаю, с википедии? :tooth: ;)
Вредоносные программы для Unix-подобных систем

просто чтобы большинство из них заработало - их надо установить. А кто в линухе ставит программы с "левых" репозиториев? Не спорю - есть те что используют дыры в системе, но если регулярно обновлять систему и не запускать браузер из под рута, то вероятность очень низкая...

P.s. из той же самой статьи...

Число вредоносных программ под Linux увеличилось в последние годы. В частности, за 2005 году произошло удвоение количества linux вирусов с 422 до 863[7]. Имелись редкие случаи обнаружения вредоносных программ (троянских программ) в официальных сетевых репозиториях[8].

надеюсь, не нужно говорить сколько их под вендой тогда было? :tooth: :cry:

и теперь самое главное...
и ни один из вирусов, написанных для Linux (включая перечисленные ниже), никогда не размножался успешно на большом количестве машин. Кроме того, уязвимости в безопасности, которые эксплуатируются вирусами, были установлены и исправлены вскоре после (или прежде) того, как использовавшие их вирусы начали распространяться. Таким образом вирусы не несут в себе большой угрозы, если система обновляется регулярно.
Подпись не нужна.

Opteron 2xxx
Дон Пэдро

Сообщение Opteron 2xxx » 01 фев 2010, 22:24

господа я за вирусы. Пусть XР горит в огне.
Нам нам зарабытываьт деньги как и майкрософту. Еще есть конкуренция между аутсорсинговыми фирмами.

Вирусы показывают все минусы операционной системы. Майкрософт кинула ХР, вы зря на ней сидите.
Фанатам АМД Приказ № 227. Ни шагу назад! http://www.youtube.com/watch?v=Jw2Y-EJ2y-s
Не легкая судьба АМД в борьбе с интелом http://www.youtube.com/watch?v=SrHV-buW ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=VrCoy_GD ... re=related http://www.youtube.com/watch?v=P7MfJqVR ... re=related

Starley440
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Starley440 » 02 фев 2010, 15:14

wenzel писал(а):Starley440
список взял,как я понимаю, с википедии? :tooth: ;)

Нифига-с! Вот отсюда: Список компьютерных вирусов и червей под Linux :oops: Я в Линуксе как свинья в папиросах, но вот по работе я сталкивался с людьми,
которые умудрялись на эту ось насажать зверей... Даже я, виндовод, знаю, что в пингвинах есть правило:
"Не работать от рута". Но всякие люди бывают.

Opteron 2xxx писал(а):господа я за вирусы. Пусть XР горит в огне.
Нам нам зарабытываьт деньги как и майкрософту. Еще есть конкуренция между аутсорсинговыми фирмами.

Вирусы показывают все минусы операционной системы. Майкрософт кинула ХР, вы зря на ней сидите.

Зачем же так критично-то? Вирус Моррисона вообще не как вирус писался, он просто хотел узнать
сколько всего пользователей в интернете, а получилось "Вот оно что, Петрович" :rip: .
Тем более, что от вирусов только один плюс - народ начинает искать пути решения, но с "насиженной" оси не слезают.
Остальное всё минусы. Да и зачем они нужны-то? Промышленный шпионаж? Или, тупо, западло за обиду?
Идиотское движение вирусописунов. :grob: Их бы энергию да в мирное русло. Кряки, например, писать. :writer: :tooth:
Никогда вопросов глупых никому не задавай, а не то ещё глупее ты найдёшь на них ответ"... (С)Остер
Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами....
Все такие милые... покажите, куда блевать...

Danny
Истинный Фанат
Истинный Фанат

Сообщение Danny » 08 фев 2010, 18:06

ПС GReY: Каталог бесплатных антивирусо
Полиэтилен с пупырышками... Скажи депрессии "чпок"!

Пред.След.

• Объявления

Вернуться в Программное обеспечение