Страница 1 из 1

Лучший програмный MIDI синтезатор для Win7 64

Добавлено: 25 дек 2010, 18:48
Дон Хуан
Собственно, подскажите где взять сабж... Те что я видел, типа Roland 88 работают только в ХР :(

Re: Лучший програмный MIDI синтезатор для Win7 64

Добавлено: 25 дек 2010, 21:12
wenzel
Дон Хуан писал(а):Собственно, подскажите где взять сабж... Те что я видел, типа Roland 88 работают только в ХР
хм, я бы тебе SONAR(он бывает 64битный) порекомендовал... Или CakeWalk... оно? Тебе, собственно для чего?

Re: Лучший програмный MIDI синтезатор для Win7 64

Добавлено: 26 дек 2010, 00:40
Дон Хуан
wenzel
Воспроизводить готовые midi файлы с максимально возможным качеством, остальное - по боку ;)

Re: Лучший програмный MIDI синтезатор для Win7 64

Добавлено: 11 янв 2011, 20:54
WWhere whipler
Отче, я Виндусемь ненавижу.
С миди практически знаком, но не более того.
По поводу караоке - Guitar Pro 5 отличная программа, для всего! В ней можно делать почти всё. Специально для тебя проверил - работает импорт МИДИ-файлов, НО В ПРИЛАГАЮЩЕМСЯ ТАБ-архиве и без того навалом песен любой тематики. Как огромная конфета в ней можно включать RSE - Realistic Sound Engine - это делает звук ударных практически неотличимым от настоящих ударных и предусмотрены несколько пресетов ударных,, настроенных под разные стили. Также в RSE реализовано не самое плохое воспроизведение гитар и бас-гитар.
В Guitar Pro 6 RSE ещё лучше, но я её не пробовал ещё.
Без включения RSE - звук работает на обычном МИДИ-движке.
В программе можно прямо во время проигрывания включать или выключать отдельные инструменты (дорожки), поэтому можно отключать дорожку, имитирующую певуна (если она присутствует в файле песни) и прекрасно караочить.
Удачи в освоении.
Ах да, наверняка 6-я версия работает под Премерзкой... а может и пятая там заработает.

Добавлено через 4 минуты 15 секунд:
P.S. Сегодня купил для своей любимой "Тоники" рельсовый хамбакер с параллельным включением катушек. Такого кайфа от игры на гитаре давно не юзал! :dance:
Тоника - моя любимая гитара!!

Re: Лучший програмный MIDI синтезатор для Win7 64

Добавлено: 11 янв 2011, 22:15
Дон Хуан
WWhere whipler писал(а):Как огромная конфета в ней можно включать RSE - Realistic Sound Engine - это делает звук ударных практически неотличимым от настоящих ударных и предусмотрены несколько пресетов ударных,, настроенных под разные стили. Также в RSE реализовано не самое плохое воспроизведение гитар и бас-гитар.
Для меня это как раз очень важно, бо музыка которую я собираюсь крутить перенасышена ударными и дисторшенами.... Поставлю себе и отпишусь...

Есть также идея записать пару композиций своим гнусавым отсутствием голоса... Голос записать не проблема... Вопрос чем лучше наложить голос на фонограмму... :?

Re: Лучший програмный MIDI синтезатор для Win7 64

Добавлено: 11 янв 2011, 22:54
WWhere whipler
Дон Хуан писал(а):Вопрос чем лучше наложить голос на фонограмму...
Дон, на днях нашёл программу Nuendo 4 minimal - не требует установки и лечения и весит 121 МБ (стандартная весит 700МБ). Эту программу пытался освоить раза три за два года, но смог только на днях - интерфейс для меня оказался абсолютно не понятным. Зато теперь чувствую себя уверенно - могу делать в ней всё, что для моих скромных нужд требуется :dance:
Программа мощнейшая, но для наложения голоса на аранжировку в режиме реал-тайм могу написать инструкцию всего в пару абзацев длиной. Если возьмёшься за неё - отписывайся - я проинструктирую.
Также можно поюзать премерзкую Nero Soundtrax, которая мучала меня с тех пор как начал записывать аудиофайлы, но там просто невозможно писать корректно в реал-тайме, поскольку нет компенсации задержки во времени воспроизводимого файла и записываеиого, поэтому потом нужно каждый раз вручную по оси времени на слух совмещать дорожки. Это убого и нерекомендую. Плюс снопы ошибок этой программы выведут из себя кого угодно.
Поэтому найди первую, сам знаешь где, и дальше отписывайся как заполучишь - настроим быстро!

Добавлено через 12 минут 27 секунд:
Хотя Nero Soundtrax проще освоить намного. Для начала, чтоб голову не парить сильно, можно и в ней писать и/или сводить с фонограммой.

Re: Лучший програмный MIDI синтезатор для Win7 64

Добавлено: 11 янв 2011, 23:13
Дон Хуан
WWhere whipler
В реальном времени скорее всего даже и не нужно... Планирую так - записать отдельно вокал в микрофон, синхронно с играющей в наушниках фонограммой, отдельно отрендерить в WAV фонограмму... Задача - корректно наложить вокал на фонограмму. Файлов с вокалом при этом может быть более одного - во втором например записать отдельно партии гроулом... И все это потом наложить на отрендеренную в WAV фонограмму...

Re: Лучший програмный MIDI синтезатор для Win7 64

Добавлено: 11 янв 2011, 23:31
WWhere whipler
Если писать не в реал-тайме, то потом придётся на слух совмещать вокал и фонограмму по оси времени. Я себе столько "синяков" так набил... Идеально на слух совместить невозможно. Можно наложить так, что вроде в так попадаешь, а на след день с утра прослушиваешь и начинаешь замечать рассинхронизацию, которую поначалу не заметил.
По поводу нескольких партий в реал-тайме - не проблема в Нуенде. Вначале одну, потом другую и так далее. Писать и сводить отдельными программами не рекомендую ещё и по той причине, что нельзя сразу будет оценить вокальную партию, пока на фонограмму не положишь. А для приемлемого качества перезаписывать придётся возможно несколько часов подряд. В такой ситуации сложного мастеринга придётся освоить хотя бы Nero Soundtrax - она самая наглядная.

Добавлено через 3 минуты 14 секунд:
Да, ещё придётся применять обработки для вокала - минимум это эффект компрессии, без него , наверное, никак. Тут опять выручит Нуендо - пара разных компрессоров там точно найдётся.

Добавлено через 2 минуты 12 секунд:
Дон Хуан писал(а):отрендеренную в WAV фонограмму
Мастеринг рекомендуется именно в этом формате делать. Неро глючит при мастеринге сжатыми форматами.

Re: Лучший програмный MIDI синтезатор для Win7 64

Добавлено: 12 янв 2011, 00:11
Дон Хуан
Скачал Guitar Pro 5.2...
Пара вопросов:
1. Как подцепить туда банки sf2?
2. Как заставить его играть MIDI через виртуальный MIDI кабель?

Re: Лучший програмный MIDI синтезатор для Win7 64

Добавлено: 16 янв 2011, 22:30
WWhere whipler
Дон, вот, вроде неплохой редактор для работы с записью на фонограмму http://www.nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=250464

Re: Лучший програмный MIDI синтезатор для Win7 64

Добавлено: 16 янв 2011, 23:50
Dannik
Ммм. Может FL Studio.

Re: Лучший програмный MIDI синтезатор для Win7 64

Добавлено: 17 янв 2011, 00:10
WWhere whipler
Dannik писал(а):Ммм. Может FL Studio.
может и лучше, а может и также. Фрутилупс сложнее свиду ощутимо, а тут надо быстро и просто свести фонограмму и дорожку.

Re: Лучший програмный MIDI синтезатор для Win7 64

Добавлено: 17 янв 2011, 01:02
Дон Хуан
WWhere whipler писал(а):Дон, вот, вроде неплохой редактор для работы с записью на фонограмму http://www.nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=250464
Хорошо... скачаю - попробую...