Монитор на ah-ips матрице

Все о мониторах, проекторах и других устройствах вывода информации

Модераторы: ALEXLIDER, SATelit

Ответить
Аватара пользователя
Sabatt
Юниор
Юниор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 13:13

Монитор на ah-ips матрице

Сообщение Sabatt »

Задумался о покупке монитора на ah-ips матрице. Достаточно много таких мониторов видел в продаже. Вот решил уточнить- стоит ли? как они ведут себя в работе, какие есть плюсы и минусы?
Аватара пользователя
ALEXLIDER
Администратор
Администратор
Сообщения: 7250
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 22:57
Конфигурация Компьютера:: Asrock X570 Pro4
AMD Razen 2600 6 ядер 3.4@4.0 ГГц 1.325В
4 х 8 GB 2666@2933MHz 16-16-16-40-53-1T 1.25 В 8-чипов Apacer, Samsung, односторонние
Scythe Choten (SCCT-1000)
4GB RX 580 Sapphire (256bit)
HDD Toshiba 2TB
SSD Plextor 1TB
LiteOn DH-20A1S Black SATA
A4Tech FK10 White
Logitech G102 White
Samsung U28E590D 28" 4K
Full Tower Chieftec CA-01B-B-SL
Zalman GVM-1000 1000Вт
Aerocool Turbin Fan 1000 3шт.
Aerocool Turbin Fan 2000 1шт.
Zalman ZM-F2. 1600rpm 2шт.
Zalman 92 mm 1шт.
Scythe Kama Panel SCKMPN-1000
TP-Link TL-WR845N 3 антенны
Canon PIXMA IP3500
Microlab Solo6
Pilot Pro 1.8м
Windows 11 Pro
Контактная информация:

Re: Монитор на ah-ips матрице

Сообщение ALEXLIDER »

Sabatt писал(а): Достаточно много таких мониторов видел в продаже. Вот решил уточнить- стоит ли? как они ведут себя в работе, какие есть плюсы и минусы?
По времени отклика ips, до TN все равно не дотягивает. Хотя если не фанат игр то пойдет.
*AMD OverClan*
Аватара пользователя
clown
Юниор
Юниор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:02

Re: Монитор на ah-ips матрице

Сообщение clown »

ALEXLIDER писал(а):
Sabatt писал(а): Достаточно много таких мониторов видел в продаже. Вот решил уточнить- стоит ли? как они ведут себя в работе, какие есть плюсы и минусы?
По времени отклика ips, до TN все равно не дотягивает. Хотя если не фанат игр то пойдет.
По сути дела сейчас ips матрицы делают нормальные и время отклика матрицы, хоть и не такое как у TN, весьма быстрое, на глаз разницы особой нету.
А насчет мониторов на AH-ips матрице, можно посмотреть AOC, LG, VS, подороже будут Dell, Asus, NEC.
Аватара пользователя
Sabatt
Юниор
Юниор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 13:13

Re: Монитор на ah-ips матрице

Сообщение Sabatt »

не, я не играю особо, так что время отклика не критично)
clown, VS- это вьюсоник как я понимаю, а АОС- что за оно?
Аватара пользователя
clown
Юниор
Юниор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:02

Re: Монитор на ah-ips матрице

Сообщение clown »

Sabatt писал(а):не, я не играю особо, так что время отклика не критично)
clown, VS- это вьюсоник как я понимаю, а АОС- что за оно?
AOC это и есть AOC, компания такая, делает неплохие мониторы, не профессионального уровня, а для простого использования.
Аватара пользователя
Sabatt
Юниор
Юниор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 13:13

Re: Монитор на ah-ips матрице

Сообщение Sabatt »

погуглил, нашел у них интересную модель AOC i2757Fm) что можете сказать по поводу этого монитора?
Аватара пользователя
Solomon
Юниор
Юниор
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 15:05

Re: Монитор на ah-ips матрице

Сообщение Solomon »

Что понимать простое использование, да и что такого прикольного(интересного) в AOC i2757Fm, чем меня может привлечь данный монитор? Вот что бы я купил его,а не что-то другое?
Аватара пользователя
Sabatt
Юниор
Юниор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 13:13

Re: Монитор на ah-ips матрице

Сообщение Sabatt »

Solomon, я тут как бы себе монитор выбираю, с чего вдруг мне вас убеждать в покупке такого же? мне понравился монитор с хорошей цветопередачей, большой, да и не слишком дорогой)
Аватара пользователя
Solomon
Юниор
Юниор
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 15:05

Re: Монитор на ah-ips матрице

Сообщение Solomon »

Да Вы просто написали, что AOC i2757Fm интересная, а мне интересно чем? Чем привлек Вас данный монитор? А не скажем там Dell какой такой же диагонали?
Аватара пользователя
clown
Юниор
Юниор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:02

Re: Монитор на ah-ips матрице

Сообщение clown »

Вас же никто и не заставляет покупать AOC i2757Fm. А с какой моделью Dell вы хотите сравнить? У него ж есть на разных матрицах мониторы и разного ценового диапазона. Аналогичной модели у dell вообщем то и нету, есть только DELL U2713HM, но у него разрешение уже не 1920x1080p, а 2560x1440p, да и ценик в два раза больше.
Аватара пользователя
Sabatt
Юниор
Юниор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 13:13

Re: Монитор на ah-ips матрице

Сообщение Sabatt »

Solomon писал(а):Да Вы просто написали, что AOC i2757Fm интересная, а мне интересно чем? Чем привлек Вас данный монитор? А не скажем там Dell какой такой же диагонали?
просто в магазине, в котором я смотрел, из 27-дюймовых моделей был только этот АОС, так что я не мог сравнивать с другими фирмами(
Аватара пользователя
on1xas
Участник
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 май 2013, 21:28

Re: Монитор на ah-ips матрице

Сообщение on1xas »

Я бы сказал что DELL использует в основном IPS матрицу что хорошо для просмотра фильмов и обычного использования, а AOC тоже не плохая фирма, но она уже делает мониторы как IPS так и TN матрицей что для работы и игр
Аватара пользователя
Sabatt
Юниор
Юниор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 13:13

Re: Монитор на ah-ips матрице

Сообщение Sabatt »

ну к тому же, если смотреть по тому, что писали выше, мониторы Dell еще и гораздо дороже, чем этот АОС :bandhead:
Аватара пользователя
Oelk
Юниор
Юниор
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 14:26

Re: Монитор на ah-ips матрице

Сообщение Oelk »

Ну да, фирма все-таки более раскрученная. Вот и делают наценку. А АОС менее популярны у нас, зато для тех кто понимает, это плюс. Можно сэкономить.
Аватара пользователя
on1xas
Участник
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 май 2013, 21:28

Re: Монитор на ah-ips матрице

Сообщение on1xas »

я бы не сказал что АОС не популярная фирма...она давно на рынке мониторов, и раньше производила матрицы для себя и других фирм,но потом что то случилось в вроде все дела к LG перешли и теперь LG делает матрицы для АОС
Аватара пользователя
Oelk
Юниор
Юниор
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 14:26

Re: Монитор на ah-ips матрице

Сообщение Oelk »

Ну да, раньше во многих гос. учреждениях стояли мониторы именно этой фирмы. Впрочем, как и сейчас. А вот в домах обычных пользователей их я как-то редко вижу, если честно. Все-таки чувствуется недоработка рекламщиков.
Аватара пользователя
on1xas
Участник
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 май 2013, 21:28

Re: Монитор на ah-ips матрице

Сообщение on1xas »

Ну не знаю, как у меня в школе только под 9 класс такие мониторы появились, и то как сказали их купили из за дешевизны...А так на данный момент у двух друзей стоят АОС мониторы...и не кто из них не жалуется
Аватара пользователя
clown
Юниор
Юниор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:02

Re: Монитор на ah-ips матрице

Сообщение clown »

Какая разница где они стоят, главное что они неплохие сами по себе. Реально цена низкая на них, т.к. деньги в рекламы всякие не вкладывают.
Аватара пользователя
Chujak
Юниор
Юниор
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 13:43
Конфигурация Компьютера:: ga x-58 i7 1366
hawx 460 msi
8 gb ddr3
600 w

Re: Монитор на ah-ips матрице

Сообщение Chujak »

:holy: Всяко разно бывает, наверное то что стоит в школах имеет tn матрицу и ccfl подсветку, а у ваших друзей пологаю стоит что то поновее? возможно ah-ips или e-ips? не расскажите что представляют из себя такие мониторы? смотрятся как? нет ли шлейфов? и прочих неприятных вещей?
pistolet
Юниор
Юниор
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 23:32

Re: Монитор на ah-ips матрице

Сообщение pistolet »

если бы AOC тратил столько же денег на рекламу как к примеру самсунг, то цены на их моники были бы совсем другие. в этом скорее плюс нежели минус.
Аватара пользователя
Chujak
Юниор
Юниор
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 13:43
Конфигурация Компьютера:: ga x-58 i7 1366
hawx 460 msi
8 gb ddr3
600 w

Re: Монитор на ah-ips матрице

Сообщение Chujak »

Так нельзя сравнивать АОС и самасунга, технологии изготовления матриц совсем разные, так что если с кем и ровнять так с какими нить там Делл или лыжами, а так согласен, да, пример тупой рекламы и большой стоимости- яблокофоны и вообще практически все что связано с эпл
First
Заслуженный участник
Заслуженный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 10:19

Re: Монитор на ah-ips матрице

Сообщение First »

Chujak писал(а):Так нельзя сравнивать АОС и самасунга, технологии изготовления матриц совсем разные, так что если с кем и ровнять так с какими нить там Делл или лыжами, а так согласен, да, пример тупой рекламы и большой стоимости- яблокофоны и вообще практически все что связано с эпл
Как-то у вас все перемешалось и глупости все это про рекламу. Тут не в количестве вложенных денег, а в выборе, времени на рынке и доверии, когда вам доверяют вас многие советуют, вот вам и двигатель рекламы
Аватара пользователя
Chujak
Юниор
Юниор
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 13:43
Конфигурация Компьютера:: ga x-58 i7 1366
hawx 460 msi
8 gb ddr3
600 w

Re: Монитор на ah-ips матрице

Сообщение Chujak »

когда вам доверяют вас многие советуют, вот вам и двигатель рекламы- интересно, как тогда ладу колину покупают хе хе хе, под дулом пистолета видимо, но я не про то, разговор про рекламу вы зачем то продолжаете, я лишь хотел сказать что нельзя сравнивать AOC на AH-ips с самасунгами на PLS, потому как если верить тому что пишут PLS альтернатива S-ips со значительными улучшениями, соответственно и стоить она будет гораздо дороже, потому и предлагаю рассматривать матрицы одного ценового диапазона.
Аватара пользователя
ALEXLIDER
Администратор
Администратор
Сообщения: 7250
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 22:57
Конфигурация Компьютера:: Asrock X570 Pro4
AMD Razen 2600 6 ядер 3.4@4.0 ГГц 1.325В
4 х 8 GB 2666@2933MHz 16-16-16-40-53-1T 1.25 В 8-чипов Apacer, Samsung, односторонние
Scythe Choten (SCCT-1000)
4GB RX 580 Sapphire (256bit)
HDD Toshiba 2TB
SSD Plextor 1TB
LiteOn DH-20A1S Black SATA
A4Tech FK10 White
Logitech G102 White
Samsung U28E590D 28" 4K
Full Tower Chieftec CA-01B-B-SL
Zalman GVM-1000 1000Вт
Aerocool Turbin Fan 1000 3шт.
Aerocool Turbin Fan 2000 1шт.
Zalman ZM-F2. 1600rpm 2шт.
Zalman 92 mm 1шт.
Scythe Kama Panel SCKMPN-1000
TP-Link TL-WR845N 3 антенны
Canon PIXMA IP3500
Microlab Solo6
Pilot Pro 1.8м
Windows 11 Pro
Контактная информация:

Re: Монитор на ah-ips матрице

Сообщение ALEXLIDER »

Chujak писал(а):как тогда ладу колину покупают хе хе хе, под дулом пистолета видимо,
Обсирают её сильно как правило те кто не пользовался. Поменяй шильдик, и многие не поймут что за машина, решат бюджетный кореец или немец.
Она не супер, из пункта А в пункт Б переместит. Потихоньку что-то улучшают. А посмотреть на цену, и сравнить что за эти деньги реально можно купить, так и вроде неплохой выбор.
*AMD OverClan*
Аватара пользователя
clown
Юниор
Юниор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:02

Re: Монитор на ah-ips матрице

Сообщение clown »

Вот тоже самое можно сказать и про мониторы, повесь к примеру на AOC лейбл Делл и скажи что это новинка и будут говорить классный моник, т.к. в действительности в них разницы особой нету. Все выбирают себе монитор в основном из-за известности.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей