Монитор на ah-ips матрице

Все о мониторах, проекторах и других устройствах вывода информации

Модераторы: ALEXLIDER, SATelit

Ответить
Аватара пользователя
Chujak
Юниор
Юниор
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 13:43
Конфигурация Компьютера:: ga x-58 i7 1366
hawx 460 msi
8 gb ddr3
600 w

Re: Монитор на ah-ips матрице

Сообщение Chujak »

если я правильно понял то вы считаете что с соотношением стороно 21:9, 29" монитор огромен? он по высоте на пару дюймов будет меньше чем 24" но длиннее, просто если не интересуют такие вещи как инпут лаги и время отклика, а для экшенов используется " радиоклава и радиомышь" то можно играться где угодно и за чем угодно.
First
Заслуженный участник
Заслуженный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 10:19

Re: Монитор на ah-ips матрице

Сообщение First »

Вот только не видел я еще таких геймеров, а AOC 21:9, 29 дюймов точно не для игр, не найдете вы таких геймеров извращенцев, хотя может и есть они, но это от нечего делать
GRAND
Юниор
Юниор
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 13:11

Re: Монитор на ah-ips матрице

Сообщение GRAND »

Ну это будут уже не геймеры, какие-то любители. А для геймеров есть специальные крутые моники у той же AOC.
Аватара пользователя
Delegat
Юниор
Юниор
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 16:12

Re: Монитор на ah-ips матрице

Сообщение Delegat »

Радиомышь и радиоклава - не айс. У самого такие девайсы. По себе знаю, что не весьма практично. Вот к примеру: играешь такой, и потом бац, и разряжается мышь))) И вся игра в топку)))
Аватара пользователя
Chujak
Юниор
Юниор
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 13:43
Конфигурация Компьютера:: ga x-58 i7 1366
hawx 460 msi
8 gb ddr3
600 w

Re: Монитор на ah-ips матрице

Сообщение Chujak »

Вот только не видел я еще таких геймеров
если вы чего то не видели, еще не значит что этого нет, на ютубе полно видосов как играется на этом монике (ну не конкретно на этом а на 21:9)
для геймеров есть специальные крутые моники
несомненно, интересно знать, я вот 2 часа в день могу рубиться во всякую фигню, я геймер или любитель, и если я любитель то кто такой геймер? а кто такой кибер? и кому подойдут эти специвльные моники а кому нет? вот мне как любителю какой по вашему моник надо?
First
Заслуженный участник
Заслуженный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 10:19

Re: Монитор на ah-ips матрице

Сообщение First »

Вот когда будут ставить на чемпионатах такие моники, вот тогда я спрячу свой скепсис по этому вопросу, а так уж извольте, лично я даже фильмы с таким соотношением сторон нормально смотреть не могу, только если сесть от него на 5 метро и более
Аватара пользователя
Chujak
Юниор
Юниор
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 13:43
Конфигурация Компьютера:: ga x-58 i7 1366
hawx 460 msi
8 gb ddr3
600 w

Re: Монитор на ah-ips матрице

Сообщение Chujak »

кому надо , вам что то доказывать, я просто сказал что играть на нем можно, на чемпионатах стоят мониторы на Tn матрицах, так что ips брать не будете?? а если вы кибер так по моему сами прекрасно знаете что вам надо,
сесть от него на 5 метро и более
прежде чем писать такую фигню, посмотрите на его размеры, с 5 метров там нечего делать, разве что вы не сидите точно так же перед 24" монитором
pistolet
Юниор
Юниор
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 23:32

Re: Монитор на ah-ips матрице

Сообщение pistolet »

да даже если вы будете сидеть глядя кино от него на 5 метрах, это что плохо или что не пойму? в чем смысл спора то?
Аватара пользователя
Chujak
Юниор
Юниор
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 13:43
Конфигурация Компьютера:: ga x-58 i7 1366
hawx 460 msi
8 gb ddr3
600 w

Re: Монитор на ah-ips матрице

Сообщение Chujak »

я не спорю, я просто вижу что человек думает что раз 29 " то значит он огромен, и не берет в рассмотрение соотношение сторон 21:9, потому я объясняю что с 5 метров, там смотреть необязательно, потому как это практически тоже самое что и смотреть с такого расстояния 23" монитор. :facepalm:
Аватара пользователя
on1xas
Участник
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 май 2013, 21:28

Re: Монитор на ah-ips матрице

Сообщение on1xas »

да ладно реально бред)а как многие играют на таких экранах?))) помоему это просто личные придирки ну или вы не пробывали сидеть за таким монитором)
Аватара пользователя
Delegat
Юниор
Юниор
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 16:12

Re: Монитор на ah-ips матрице

Сообщение Delegat »

на сколько я знаю, геймеры юзают самые обычные моники на TN матрицах и совсем не заморачиваются по всякой фигне. И не нужен им никакой ah-ips моник с огроменной диагональю.
Stark69
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 11:47
Конфигурация Компьютера:: хороший

Re: Монитор на ah-ips матрице

Сообщение Stark69 »

Как по мне так лучше сразу брать хороший моник сразу для всего, врятли кто-то целыми днями будет только рубиться в игрушки, хочется чтобы и картинка хорошая была, насыщенная , яркая, чёткая.
pistolet
Юниор
Юниор
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 23:32

Re: Монитор на ah-ips матрице

Сообщение pistolet »

ну тут тема скорее не монитор для геймеров а просто хороший моник. для дома же брать ТN лично я уже не вижу смысла.
Аватара пользователя
on1xas
Участник
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 май 2013, 21:28

Re: Монитор на ah-ips матрице

Сообщение on1xas »

вот вот, а так это задро геймеровский монитор мб и берут на ТН а так сейчас многие игры сдали более красочными и многие думаю уже у самой графике в играх
Аватара пользователя
Chujak
Юниор
Юниор
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 13:43
Конфигурация Компьютера:: ga x-58 i7 1366
hawx 460 msi
8 gb ddr3
600 w

Re: Монитор на ah-ips матрице

Сообщение Chujak »

я уверен что из здесь присутствующих есть настоящие киберы, потому как они не загоняются вопросом какой мон им купить, и моники там не самые обычные, а для дома на данный момент считаю самым лучший и универсальным вариантом панель ah-ips
Аватара пользователя
on1xas
Участник
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 май 2013, 21:28

Re: Монитор на ah-ips матрице

Сообщение on1xas »

ну да я бы тоже для дома хотел бы Ah-ips только вот бюджет она забирает не детский) мб какой АОС взял бы лыжу новую
GRAND
Юниор
Юниор
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 13:11

Re: Монитор на ah-ips матрице

Сообщение GRAND »

А если рассматривать фирму АОС, то какие у них есть варианты мониторов на которых приятно смотреть фильмы, играть и работать?
Аватара пользователя
Delegat
Юниор
Юниор
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 16:12

Re: Монитор на ah-ips матрице

Сообщение Delegat »

GRAND писал(а):А если рассматривать фирму АОС, то какие у них есть варианты мониторов на которых приятно смотреть фильмы, играть и работать?
on1xas писал(а):ну да я бы тоже для дома хотел бы Ah-ips только вот бюджет она забирает не детский) мб какой АОС взял бы лыжу новую
Из AOC 2757. Там линейка целая, моники довольно не плохие. Есть еще LG M2752T, 27EA63V, IPS277L. Модели чем-то схожи.
Аватара пользователя
Chujak
Юниор
Юниор
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 13:43
Конфигурация Компьютера:: ga x-58 i7 1366
hawx 460 msi
8 gb ddr3
600 w

Re: Монитор на ah-ips матрице

Сообщение Chujak »

по моему на данный момент времени ah-ips стаоа достаточно доступной матрицей, которая не особо больно ударит по корману, остается только выбрать её реализацию у разных произвордителей, кстати многие уверены что на 27 дюймах при fhd будут видны пиксели, хотя я и сомневаюсь в этом, но возможно кому то просто нужен монитор поменьше?
pistolet
Юниор
Юниор
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 23:32

Re: Монитор на ah-ips матрице

Сообщение pistolet »

видны или нет - надо самому смотреть. я к примеру вижу, знакомый говорит что не все так критично - типа почти не заметно. но лично мое мнение что если матрица фуллхд то надо диагональ где то в районе 23. тогда будет все ок.
Аватара пользователя
clown
Юниор
Юниор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:02

Re: Монитор на ah-ips матрице

Сообщение clown »

Ну да примерно на 23-24 дюйма разрешение 1080р будет в самый раз. на 27 дюймов желательно конечно побольше разрешение, но для меня лично и 1080р хватает, смотрел в магазине.
Аватара пользователя
Chujak
Юниор
Юниор
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 13:43
Конфигурация Компьютера:: ga x-58 i7 1366
hawx 460 msi
8 gb ddr3
600 w

Re: Монитор на ah-ips матрице

Сообщение Chujak »

ну мне например хватает FHD выше крыши, если не присматриваться спецом на небольшом расстоянии, пикселей не видно при обычном просмотре
Аватара пользователя
Delegat
Юниор
Юниор
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 16:12

Re: Монитор на ah-ips матрице

Сообщение Delegat »

Так это и понятно. Что будет смотреть в монитор уткнувшись носом. У как глаза, не разбегаются на такой диагонали?
Аватара пользователя
clown
Юниор
Юниор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:02

Re: Монитор на ah-ips матрице

Сообщение clown »

Chujak писал(а):ну мне например хватает FHD выше крыши, если не присматриваться спецом на небольшом расстоянии, пикселей не видно при обычном просмотре
Ну да, правда некоторые придираются и хотят 2к разрешение чтобы было. Даже в ноутбуках некоторых 2к разрешение.
Аватара пользователя
on1xas
Участник
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 май 2013, 21:28

Re: Монитор на ah-ips матрице

Сообщение on1xas »

Delegat писал(а):Так это и понятно. Что будет смотреть в монитор уткнувшись носом. У как глаза, не разбегаются на такой диагонали?
а вы не смотрите в монитор впритык...на расстоянии метр улавливается все спокойно смотрите и нету такого как многие пишут что не полностью взгляд обхватывает монитор
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей