• Объявления

Недорогой процессорный кулер

Обсуждение систем воздушного, водяного охлаждения, экстремальных систем охлаждения.

Модераторы: SATelit, LLIOPOX

• Объявления

Автор
Lightron
Юниор
Юниор

Недорогой процессорный кулер

Сообщение Lightron » 14 ноя 2017, 14:05

Нужен нормальный кулер под FX 6300. В пределах 500 рублей. С удобным надежным креплением, мощным вентилятором, шумом в рамках разумного. Посоветуйте что взять?!

Jedi
Участник
Участник

Сообщение Jedi » 14 ноя 2017, 14:53

До 500 рублей выбор кулеров совсем невелик, притом с хорошим креплением, из интересного могу посоветовать вам Deepcool ICE EDGE MINI FS V2.0 https://market.yandex.ru/product/109889 ... ext=search или Deepcool GAMMA ARCHER (он попроще, но зато вентилятор у него побольше) https://market.yandex.ru/product/826046 ... ext=search
А так я бы советовал докинуть ещё пару сотен, ибо выбор будет побольше и поинтереснее)

Дон Хуан
*AMD OverClan*

Сообщение Дон Хуан » 17 ноя 2017, 10:07

Jedi писал(а):А так я бы советовал докинуть ещё пару сотен, ибо выбор будет побольше и поинтереснее)

Согласен, за такую цену кулеры только для эксплуатации процессора на номинале.
Опасно мало знать, о том не забывая,
Кастальскою струёй налей бокал до края.
От одного глотка ты опьянеешь разом,
Но пей до дна и вновь обрящешь светлый разум.

Lightron
Юниор
Юниор

Сообщение Lightron » 19 ноя 2017, 12:08

Мне нужен базовый кулер, гнать никуда не буду и докидывать пару сотен.. Нет у меня денег сейчас короче. Deepcool ICE EDGE MINI FS V2.0 нравится, чем не эффективный вариант за такие деньги? Спасибо за совет.

SATelit
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение SATelit » 19 ноя 2017, 23:23

Lightron писал(а):чем не эффективный вариант за такие деньги?

За какие деньги? Ты не привёл где и за сколько ты будешь его брать.... ;)
-=AMD POWER FAN CLUB=- *AMD OverClan*

Hugoo
Участник
Участник

Сообщение Hugoo » 23 ноя 2017, 10:18

Lightron писал(а):Мне нужен базовый кулер, гнать никуда не буду и докидывать пару сотен.. Нет у меня денег сейчас короче. Deepcool ICE EDGE MINI FS V2.0 нравится, чем не эффективный вариант за такие деньги? Спасибо за совет.

Прогоняет 700 литров воздуха в минуту (на макс оборотах). 25 Дб шум. Трубки соприкасаются с крышкой процессора. Полировка контактной пластины, если по фото судить, в норме. Если покупать за 500 руб. и меньше - то для вашего процессора вполне норм.

Jedi
Участник
Участник

Сообщение Jedi » 23 ноя 2017, 15:18

За 500 рублей что-то лучшее вы врядли найдете, поэтому как я вам советовал выше, Deepcool ICE EDGE MINI FS V2.0 смотрится наиболее интересным вариантом, да и притом даже если поставите позже процессор помощнее, то этот кулер может вполне и с ним справиться. И самое главное, не надо переплачивать в кучу раз, так как разница в охлаждении по факту минимальная

Lightron
Юниор
Юниор

Сообщение Lightron » 29 ноя 2017, 16:15

SATelit писал(а):За какие деньги? Ты не привёл где и за сколько ты будешь его брать.... ;)

Мне проще в интернет магазинах заказывать, пофиг в каком главное не переплачивать. За 600р его можно взять.

Hugoo писал(а):Прогоняет 700 литров воздуха в минуту (на макс оборотах). 25 Дб шум. Трубки соприкасаются с крышкой процессора. Полировка контактной пластины, если по фото судить, в норме. Если покупать за 500 руб. и меньше - то для вашего процессора вполне норм.

Насколько я помню физику, 25 дБ это скорее хороший показатель шума для такого кулера, к тому же он в корпусе стоять будет. Отпишусь когда куплю.

Jedi
Участник
Участник

Сообщение Jedi » 29 ноя 2017, 16:52

Я вот выше скидывал несколько очень даже неплохих вариантов за 500 рублей, лучше этого я ничего не нашёл :bow:
А так что именно вы хотите от кулера? Вы будете разгонять проц? Просто я не уверен что эти кулера потянут разогнанный проц

Hugoo
Участник
Участник

Сообщение Hugoo » 30 ноя 2017, 10:55

Lightron писал(а):25 дБ это скорее хороший показатель шума для такого кулера

Все,что до 30 Дб - имхо норма. Тем более нужно понимать, это шум под макс нагрузкой. В простое, или на средних оборотах, показатель будет еще ниже.

Chujak
Юниор
Юниор

Сообщение Chujak » 30 ноя 2017, 15:48

Мне вот интересно, что там у вас за видяхи такие бесшумные, у меня например 1060 на 3 куллера ревет так в игрушках что башенного куллера и не слышно. а в в простое, ясное дело что башня шуметь не будет, кстати
эксплуатации процессора на номинале
так там 95 tdp номинал, у ICE EDGE MINI FS -100- так что пойдет и так, особенно если как ТС грит гнать не собирается.

SATelit
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение SATelit » 02 дек 2017, 10:02

Lightron писал(а):Нужен нормальный кулер под FX 6300. В пределах 500 рублей.

Магазин можно указать где брать будете?
Цена у всех различается. ;)
-=AMD POWER FAN CLUB=- *AMD OverClan*

locdok
Новичок
Новичок

Сообщение locdok » 04 дек 2017, 16:12

Можно посоветовать Deepcool ICE EDGE MINI FS V2.0.Довольно легкая и простая установка,никаких тупых заморочек. Поддерживает нормальное количество сокетов.Хорошо охлаждает мой процессор .В играх температура не поднимается выше 45 градусов.да и при разгоне справляется со своей задачей.А разгонять я люблю.И довольно тихий.

Hugoo
Участник
Участник

Сообщение Hugoo » 09 дек 2017, 16:26

locdok писал(а):Довольно легкая и простая установка,никаких тупых заморочек.Хорошо охлаждает мой процессор .

Какой конкретно проц охлаждаете? не помешали бы и конкретные цифры по температуре в простое, под нагрузкой и на максимальной нагрузкой (желательно Аидой потестить). Тогда хотя бы примерно будут ясны возможности башни. А так...

ZZer
Новичок
Новичок

Сообщение ZZer » 11 дек 2017, 14:03

Согласен - хотелось бы тестов и цифирь, locdok - тем паче что тут автор вроде как ещё выбирает.
Хотя, на моё усмотрение, на FX 6300 можно ставить рекомендованный кулер, если не разгонять. Вот, для примера- разгон проца под этим кулером. Лично знаю чувака, который это делала)
https://www.citilink.ru/catalog/compute ... /rev22859/

Jedi
Участник
Участник

Сообщение Jedi » 11 дек 2017, 17:06

Этот проц негорячий, даже несмотря на то что он атлоновский, а они низким тепловыделением никогда не славились и для него этого дипкуловского проца хватит с головой, даже если разгоните его, то по идее он должен выдержать, но если сомневаетесь, то можете докинуть ещё несколько сотен рублей и взять что-нибудь поэфективнее

Gromusher
Новичок
Новичок

Сообщение Gromusher » 15 дек 2017, 13:08

автор поста сразу написал, что разгонять не будет ничего, если он согласился с предложенным вариантом, значит его устроило все. deepcool, производитель хороший и бюджетный, и по качеству другим производителям ничем не уступает, знаю, так как у самого установлено охлаждение от него!

• Объявления

Вернуться в Системы охлаждения.