• Объявления

Выбор кулера для видеокарты

Обсуждение систем воздушного, водяного охлаждения, экстремальных систем охлаждения.

Модераторы: SATelit, LLIOPOX

• Объявления

Автор
Участник
Участник

Выбор кулера для видеокарты

Сообщение *Выбор Железа* » 02 окт 2009, 18:53

Замена кулера на видеокарте ведет к потере гарантии, поэтому лучше сразу выбирать видеокарту с установленным нормальным кулером, есть модели видеокарт с предустановленным водоблоком.
Если все же решились менять, смотрите на количество теплотрубок, их диаметр, площадь поверхности рассевания, косвенно можно оценить по весу. Одинаковые по производительности кулеры не могут отличаться по весу в два раза. :grin:
Для топовых выдеокарт часто разумный выход только один - установка СВО.Оригинальные воздушние системы охлаждения имеют какие-либо недостатки, не выбрасывают воздух за пределы корпуса, слишком громоздкие, некоторые занимают более 2 слотов, плохо охлаждают цепи питания.
http://forums.tophardware.ru

r1sh
Знатный форумчанин
Знатный форумчанин

Сообщение r1sh » 05 ноя 2011, 02:11

ALEXLIDER писал(а):
r1sh писал(а):мне кажется судя по тестам лучше уж Zalmav VF3000 взять за 1300р или тот же Arctic Cooling Accelero XTREME Plus II за 1800р ( в моем случае за

Можно и Zalman VF3000A взять. Хотя если к цене 5850 б/к прибавить 1300, а тем более 1800, можно новую 6850 или 6870 взять. ;) А до 6870 никакой разгон не поможет.

можно взять 6870, мне предлагали, доложив 1000р) это конечно клево, только это будет какаято печь, шумная и горячая))
Война - фигня, главное - маневры;)

r1sh
Знатный форумчанин
Знатный форумчанин

Сообщение r1sh » 05 ноя 2011, 14:30

Я вчера посчитал разные варианты и пришел к выводу что вы правы=) Действительно 1000р даст прирост в 30% производительности на штатных частотах 6870, при разгоне разрыв еще будет больше, при установке радиатора за 1к на 5850 такой прирост я врятли получу, по этому единственное что стоит сделать, это как описано в статье заменить кулер и поставить радиаторы на чипы памяти)

Огромное спасибо за помощь!) 8-)
Война - фигня, главное - маневры;)

Пред.

• Объявления

Вернуться в Системы охлаждения.