Сервис Google Docs добавил поддержку документов ...

Обсуждаем сетевые технологии, оборудования для построения сетей и доступа в интернет, ПО для работы в ЛС и Интернет.

Модератор: Starley440

Ответить
apple
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 май 2009, 10:55

Сервис Google Docs добавил поддержку документов ...

Сообщение apple »

Сервис Google Docs добавил поддержку документов Microsoft Office 2007

Разработчики сервиса Google Docs на своем официальном блоге сообщили о добавлении поддержки документов Microsoft Office 2007. Данная новость должна придтись по душе тем пользователям, кто часто работает с документами, используя Google Docs. Правда, поддерживаются только форматы .docx и .xlsx, а вот .pptx пока что не интегрирован в платформу Google Docs.

Собственно, в программный пакет Microsoft Office 2007 входит несколько больше продуктов, нежели сейчас поддерживает Google Docs, но большинству пользователей приходится часто работать именно с Word 2007 и Excel 2007, а все остальные приложения не так популярны.

Разработчики не сообщают, когда будет реализована поддержка других форматов, в частности .pptx. Собственно, неизвестно, будет ли вообще вестись работа над интеграцией этого и других форматов файлов.

Сейчас пакет офисных программ Google Docs включает в себя текстовый редактор, программу для работы с таблицами и приложение для создания презентаций. Для того, чтобы работать с данным пакетом, необходимо лишь подключение к Сети и любой веб-браузер.

Пакет Google Docs обновляется не так часто, как тот же Gmail, однако его обновления зачастую намного более значительны, нежели небольшие функциональные совершенствования других сервисов от Google.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей