Представлены новые твердотельные накопители INTEL® серии 335

Обсуждаем HDD, Flash, DVD-Rom, Floppy и другие носители информации

Модератор: Starley440

Ответить
Starley440
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 09 май 2009, 19:48
Конфигурация Компьютера:: MB P5-KPL-VM
CPU Core2Duo E4500
RAM 4 GB DDR2
Video GF 8600 GT 512 (XFX)
HDD 250GB WD
HDD 320GB WD
HDD 1TB WD
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Представлены новые твердотельные накопители INTEL® серии 335

Сообщение Starley440 »

created by Intel PR_RCIS on 30.10.2012 2:43, last modified by Intel PR_RCIS on 30.10.2012 2:43

Твердотельные накопители Intel серии 335 стали первыми накопителями Intel, созданными на базе 20-нанометровой флеш-памяти NAND компании IMFT*.
Накопители Intel 335 оснащены интерфейсом SATA со скоростью передачи данных 6 Гбит/с, имеют емкость 240 ГБайт и оптимально сочетают высокую производительность, исключительное качество и привлекательную стоимость.
Новая модель обеспечивает до 42 тыс операций ввода-вывода в секунду при чтении блоков данных объемом 4 КБайт и до 52 тыс операций ввода-вывода в секунду при записи, что позволяет использовать эти устройства в качестве надежной замены обычных жестких дисков.
САНТА-КЛАРА (Калифорния), 29 октября 2012 г. – Intel объявила о начале поставок твердотельных накопителей, созданных на базе ведущей в отрасли 20-нанометровой флеш-памяти NAND.
«В твердотельных накопителях Intel серии 335 используется технология плоскостных ячеек на основе диэлектриков Hi-K и металлических затворов, которая позволяет отказаться от ограничений, связанных с масштабированием размеров NAND-памяти, и создать самые миниатюрные в отрасли ячейки и кристаллы памяти NAND, – сказал Роберт Крук (Rob Crooke), вице-президент и генеральный менеджер подразделения Non-Volatile Memory (NVM) Solutions Group корпорации Intel. – За счет внедрения инновационных технологий Intel сможет продолжить развитие технологий производства твердотельных накопителей и предложить заказчикам новую продукцию».
В новых накопителях Intel® серии 335 (Intel® SSD 335) используется самая миниатюрная и эффективная из представленных на рынке флеш-память NAND с многоуровневыми ячейками, что позволило Intel перевести твердотельные накопители серии 300, предназначенные для клиентских устройств, на технологии следующего поколения. Накопители позволяют увеличить общую производительность ПК, повышая скорость работы офисных приложений и скорость обработки других задач, включая веб-серфинг, просмотр фильмов, общение в видеочатах и создание контента.
Накопители Intel серии 335 имеют интерфейс SATA со скоростью передачи данных 6 Гбит/с и могут использоваться в качестве замены традиционных, более медленных жестких дисков для быстрого доступа к файлам и программам. Intel серии 335 имеют емкость 240 ГБайт и обеспечивают скорость последовательного чтения 500 Мбит/с и скорость последовательной записи 450 Мбит/с для того, чтобы пользователи смогли воспользоваться всеми преимуществами высочайшей производительности, исключительного качества продукции Intel и недорогой цены.
Новинка стала первым твердотельным накопителем Intel, созданным на основе новейшей 20-нанометровой флеш-памяти NAND, разработанной совместно с IM Flash Technologies* (IMFT). 20-нанометровая NAND-память IMFT* была представлена впервые в апреле прошлого года, ее поставки были запланированы на декабрь 2011 г. В ней используется новая структура ячеек, что позволяет увеличить количество ячеек по сравнению с традиционными архитектурами. В 20-нанометровой флеш-памяти NAND (64 ГБайт) впервые в отрасли используется плоскостная структура ячейки, что позволяет решить проблемы, связанные с современными технологиями производственных процессов, и обеспечить высокую производительность и надежность на уровне флеш-памяти предыдущего поколения, выполненной по 25-нанометровой технологии. Плоскостная структура ячеек помогает преодолеть ограничения связанные с дальнейшим масштабированием размеров стандартных ячеек плавающих затворов памяти NAND за счет внедрения в процесс производства памяти металлических затворов и диэлектриков Hi-K.
Накопители Intel серии 335 обеспечивают лучшую в классе производительность, исключительное качество и имеют невысокую стоимость. При измерении количества произвольных операций ввода-вывода в секунду с использованием блоков данных объемом 4 КБайт накопители Intel серии 335 обеспечили скорость до 42 тыс операций ввода-вывода в секунду и скорость записи до 52 тыс операций ввода-вывода в секунду. Накопители имеют форм-фактор 2,5 дюйма с корпусом толщиной 9,5 и идеально подходят в качестве замены традиционных жестких дисков. Твердотельные накопители Intel серии 335 имеют трехлетнюю ограниченную гарантию и с сегодняшнего дня доступны для приобретения по всему миру.
Пользователи твердотельных накопителей Intel также могут воспользоваться бесплатным набором утилит Intel® SSD Toolbox с инструментом Intel® SSD Optimizer, который предоставляет пользователям систем Microsoft Windows* комплексный набор инструментов для управления, сбора информации и диагностики исправности для стабильной работы накопителя. Набор Intel® SSD Toolbox доступен на 11 языках и совместим с ОС Windows* 8. Для простой установки новых устройств пользователи твердотельных накопителей Intel могу скачать бесплатное приложение Intel® Data Migration Software для переноса всех данных, хранящихся на существующем накопителе, на новое устройство.
Дополнительная информация о твердотельных накопителях Intel доступна на сайтах www.intel.com/go/ssd, Twitter (@intelssd) и Facebook (www.intel.com/go/ssdfacebook или communities.intel.com).
Никогда вопросов глупых никому не задавай, а не то ещё глупее ты найдёшь на них ответ"... (С)Остер
Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами....
Все такие милые... покажите, куда блевать...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей