Страница 1 из 1

IntelliPaper - современная замена дискетам

Добавлено: 26 ноя 2012, 12:53
Starley440
Несмотря на то, что дискеты уже давно морально устарели и теперь уже мало у кого в компьютере найдётся флоппи-дисковод, им так и не был найден достойный аналог. Обычные флешки стоят слишком дорого, чтобы было не жалко их отдать навсегда, компакт-диски неудобны в записи и использовании и, кроме того, также постепенно выходят из обихода. Новый стартап IntelliPaper призван решить эту проблему.
[img]http://s.4pda.ru/wp-content/uploads/2012/11/intellipaper-480x358.jpg[/img]

Авторам идеи удалось поместить чип флеш-памяти и контакты на обычную бумагу и, фактически, создать одноразовую флешку, на которую можно записать документы, приглашения, открытки и кому-нибудь её отдать или подарить. Впрочем, никто не мешает использовать её и не один раз.

Для реализации этого проекта в жизнь разработчикам необходимо собрать 300 000 $ пожертвований. Каждый, вложивший 100 $ или больше, получит специальное устройство для записи информации и "блок" из 10 бумажных флешек, объёмом от 8 до 32 мегабайт. Здесь нет, ошибки, именно мегабайт, да и, в общем-то, было бы довольно глупо хранить большие объёмы информации на столь ненадёжных носителях. Конечно, если этот проект получится удачно претворить в жизнь, то, скорее всего, цена на бумажные флешки будет ниже. А в том, что стартапу удастся привлечь инвесторов нет практически никаких сомнений - он действительно предлагает интересное и полезное решение.

Re: IntelliPaper - современная замена дискетам

Добавлено: 26 ноя 2012, 14:22
DinarZavr
Скорее не приживётся сие начинание :ne_ne_ne:
Хотя в нашей стране, где до сих пор заставляют сдавать бух. отчетность на дискетах, всё может быть :grin:

Re: IntelliPaper - современная замена дискетам

Добавлено: 26 ноя 2012, 16:18
ALEXLIDER
DinarZavr писал(а):где до сих пор заставляют сдавать бух. отчетность на дискетах, всё может быть
Уже нет, на флешках. и кстати уже есть флешки рублей по 100.