Лучшие недорогая гарнитура для смартфона

Выбор и эксплуатация ноутбуков, КПК, CD или MP3-плееров, цифровых фотокамер, мобильных телефонов и прочих мобильных устройств.

Модераторы: Starley440, maximusxg

Аватара пользователя
Lightron
Участник
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 21:23

Лучшие недорогая гарнитура для смартфона

Сообщение Lightron »

Постоянно летят наушники для смарта, уже надоело. Хочу купить такие, чтобы хотя бы пару лет прожили. Посоветуйте что можно взять на 200 рублей качественного?! Нужны проводные вакуумные, с кнопкой ответа на вызов/паузы. Кабелем, который не путается, и надежным штекером... даже не знаю какой будет долговечнее, Г-образный или прямой?! Что думаете?
Аватара пользователя
Дон Хуан
*AMD OverClan*
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 04 май 2009, 19:10
Конфигурация Компьютера:: Процессор: AMD FX 8320E@4600 MHz
Материнка: ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0
Память: 12 Gb DDR3@2000
Кулер: IH-4500
Видео: Sapphire Radeon HD 7950 3 Gb
Звуковая карта: Audigy2 ZS
БП: Thermaltake Toughpower 600W W0103RE
Корпус: Zalman Z9 Plus
Монитор: Samsung SyncMaster T220N
Колонки: 2.1 Sven MS-970

Re: Лучшие недорогая гарнитура для смартфона

Сообщение Дон Хуан »

Lightron писал(а):Посоветуйте что можно взять на 200 рублей качественного?!
За 200 можно взять только самого некачественного, ИМХО. Про звук вообще можно забыть, про надежность уже сами знаете.
Опасно мало знать, о том не забывая,
Кастальскою струёй налей бокал до края.
От одного глотка ты опьянеешь разом,
Но пей до дна и вновь обрящешь светлый разум.
Аватара пользователя
Chujak
Юниор
Юниор
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 13:43
Конфигурация Компьютера:: ga x-58 i7 1366
hawx 460 msi
8 gb ddr3
600 w

Re: Лучшие недорогая гарнитура для смартфона

Сообщение Chujak »

тут с одной стороны я понимаю человека, я меня фирменные от самса уши продержались 5 месяцев, потом панасокалы тоже не долго прожили, потом купил себе чисто случайно по дороге гарнитуру Sven с микрофоном, уже пол года юзаю, но именно как гарнитуру, звук там средний, но за 3-4 бакса это как мне кажется нормально, во всяком случае - надежно, и кабеля плоские в карманах не скручиваются
Аватара пользователя
Hugoo
Продвинутый участник
Продвинутый участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 14:30

Re: Лучшие недорогая гарнитура для смартфона

Сообщение Hugoo »

Lightron писал(а):Что думаете?
Думаю, вы либо не отдаете себе отчета, что за 200 руб крайне сложно получить звук уровня Битсов. Либо не ждете от наушников ничего сверхъестественного. Хотя я и сам гоняю ушки за 400 рубчиков))
Chujak писал(а): Sven с микрофоном, уже пол года юзаю, но именно как гарнитуру, звук там средний, но за 3-4 бакса
Потрудитесь написать модель, раз уж упоминаете. Может человек заинтересуется и захочет инфо по сабжу накопать...
Аватара пользователя
Lightron
Участник
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 21:23

Re: Лучшие недорогая гарнитура для смартфона

Сообщение Lightron »

Дон Хуан писал(а): За 200 можно взять только самого некачественного, ИМХО. Про звук вообще можно забыть, про надежность уже сами знаете.
Я понимаю что очень бюджетно. У меня были разные затычки, и разницы между за 200 рублей или за 800 рублей не ощущаю. Поэтому не вижу смысла платить больше.
Hugoo писал(а): Думаю, вы либо не отдаете себе отчета, что за 200 руб крайне сложно получить звук уровня Битсов. Либо не ждете от наушников ничего сверхъестественного. Хотя я и сам гоняю ушки за 400 рубчиков))
Выше писал уже о своих соображениях по этому поводу. Никакие битсы не нужны и денег на них нет, самые обычные уши, которых хватило бы на пару лет.
Hugoo писал(а):Потрудитесь написать модель, раз уж упоминаете. Может человек заинтересуется и захочет инфо по сабжу накопать...
Верно. Толку с этих названий производителей.
Аватара пользователя
Hugoo
Продвинутый участник
Продвинутый участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 14:30

Re: Лучшие недорогая гарнитура для смартфона

Сообщение Hugoo »

Ну, ЯндексМаркет из свенов выдает затычки E-210M в пределах 200 руб. Внешне симпатичны, но меня зацепили провод-лапша и джек 45-градусов. Прикольная идея, впервые вижу. Спор между сторонниками прямых и Г-образных джеков решен раз и навсегда))) http://www.nix.ru/autocatalog/headphones_sven/326594_7229_draft_large.jpg
Аватара пользователя
Lightron
Участник
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 21:23

Re: Лучшие недорогая гарнитура для смартфона

Сообщение Lightron »

Тоже в первый раз вижу джек под 45 градусов. Или это я отстал, и уже давно такие делают? Идея интересная, учитывая что возле джека провод обычно и ломается. Еще и провод не путающийся. Вариант гуд, мне нравится. Единственный вопрос, который остается - звук. Стандартные 10 мм м 20 - 20к, должен быть норм.
Аватара пользователя
Hugoo
Продвинутый участник
Продвинутый участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 14:30

Re: Лучшие недорогая гарнитура для смартфона

Сообщение Hugoo »

Lightron писал(а):Стандартные 10 мм м 20 - 20к, должен быть норм.
Да. Для затычек считаю 10мм минимально приемлемым диаметром. Меньше - это уже извращение. 20-20 000 Гц тоже стандартный диапазон частот, но как показывает практика, большинство людей начинают слышать бас примерно на 40 Гц, не менее. И до 16 000 Гц. так что запас огромен.
Аватара пользователя
Chujak
Юниор
Юниор
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 13:43
Конфигурация Компьютера:: ga x-58 i7 1366
hawx 460 msi
8 gb ddr3
600 w

Re: Лучшие недорогая гарнитура для смартфона

Сообщение Chujak »

Потрудитесь написать модель, раз уж упоминаете. Может человек заинтересуется и захочет инфо по сабжу накопать...
когда пост писал не было возможности посмотреть на модель, а сейчас зашел, вижу что вы сами нашли E-210M как у меня:) что касается звука, не надо забывать что они стоят в районе 200-250 р, он в них вполне нормальный, да и микрофон хорошо работает, думаю среди бюджеток ничего лучше особо не найдешь.
Аватара пользователя
SATelit
Администратор
Администратор
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 08 май 2009, 00:52
Конфигурация Компьютера:: Процессор:
AMD Phenom II X6 1090T-Black Edition 3.2 GHz@4.1GHz http://valid.canardpc.com/show_oc.php?id=1260284 Макс. безопасный (стаб. на 4.0 -1.44V)
Cooler TT MT90 (up Skythe Blue Led 92мм)
Корпусные вентиляторы:
Skythe S-FLEX 1600 rpm (SFF21F) - 120мм
Skythe S-FLEX 800 rpm (SFF21D) - 120мм
Материнская плата:
ASUS M4A89GTD PRO
Видеокарта:
MSI GTX560 (N560GTX-M2D1GD5) 1024MB@Cooler up. to Arctic Accelero Twin Turbo II - 810/4000@877/4200 (24\7), мах. 950/4200.
Оперативная память: GOODRAM PLAY 8 GB (2x4GB) DDR3 1600 MHz (GY1600D364L9/8GDC) 8-8-8-20-1T 1.65v
Носители информации:
SSD Samsung 840 Pro 128Gb
HDD 2x320Gb Seagate ST3320418AS Barracuda 7200.12 16Mb SATA-300 (Raid 0),
DVD-R/RW LG - GH22NS50 SATA (black),
Корпус:
Cooler Master RC-330 Elite Series (black)
БП - Seasonic M12II-620 Evo Bronze (SS-620GM2)
Мышь: A4Tech X7 - 718BK (Black)
Клавиатура: Genius - SlimStar 311 (Black+Silver)
Монитор:
23" Dell UltraSharp U2312HM Black A05
ОС:
Win7 Pro x64 (Лиц. BOX)
Откуда: Deep Space

Re: Лучшие недорогая гарнитура для смартфона

Сообщение SATelit »

Lightron писал(а):Хочу купить такие, чтобы хотя бы пару лет прожили.
Ответ: Koss, Sennheiser, AKG - верхний ценовой диапазон
-=AMD POWER FAN CLUB=- *AMD OverClan*
https://www.youtube.com/watch?v=8W6daR0nEwM
Аватара пользователя
Jedi
Участник
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 18:19

Re: Лучшие недорогая гарнитура для смартфона

Сообщение Jedi »

SATelit писал(а):
Lightron писал(а):Хочу купить такие, чтобы хотя бы пару лет прожили.
Ответ: Koss, Sennheiser, AKG - верхний ценовой диапазон
Полностью согласен с Вами, только вот далеко не каждый готов хотябы морально отдать кучу денег за наушники, им гораздо проще переодически покупать новые дешёвые.
Хотя я могу сказать, что есть даже куча хороших недорогих, которые просто изи могут прожить несколько лет, при грамотной эксплуатации разумеется
Аватара пользователя
Hugoo
Продвинутый участник
Продвинутый участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 14:30

Re: Лучшие недорогая гарнитура для смартфона

Сообщение Hugoo »

Jedi писал(а):Полностью согласен с Вами, только вот далеко не каждый готов хотябы морально отдать кучу денег за наушники, им гораздо проще переодически покупать новые дешёвые.
Я наушники держу одни для прослушивания дома, в тишине. Другие - походные. Первые относительно дорогие и качественные. Вторые просто адекватные по качеству звучания для своей цены. Просто я отдаю себе отчет, что в шуме улицы, или метро я не смогу услышать ничего кроме тыц-тыц и умца-умца. Так какой смысл тогда вываливать бабки за дорогие Сенхи и иже с ними. Идея такая: если вы преимущественно слушаете музыку в дороге, на улице и в других шумных местах, у вас просто нет нужды в дорогих наушниках.
Аватара пользователя
Jedi
Участник
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 18:19

Re: Лучшие недорогая гарнитура для смартфона

Сообщение Jedi »

Есть такие люди, которые покупают дорогие наушники с активным шумоподавлением и ходят с ними на улице, хотя лично для меня это звучит дико, потому что в таких наушниках очень легко можно попасть под машину :(
Поэтому для смартфона стоит покупать не особо дорогую гарнитуру, но с достаточно хорошим звуком и частотами, а не брать её только ради басов, как берут большинство 8-)
Аватара пользователя
Chujak
Юниор
Юниор
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 13:43
Конфигурация Компьютера:: ga x-58 i7 1366
hawx 460 msi
8 gb ddr3
600 w

Re: Лучшие недорогая гарнитура для смартфона

Сообщение Chujak »

О чем речь? затычки с системой активного шумоподовления, стоят от 4-5к, и самое интересное что еще от нее у многих башка начинает болеть, да и опять же, наушники надо как ганитура? или как затычки что б рамов слушать? Потому как у меня E-210M работают в основном как гарнитура.
большинство людей начинают слышать бас примерно на 40 Гц, не менее
откуда инфа? это просто как я понимаю низкие частоты.
Аватара пользователя
Hugoo
Продвинутый участник
Продвинутый участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 14:30

Re: Лучшие недорогая гарнитура для смартфона

Сообщение Hugoo »

Chujak писал(а):откуда инфа? это просто как я понимаю низкие частоты.
У всех людей разный порог слуха. Но я свой проверял (установил на комп синтезатор частот и потихоньку поднимал частоту. Мои колонки по характеристикам от 20 Гц звук воспроизводят) и услышал только на 40 Гц. Брат на 35 Гц. И как-то на статью натыкался, что нижним порогом слышимости считается 20 Гц, но эти замеры делали давно и теперь к 20 годам у людей уже легкая глухота из-за постоянного шумового фона в городе. Такие дела. Получается, наушники с серьезным запасом делают по частотам.
Аватара пользователя
Jedi
Участник
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 18:19

Re: Лучшие недорогая гарнитура для смартфона

Сообщение Jedi »

Но вы как бы понимаете, что брать наушники с верней частотой более 20кГЦ тоже глупо, так как мы просто не услышим звучание, а сейчас большинство топовых наушников имеют этот показатель в 60кГц и даже в 100кГц, что по факту является чисто маркетинговой фишкой и пустой переплатой для незнающих людей, которые думают что чем больше этот показатель, то тем круче :madd:
Аватара пользователя
Hugoo
Продвинутый участник
Продвинутый участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 14:30

Re: Лучшие недорогая гарнитура для смартфона

Сообщение Hugoo »

Jedi писал(а):Но вы как бы понимаете, что брать наушники с верней частотой более 20кГЦ тоже глупо, так как мы просто не услышим звучание, а сейчас большинство топовых наушников имеют этот показатель в 60кГц и даже в 100кГц, что по факту является чисто маркетинговой фишкой и пустой переплатой для незнающих людей, которые думают что чем больше этот показатель, то тем круче :madd:
Ой, все это ерунда. музыкальных композиций, где использовались бы такие низкие частоты, или такие высокие, попросту нет. Можете прогнать любые свои любимые песни через анализатор частот и убедиться. 20-20 000 Гц это стандартный и с большим запасом по частотам интервал. Лучше сфокусировать внимание на других характеристиках звука, таких как отношение сигнал/шум кпримеру.
Аватара пользователя
Lightron
Участник
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 21:23

Re: Лучшие недорогая гарнитура для смартфона

Сообщение Lightron »

Я бы с удовольствием взял косс или сенхи, но совсем не по бюджету, будем реалистами :) E-210M sven куда ближе к реальности, скорее всего их и возьму попробовать, надеюсь звук не подведет.
Аватара пользователя
Hugoo
Продвинутый участник
Продвинутый участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 14:30

Re: Лучшие недорогая гарнитура для смартфона

Сообщение Hugoo »

Lightron писал(а):Я бы с удовольствием взял косс или сенхи, но совсем не по бюджету, будем реалистами :) E-210M sven куда ближе к реальности, скорее всего их и возьму попробовать, надеюсь звук не подведет.
Отпишитесь по факту. Интересно же, мусор это за 200 руб, или можно жить. Если не лень, попробуйте через них генератор частот послушать, прикините, соответствует ли заявленный интервал частот фактическому.
Аватара пользователя
Jedi
Участник
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 18:19

Re: Лучшие недорогая гарнитура для смартфона

Сообщение Jedi »

Да нет, наушники за свою цену вполне себе норм играют, по звуку будут лучше ритмиксов или начальных панасоник. И понятное дело, что ожидать какого-то сверхзвука от таких наушников не стоит и думаю что скорее всего есть просадки на высоких частотах
Аватара пользователя
Hugoo
Продвинутый участник
Продвинутый участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 14:30

Re: Лучшие недорогая гарнитура для смартфона

Сообщение Hugoo »

Jedi писал(а): что скорее всего есть просадки на высоких частотах
Важно, чтобы провода не дубели на морозе. Я вот мучаюсь сейчас со своими. Хотя провода-лапша должны себя наверное иначе вести. Да, и мнение о микрофоне тоже оставьте, раз уж это гарнитура, а не простые наушники)
Аватара пользователя
Jedi
Участник
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 18:19

Re: Лучшие недорогая гарнитура для смартфона

Сообщение Jedi »

Ну в недорогих наушниках провода будут дубеть на морозе, хотя если их запихнуть в дополнительную оплётку, то тогда ничего не произойдёт)
А микрофон очень даже неплохой, собеседник слышит хорошо и без искажений, конечно нехватает встроенного в микрофон шумодава, но было бы глупо его ожидать в модели за 200 рублей
Аватара пользователя
Gromusher
Юниор
Юниор
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 12:37

Re: Лучшие недорогая гарнитура для смартфона

Сообщение Gromusher »

Берите эти уши и не парьтесь. тут фиг его угадаешь сколько они прослужат, ну конечно бережное отношение тоже на это влияет. Я по своему опыту убедился, что никогда не угадать продолжительность. Один раз купил дорогие, что витоге издох один наушник через полтора месяца, и все ходил с одним, а потом и второй через пару месяцев кони двинул. А купил просто на остановке в ларьке самые дишманские, и что в итоге, да звук не супер, но слушать музыку можно, и прослужили почти пол года. В итоге с того момента дорогие не покупал больше, просто не вижу смысла. И в данном случае берите эти свеновские и все. при том свен делает довольно качественную продукцию.
Аватара пользователя
Hugoo
Продвинутый участник
Продвинутый участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 14:30

Re: Лучшие недорогая гарнитура для смартфона

Сообщение Hugoo »

Jedi писал(а):Ну в недорогих наушниках провода будут дубеть на морозе, хотя если их запихнуть в дополнительную оплётку, то тогда ничего не произойдёт)
А микрофон очень даже неплохой, собеседник слышит хорошо и без искажений, конечно нехватает встроенного в микрофон шумодава, но было бы глупо его ожидать в модели за 200 рублей
А кнопка микрофона только для ответа/отбоя годится, или можно навешивать на нее другие функции? может треки переключает? Амбушюры как по жесткости?
Аватара пользователя
Jedi
Участник
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 18:19

Re: Лучшие недорогая гарнитура для смартфона

Сообщение Jedi »

Ну если вы напишите утилитку, то можно будет и треки переключать и много всего остального делать) А так при прослушивании музыки нажатие на эту кнопку останавливает и возобнавляет музыку, что гораздо удобнее, чем переключение треков
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей