Enermax ECO80+ - тихие и стабильные блоки питания ...

Обсуждение и выбор корпусов и блоков питания.

Модераторы: ALEXLIDER, SATelit

Ответить
apple
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 май 2009, 10:55

Enermax ECO80+ - тихие и стабильные блоки питания ...

Сообщение apple »

Enermax ECO80+ - тихие и стабильные блоки питания с повышенной эффективностью

Компания Enermax анонсировала новую линейку компьютерных блоков питания под названием ECO80+. Новая серия на сегодняшний день представлена моделями с мощностью 350, 400, 500 и 620 ватт, которые позиционируются производителем как тихие и стабильные решения с повышенной энергоэффективностью. В отличие от многих современных решений, новинки имеют стационарную, а не модульную схему подключения проводов.

Блоки питания ECO80+ признаны соответствующими спецификациям стандарта 80Plus, означающим, что эффективность их работы превышает 80 процентов. Они оснащены специальной версией главного конденсатора, изготовленного в Японии и предназначенного для работы в тяжелом режиме. Кроме того, каждый из них имеет преобразователь мощности со 110-процентной эффективностью. Это позволяет блокам питания сохранять стабильную подпитку энергией компьютерных компонентов даже при пиковых нагрузках.

С целью повышения надежности и стабильности в работе блоки питания ECO80+ оборудованы специальным силовым фильтром TRIPLE AC + DUAL DC EMI, а также функцией SafeGuard, защищающей от перегрузок, скачков напряжения и силы тока, перегрева и короткого замыкания. Каждый блок имеет две шины 12V и охлаждается 120 мм вихревым вентилятором с магнитной подвеской, работающим на скорости от 450 до 1800 оборотов в минуту. Среднее время безотказной работы этих БП превышает 100 тысяч часов.

Компьютерные блоки питания ECO80+ мощностью 350, 400, 500 ватт уже появились в товарных списках по цене 52,50, 85 и 94 евро соответственно. Что касается старшей 620-ваттной модели, о ее стоимости пока не сообщается.
Источник: Techpowerup
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей