Сколько стоит качественный современный корпус с СЖО?

Обсуждение и выбор корпусов и блоков питания.

Модераторы: ALEXLIDER, SATelit

Ответить
Аватара пользователя
Lightron
Участник
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 21:23

Сколько стоит качественный современный корпус с СЖО?

Сообщение Lightron »

Всем привет. Хочу взять хороший корпус, чтобы сразу закрыть вопрос лет на 10 вперед. Нужен холодный просторный кейс, подходящий под современные нужды. Игровой, Midi-Tower, сталь, минимум на 4 кулера + СВО. С подсветкой, портами USB 3.0. Во сколько нынче обойдется?) Как считаете, что лучше купить?
Аватара пользователя
Jedi
Участник
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 18:19

Re: Сколько стоит качественный современный корпус с СЖО?

Сообщение Jedi »

Если хотите чтобы корпус был прям вау по всем параметрам, то тогда придётся раскошелиться на 20-25к рублей. Правда корпусов с СВО не так и много, по факту то вообще буквально у пары-тройки производителей, но зато проверенных временем
Аватара пользователя
ALEXLIDER
Администратор
Администратор
Сообщения: 7250
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 22:57
Конфигурация Компьютера:: Asrock X570 Pro4
AMD Razen 2600 6 ядер 3.4@4.0 ГГц 1.325В
4 х 8 GB 2666@2933MHz 16-16-16-40-53-1T 1.25 В 8-чипов Apacer, Samsung, односторонние
Scythe Choten (SCCT-1000)
4GB RX 580 Sapphire (256bit)
HDD Toshiba 2TB
SSD Plextor 1TB
LiteOn DH-20A1S Black SATA
A4Tech FK10 White
Logitech G102 White
Samsung U28E590D 28" 4K
Full Tower Chieftec CA-01B-B-SL
Zalman GVM-1000 1000Вт
Aerocool Turbin Fan 1000 3шт.
Aerocool Turbin Fan 2000 1шт.
Zalman ZM-F2. 1600rpm 2шт.
Zalman 92 mm 1шт.
Scythe Kama Panel SCKMPN-1000
TP-Link TL-WR845N 3 антенны
Canon PIXMA IP3500
Microlab Solo6
Pilot Pro 1.8м
Windows 11 Pro
Контактная информация:

Re: Сколько стоит качественный современный корпус с СЖО?

Сообщение ALEXLIDER »

Lightron,
Deepcool Baronkase Liquid Black. ~9 500 руб.
Deepcool New Ark 90 Black ~ 19 900 руб.
Еще можно Deepcool GENOME II BK-GN, без БП, Black-Green, Water coolers Captain 360, 14 800 руб.
*AMD OverClan*
Аватара пользователя
Lightron
Участник
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 21:23

Re: Сколько стоит качественный современный корпус с СЖО?

Сообщение Lightron »

Не понял разбежку в цене на Baronkase Liquid в два раза? Genome показался интереснее, дизайн и конструкция 10 из 10. Но хотелось бы еще вариантов, чтобы было от чего отталкиваться.
Аватара пользователя
ALEXLIDER
Администратор
Администратор
Сообщения: 7250
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 22:57
Конфигурация Компьютера:: Asrock X570 Pro4
AMD Razen 2600 6 ядер 3.4@4.0 ГГц 1.325В
4 х 8 GB 2666@2933MHz 16-16-16-40-53-1T 1.25 В 8-чипов Apacer, Samsung, односторонние
Scythe Choten (SCCT-1000)
4GB RX 580 Sapphire (256bit)
HDD Toshiba 2TB
SSD Plextor 1TB
LiteOn DH-20A1S Black SATA
A4Tech FK10 White
Logitech G102 White
Samsung U28E590D 28" 4K
Full Tower Chieftec CA-01B-B-SL
Zalman GVM-1000 1000Вт
Aerocool Turbin Fan 1000 3шт.
Aerocool Turbin Fan 2000 1шт.
Zalman ZM-F2. 1600rpm 2шт.
Zalman 92 mm 1шт.
Scythe Kama Panel SCKMPN-1000
TP-Link TL-WR845N 3 антенны
Canon PIXMA IP3500
Microlab Solo6
Pilot Pro 1.8м
Windows 11 Pro
Контактная информация:

Re: Сколько стоит качественный современный корпус с СЖО?

Сообщение ALEXLIDER »

Lightron, исправил. Там второй раз должен быть Deepcool New Ark 90 Black
Deepcool Genome ROG Black 16150 руб.
Lightron писал(а):Но хотелось бы еще вариантов, чтобы было от чего отталкиваться.
Из продающегося больше вроде ничего нет. Deepcool Dukase Liquid Black вентиляторов меньше
*AMD OverClan*
Аватара пользователя
Hugoo
Продвинутый участник
Продвинутый участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 14:30

Re: Сколько стоит качественный современный корпус с СЖО?

Сообщение Hugoo »

New Ark 90 шикарен. В нем 3 стеклянные панели (спереди, сверху и сбоку). Потому у него текстура как у рояльного лака. Очень дорого выглядит. По поводу цены: не забывайте, что в нем предустановленная СЖО...
Аватара пользователя
Manniki
Юниор
Юниор
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 16:28

Re: Сколько стоит качественный современный корпус с СЖО?

Сообщение Manniki »

Добавлю, вот так выглядит Deepcool New Ark 90. Смотрится действительно очень круто, и понятно, почему ему дали награду Red Dot Design Award 2018.
Изображение
Аватара пользователя
Lightron
Участник
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 21:23

Re: Сколько стоит качественный современный корпус с СЖО?

Сообщение Lightron »

Вообще передумал, посмотрел фотки/почитал, теперь Арк нравится даже больше чем геном. Я так понимаю водяной блок входит в комплект же? И несколько предустановленных кулеров? Укладка кабелей, фильтры, подсветка внутри и все по последней моде тоже у корпуса есть?
Аватара пользователя
ALEXLIDER
Администратор
Администратор
Сообщения: 7250
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 22:57
Конфигурация Компьютера:: Asrock X570 Pro4
AMD Razen 2600 6 ядер 3.4@4.0 ГГц 1.325В
4 х 8 GB 2666@2933MHz 16-16-16-40-53-1T 1.25 В 8-чипов Apacer, Samsung, односторонние
Scythe Choten (SCCT-1000)
4GB RX 580 Sapphire (256bit)
HDD Toshiba 2TB
SSD Plextor 1TB
LiteOn DH-20A1S Black SATA
A4Tech FK10 White
Logitech G102 White
Samsung U28E590D 28" 4K
Full Tower Chieftec CA-01B-B-SL
Zalman GVM-1000 1000Вт
Aerocool Turbin Fan 1000 3шт.
Aerocool Turbin Fan 2000 1шт.
Zalman ZM-F2. 1600rpm 2шт.
Zalman 92 mm 1шт.
Scythe Kama Panel SCKMPN-1000
TP-Link TL-WR845N 3 антенны
Canon PIXMA IP3500
Microlab Solo6
Pilot Pro 1.8м
Windows 11 Pro
Контактная информация:

Re: Сколько стоит качественный современный корпус с СЖО?

Сообщение ALEXLIDER »

Lightron писал(а):Укладка кабелей, фильтры, подсветка внутри и все по последней моде тоже у корпуса есть?
В магазине можно уточнить комлектацию.
Lightron писал(а):Я так понимаю водяной блок входит в комплект же? И несколько предустановленных кулеров?
Судя по фото, да.
*AMD OverClan*
Аватара пользователя
Jedi
Участник
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 18:19

Re: Сколько стоит качественный современный корпус с СЖО?

Сообщение Jedi »

Мне вот особенно, что нравится в этом дипкуловском корпусе, так это то, что у него все вынесено на верхнюю часть корпуса, что просто нереально удобно и делает внешний вид передней панели ещё выигрышнее
А что вы подразумеваете под фразой - всё по последней моде у корпуса?
Аватара пользователя
Chujak
Юниор
Юниор
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 13:43
Конфигурация Компьютера:: ga x-58 i7 1366
hawx 460 msi
8 gb ddr3
600 w

Re: Сколько стоит качественный современный корпус с СЖО?

Сообщение Chujak »

вот что то не могу понять, там написано что в NewArk90 предустановлено 4 вентиллятора, но по факту, как я понял получается что предустановлено вентиляторов 2, + 2 пропеллера на системе СЖО, а вот подсвечиваются все 4, трудности перевода или я не правильно что то понял?
Аватара пользователя
Nice AMD
*AMD OverClan*
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 20:58
Конфигурация Компьютера:: Asus M3A78
Phenom II X3 710
Ice Hammer IH-4405
512МБ Sapphire HD4850
4Gb DDR2 2x2048 Hynix 800
1Tb HDD SATA Seagate Barracuda 7200.12
БП 500W FSP
Benq 22" G2200W
Контактная информация:

Re: Сколько стоит качественный современный корпус с СЖО?

Сообщение Nice AMD »

Chujak писал(а):вот что то не могу понять, там написано что в NewArk90 предустановлено 4 вентиллятора, но по факту, как я понял получается что предустановлено вентиляторов 2, + 2 пропеллера на системе СЖО, а вот подсвечиваются все 4, трудности перевода или я не правильно что то понял?
3 на вдув получается.
*AMD OverClan* http://forums.tophardware.ru
Аватара пользователя
FZHi
Юниор
Юниор
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 14:58

Re: Сколько стоит качественный современный корпус с СЖО?

Сообщение FZHi »

Lightron писал(а): Укладка кабелей, фильтры, подсветка внутри и все по последней моде тоже у корпуса есть?
Судя по огромным просторам внутри корпуса кабеля вы там уложите как душе угодно. Подсветка есть на системе охлаждения, а ещё снаружи. Как минимум по последней моде у него разъёмы все на верхней панели, причём они ещё и ближе к передней панели все компактно расположены. Это его самая большая прелесть, на мой взгляд.
Аватара пользователя
Lightron
Участник
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 21:23

Re: Сколько стоит качественный современный корпус с СЖО?

Сообщение Lightron »

Chujak писал(а):вот что то не могу понять, там написано что в NewArk90 предустановлено 4 вентиллятора, но по факту, как я понял получается что предустановлено вентиляторов 2, + 2 пропеллера на системе СЖО, а вот подсвечиваются все 4, трудности перевода или я не правильно что то понял?
Нет. Короче все разузнал, схема такая - стоит 3 вентилятора на поддоне 140 мм и 1 на 140мм на тыльной стороне. Это предустановлены в корпус, так что можно требовать с продавца. И есть возможность поставить еще 3 кулера на верхней панели, на 120 мм. И такие же 3 на передней. Но это уже совсем много выйдет.
Аватара пользователя
Jedi
Участник
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 18:19

Re: Сколько стоит качественный современный корпус с СЖО?

Сообщение Jedi »

Нормально, если внутри будет стоять самое топовое железо, которое будет требовать большого и качественного охлаждения, да и вентиляторе в этом корпусе работают тихо, хотя большинство думают, что чем больше поставишь, тем будет больше шум, но фишка в том, что работают они на пониженных оборотах, а шум создают в основном только вентиляторы видюх
Аватара пользователя
Hugoo
Продвинутый участник
Продвинутый участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 14:30

Re: Сколько стоит качественный современный корпус с СЖО?

Сообщение Hugoo »

Jedi писал(а):что чем больше поставишь, тем будет больше шум, но фишка в том,
Не факт. Зависит от конкретных вентиляторов. Но сейчас все вентиляторы очень тихие, на гидроподшипниках. В НьюАрк 90 заявленный уровень шума СЖО 17.6~35.3dB(A). По-среднему = 26,4 Дб, очень комфортные значения.
Аватара пользователя
Chujak
Юниор
Юниор
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 13:43
Конфигурация Компьютера:: ga x-58 i7 1366
hawx 460 msi
8 gb ddr3
600 w

Re: Сколько стоит качественный современный корпус с СЖО?

Сообщение Chujak »

Мне думается что топовое железо в нагрузке само по себе (видеокарта например) не будет работать очень тихо, это раз, и 35 дб это очень комфортный показатель шума помпы, и 3 скорее всего в закрытом корпусе будет еще тише
Судя по огромным просторам внутри
причем тут просторы? это же не офисная коробка которую обы как собираешь, это ПК которым хвастаться будешь значит кабеля будешь прятать, значит надо что бы место было для них много за правой стенкой.
Аватара пользователя
Lightron
Участник
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 21:23

Re: Сколько стоит качественный современный корпус с СЖО?

Сообщение Lightron »

Chujak писал(а):Мне думается что топовое железо в нагрузке само по себе (видеокарта например) не будет работать очень тихо, это раз, и 35 дб это очень комфортный показатель шума помпы, и 3 скорее всего в закрытом корпусе будет еще тише
Само собой, если корпус толстой стали, и все стороны качественно подогнаны, создается изоляция, и гасится шум внутри. Я думаю что такие корпуса как deepcool New Ark 90 гасят шум намного лучше стандартных офисный кейсов.
Аватара пользователя
Chujak
Юниор
Юниор
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 13:43
Конфигурация Компьютера:: ga x-58 i7 1366
hawx 460 msi
8 gb ddr3
600 w

Re: Сколько стоит качественный современный корпус с СЖО?

Сообщение Chujak »

Там же не только сталь, там почти вся стенка это стекло , оно так же как сталь звук поглощает? во всяком случае система работая без нагрузки, не шумит практически даже на открытом стенде, а под нагрузкой видеокарту будет слышно в любом случае, я лично особо пристального внимания шуму не уделяю, главное что бы хорошо воздух в корпусе прогонялся, что бы было удобно им пользоваться, и не занимал много места, New Ark 90 под эти критерии подходит.
Аватара пользователя
Hugoo
Продвинутый участник
Продвинутый участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 14:30

Re: Сколько стоит качественный современный корпус с СЖО?

Сообщение Hugoo »

Chujak писал(а):Там же не только сталь, там почти вся стенка это стекло , оно так же как сталь звук поглощает?
Тут дело не в толщине (хотя и в ней тоже), а в массе. Чем больше масса, тем больше ее иннертность, тем сложнее заставить ее вибрировать. Звук не гасят ни сталь, ни стекло. Они лишь отражают звук. Но за счет иннертности тяжелый корпус трудно заставить резонировать синхронно с источником вибрации (чего не скажешь про тонкие легкие корпуса).
Аватара пользователя
FZHi
Юниор
Юниор
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 14:58

Re: Сколько стоит качественный современный корпус с СЖО?

Сообщение FZHi »

Hugoo писал(а):
Chujak писал(а):Там же не только сталь, там почти вся стенка это стекло , оно так же как сталь звук поглощает?
Тут дело не в толщине (хотя и в ней тоже), а в массе. Чем больше масса, тем больше ее иннертность, тем сложнее заставить ее вибрировать. Звук не гасят ни сталь, ни стекло. Они лишь отражают звук. Но за счет иннертности тяжелый корпус трудно заставить резонировать синхронно с источником вибрации (чего не скажешь про тонкие легкие корпуса).
Я думаю, в толщине гораздо больше, нежели в массе, т.к. масса складывается в т.ч. и из массы внутренних стенок и прочей начинки встроенной, если она есть. Нельзя сказать, что массивный корпус обязательно будет тише. Тут решает материал и толщина именно внешних стенок. Толстая сталь меньше подвержена вибрации, а значит меньше будет передавать звук наружу. 0.8 мм как у NewArk 90 это чуть выше среднего, достаточно хороший показатель. Насчёт стекла затрудняюсь ответить...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей