Страница 1 из 1

Советы по разгону процессоров от *AMD OverClan*

Добавлено: 19 дек 2010, 10:33
Dannik
Давайте запустим такую тему, думаю будет полезно.

Re: Советы по разгону процессоров от *AMD OverClan*

Добавлено: 07 июн 2011, 13:43
WWhere whipler
Окей, эта тема подойдёт. Расскажу про разгон своего Фена.
До смены термопасты на системе питания мат.платы стабильно на двух ядрах работал при 3700 МГц и 1,44Вольт. После смены стоковых термоинтерфейсов работает на 3800 МГц.
Небольшой совет дам - напряжение NB и HT можно на моей уберматери уменьшить по самое нихачу до 0,8Вольт (если встроенная Убер-графика не нужна, конечно).
Отдельно про организацию стокового охлаждения северника и цепи питания.
После демонтажа оной становится ясно, что тепловая трубка там только для красоты. Она не соприкасается с охлаждаемыми элементами а просто сомнительно зажата в проходе алюминиевых радиаторов.
Термоинтерфейс северника представляет собой абсолютно мерзкий состав, который твёрд и одноразов. Очень сложно удалается с поверхностей. Я ковырял его ногтем с полчаса, наверное.
Термоинтерфейс элементов питания представляет собой нешто вроде куска изоленты, но потолще и непрочный. Думаю, он справляется со своими функциями, пока его не трогать. Я тронул, поэтому пришлос его заменить на толстенный слой КТП-8. Прижим радиатора на цепи питания отстоен и представляет собой пару пластиковый помпушек. Заменил на два болта с гайками и зажал сурово.
Возможно, что стабильность разгона увеличилась от замены термопасты на процессоре (КТП9 - Deepcool), но верю, что всётаки помогла работа именно над охлаждением питания.

Добавлено через 27 минут 25 секунд:
Проходит 20 минут CPU-OCCT тестирование без ошибок на 3810 МГц.

Re: Советы по разгону процессоров от *AMD OverClan*

Добавлено: 07 июн 2011, 14:30
sergik222
ух зачто я и люблю фены блек эдишн -на единичку множитель увеличил и уже не 3400 а 3600 и это не задирая шину и т.п. :)