• Объявления

Развитие России.

Обсуждение политики во всех ее проявлениях.

Модераторы: Дон Хуан, vk6666

• Объявления

Автор
12345
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума

Re: Развитие России.

Сообщение 12345 » 23 фев 2011, 16:36

Нам нужно перестать покупать у них всё: еду, воду, одежду, квартиры, мебель, автомобили, электронику, лекарства, газеты, книги, журналы, услуги, перестать ездить на их курорты, летать их авиакомпаниями… Нам нужно стараться покупать всё, что только можно, у отечественных производителей, и всё реже и реже отдавать наши деньги врагам! Лучше покупать товары у своего производителя, чем у их спекулянта! Лучше работать на свою страну, чем на дядю Сэма или Абрама!

LOL

А еще лучше построить стену вокруг рашки. И никого не пущать! :)

wenzel
Истинный Фанат
Истинный Фанат

Моя Страница: Посмотреть Мою Страницу

Сообщение wenzel » 23 фев 2011, 16:37

ALEXLIDER писал(а):а что там конкретно неправда?

там чушь примерно все. Даже комментировать не хочется...
первой планетарной катастрофы

Какой катастрофы? Тот бред что там по ссылке, написал скорее всего обкуренный дворник Вася с первого этажа...
до мировой термоядерной войны около 13 тысяч лет назад
аналогично(хотя звучит-то как сильно, а?) :tooth:
Сегодня эта Война приняла форму тотального, подлого обмана. Сегодня средствами Войны против русов и всех остальных народов Земли сделано всё: земля, вода, воздух, еда, лекарства, прививки, одежда, жильё, транспорт, финансы, образование, книги, газеты, телевидение, Интернет и т.д., и т.п.

после этого вспомнилось - "Если в кране нет воды, значит выпили жиды" :mega_lol: Мировосприятие идиотов...
фактов 0.

Чем впустую тратить время на чтение подобного бреда - лучше заняться действительно полезными вещами...

Добавлено через 1 минуту 57 секунд:
12345 писал(а): вокруг рашки

забавно, что в мире людей, верящих в подобный бред, навалом - и не только в России... в США еще какая-то подобная секта есть.. не помню название...

Добавлено через 3 минуты 6 секунд:
о! нашел!
http://www.scientology.org/
Подпись не нужна.

ALEXLIDER
Администратор
Администратор

Сообщение ALEXLIDER » 23 фев 2011, 16:50

12345 писал(а):А еще лучше построить стену вокруг рашки. И никого не пущать!

Тоже неплохой вариант. ;)
Кто к нам едем? Со стран третьего мира. За науку деньги надо платить, иностранные ученые прсото не по карману. Это даже если не вдаваться в качество ученых, они не лучше, если кратко.
А вот с России регулярно образованные люди уезжают. За деньги нашего государства обученные.
Мебель иностранная гавно, комплектующие для автомобилей частично у нас нормальные делают. Лекарства иностранные нах не сдались. Книги и газеты действительно почему-то за рубежом печатаются, это ИМХО бред натуральный.
wenzel писал(а):Чем впустую тратить время на чтение подобного бреда - лучше заняться действительно полезными вещами...

Там и призывают заняться действительно полезными вещами, если ты не заметил.
*AMD OverClan* <<ATI OverClan>>
Транс - это радость.

wenzel
Истинный Фанат
Истинный Фанат

Сообщение wenzel » 23 фев 2011, 16:58

ALEXLIDER писал(а):Там и призывают заняться действительно полезными вещами, если ты не заметил.

Это полезные вещи?! :shock:
Мы должны точно узнать, кто наш враг!

Мы должны точно узнать, почему он с нами воюет!

Мы должны точно узнать, какое оружие он использует против нас!

Мы должны точно узнать, как можно защититься от этого оружия!

Мы должны точно узнать, как можно одолеть врага и освободить нашу прекрасную планету!

Без этих знаний нам никогда не удастся не только победить шайку безумных «мировых правителей», до сих пор действующих по указке Тёмных Сил, но и просто остаться в живых в тех условиях, которые сейчас созданы на Земле. Очень многое из того, что нам всем нужно знать, собрано на следующих сайтах:

"Находясь в жопе, ты можешь сделать 2 вещи. Во-первых, постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых, вылезти оттуда. Ошибка отдельных людей и целых народов в том, что они думают, будто эти два действия как-то связаны между собой. А это не так. И вылезти из жопы гораздо проще, чем понять, почему ты в ней находишься. Вылезти из жопы надо всего один раз и после этого про нее можно забыть. А чтобы понять, почему ты в ней находишься, нужна вся жизнь, которую ты в ней и проведешь."(С) Виктор Пелевин
Подпись не нужна.

outlaw
Администратор
Администратор

Сообщение outlaw » 23 фев 2011, 17:03

wenzel писал(а):http://www.scientology.org/

Это случайно не последователи Рона Хаббарда?
Так говорил Заратустра...

wenzel
Истинный Фанат
Истинный Фанат

Сообщение wenzel » 23 фев 2011, 17:03

outlaw писал(а):Это случайно не последователи Рона Хаббарда?

они самые :tooth:
Подпись не нужна.

ALEXLIDER
Администратор
Администратор

Сообщение ALEXLIDER » 23 фев 2011, 17:05

Это сильно усредненно.
Тем более есть люди которые тебя заталкивают туда. А не ты оказался там просто так. Если этого кто-то не видит, чтож, подождем пока увидит.
Транс - это радость.

wenzel
Истинный Фанат
Истинный Фанат

Сообщение wenzel » 23 фев 2011, 17:06

ALEXLIDER писал(а):Это сильно усредненно.
Тем более есть люди которые тебя заталкивают туда. А не ты оказался там просто так. Если этого кто-то не видит, чтож, подождем пока увидит.

это применимо к каждому жителю РФ.

да и вообще кого заталкивают?! Не нравится - езжайте себе в Сибирь, Чукотку(или Аляску - вообще кошерно :tooth: ) и сидите там в изоляции рядом с медведями, бакланами, оленями и тюленями :tooth:
Подпись не нужна.

12345
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума

Сообщение 12345 » 23 фев 2011, 17:07

ALEXLIDER писал(а):А вот с России регулярно образованные люди уезжают.

И правильно делают - жизнь-то у человека одна. Алекс, ты же сам осознаешь, что запрет на выезд не поможет...
ALEXLIDER писал(а):Лекарства иностранные нах не сдались.

Ага, убери Берлин-Хеми, КРКА, Гедеон Рихтер, Берингер Ингельхайм - кто останется? Брынцаловский Ферейн?
ALEXLIDER писал(а):Книги и газеты действительно почему-то за рубежом печатаются

Там дешевле.
ALEXLIDER писал(а):комплектующие для автомобилей частично у нас нормальные делают.

Завод АвтоВАЗ был выкуплен концерном Мерседес (уже можно начинать смеяться :) )
Ну, значит, сделали они переналадку оборудования под Мерсы, запустили, а на конвейере в финале все равно выходит Жигули 7-ой модели.
Ну, думают немцы, наверное косяк оборудования.
Собрали новую линию, нагнали на завод немецких инженеров, наладили все. Запустили.
А на финише все равно жигули 7-ой модели выходят.
Поняли немцы, что, похоже, тут вся проблема в персонале.
Уволили ВСЕХ. Нагнали на завод кучу немецких спецов, а локальный персонал обучили так, что в пору высшее образование присуждать. Все вроде теперь есть. Оборудование новое, персонал вышколеный, опытный. Запускают линию, а результат - Жигули 7-ой модели.

В это время на ближайшем пригорке сидят бывший главный инженер Авто ВАЗа и бывший директор завода. Инженер говорит директору : "Я говорил тебе, что тут место заколдованное, а ты мне "Руки из задницы растут!""

outlaw
Администратор
Администратор

Сообщение outlaw » 23 фев 2011, 17:09

wenzel писал(а):Мы должны точно узнать, кто наш враг!Мы должны точно узнать, почему он с нами воюет!
Мы должны точно узнать, какое оружие он использует против нас!
Мы должны точно узнать, как можно защититься от этого оружия!
Мы должны точно узнать, как можно одолеть врага и освободить нашу прекрасную планету!
Без этих знаний нам никогда не удастся не только победить шайку безумных «мировых правителей», до сих пор действующих по указке Тёмных Сил, но и просто остаться в живых в тех условиях, которые сейчас созданы на Земле. Очень многое из того, что нам всем нужно знать, собрано на следующих сайтах:

Может стоит с себя начать, а не с поиска мировых заговоров и врагов?

ALEXLIDER
Администратор
Администратор

Сообщение ALEXLIDER » 23 фев 2011, 17:11

wenzel писал(а):это применимо к каждому жителю РФ.

Так просвещайся. ;)
Рено купила Автоваз чтоб закрыть его, убрать конкурента, после этого дешевых рено ты не увидишь. Как впрочем и других иностранных машин "нашей" сборки. И где тут выгода России? Каждому автомобилисту. :)
Алекс, ты же сам осознаешь, что запрет на выезд не поможет...

Уезжают куда? Они потом обратно ломятся. Многие не сознаются, типа обломно назад ехать.

outlaw писал(а):Может стоит с себя начать, а не с поиска мировых заговоров и врагов?

То есть ты считаешь что все жители России убогие и корявые, раз у них многое не получается?

Добавлено через 2 минуты 9 секунд:
12345 писал(а):Там дешевле.

И это ни разу не логично. Дерево у нас дешевле, рабочая сила, энергоносители. Перевозка на большие расстояния дорого. И почему тогда у нас дороже печатать?
Может потому что кто-то это лоббирует?
Транс - это радость.

wenzel
Истинный Фанат
Истинный Фанат

Сообщение wenzel » 23 фев 2011, 17:14

outlaw
я о к чему веду ;)
12345
ха, этот анекдот помню :mega_lol:
Они потом обратно ломятся. Многие не сознаются, типа обломно назад ехать.

Ломятся единицы, уезжают десятки тысяч - о чем это говорит?
Так просвещайся.

только не из таких источников... чему там просвещаться? :spy: Гораздо полезнее открыть любую книжку из серии "Для чайников" - толку будет больше на порядки.
Подпись не нужна.

outlaw
Администратор
Администратор

Сообщение outlaw » 23 фев 2011, 17:17

ALEXLIDER писал(а):То есть ты считаешь что все жители России убогие и корявые, раз у них многое не получается?

А ты считаешь, что от каждого из нас ничего не зависит?

ALEXLIDER
Администратор
Администратор

Сообщение ALEXLIDER » 23 фев 2011, 17:17

wenzel писал(а):Ломятся единицы, уезжают десятки тысяч - о чем это говорит?

То что огромное количество мудазвонов, с завышенным ЧСВ, обломно им назад ехать не понимаешь что ли. Типа будут считать себя проигравшими. ;) На этом чувстве людей ловят.
wenzel писал(а):Гораздо полезнее открыть любую книжку из серии "Для чайников" - толку будет больше на порядки.

Попытайся у себя на работе профсоюз организоватью Открой частное дело, попытайся выиграть конкурс честно, Потом расскажешь как "все зависит от человека". :lol:

Добавлено через 37 секунд:
outlaw писал(а):А ты считаешь, что от каждого из нас ничего не зависит?

Скажем так это совокупность свойств. И от человека тоже зависит, и еще много от условий.
Транс - это радость.

outlaw
Администратор
Администратор

Сообщение outlaw » 23 фев 2011, 17:25

outlaw писал(а):Без этих знаний нам никогда не удастся не только победить шайку безумных «мировых правителей», до сих пор действующих по указке Тёмных Сил, но и просто остаться в живых в тех условиях, которые сейчас созданы на Земле.

А эти знания помогут? Каким образом, если не секрет?

wenzel
Истинный Фанат
Истинный Фанат

Сообщение wenzel » 23 фев 2011, 17:28

ALEXLIDER писал(а):То что огромное количество мудазвонов, с завышенным ЧСВ, обломно им назад ехать не понимаешь что ли. Типа будут считать себя проигравшими. На этом чувстве людей ловят.

Форумы почитай эмигрировавших, например, в Канаду и посмотри
http://www.rusforum.ca/
особенно этот топик. http://www.rusforum.ca/topic5897.html
все четко и правильно расписано
Почему Россия добровольно отнесла себя к странам третьего мира, не добавляя иммуноглобулин в вакцины? Почему Россия позволяет тестировать новые лекарства на детях? Почему стабфонд хранится в американском ипотечном фонде? Почему для рафинирования нефти используются древние технологии, которые, обновив на современные, можно было бы получать значительно больше конечного продукта, что окупилось бы на сотни процентов? Почему в нефтеносной стране бензин дороже чем там, где нефти нет? Почему в армии такой большой процент суицида и увечий от собственных же соотечественников? Почему после всего этого имбицилы орут, что они патриоты и что они покажут всем? Я таким вот что скажу: я вас презираю, потому что это вы губите Россию. Имбицил опаснее преступника, потому что преступники хотя бы иногда отдыхают.

ALEXLIDER писал(а):Попытайся у себя на работе профсоюз организоватью Открой частное дело, попытайся выиграть конкурс честно, Потом расскажешь как "все зависит от человека"

wenzel писал(а):Вылезти из жопы надо всего один раз и после этого про нее можно забыть.
Подпись не нужна.

ALEXLIDER
Администратор
Администратор

Сообщение ALEXLIDER » 23 фев 2011, 17:30

outlaw писал(а):А эти знания помогут? Каким образом, если не секрет?

Изучайте, обдумывайте. :)

wenzel писал(а):все четко и правильно расписано

Оттуда
Почему Россия добровольно отнесла себя к странам третьего мира, не добавляя иммуноглобулин в вакцины? Почему Россия позволяет тестировать новые лекарства на детях? Почему стабфонд хранится в американском ипотечном фонде? Почему для рафинирования нефти используются древние технологии, которые, обновив на современные, можно было бы получать значительно больше конечного продукта, что окупилось бы на сотни процентов? Почему в нефтеносной стране бензин дороже чем там, где нефти нет? Почему в армии такой большой процент суицида и увечий от собственных же соотечественников? Почему после всего этого имбицилы орут, что они патриоты и что они покажут всем? Я таким вот что скажу: я вас презираю, потому что это вы губите Россию. Имбицил опаснее преступника, потому что преступники хотя бы иногда отдыхают.

Ты стоишь у руля? Много ты адекватных людей знаешь у руля? И почему их там так мало? Задумайся, кому это выгодно. И особенно про стабфонд.
Транс - это радость.

12345
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума

Сообщение 12345 » 23 фев 2011, 17:32

ALEXLIDER писал(а):И почему тогда у нас дороже печатать?

Нелогично, а что ж поделаешь. Но факт есть факт.
К примеру, шмот с доставкой из Китая в США, а потом почтой ко мне обходится в разы дешевле, чем покупка аналогичного товара в РФ. Хотя, казалось бы, Китай вот он, совсем рядом. И нафига, спрашивается, мне нужен местный товар по завышенной цене и худшего качества?

ALEXLIDER
Администратор
Администратор

Сообщение ALEXLIDER » 23 фев 2011, 17:35

12345 писал(а):К примеру, шмот с доставкой из Китая в США, а потом почтой ко мне обходится в разы дешевле, чем покупка аналогичного товара в РФ. Хотя, казалось бы, Китай вот он, совсем рядом. И нафига, спрашивается, мне нужен местный товар по завышенной цене и худшего качества?

А почему так, кто не хочет чтоб привезли нормальный материал в Иваново, там пошили нормальных размеров, с нормальной ниткой. Нитки у китайцев гавно, если более-менее нитки, так и товар почему-то в разы дороже. Хотя нитки составляют какие-то проценты в стоимости.

12345 писал(а):Нелогично, а что ж поделаешь. Но факт есть факт.

Организуй печать здесь. Хотя если честно сейчас она уже не впилась. Народ почти не берет журналы. А вот к примеру бенз делать на более качественном оборудовании, чтоб выход был процентов 70-80.
Или мебель из антурального дерева. Только доски, никаких ДСП, пластмассы, +олифа натуральная, и лак, легкая, прочная, долговечная. Опилки и отходы в древесные брикеты и на продажу, тому же западу.
Транс - это радость.

wenzel
Истинный Фанат
Истинный Фанат

Сообщение wenzel » 23 фев 2011, 17:38

ALEXLIDER писал(а):Ты стоишь у руля? Много ты адекватных людей знаешь у руля? И почему их там так мало?

я с этими людьми не пересекаюсь примерно никак. И не хочу. А по-твоему откуда они берутся? Русская земля "нарожала"...
ALEXLIDER писал(а):Задумайся, кому это выгодно.

я полагаю народу... Никто же ничего не делает :(
А почему так, кто не хочет чтоб привезли нормальный материал в Иваново, там пошили нормальных размеров, с нормальной ниткой. Нитки у китайцев гавно, если более-менее нитки, так и товар почему-то в разы дороже. Хотя нитки составляют какие-то проценты в стоимости.

Алекс, ты так и не понял? Потому что проще закупить подешевле и продать готовое втридорога, чем налаживать производство самому - вот и результат... никто никуда ничего не вкладывает... Мое имхо, тут ничего не изменится в лучшую сторону пока не кончатся ресурсы
Подпись не нужна.

ALEXLIDER
Администратор
Администратор

Сообщение ALEXLIDER » 23 фев 2011, 17:44

wenzel писал(а):я полагаю народу... Никто же ничего не делает

вообще в любом нормальном государстве у руля должны стоять адекватные люди, которые и планируют экономику. А экономика везде плановая, тут мне туфту про рыночную не гоните. Ибо покупатель может купить лишь тот товар что ему продадут, а никак не из будущего. Слабо всем сейчас начать брать только SSD диски? А хрен, на всех все равно не хватит. :lol: Вот вам и "рыночная экономика", дерьмовый товар кому-то продадут все равно. :)
Товар создают исходя из имеющихся технологий, а не каких-то фантастических. :)
Внедрение происходит планово. Итак, экономика плановая всегда.
Далее, сеть К примеру Норвегия и Швеция, самые быстроразвивающиеся страны, в Европе. Там запрещены к продаже алкоголь, табак и прочие наркотики. Запрет ввело государство, поскольку там Монархия, более-менее адекватные люди, не рубят сук на котором сидят. Так вот без нормального руководства страны, дело швах. Некоторые вещи должны приниматься для всех. :)
Транс - это радость.

wenzel
Истинный Фанат
Истинный Фанат

Сообщение wenzel » 23 фев 2011, 17:46

ALEXLIDER писал(а):вообще в любом нормальном государстве у руля должны стоять адекватные люди, которые и планируют экономику

кто допустил это до власти?
ALEXLIDER писал(а):А экономика везде плановая, тут мне туфту про рыночную не гоните. Ибо покупатель может купить лишь тот товар что ему продадут

покупатель может не куптиь товар
ALEXLIDER писал(а): Слабо всем сейчас начать брать только SSD диски?

зачем всем брать ссд диски?
ALEXLIDER писал(а):Товар создают исходя из имеющихся технологий, а не каких-то фантастических.

спрос рождает предложение

срач еще эпичнее чем на тотале :tooth: ТОП снова торт :lol:
Подпись не нужна.

12345
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума

Сообщение 12345 » 23 фев 2011, 17:48

ALEXLIDER писал(а):А почему так, кто не хочет чтоб привезли нормальный материал в Иваново

А что так? Мы же видим себя замкнутой системой, давайте уж до конца. Мы посадим лен и хлопок, соберем его, сами сделаем из него нити, из полученных нитей материал, а уж только потом привезем в Иваново. :tooth:

ALEXLIDER писал(а):Или мебель из антурального дерева. Только доски, никаких ДСП, пластмассы, +олифа натуральная, и лак, легкая, прочная, долговечная. Опилки и отходы в древесные брикеты и на продажу, тому же западу.

Ага, хренушки. ты бы видел сколько леса вывозят ежедневно в Чайну :cry: :cry: ...
Здесь нормальную мебель не купить, разве что за безумные деньги. Дешевле в тот же Китай съездить.

ALEXLIDER писал(а):вообще в любом нормальном государстве у руля должны стоять адекватные люди, которые и планируют экономику.

А кто спорит? Вот только государство у нас ненормальное. :cry: И не станет таким много-много лет. Если вообще станет. А жить-то нужно здесь и сейчас! Вот и валит кто может за границу.

wenzel
Истинный Фанат
Истинный Фанат

Сообщение wenzel » 23 фев 2011, 17:49

12345 писал(а):Вот только государство у нас ненормальное

какие люди такое и государство :tooth: какие офицеры - такая и армия. Замкнутый круг
Подпись не нужна.

12345
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума

Сообщение 12345 » 23 фев 2011, 17:50

ALEXLIDER писал(а):Там запрещены к продаже алкоголь, табак и прочие наркотики.

Проходили. Михал Сергеич, помнится, пытался, но ... :bandhead:

Добавлено через 22 секунды:
wenzel писал(а):какие люди такое и государство

вот-вот

Пред.След.

• Объявления

Вернуться в Политика