• Объявления

Развитие России.

Обсуждение политики во всех ее проявлениях.

Модераторы: Дон Хуан, vk6666

• Объявления

Автор
wenzel
Истинный Фанат
Истинный Фанат

Моя Страница: Посмотреть Мою Страницу

Re: Развитие России.

Сообщение wenzel » 23 фев 2011, 17:51

12345 писал(а):Михал Сергеич помнится пытался

сейчас снова вводят запрет на алкоголь... скоро пиво будет нельзя после 11 купить... Пока никто особо не бунтует :tooth:

кстати ничего плохого в этом не вижу... пить тут не умеют :writer:
Подпись не нужна.

ALEXLIDER
Администратор
Администратор

Сообщение ALEXLIDER » 23 фев 2011, 17:52

wenzel писал(а):спрос рождает предложение

Ложь. Ты можешь купить только тот товар который тебе продадут. И никакой другой. :lol:
wenzel писал(а):зачем всем брать ссд диски?

Типа они быстрые, бесшумные, мало жрут.
wenzel писал(а):покупатель может не куптиь товар

И остаться совсем без товара. :lol:
wenzel писал(а):кто допустил это до власти?

Напомни мне о честности выборов. Сразу после развала СССР, люди вообще не умели думать. А начиная с 1996 их уже и не спрашивали, а вбрасывали за не пришедших, и умерших биллютени. Да и выбора особого не было, те что допускались, разница была между идиотами, подставными и продажными. Так как избрать законным образом? :lol:

Добавлено через 3 минуты 35 секунд:
12345 писал(а):Мы посадим лен и хлопок, соберем его, сами сделаем из него нити, из полученных нитей материал, а уж только потом привезем в Иваново

Хлопок сажали вообще-тов Узбекистане и подобных южных республиках. Хоят потом кончено стоит прямо и закупать там.
Я говорю о том, что для начала хотя бы ткань везли и здесь шили.
12345 писал(а):Проходили. Михал Сергеич, помнится, пытался, но ...

А потом взял да и сдался, и удивлялся, почему его не избрали президентом России, мягкотелый потому что.
*AMD OverClan* <<ATI OverClan>>
Транс - это радость.

wenzel
Истинный Фанат
Истинный Фанат

Сообщение wenzel » 23 фев 2011, 17:56

ALEXLIDER писал(а):Ложь. Ты можешь купить только тот товар который тебе продадут. И никакой другой.

я могу не купить
ALEXLIDER писал(а):Типа они быстрые, бесшумные, мало жрут.

у них есть недостатки... и это не только цена...
ALEXLIDER писал(а):И остаться совсем без товара

а что ты будешь делать если твой товар никто не купит, а? Твои действия?
ALEXLIDER писал(а):Сразу после развала СССР, люди вообще не умели думать. А начиная с 1996 их уже и не спрашивали, а вбрасывали за не пришедших, и умерших биллютени

да ты что? я помню как все хором головали за Ельцина тогда... По крайней мере, из знакомых моих родителей и они в том числе - за Ельцина... А потом все хором за Путина... А сейчас все ноют как же в РФ жить говено... отпад, а? :mega_lol:
Подпись не нужна.

ALEXLIDER
Администратор
Администратор

Сообщение ALEXLIDER » 23 фев 2011, 18:06

wenzel писал(а):у них есть недостатки... и это не только цена...

Недостатки можно легко устранить, было бы желание. И цену снизить, путем массового производства. что-то ни вижу чтоб начали строить фабрики. Да до сих пор выпускают флешки USB2.0, разница в производстве с USB3.0, контроллер, разница в цене примерно 0. Где логика? Причем скорость даже на USB2.0 будет в среднем выше. :lol:
wenzel писал(а):а что ты будешь делать если твой товар никто не купит, а? Твои действия?

Зомбо-реклама, дистрибьюторы берущие неходовой товар в нагрузку, они уже будут на ликвидный товар наценку ставить гораздо больше, заставляя тем самым брать неликвид.
wenzel писал(а):да ты что? я помню как все хором головали за Ельцина тогда... По крайней мере, из знакомых моих родителей и они в том числе - за Ельцина... А потом все хором за Путина... А сейчас все ноют как же в РФ жить говено... отпад, а

А что был выбор, еще кто-то был? :)
Транс - это радость.

12345
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума

Сообщение 12345 » 23 фев 2011, 18:08

ALEXLIDER писал(а):Типа они быстрые, бесшумные, мало жрут.

Цена со временем упадет. Те, кому было нужно и/или интересно, давно уже взяли. Большиество же народа о них и не слышали.
wenzel писал(а):у них есть недостатки... и это не только цена...

просвети насчет недостатков
wenzel писал(а):А потом все хором за Путина...

Сам не сталкивался, но слышал звон, что начальство перед выборами инструктировало подчиненных как нужно голосовать. Затем нужно было снять бюллетень с галочкой в нужном месте на мобилку и отчитаться о "праильном" выборе. :tooth:
Последний раз редактировалось 12345 23 фев 2011, 18:10, всего редактировалось 1 раз.

wenzel
Истинный Фанат
Истинный Фанат

Сообщение wenzel » 23 фев 2011, 18:10

ALEXLIDER писал(а):Недостатки можно легко устранить, было бы желание.

знаешь как - устраняй, флаг в руки... люди над этим работают
ALEXLIDER писал(а):Зомбо-реклама, дистрибьюторы берущие неходовой товар в нагрузку, они уже будут на ликвидный товар наценку ставить гораздо больше, заставляя тем самым брать неликвид.

а теперь внимание - народ не берет - твои дальнейшие действия? Денег у тебя уже нет, они все спущены на зомбо-рекламу, есть склады битком наваленные товаром, который никто не берет...
ALEXLIDER писал(а):А что был выбор, еще кто-то был?

я помню был Горбачев, Зюганов... остальных кандидатов не помню, честно... я помню что во втором туре остались Ельцин и Зюганов...
Подпись не нужна.

ALEXLIDER
Администратор
Администратор

Сообщение ALEXLIDER » 23 фев 2011, 18:15

12345 писал(а):Цена со временем упадет. Те, кому было нужно и/или интересно, давно уже взяли.

Возьми автомобили, сейчас их конструируют так, чтоб ломались чаще, был ограниченный ресурс, а в случае мелкой аварии были значительные повреждения. Есть кончено страны, например США, гдк законодательно ограничено, до 8км/ч, автомобиль не должен получать повреждений, только краска на бампере может стереться. Раньше их проектировали на порядок меньшее количество людей. :)
И все планово.
12345 писал(а):просвети насчет недостатков

Кривые контроллеры с прошивками, малообразованные люди занимаются этим вот и результат. Вспомни чипсеты нвидия разработанные в индии, на ровном месте винты теряли данные и грелись ка утюги. :tooth:

wenzel писал(а): - народ не берет - твои дальнейшие действия? Денег у тебя уже нет, они все спущены на зомбо-рекламу, есть склады битком наваленные товаром, который никто не берет...

Народ недостаточно образован, поэтому это прокатит. :)
сколько людей разбираются в устройстве компьютеров и следит за развитием?
Да что там компьютеры, возьми телевизоры, много народу знает что надо брать full HD 1920х1020, желательно светодиодный 100-200Гц или плазму, а не HD Ready, 1680х1050, 1366х768?
Даже не глупые люди, просто не следящие, брали сперва HD Ready, просто потому что не знали. И сколько стоит разница в производстве full HD 1920х1080 и HD Ready? Наверно мало. А ведь производят и те и другие. Вот другие (HD Ready) для кого делают? ;)

wenzel писал(а):я помню был Горбачев, Зюганов...

А сейчас? Пока Путин, Медведев, будут еще для массовки пару подставных, какой-нибудь кривой депутат и такой же банкир, чтоб не сорвать выборы. :lol:
И где выбор?

wenzel писал(а):знаешь как - устраняй, флаг в руки... люди над этим работают

Сколько людей, два индийских разработчика, те что за еду пашут?
Серверные такими проблемами массово не страдают, так почему их не делают те же люди, ведь могут. ;)
Транс - это радость.

wenzel
Истинный Фанат
Истинный Фанат

Сообщение wenzel » 23 фев 2011, 18:26

ALEXLIDER писал(а):Народ недостаточно образован, поэтому это прокатит.

а теперь представь что достаточно образован - твои действия?
ALEXLIDER писал(а):Да что там компьютеры, возьми телевизоры, много народу занет что надо брать full HD 1920х1020, желательно светодиодный 100-200Гц или плазму, а не HD Ready, 1680х1050, 1366х800?

где-то хватит и HD Ready...
ALEXLIDER писал(а):И сколько стоит разница в производстве full HD 1920х1020 и HD Ready? Наверно мало.

не возьмусь утверждать - я не знаю.
ALEXLIDER писал(а):Вот другие (HD Ready) для кого делают?

на кухню поставить чтобы во время готовки обеда разогревал :tooth:

Добавлено через 2 минуты 46 секунд:
грохни тему viewtopic.php?f=50&t=1830 ;)
Подпись не нужна.

ALEXLIDER
Администратор
Администратор

Сообщение ALEXLIDER » 23 фев 2011, 18:32

wenzel писал(а):а теперь представь что достаточно образован - твои действия?

Невозможно чтоб правили всякие передасты. К этому надо и стремиться. Просвящать народ. Там этим и занимаются.
Прививки не дают защиты, реально помогает гигиена, обеззараживание питьевой воды, карантин. Првивками можно вызвать осложнения, всем они не нужны, только выезжающим за границу, в другую среду обитания, и даже это под вопрососм.
Употребление наркотиков замедляет или блокирует развитие человека. И т. д. и т. п.
wenzel писал(а):где-то хватит и HD Ready...

Если стоит одинаково, смысл брать хуже? :?
Транс - это радость.

wenzel
Истинный Фанат
Истинный Фанат

Сообщение wenzel » 23 фев 2011, 18:37

ALEXLIDER писал(а): Там этим и занимаются.

там занимаются промыванием мозгов, самым натуральным что есть.
ALEXLIDER писал(а):Прививки не дают защиты

холерой я пока, тем не менее, не заболел... и дифтерией тоже
ALEXLIDER писал(а):Если стоит одинаково, смысл брать хуже?

ты мне этот вопрос задаешь? :tooth: задай тем кто покупает
Подпись не нужна.

ALEXLIDER
Администратор
Администратор

Сообщение ALEXLIDER » 23 фев 2011, 18:41

И кстати за вещью более-менее, чтоб адекватная цена и нормальные характеристики, надо еще побегать. Нормальных вещей 10%, 40% туда-сюда, а 50% хлам сразу, в утиль. В любом секторе. :)
там занимаются промыванием мозгов, самым натуральным что есть.

Не заметил.
холерой я пока, тем не менее, не заболел... и дифтерией тоже

Потому что вода из крана подготовленная, руки моешь, гигиена.
Где-то недавно была вспышка чумы или менингита, короче хрени тяжелой, смертельные случаи. Есть прививки, и народ привит частично. А все равно дохнет и болеет. Увеличили на время дозу хлорки в воде, продезинфицировали систему, и все нет эпидемии. И что помогло? Гигиена.
Транс - это радость.

wenzel
Истинный Фанат
Истинный Фанат

Сообщение wenzel » 23 фев 2011, 18:45

ALEXLIDER писал(а):Не заметил.

ведь уже давно существуют иные, дешёвые и неисчерпаемые источники энергии, некоторые из которых демонстрировал ещё Никола Тесла около 100 лет назад.
:mega_lol: :cry:
все, я устал обсуждать эту чушь... мне жалко времени, ей Богу...
Подпись не нужна.

ALEXLIDER
Администратор
Администратор

Сообщение ALEXLIDER » 23 фев 2011, 18:49

wenzel писал(а):все, я устал обсуждать эту чушь... мне жалко времени, ей Богу...

Никола Тесла реально демонстрировал самобеглую повозку, без ДВС. Аккумуляторы в то время никак не могли накопить столько энергии в такой маленькой коробочке, собственно их просто так и не зарядить было, нужна энергия, оборудование, тайно подзарядить не удастся. Да и сейчас аккумуляторы не такие эффективные. Иди читай факты. то что ты не знаешь что Тесла такое устройство 100 лет назад имел, говорить о невежестве.
Нашему классу, я помню еще учитель физики советской школы рассказывал об этом. хороший был учитель. Щас наверно учителя об таких фактах не говорят.
Никола Тесла много изобретений не раскрыл, унес с собой. Недостаточно развиты еще для этих открытий.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Никола_Тесла
Электромобиль Теслы
Согласно этому мифу, в 1931 году Никола Тесла продемонстрировал действующий прототип электромобиля, движущегося без каких-либо традиционных источников тока.
При поддержке компаний General Electric и Pierce-Arrow, он заменил традиционный двигатель сгорания у предоставленного ему нового автомобиля Pierce-Arrow на электродвигатель (80 л.с., 1800 об./мин). Из радиодеталей, купленных в обыкновенном магазине, Тесла собрал устройство размером 60x30x15 см, из которого торчали два стержня. Присоединив провода, идущие от устройства к контактам электродвигателя, Никола Тесла сел в автомобиль и поехал. Когда члены учёной комиссии задали вопрос, откуда берётся ток для электродвигателя, Тесла ответил: «Из окружающего нас воздуха».[источник не указан 348 дней]
Никаких материальных свидетельств существования электроавтомобиля не существует.
А после обиделся на народ, забрал коробочку, флаг вам в руки неверующие.
Сравни движок 59квт и размеры устройства.
Транс - это радость.

wenzel
Истинный Фанат
Истинный Фанат

Сообщение wenzel » 23 фев 2011, 18:55

ALEXLIDER писал(а): реально демонстрировал самобеглую повозку

пруфлинк? фото, тесты... Измерения... :?
ALEXLIDER писал(а):Иди читай факты.

разумный человек оперирует фактами и логикой. В том что там написано нет ни того ни другого. Из спора выхожу за его дальнейшей бессмысленностью :bow:

Добавлено через 1 минуту 34 секунды:
ALEXLIDER писал(а):Никола Тесла много изобретений не раскрыл, унес с собой. Недостаточно развиты еще для этих открытий.

с Теслой связано очень много домыслов и учителя их ой как любят рассказывать... Чего не скажешь о докторах наук в университетах
Подпись не нужна.

ALEXLIDER
Администратор
Администратор

Сообщение ALEXLIDER » 23 фев 2011, 19:02

wenzel писал(а):пруфлинк? фото, тесты... Измерения...

Загадка электромобиля Николы Тесла
В 1931 г. Тесла продемонстрировал публике удивительный электромобиль. Из обычной автомашины извлекли бензиновый двигатель и установили электромотор. Потом Тесла на глазах у публики поместил под капот невзрачную коробочку, из которой торчали два стерженька, которые ученый подключил к двигателю. Сказав: 'Теперь мы имеем энергию', Тесла сел на место водителя, нажал на педаль, и ... автомобиль поехал!
Эта машина, приводимая в движение мотором переменного тока, развивала скорость до 150 км/ч (!) [в это время средняя скорость самолета составляла 200-250 км/ч], а главное, не требовала подзарядки. По крайней мере в течение недели, что ее испытывали, газеты того времени трубили об этом удивительном испытании. Все спрашивали Тесла: 'Откуда берется энергия?' Он отвечал: "Из эфира вокруг всех нас"."
Еще одно усилие Тесла, и мир бы невероятно изменился. Нефтяные короли мира в такой ситуации оказывались на краю полного банкротства ...
Электромобиль Теслы
В местном радио магазине он купил 12 электронных ламп, немного проводов, горстку разномастных резисторов, и собрал все это хозяйство в коробочку длиной 60 см., шириной 30 см. и высотой 15 см. с парой стержней длинной 7.5 см.
Транс - это радость.

Phantom Lord
Прогрессор
Прогрессор

Сообщение Phantom Lord » 23 фев 2011, 23:18

ведь уже давно существуют иные, дешёвые и неисчерпаемые источники энергии

Неисчерпаемые источники энергии существуют, но пока есть нефть и газ мало кто будет заниматься развитием данного направления.
Нефтяным и газовым компаниям не нужны конкуренты.

wenzel
Истинный Фанат
Истинный Фанат

Сообщение wenzel » 02 мар 2011, 01:06

Подпись не нужна.

outlaw
Администратор
Администратор

Сообщение outlaw » 02 мар 2011, 01:25

wenzel писал(а):копипаста - зло

Бывает еще смешней. Возвращается дело в суд первой инстанции, после рассмотрения в кассации. Получаешь копию кассационного определения, оказывается что первая и последняя страница относятся к этому делу, а вторая и третья - совершенно из другого дела. В суде разводят руками, в таком виде кассационное определение было подшито к делу вышестоящим судом.
Так говорил Заратустра...

Phantom Lord
Прогрессор
Прогрессор

Сообщение Phantom Lord » 02 мар 2011, 01:30

wenzel
:cry: :lol:

wenzel
Истинный Фанат
Истинный Фанат

Сообщение wenzel » 03 мар 2011, 23:50

Подпись не нужна.

wenzel
Истинный Фанат
Истинный Фанат

Сообщение wenzel » 11 мар 2011, 22:03

http://www.rg.ru/2011/03/11/reg-enisey/prigovor.html
Судья Кировского районного суда Иркутска счел вину Анны Шавенковой, сбившей в декабре 2009 года двух сестер Пятковых, доказанной полностью и назначил в виде наказания 2,5 года колонии-поселения с отсрочкой до достижения первым ребенком 14 летнего возраста.

В качестве смягчающего обстоятельства судом был учтен тот факт, что преступление было совершено впервые, а наезд на пешеходов Анна совершила по неосторожности. Кроме того она оказывала помощь при приобретении медицинских материалов и медикаментов, оплату лечения, перечислила средств на счет потерпевших. Также суд принял во внимание положительную характеристику с места работы и то,что у Анны Шавенковой имеется маленький ребенок и она снова находится на учете в перинатальном центре в связи со второй беременностью.

Напомним, в декабре 2009 года автомобиль, за рулем которого находилась Анна Шавенкова, вынесло с проезжей части на тротуар. Машина сбила двух прохожих - сестер Юлию и Елену Пятковых. Елена от полученных травм скончалась в больнице, а Юлия получила инвалидность. Анна утверждала, что автомобиль занесло на рельсах. В августе 2010 года суд вынес первый приговор Анне, - 3 года колонии-поселения с отсрочкой до 2024 года, однако семья Пятковых его оспорила, посчитав, что отсрочка поможет Шавенковой фактически избежать наказания. Областной суд вернул дело на новое рассмотрение. 9 марта 2011 года гособвинение вновь потребовало назначить подсудимой 2 года 6 месяцев колонии-поселения с отсрочкой исполнения на 14 лет.

это censored, господа... просто нет слов :(
Подпись не нужна.

Phantom Lord
Прогрессор
Прогрессор

Сообщение Phantom Lord » 11 мар 2011, 22:24

wenzel
жесть
:down: :puke: :grob:

wenzel
Истинный Фанат
Истинный Фанат

Сообщение wenzel » 11 мар 2011, 22:27

Phantom Lord
господа, призываю всех - пойти в этом году и проголосовать всем против этой ублюдочной партии... И родных и друзей подговорите... Все голоса не подтасуешь :x Будем бороться по мере сил.
Подпись не нужна.

Дон Хуан
*AMD OverClan*

Сообщение Дон Хуан » 11 мар 2011, 22:34

wenzel писал(а):господа, призываю всех - пойти в этом году и проголосовать всем против этой ублюдочной партии... И родных и друзей подговорите... Все голоса не подтасуешь :x Будем бороться по мере сил.

Я всегда был против... Но за кого? Есть реальная альтернатива, а не марионеточные проекты Кремля для развлечения быдла на выборах? :?
Опасно мало знать, о том не забывая,
Кастальскою струёй налей бокал до края.
От одного глотка ты опьянеешь разом,
Но пей до дна и вновь обрящешь светлый разум.

wenzel
Истинный Фанат
Истинный Фанат

Сообщение wenzel » 11 мар 2011, 22:38

wenzel писал(а):Я всегда был против... Но за кого?

Не могу сказать со стопроцентной уверенностью... Но в любом случае - этим свой голос отдавать нельзя :insane:
Подпись не нужна.

Пред.След.

• Объявления

Вернуться в Политика