• Объявления

Отношения Украины с NATO, Евросоюзом и Россией..

Обсуждение политики во всех ее проявлениях.

Модераторы: Дон Хуан, vk6666

• Объявления

Автор
indeo
intel clan

Отношения Украины с NATO, Евросоюзом и Россией..

Сообщение indeo » 24 сен 2009, 00:31

К этой политической теме многие форумчане и с этого форума и с оверклокерсов, несмотря на то что форумы компьютерные, проявляют здоровый а иногда и нездоровый интерес. Информация же по этому вопросу часто однобока и необьективна.
Как-то я попытался оздать подобную тему на оверклокерсах, после нескольких злобных хи-хи тему закрыли и удалили. Поэтому попытаюсь воспроизвести ее здесь. Надеюсь, модераторы и администрация отнесутся к этой теме более благосклонно.
К сожалению, обычно, в таких темах очень много флуда и неадекватных комментариев. Я даже не надеюсь этого избежать.
По всей видимости (если это технически возможно) тема будет вестись в режиме блога, в котором я постараюсь выкладывать интересные новости по этой теме..

NATO - военный обороннный союз демократических государств с рыночной экономикой, признающих права человека, со схожими стандартами жизни, культурой и ценностями.

Рекомендую к прочтению: http://nato.blox.ua/2009/02/Ukraina-v-NATO.html

Интересные ресурсы по ситуации на Украине:

http://putnik1.livejournal.com/
http://colonelcassad.livejournal.com/
http://yurasumy.livejournal.com/
http://da-dzi.livejournal.com/
http://crustgroup.livejournal.com/
http://stbcaptain.livejournal.com/

Внимание! В этой ветке действуют Правила, взаимные оскорбления запрещены!

Ветка для агрессивного общения по теме (минимум правил, допускаются оскорбления) в форуме "Бои без правил": Обсуждаем ситуацию на Украине. Хохлы против москалей (разборки)
Доступ в форум "Бои без правил" ограничен. Доступ имеют зарегистрированные пользователи с числом сообщений более 25. Для досрочного получения доступа обращайтесь в личку Дон Хуан
Последний раз редактировалось indeo 14 авг 2011, 14:16, всего редактировалось 1 раз.
Да пребудет с вами Intel©
Доставка товаров из США: http://forums.tophardware.ru/viewforum.php?f=51

qseft
Истинный Фанат
Истинный Фанат

Сообщение qseft » 06 окт 2009, 05:29

Китай просто растопчет всю европу своими многомиллионными армиями и мощнейшей экономикой, они могут за неделю оттяпать пол-Сибири а наши вояки только прочухаются за это время

OverLord2108
Юниор
Юниор

Сообщение OverLord2108 » 06 окт 2009, 06:40

qseft
У нас с Китаем давние дружеские отношения,вон вместе учения проводим.Так что с чего бы им пол-Сибири тяпать?
А вот про европу-здравая мысль! ;) :bow:

indeo
intel clan

Сообщение indeo » 06 окт 2009, 10:32

Китай и есть смыслом НАТО. А не Россия. Эти времена прошли

indeo
intel clan

Сообщение indeo » 09 окт 2009, 19:18

США отказались от размещения в Чехии и Польше системы ПРО. Вместо этого их разместят в Украине и Грузии?
Министр иностранных дел России Сергей Лавров удивлен решением США о возможном включении Украины в зону размещения американских ракет "Пэтриот". Так он прокомментировал заявление замминистра обороны США Александр Вершбоу в пятницу в Кишиневе, сообщает "Интерфакс-Украина".

http://www.delfi.ua/archive/print.php?id=551847

XtremeFire
Новичок
Новичок

Сообщение XtremeFire » 12 окт 2009, 23:58

Я так вижу последующие действие США и всего демократического мира в целом:
I.Обнародование данных о преступлениях нынешнего белорусского режима,получение санкции ООН на вмешательство.Ввод войск стран НАТО(вероятно,бескровный с их стороны).Демократические выборы.Лукашенко с компанией отправляются в Гаагу,территория Белоруссии по референдуму делится между Украиной,Польшей и Литвой.
II.Размещение комплексов ПРО и ядерного оружия в Грузии,Украине и странах Прибалтики.Ультиматум России о роспуске вооружённых сил, выдаче военных преступников,демократических выборах и справедливому распределению природных ресурсов между странами "большой семёрки".В случае отказа-короткая победоносная война,в случае согласия выполняются упомянутые требования,также возвращаются незаконно отторгнутые Россией территории- Северный Кавказ до Кубани и Терека-Грузии,Дагестан,Калмыкия и Астраханская область-Азербайджану,степные и лесостепные территории до Волги-Украине,северная часть Мурманской области-Норвегии,южная её часть,Карелия,Ленинградская область-Финляндии,Псковская,Смоленская и Новгородские области-делятся между Латвией и Эстонией,Южная Сибирь-Казахстану,Камчатка,Курильские острова,Сахалин и Приморье-Японии.
III.Превентивный удар по Китаю и низведение его населения путём применения химического и биологического оружия до 100-120 млн человек,что достаточно для добычи полезных ископаемых и их примитивной обработке.Аналогичные меры против Индии,пока это государство ещё слабо.Смена режимов в Никарагуа,Венесуэле,Иране.Включение Армении и курдских территорий в состав Турции.
Зло сразив,добро пребудет в этом мире беспредельном.../Шота Руставели/

indeo
intel clan

Сообщение indeo » 13 окт 2009, 00:49

XtremeFire К сожалению, здесь не совсем та ветка, что бы обсуждать такие.. проэкты, но что-то в этом есть.
Насчет Белоруси во многом согласен, хотя и не во всем, например зачем её разделять?
К тому же зачем Украине какие-то земли входящие в состав теперешней России?
Я бы не стал так апокалиптически смотреть на происходяшее, основная задача НАТО это защита демократических государств от недемократических, смотрите на это под таким углом ;)

SATelit
Администратор
Администратор

Сообщение SATelit » 14 окт 2009, 19:57

indeo писал(а):К тому же зачем Украине какие-то земли входящие в состав теперешней России?

Ага, ты еще за Кубань вспомни. :lol:
indeo писал(а):Я бы не стал так апокалиптически смотреть на происходяшее, основная задача НАТО это защита демократических государств от недемократических, смотрите на это под таким углом

Все это хорошо но за какие средства?
Немного офф-топа.
Первая будет в Январе (выборы однако). ;)
С НАТО уже Украина в пролете, Обама дал Ющенко понять это.
Во как вас завернуло, ну скажем так, что на местах кроме Киева басни слогают про оранжевую революцию, и это факт, народ кушать хочет, а не слушать содрогание воздуха.
Кстати очень было забавно вспомните 2004г. когда некоторые личности захотели отделить Восток Украины, и как "щiри Украинцi" всрались при этом, сколько было возни.
Революцию сделал народ, а пользуется ею всякая ГОПота. ;)
Кстати я смотрю у вас уже бензин 95Euro стоит как 92 в европе - браво :applause: , как говорится "в перед до НАТО" с вытянутыми ногами, чувствую в Украине будет гражданская революция из-за бедности, а не Евросоюз и Нато. Кстати Indeo договаривай за уровень доходов населения, на перефирии зарплата 100 - 200 баксов в месяц(а цены такие же как и в Киеве и Европе), для примера в Киеве от 400 - 800 баксов в месяц, и вы думаете что возьмут это феодальное государство в Евро-зону и в НАТО. Вы глубоко ошибаетесь. ;)
-=AMD POWER FAN CLUB=- *AMD OverClan*
https://www.youtube.com/watch?v=8W6daR0nEwM

indeo
intel clan

Сообщение indeo » 14 окт 2009, 22:35

SATelit К сожалению, здесь опять таки не место обсуждать свои гипетезы, лично я категорически против вступления в Евросоюз, но так жен категорически за вступление Украины в НАТО. Это моя позиция.
Насчет обстановки в Украине, то не думаю, что из-за какого-то обнищания (которого я лично не вижу, да и в моем родном Севастополе вроде не заметно..) народ никуда не пойдет, ибо все понимают что кризис восновном не из-за воровства. Да и сильно голодно как-то не стало.

Кубань действительно украинская территория и в 19-м году была в составе УНР, впрочем как и Прибалтика и Белорусия, но в общем у Украины нет претензий на какие-то территории.

Из новостей непосредственно о НАТО могу только сказать что недавно прошло заседание комиссии парламентской ассамблеи НАТО в Киеве.

Сегодня 64-я годовщина основания Украинской Повстанческой Армии, боровщейся за независимость и восстановление государственности украинского народа.
http://www.top.lg.ua/news/?id=8710
От себя добавлю что по этому случаю была торжественно принята присяга украинскими казаками, которые поклялись отстаивать независимость Украины, неприкосновенность её границ и служить украинскому народу.
Фотографии с места события:
ftp://indeo.com.ua/IMG/14102009020.jpg
ftp://indeo.com.ua/IMG/14102009021.jpg

indeo
intel clan

Сообщение indeo » 27 окт 2009, 22:03

Цитата из репортажа с Симмонсом - куратором отношений НАТО-Украина:
И не потому-ли г-н Симмонс был абсолютно спокойний, реагируя на мой вопрос по поводу того, как в Брюсселе воспринимают натовские заявления ключевых украинских кандидатов: как чисто предвыборную риторику или тревожный сигнал, что в следующем году Украина действительно может изменить свой внешнеполитический курс. Симмонс высказался вроде того что, ничего страшного не видит, ибо активное сотрудничество между Украиной и НАТО началось, когда президентом был пан Кучма и продолжалось, когда прем’ером дважды был Янукович: «Я лично считаю, что Украина находится на постоянном и последовательном пути приближения к НАТО. И даже несмотря на президентские вибори, и на то, кто бы не пришол на эту должность, считаю, что работа Украини с НАТО будет проводится тем же последовательным образом что и раньше»

http://www.ukraine-nato.gov.ua/nato/ua/ ... /35552.htm

Celeron
*AMD OverClan*

Сообщение Celeron » 05 фев 2010, 14:05

Trump писал(а):Что это за "оборонный союз" такой, целью которого является уничтожение режима в России? Вы бы лучше придурка совего Юща на дыбу отправили...

Я б его не то, что на дыбу - растворил бы подонка в соляной кислоте. Ублюдок задавил население своей "мовой", которой пользуется всего процентов 40 всей Украины. Распузырил вояк ОУН-УПА и прочих петлюро-бандеровцев до уровня национальных героев. Развернул пещерный национализм, антисемитизм и русофобию. Обозвал граждан Украины "украинцами" :gunner: :gunner: :gunner: не зависимо от их национальности. Пытался навязать нам НАТО, хотел расположить их учебный полигон в Феодосии (весь Крым туда съехался, и из других регионов народ, вытурили представителей НАТО так, что летели они из Крыма, скипидар на пятках стерли!), хотел подарить Америкосам кусок земель дабы они там отходы ядерные складывали... С Россией все отношения изгадил... Но самое поганое, что следующий будет такой же удолбанец. Украина - черная дыра, в которой гибнем мы - народ. А у некоторых из нашего населения еще какие-то надежды, гнусят что-то о "величии державы". Тьфу.

Добавлено через 1 минуту 51 секунду:
SATelit писал(а): зарплата 100 - 200 баксов в месяц(а цены такие же как и в Киеве и Европе)

Верно. У меня именно 100 бакинских или 800 гривень зарплата. Дизайнер верстки, выполняющий еще и функции редактора.
*AMD OverClan*
Милосердие шушпанчиков не знает пощады (с)"Шушпанишады".
Как леший, сижу на Пеньке.
Целерон: мал проц, да шустр и беспощаден.
Шушпасен шушпанчик, шуШтро шушпальцами шушпающий (с)"Шушпанишады".
Если шушпанчика назвать модератором, он не обидится, в отличие от модератора, которого назвали шушпанчиком (с) Celeron.
За Российский Крым!

qseft
Истинный Фанат
Истинный Фанат

Сообщение qseft » 07 фев 2010, 06:08

В США любой латинос гордо скажет 'я американец', а у Вас разве не так? Не гордитесь своей страной чтоли? Впрочем, богатая культура и история Украины в любом случае достойна уважения и культивирования

Celeron
*AMD OverClan*

Сообщение Celeron » 07 фев 2010, 16:48

qseft писал(а):В США любой латинос гордо скажет 'я американец', а у Вас разве не так? Не гордитесь своей страной чтоли? Впрочем, богатая культура и история Украины в любом случае достойна уважения и культивирования

Извини, но по национальности я все-таки еврей, потому при чем здесь гордость по месту жительства? Горжусь я родным Крымом, который, пока его идиёт Хрущ Украине не подарил, относился к России. Украина для меня - без палочки ноль, от нее, кроме антисемитизма, ничего не видел... Американец сказать можно, потому что такого этноса нет, а этнос "украинец" есть. Смешно звучит - Аарон Фридман - украинец, и обидно... Культуру Украины пусть культивируют те, кто к ней отношение имеет, а я русскоязычный еврей, оттого русская культура мне во сто крат ближе. Тем более - предки мои не с Украины, а из Армении, дед по матери ассирийцем был.

Добавлено через 4 минуты 57 секунд:
indeo писал(а):NATO - военный обороннный союз демократических государств с рыночной экономикой, признающих права человека, со схожими стандартами жизни, культурой и ценностями.

Как я полагаю, ты за НАТО. А я, как человек адекватный - против. НАТО - это прежде всего участие наших солдат в натовских разборках, а я за то, чтобы человек защищал свою родину, а не гибнул бы за чужую землю. Меня в армию не взяли, но если бы взяли - поддерживать америкосов бы не стал - вплоть до трибунала по отношению ко мне. Что они с Ираком сделали!
*AMD OverClan*
Если шушпанчика назвать модератором, он не обидится, в отличие от модератора, которого назвали шушпанчиком (с) Celeron.
За Российский Крым!

qseft
Истинный Фанат
Истинный Фанат

Сообщение qseft » 07 фев 2010, 18:57

Скажи это мальчишкам, которых кинули в пекло чеченской войны...за что они погибали? Родина была в опасности?

Celeron
*AMD OverClan*

Сообщение Celeron » 07 фев 2010, 19:01

qseft
Если ты заметил, я не об этом говорил. То, о чем ты пишешь - такой же отврат, как и введение украинских войск в Ирак. Никто не должен гибнуть не за свою Родину.
*AMD OverClan*
За Российский Крым!

qseft
Истинный Фанат
Истинный Фанат

Сообщение qseft » 08 фев 2010, 09:09

а не гибнул бы за чужую землю

скорее за чужие интересы, равно как и парни в Чечне :cry:

indeo
intel clan

Сообщение indeo » 20 апр 2010, 23:22

Celeron писал(а):растворил бы подонка в соляной кислоте

В соляной кислоте трупы растворяются очень плохо. Как и в азотной и серной. Лучше всего в фосфорной.
Celeron писал(а):Распузырил вояк ОУН-УПА и прочих петлюро-бандеровцев до уровня национальных героев

Это люди, которые боролись за независимость, и само существование украинского государства, притом ОУН-М в союзе с Рейхом, ОУН-Б (Бандера) - полностью независимого, против коммунистов и нацистов (за что отсидел в нацисских концлагерах и был убит евреем-большевиком). Помоему, это героизм.
Celeron писал(а):Обозвал граждан Украины "украинцами"

А какой-нибуть Шимон Перес, наверное, не раз называл жителей Израэля "израильтянами", вот негодяй!
Celeron писал(а):Пытался навязать нам НАТО

Жаль, не получилось. Ничего, Янукович это сделает потехничнее..
Celeron писал(а):хотел подарить Америкосам кусок земель

Разве что этих: http://him.1september.ru/2003/29/1.htm
Celeron писал(а):Украина - черная дыра, в которой гибнем мы - народ

Мы, народ... :bye:

Celeron
*AMD OverClan*

Сообщение Celeron » 20 апр 2010, 23:42

indeo писал(а):В соляной кислоте трупы растворяются очень плохо. Как и в азотной и серной. Лучше всего в фосфорной.

Такие, как ты, индео, хорошо растворяются в жидком гуане: из-за полной идентичности оному.
indeo писал(а):Это люди, которые боролись за независимость

Это нелюди, которые убивали своих соотечественников. Они детей на штыки накалывали, женщинам грудь вырезали. Моя бабушка покойная, Двойра Исааковна, была живым свидетелем того, что творили бандеровцы, как они встречали фашистов, как служили у них полицаями, как убивали женщин и детей. Так что не надо мне тут балаболить об их "героизЬме". :gunner:
indeo писал(а): был убит евреем-большевиком). Помоему, это героизм

Да, со стороны того еврея (забыл его фамилию). Только это не Бандера был, а Петлюра, учи историю, Индюша. Еврей тот убил петлюру, пристрелил его в Париже. Перед этим передал ему привет от своих родителей, зверски убитых петлюровцами. Слава Герою, он и за моих предков отомстил.
indeo писал(а):А какой-нибуть Шимон Перес, наверное, не раз называл жителей Израэля "израильтянами", вот негодяй!

Он их называет израильтянами, а не евреями. Национальности израильтянин нет. А вот когда меня украинцем называют, могу и в торец вломить.
indeo писал(а):Жаль, не получилось. Ничего, Янукович это сделает потехничнее..

ОБшибаисси :lol: Облом тебе пришел с Януковичем.
indeo писал(а):Мы, народ...

Да, народ это мы - простые граждане, патриоты. А вы - враги народа.
*AMD OverClan*
За Российский Крым!

indeo
intel clan

Сообщение indeo » 21 апр 2010, 00:06

Вот тебе Бандера! :gunner:

Celeron
*AMD OverClan*

Сообщение Celeron » 21 апр 2010, 00:08

indeo писал(а):Вот тебе Бандера! :gunner:

:gunner: мне или Бандере? :?
*AMD OverClan*
За Российский Крым!

indeo
intel clan

Сообщение indeo » 21 апр 2010, 01:13

Celeron писал(а):Это нелюди, которые убивали своих соотечественников. Они детей на штыки накалывали, женщинам грудь вырезали. Моя бабушка покойная, Двойра Исааковна, была живым свидетелем того, что творили бандеровцы, как они встречали фашистов, как служили у них полицаями, как убивали женщин и детей. Так что не надо мне тут балаболить об их "героизЬме"

Если грудь и вырезали, то только наверное, при раке молочной железы. Не нужно путать НКВД, переодетых в УПА и самих УПА. Очень странно, что по твоим словам, УПА (Бандеровцы) служили полицаями. Ведь они же воевали с немцами. Это всеравно что рассказывать про комисаров-полицаев. К тому же Бандера погиб от рук какого-то комунистического выродка, и ты прав что не только он. Многие украинские националисты так погибли.
Celeron писал(а):А вот когда меня украинцем называют, могу и в торец вломить
В торец двери? Чего б тебе не поехать туда, где тебя будут называть как тебе больше будет нравится? 8-)
Celeron писал(а):Да, народ это мы - простые граждане, патриоты. А вы - враги народа
Я не враг никакого народа, какой бы он ни был..

Celeron
*AMD OverClan*

Сообщение Celeron » 21 апр 2010, 01:28

indeo писал(а):Если грудь и вырезали, то только наверное, при раке молочной железы. Не нужно путать НКВД, переодетых в УПА и самих УПА. Очень странно, что по твоим словам, УПА (Бандеровцы) служили полицаями. Ведь они же воевали с немцами. Это всеравно что рассказывать про комисаров-полицаев. К тому же Бандера погиб от рук какого-то комунистического выродка, и ты прав что не только он. Многие украинские националисты так погибли.

Моя бабушка была живым свидетельством всех этих зверств. Она историю не по желтой профашистской прессе и не по инету изучала, а жила в этой страшной истории. Ее родную сестру Голду зверски убили именно бандеровцы. Не НКВД-шники переодетые, а именно УПАдочные вояки. С немцами они не воевали - они встречали их хлебом-солью и всячески им помогали. Бабушка подпольщицей была и много мне об этих ужасах рассказывала. Бандеровцы расстреливали вместе со своими союзниками немцами евреев в Бабьем Яру. Они все в нашей крови, так что не нужно пытаться представить их героями.
indeo писал(а):В торец двери? Чего б тебе не поехать туда, где тебя будут называть как тебе больше будет нравится?

У двери торца нет - учи матчасть. И где мне жить, решаю я, а не нацики украинские. Моя Родина - Крым, я крымчанин, и нацистам у нас нет места. Крым - не украинская земля, он для Крымчан, которых более ста этносов, у которых межнациональный язык - русский, а не диалект окраины, жаргон убийц. Крым - российская земля и должен принадлежать России. По Пакту Молотова-Риббентроппа так оно и есть.
indeo писал(а):Я не враг никакого народа, какой бы он ни был..

Что значит - какой бы он ни был? Кто ты есть, чтобы судить целый народ? Причем, народ древний.

Добавлено через 10 минут 3 секунды:
Вторая моя бабушка - Софья Каган, караимка, тоже подпольщицей была. В Крыму. Они уничтожали полицаев. Все полицаи были украинцами, бандеровцами, которых наползло в Крым дофига и трошки.

Добавлено через 5 минут 8 секунд:
Вообще в моем роду уродов не было - мои предки революционеры, коммунисты и советские воины, антифашисты и интернационалисты. Комиссар Урицкий - дальний родственник моего прадеда. Так что мне есть, кем гордиться, индео. И я - член КПУ.
*AMD OverClan*
За Российский Крым!

indeo
intel clan

Сообщение indeo » 21 апр 2010, 02:10

Celeron писал(а): Бандеровцы расстреливали вместе со своими союзниками немцами

Как-то слабо я представляю рядом бандеровца и нациста. Но, поскольку к доводам ты равнодушен, не буду.
Celeron писал(а):Крым - российская земля и должен принадлежать России. По Пакту Молотова-Риббентроппа

:applause: Так ты нацистский пособник?? :spy:
Celeron писал(а):Что значит - какой бы он ни был? Кто ты есть, чтобы судить целый народ? Причем, народ древний

Все народы древние более-менее..
Celeron писал(а):Они уничтожали полицаев. Все полицаи были украинцами, бандеровцами, которых наползло в Крым дофига и трошки
Та не, они все были евреями и большевиками)) Это может моя бабушка расказать. А еще чья-то расскажет, как ее отряд пионэров связал колючей проволокой, насадил на штык и утопил в колодце :cry:
Celeron писал(а):я - член КПУ
Да уж. хуже КПУ труднее что-то придумать..

Celeron
*AMD OverClan*

Сообщение Celeron » 21 апр 2010, 02:18

indeo писал(а):Как-то слабо я представляю рядом бандеровца и нациста.

Поговори со стариками - они тебе расскажут. Нельзя историю по современным СМИ изучать.
indeo писал(а):Так ты нацистский пособник??

Нет, я Российский пособник. И поборник справедливости. И иго украинское обрыдло.
indeo писал(а):Все народы древние более-менее..

Особенно украинский... Находятся чудики, утверждающие, что все топонимы с буквой "у" (например, МиссУри) украинцами основаны :lol: И Иисус Христос типа по галушкам был спец :mega_lol:
indeo писал(а):Та не, они все были евреями и большевиками)) Это может моя бабушка расказать. А еще чья-то расскажет, как ее отряд пионэров связал колючей проволокой, насадил на штык и утопил в колодце

(удалено) ты - что здесь еще можно сказать... У тебя даже святого ничего нет. Ну да, ты у нас и размножаешься партеногенезом, походу. :puke:
indeo писал(а):Да уж. хуже КПУ труднее что-то придумать..

Хуже - это ты, индео. Недорезанный нацик.

Добавлено через 10 минут 12 секунд:
Уважаемые модераторы! Можете меня забанить. Мне, конечно, грустно и обидно будет, но фашизм и нацизм я ненавижу - как человек, коммунист, антифашист и интернационалист. Поэтому мои высказывания в адрес нациков всегда будут резкими и оскорбительными. По-другому не умею, да и совесть не позволяет.

Спокойнее. outlaw
*AMD OverClan*
За Российский Крым!

ilan
Истинный Фанат
Истинный Фанат

Сообщение ilan » 21 апр 2010, 03:26

Celeron
в сообщении Идео нет ничего особо "нацистского".
Нужно брать от жизни всё и жить только для себя.

qseft
Истинный Фанат
Истинный Фанат

Сообщение qseft » 21 апр 2010, 09:13

indeo
зато в стране большевиков, коммуняк и выродков (пользуясь твоей терминологией) уже несколько лет разрешено травматическое оружие, а у вас нет :lol: вашим гражданам даже резинострелы не позволены, так чего ж тогда стоят эти разговоры о свободной Украине и ужжаснототалитарной рашке? :tooth:

Пред.След.

• Объявления

Вернуться в Политика