Braid

Всё об играх различных жанров

Модераторы: MrSlon, vk6666

Ответить
tomgan
Участник
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11 май 2009, 10:47

Braid

Сообщение tomgan »

Braid
Жанр: аркада (темпоральный платформер;))
Официальный сайт: http://braid-game.com/" target="_blank

Внешне игра может показаться простой. Даже слишком -- бегаем-прыгаем, уворачиваемся от монстров, собираем кусочки головоломки... И что с того, что вместо загрузки-сохранения можно "отмотать" время назад? Было же уже... Но стоит завершить первую пару-тройку "уровней" как начинается настоящее веселье: представте себе, что время начинает двигаться, только когда движется главный герой. Причем движется туда же, куда и он. К примеру: прыжком на голову убиваем монстра, запрыгиваем на платформу над ним, разворачиваемся, бежим к лестнице и наблюдаем, как время послушно "отматывается" назад -- и только что убитый монстр воскресает! Вроде бы ну и что? А если для того, чтобы открыть дверь, ведущую на следующий уровень, нужно перебить всех монстров на экране? Оп... И ведь это только начало -- а дальше должно быть еще интереснее.

"Braid" при всей своей аркадности, и намеренном цитировании "классики жанра" (то есть "Mario":)) -- замечательная головоломка, нестандартная и сложная. Всячески советую;)
maxx
Участник
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 май 2009, 10:29

Re: Braid

Сообщение maxx »

Ммм... чудо-игра.

Первая фраза, вырвавшаяся из меня: "И вот это хвалят все на XBOX Live Arcade?", потому что не знал я еще про замедление и прочее.
Как наткнулся на первого монстра, свалился замертво, увидел волшебную кнопочку "Shift". Нажал от незнания... И, о Чудо!, время пошло назад. Концовку уровня я довершил фразой: "Да, это мега игра" :).

И сразу первый вопрос: Возможно ли собрать все кусочки мозаики на первом уровне? Сколько не думал, кажется пути до них нет
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость