Страница 1 из 1

Demigod, (Gas Powered Games/Chris Taylor, 2009)

Добавлено: 13 май 2009, 16:01
apple
Demigod


Краткая информация:
* Жанр: Стратегия реального времени
* Разработчик: Gas Powered Games/Chris Taylor
* Издатель: Stardock Entertainment
* Издатель в России: Snowball/Фирма «1C
* Дата выхода: апрель 2009

Системные требования:

* Microsoft® Windows® XP SP2 / Vista
* процессор Pentium® 4 3 ГГц или Core2Duo® E4300 или выше
* 1 ГБ оперативной памяти для Windows® XP / 2 ГБ оперативной
памяти для Windows® Vista
* 4 ГБ свободного места на жёстком диске
* видеоадаптер с памятью 256 МБ NVIDIA GeForce 7600,
ATI Radeon 2600 или аналогичный, совместимый с DirectX® 9.0с,
поддерживающий 32-разрядный цвет и пиксельные шейдеры


Вакансия на должность небожителя открыта — Прародитель умирает, освобождая трон для своих отпрысков — полубогов из мира смертных. Претенденты на место в пантеоне должны доказать свои права на господство на полях грандиозных сражений. Награда для победителя — бессмертие и вечная слава, а проигравших ждёт забвение.

На вашем пути встретятся жестокие и беспощадные враги, управляемые многоуровневой системой искусственного интеллекта или другими игроками через интернет. В одиночной и многопользовательской игре мир Demigod представляет собой уникальную вселенную, в которой вам предстоит проделать нелёгкий путь к вершине мира по телам своих врагов.

***
«Demigod. Битвы богов» — новый проект Криса Тейлора, создателя Dungeon Siege и Supreme Commander, представляющий собой сплав стратегии и ролевой игры. В этой тактической стратегии игроков ожидают битвы бессмертных полубогов и армий их последователей. Выберите героя по своему вкусу, дайте ему армию, получите контроль над его божественными способностями и уничтожьте конкурентов на пути к заветной цели!

Тейлор не любит эстетских сложностей в играх, считая главными две вещи: чтобы в игре можно было разобраться за 10 минут и чтобы от неё было невозможно оторваться спустя часы. За сюжетную кампанию отвечает Stardock Corporation, компания, известная своей способностью создавать интереснейшие истории.

За основу игры разработчиками взята идея популярной модификации Warcraft 3 — DotA, при этом «Demigod. Битвы богов» может похвастаться отличной графикой, отточенным балансом и титаническими масштабами сражений. Проект использует модель, хорошо знакомую игрокам: карты-арены, на которых могущественные полубоги выясняют, кто из них сильнейший. Представлены герои на любой вкус, от соблазнительно обнаженной демонессы до ожившего огромного бастиона. Каждый полубог заточен под определённую тактику боя и каждый имеет уникальное древо умений.

***


Хех, вот и посмотрим, "убивец" ли это Доты. :)

Re: Demigod, (Gas Powered Games/Chris Taylor, 2009)

Добавлено: 13 май 2009, 16:04
maxx
Ну поиграл я в это чудо... На Доту похоже постольку-поскольку, хотя впринципе затягивает. Героев разве что маловато, и их прокачки принципиально не отличаются. И еще, скажите, а так и должно быть, чтоб герои бегали с задержкой? Всмысле, я мышкой тыкнул, а он только через 1 сек реагирует