Первый интернет-планшет на WM – Highscreen Hippo

Выбор и эксплуатация ноутбуков, КПК, CD или MP3-плееров, цифровых фотокамер, мобильных телефонов и прочих мобильных устройств.

Модераторы: Starley440, maximusxg

Ответить
Rexxet
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 17:40

Первый интернет-планшет на WM – Highscreen Hippo

Сообщение Rexxet »

[url=http://radikal.ru/F/s16.radikal.ru/i190/1010/6e/2b98670b9b32.jpg.html][img]http://s16.radikal.ru/i190/1010/6e/2b98670b9b32t.jpg[/img][/url]
Вслед за Highscreen Nano - самым бюджетным и миниатюрным коммуникатором класса "все в одном" в России (5,5 тыс. рублей) Highscreen представляет еще одну новинку - коммуникатор с самым большим экраном в России. Он же - первый в России Интернет-планшет на Windows Mobile. Цена 11 990 рублей. Гарантия - 1 год по всей России (единый сервисный центр и бесплатная доставка курьерской службой Почты России).
Highscreen Hippo обладает всеми функциями «умного телефона». Highscreen Hippo поддерживает работу как в вертикальном, так и в горизонтальном режиме, что позволяет полноценно использовать его как интернет-планшет. Highscreen Hippo - первый планшет в России на базе операционной системы Windows Mobile.
Highscreen Hippo снабжен дисплеем с диагональю 5 дюймов – крупнее экрана любого продаваемого в России коммуникатора. В то же время, устройство компактнее всех доступных в России планшетных компьютеров, оснащенных дисплеями с диагональю от 7 до 12 дюймов.
Highscreen Hippo поддерживает работу в сотовых сетях GSM/GPRS/EDGE и UMTS/HSPDA. Соответствующий модуль используется не только для передачи данных (как в случае того же iPad), но и для «телефонных» функций. Устройство позволяет обмениваться сообщениями, звонить и принимать звонки.

Highscreen Hippo работает под управлением платформы Windows Mobile 6.5.3. Это – самая новая из устанавливаемых на мобильные устройства версий ОС корпорации Microsoft с улучшенной (по сравнению с версией 6.5.1) эргономикой сенсорного управления. Для Windows Mobile написано около 30 000 приложений сторонних разработчиков, как платных, так и бесплатных. Несмотря на недавний анонс операционной системы Windows Phone 7, Microsoft намерена развивать Windows Mobile параллельно с новой платформой. Сегодня Highscreen Hippo –- единственный планшетный компьютер на базе ОС Windows Mobile на российском рынке. Большинство представленных в России планшетных систем работают либо под управлением устаревших версий операционной системы Android (1.5 или 1.6), с которыми несовместимо выпускаемое сегодня программное обеспечение сторонних разработчиков, либо под управлением ОС Windows CE, для которой практически нет дополнительного софта.

Помимо базовых функций планшетного компьютера и коммуникатора, Highscreen Hippo можно использовать в качестве автомобильного навигатора. Сенсорный 5-дюймовый дисплей с разрешением 480х800 точек позволяет Hippo конкурировать с классическими устройствами этого класса (стандарт для большинства современных навигаторов – 4,3-/5-дюймовые дисплеи разрешением всего 272х480 пикселей). Для Windows Mobile доступны версии большинства популярных навигационных систем: iGo, TomTom, «Навител Навигатор», «СитиГид», «Автоспутник», «iДа», «Прогород» и т. д.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей