Страница 1 из 1

Samsung и WiFi

Добавлено: 25 апр 2011, 11:47
Starley440
Южнокорейский производитель анонсировал выпуск двух холодильников, оснащенных встроенными компьютерами с восьмидюймовыми сенсорными жидкокристаллическими экранами и средствами беспроводного подключения к сети.
Samsung планирует выпуск холодильников с Wi-Fi
Наличие Wi-Fi дает возможность подключаться к домашней локальной сети, а если она, в свою очередь, подключена к сети Интернет, то пользователь получает доступ к таким популярным web-ресурсам, как Twitter, Google, AP, Pandora, а также к сервисам, работа которых основана на онлайновом получении информации, в частности, к прогнозу погоды. Кроме того, есть встроенные приложения, например, записная книжка и справочник рецептов.
Интересной особенностью устройств является поддержка «умных» электросетей (smart grid), позволяющих повысить надежность электроснабжения и безотказность работы системы, ее энергетическую эффективность за счет учета энергоресурсов, автоматизации распределительных сетей, управления и мониторинга состояния электротехнического оборудования.
Samsung планирует выпуск холодильников с Wi-Fi
Первоначально новинки будут доступны в США, а затем на отечественном для Samsung рынке. О планах поставок в другие страны источник не сообщает.
http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?14/58/59