Страница 1 из 1

Медведеву показали первые разработки в Огрызково

Добавлено: 26 апр 2011, 09:06
Starley440
Президенту России Дмитрию Медведеву продемонстрировали первые разработки в инновационном городе. Глава государства осмотрел экспозицию, которая была посвящена достижениям иннограда, перед началом совместного заседания Комиссии по модернизации и Попечительского совета Фонда "Сколково".
Президент имел возможность оценить три варианта развития строительства в современном наукограде.
- В каждой идее есть своя прелесть, - прокомментировал он предложения по строительству.
Как заявляет руководитель Фонда "Сколково" Виктор Вексельберг, комплекс иннограда прежде всего будет включать в себя университетскую зону и технопарк.
С помощью современных технологий на большом мультимедийном экране Дмитрию Медведеву продемонстрировали некоторые проекты, которые разрабатываются в Сколково. Чуть менее чем за год технопарк "Сколково" произвел экспертизу более 2000 проектов, из этого числа три проекта приняты к реализации.
Разработчики лекарственных препаратов представили на суд президента проект инновационного противовирусного лекарства прямого действия, которое было создано на основе новейших соединений. Ученые отметили, что это лекарство нового поколения. К концу текущего года в центре появятся медицинские лаборатории и производственная площадка. Целью реализации данного проекта является появление на фармацевтическом рынке линейки противовирусных лекарств нового поколения, в основе которых будет лежать препарат "Триазавирин".
Также появился новый проект, который заинтересует Российские железные дороги - первый локомотив с интеллектуальным асинхронным приводом. Как считают разработчики проекта, все локомотивы, которые сейчас работают на железных дорогах России, были разработаны много лет назад и требуется переоснастить транспортный парк новыми энергоэффективными моделями.
А в другой лаборатории технопарка работают над созданием электронной системы голосования по мобильному телефону. Проект заказан Центризбиркомом России. В том случае, если ее удастся внедрить, то жители России смогут голосовать дистанционно.
В инженерном центре технопарка при помощи современных методик моделируют поведение авиалайнера в тяжелых погодных условиях, а также аварийную посадку при условии, что шасси были выпущены не полностью.
http://www.lrnews.ru/news/full/28450/

В общем, из 2000 проектов выбрали самые крутые: электронное воровство при помощи СМС, очередная кремлёвская таблетка на основе озверина и паровозик на батарейках... Делом заняты ребята... делом... не то что мы, кретины в телек смотрим и клавы чешем.

Re: Медведеву показали первые разработки в Огрызково

Добавлено: 26 апр 2011, 09:31
wenzel
Starley440 писал(а):http://www.lrnews.ru/news/full/28450/
а где там об этом
Starley440 писал(а):В общем, из 2000 проектов выбрали самые крутые: электронное воровство при помощи СМС, очередная кремлёвская таблетка на основе озверина и паровозик на батарейках... Делом заняты ребята... делом... не то что мы, кретины в телек смотрим и клавы чешем.
написано :?

нашел... Ты имел в виду "[url=http://www.medsintez.com/triazavirin]Триазавирин[/url]"? :grin:

Re: Медведеву показали первые разработки в Огрызково

Добавлено: 26 апр 2011, 10:19
ALEXLIDER
Starley440 писал(а):Виктор Вексельберг
Этого оттуда убрать, он нерусский, платит налоги в Швейцарии.

Re: Медведеву показали первые разработки в Огрызково

Добавлено: 26 апр 2011, 10:36
Starley440
ALEXLIDER писал(а):
Starley440 писал(а):Виктор Вексельберг
Этого оттуда убрать, он нерусский, платит налоги в Швейцарии.
Нашим красавцам пофигу... Вексельберг или Вексельман... Там другие интересы. Им не до наших 13-х квартплат.