Страница 1 из 1

7-канальная звуковая карта от Asus

Добавлено: 18 май 2009, 09:30
maxx
Asus разработала новую звуковую карту с поддержкой 7.1-канального звука - Xonar DS. В этом устройстве для геймеров и аудиофилов с идеальным слухом реализовано очень много различных функций и технологий, которые почти приравнивают его к профессиональным звуковушкам. К примеру, Xonar DS умеет подавлять шум с эффективностью в 91% (по словам Asus), соотношение сигнал/шум в ней составляет 107 дБ. Далее, функция VocalFX усиливает эффект присутствия, а процессор GX 2.5, совместно с технологией EAX, обеспечивает проработку сложнейших звуковых эффектов, коих так много в современных компьютерных играх.

Что еще интересного связано с Xonar DS? Компьютер, в который она установлена, можно превратить в домашний кинотеатр, поскольку функция DTS Connect обеспечит прекрасное Hi-Fi-звучание. А при активации DTS Neo PC обычное стерео каким-то хитрым образом превращается в звук стандарта 7.1. О стоимости своей новой звуковой карты Xonar DS фирма Asus пока ничего не говорит, но вряд ли она будет из разряда дешевых ходовых звуковушек.

Re: 7-канальная звуковая карта от Asus

Добавлено: 18 май 2009, 16:20
ilan
Осталось только напомнить, что ЕАХ умер. И теперь будущее только за программным OpenAL... А Хитрые превращения stereo в чего-то-там мы наблюдаем и у встроенного Realtek... :(