Матрица для ноутбука ASUS K52DR

Выбор и эксплуатация ноутбуков, КПК, CD или MP3-плееров, цифровых фотокамер, мобильных телефонов и прочих мобильных устройств.

Модераторы: Starley440, maximusxg

Ответить
Norm
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 10:48

Матрица для ноутбука ASUS K52DR

Сообщение Norm »

У меня ноутбук ASUS K52DR. Разбил матрицу. Нашел нужную мне матрицу [url=http://www.glavmag.su/product/93314/]здесь[/url].
Там мне сказали что на этот ноутбук ставилась не только светодиодная, но и ламповая матрица и надо уточнять модель матрицы чтобы не ошибиться.
Хотя вот например [url=http://www.nix.ru/autocatalog/asus/asus_notebook/102639_ASUS_K52DR_90NZRA334W2224RD13AF_TurII_P520_3072_320_DVDRW_HD5470_WiFi_BT_Win7HB_15.6_102302.html]здесь[/url] сказано что подсветка у моего ноутбука светодиодная.
Очень не хочется разбирать ноут (сейчас работаю с него на внешнем мониторе). Можно как-то без вскрытия узнать какая у меня матрица?
Starley440
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 09 май 2009, 19:48
Конфигурация Компьютера:: MB P5-KPL-VM
CPU Core2Duo E4500
RAM 4 GB DDR2
Video GF 8600 GT 512 (XFX)
HDD 250GB WD
HDD 320GB WD
HDD 1TB WD
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Матрица для ноутбука ASUS K52DR

Сообщение Starley440 »

По партномеру модели надо смотреть. А так - всё равно разбирать.
А на самом деле разобрать экран у ноута труда не составляет. Снимешь рамку и сразу станет понятно: Если внизу монитора лежит прямоугольная плата, от которой отходит красный(синий, зелёный) провод вместе с белым из одного разъёма - значит это инвертор и матрица с "ламповой" подсветкой, если шлейф из корпуса лезет сразу под матрицу - светодиодная.

Заменить матрицу - больше времени на разбор крышки потратишь. Только разбирать надо без фанатизма, иначе все защёлки поотлетают. Главное о пластик крышки не поизрезаться. :tooth:

А вот если с типом матрицы ошибёшься - придётся менять шлейф матрицы
Никогда вопросов глупых никому не задавай, а не то ещё глупее ты найдёшь на них ответ"... (С)Остер
Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами....
Все такие милые... покажите, куда блевать...
Norm
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 10:48

Re: Матрица для ноутбука ASUS K52DR

Сообщение Norm »

Спасибо, я уже понял, что все равно разбирать придется - никто мне ничего конкретного ответить не может.
Starley440
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 09 май 2009, 19:48
Конфигурация Компьютера:: MB P5-KPL-VM
CPU Core2Duo E4500
RAM 4 GB DDR2
Video GF 8600 GT 512 (XFX)
HDD 250GB WD
HDD 320GB WD
HDD 1TB WD
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Матрица для ноутбука ASUS K52DR

Сообщение Starley440 »

Norm писал(а):Спасибо, я уже понял, что все равно разбирать придется - никто мне ничего конкретного ответить не может.
Чего конкретного подсказать надо?
Матрицу можно хоть от фуджитсу-сименс пристегнуть, лишь бы она по размерам да по подключению подходила...
Сами панели делают четыре завода... самсунг, филипс, панасоник и LG. Так что шанс попасть не в ту очень мал.
Тебе разбирать надо только для того, чтобы посмотреть, светодиодная или ламповая матрица стоит. А потом найти магазин и купить там твоего размера и подсветки. Делаете какую-то проблему странную. Вот если у Вас там супермегаохренительное разрешение на такую матрицу, тогда, я понимаю, проблема... а тут... стандартная LED-овская (или ламповая) матрица 15.6' ... от трёх с полтиной до пяти тыщ без работы... в зависимости от того глянцевая она будет или матовая.
Никогда вопросов глупых никому не задавай, а не то ещё глупее ты найдёшь на них ответ"... (С)Остер
Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами....
Все такие милые... покажите, куда блевать...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей