Resident Evil 5 — по-русски

Всё об играх различных жанров

Модераторы: MrSlon, vk6666

Ответить
apple
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 май 2009, 10:55

Resident Evil 5 — по-русски

Сообщение apple »

«1С» локализует и издаст для России и стран СНГ приключенческий хоррор-боевик Resident Evil 5 в версии для PC.

Цикл в жанре «хоррор на выживание» известен в Японии, на родине своих создателей, под названием Biohazard. Действие разворачивается 10 лет спустя после уничтожения Raccoon City, то есть в 2008 году.

Главный дизайнер пятого выпуска — Jun Takeuchi, отец всей саги RE (как и бренда Onimusha). Новый эпизод, однако, довольно заметно отличается от своих предшественников.

Вместе с Крисом Редфилдом (Chris Radfield) нам предстоит посетить жаркую Африку, откуда есть пошел таинственный Т-вирус. Наша задача — ликвидировать организацию, разрабатывающую биологическое оружие и ставящую жестокие опыты на живых людях.

Носители вируса, которых герой с напарницей Шевой Аломар обнаруживают в захолустной африканской деревне, в поисках еды бросаются на всё, что движется. К тому же под действием вируса они стали гораздо сильнее и опаснее — не чета глупой нежити из прежних выпусков, не потеряли умения общаться друг с другом и действовать заодно.

Вместо статичной камеры, напоминающей архаику в духе Alone in the Dark, главного героя мы видим со спины, как в трехмерных боевиках. В арсенале — нож, винтовка, пистолет, автомат, гранаты.

Графику обещают необыкновенно детализированную: анимация с частотой 60 кадров в секунду, реалистичные текстуры, динамичная игра светотени, впечатляющие атмосферные эффекты. Не менее высоким уровнем исполнения характеризуются модели персонажей: главный герой будет зарастать щетиной, у него могут появляться круги под глазами. Можно будет включить стереоскопический режим NVIDIA GeForce 3D Vision (нужны беспроводные 3D-очки). Будет совместный мультиплеер на двоих по интернету.

Разработчик и зарубежный издатель — Capcom, локализация и издание в России — «1С». Сроки выпуска PC-версии пока неизвестны, ориентировочно ноябрь 2009 г. (консольные — в продаже с 15 марта 2009 г.). Видимо, Resident Evil 5 увидит свет после двух других капкомовских хитов этого года — Street Fighter IV и Bionic Commando. Исходная игра — Resident Evil 5.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей