Хирургия мышью

Всё об играх различных жанров

Модераторы: MrSlon, vk6666

Ответить
apple
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 май 2009, 10:55

Хирургия мышью

Сообщение apple »

«Новый Диск» локализует и издаст игру «Анатомия страсти» по мотивам одноименного телесериала.

В оригинале телесериал называется Grey's Anatomy и состоит пока из пяти сезонов.

Grey's Anatomy: The Video Game — уже вторая игра от Ubisoft, основанная на телесериалах компании ABC (раньше был Lost). Ее фабула не воспроизводит телесюжет в точности, хотя в значительной мере перекрывается с событиями четвертого сезона. Сотрудники и пациенты больницы Seattle Grace Hospital в результате эпидемии оказываются отрезаны от мира...

Композиция игры напоминает приключенческие игры из цикла CSI. Действие разделено на пять глав, которые состоят из главок, а те — из совсем коротких сцен. Каждая сцена дает игроку возможность проследить за тем или иным персонажем, среди которых — Meredith, Cristina, Derek, Alex, Lexie.

В игровом процессе соединяются приключенческие и «офисные» элементы, причем все действия решены в форме мини-игр. В мини-играх первого типа игрок делает трудный выбор в профессиональной сфере либо в отношениях (например, признаться ли коллеге в своих чувствах или солгать ему прямо в глаза); сделанный выбор влияет на дальнейшее развитие событий. Мини-игры второго типа требуют выполнить то или иное задание (например, пройти своеобразный тетрис или попасть в заданный ритм). Наконец, третий тип мини-игр — хирургические операции; каждая из них опять же разделена на фрагменты с использованием скальпеля, шприца и т.п., а задача игрока — уложиться в отведенное время. Среди операций — удаление аппендикса, наложение гипса на сломанную руку или ногу, проведение массовых прививок.

Игра отличается легкостью и простотой. Управление — чисто мышиное. Графика без изысков; основные персонажи смоделированы с применением технологии cel-shading.

Разработчик — Ubisoft Studios, издатель — Ubisoft, локализация и издание в России — «Новый Диск». Срок выпуска русской версии — лето 2009 г. Исходная игра — Grey's Anatomy: The Video Game.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей