SSD OCZ

Наша помощь в выборе комплектующих

Модераторы: Дон Хуан, maximusxg

Аватара пользователя
Jedi
Участник
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 18:19

Re: SSD OCZ

Сообщение Jedi »

Не поговаривают. а так и есть, уровни и локации гораздо быстрее прогружаются, да и программы с виндой сейчас далеко не мало весят, так что большинству пользователей 128 гигов будет всё же мало
Аватара пользователя
Afrikan
Продвинутый участник
Продвинутый участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 19:22

Re: SSD OCZ

Сообщение Afrikan »

Здесь уже кто во что горазд: 64,128,256 Гб, но больше для домашнего ПК брать не целесообразно да и накладно с финансовой точки зрения.
Аватара пользователя
Hugoo
Продвинутый участник
Продвинутый участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 14:30

Re: SSD OCZ

Сообщение Hugoo »

Afrikan писал(а):Здесь уже кто во что горазд: 64,128,256 Гб, но больше для домашнего ПК брать не целесообразно да и накладно с финансовой точки зрения.
Ну так и хорошо) Обрисовался оптимальный объем диска 64-256 Гб. Учитывая что еще чем больше объем, тем скорость больше (не знаю правда насколько существенная разница. Скорее от начинки компа зависит). Это уже повод посмотреть в сторону объема в 256 Гб.)
Аватара пользователя
Manniki
Юниор
Юниор
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 16:28

Re: SSD OCZ

Сообщение Manniki »

Накладно - понятие относительное. Я знаю тех, кому и накопитель емкостью в 1 Тб для дома будет вполне себе по плечу. Ну, а если финансы не позволяют, или просто не хочется - конечно, можно брать меньше. Но для дома накопитель на 1 Тб вполне себе целесообразен, если планируете держать там игры и массу других файлов.
Аватара пользователя
Afrikan
Продвинутый участник
Продвинутый участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 19:22

Re: SSD OCZ

Сообщение Afrikan »

Так по плечу пусть он будет,а с точки зрения функциональности зачем для домашнего использования 1 Тб? :dance:
Аватара пользователя
Hugoo
Продвинутый участник
Продвинутый участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 14:30

Re: SSD OCZ

Сообщение Hugoo »

Manniki писал(а):Накладно - понятие относительное. Я знаю тех, кому и накопитель емкостью в 1 Тб для дома будет вполне себе по плечу. Ну, а если финансы не позволяют, или просто не хочется - конечно, можно брать меньше. Но для дома накопитель на 1 Тб вполне себе целесообразен, если планируете держать там игры и массу других файлов.
Вопросов нет))) Есть и такие. Но если весь этот терабайт не используется в полном объеме, то какой в нем смысл? Берут такие объемы не для бытового пользования, а скорее под игровые серваки...
Аватара пользователя
Afrikan
Продвинутый участник
Продвинутый участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 19:22

Re: SSD OCZ

Сообщение Afrikan »

Честно говоря,имея на домашнем ПК винт в 1Тб, он у меня наполовину полон (да,я оптимист :dance: ). Но это винт,а ссд покупать таких размеров жалко,чтобы держать незаполенным. Тем более сдд под торренты использовать не рекомендуется,почему об этом никто не думает.
Аватара пользователя
Hugoo
Продвинутый участник
Продвинутый участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 14:30

Re: SSD OCZ

Сообщение Hugoo »

Afrikan писал(а): Тем более сдд под торренты использовать не рекомендуется,почему об этом никто не думает.
Из-за постоянной записи/удаления? Или в чем причина? Почему не рекомендуется?
Аватара пользователя
Jedi
Участник
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 18:19

Re: SSD OCZ

Сообщение Jedi »

Из-за того, что у SSD конкретно обозначенный цикл чтения/записи и торрентами вы можете ОЧЕНЬ быстро его израсходовать и поэтому не рекомендуется, для этих дел HDD хватает выше крыши!
Аватара пользователя
Afrikan
Продвинутый участник
Продвинутый участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 19:22

Re: SSD OCZ

Сообщение Afrikan »

Да,действительно,есть такая особенность у ссд как ограниченное количество циклов перезаписи. Торренты значительно увеличивают скорость их использования,что приводит к быстрому износу ссд
Аватара пользователя
ALEXLIDER
Администратор
Администратор
Сообщения: 7250
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 22:57
Конфигурация Компьютера:: Asrock X570 Pro4
AMD Razen 2600 6 ядер 3.4@4.0 ГГц 1.325В
4 х 8 GB 2666@2933MHz 16-16-16-40-53-1T 1.25 В 8-чипов Apacer, Samsung, односторонние
Scythe Choten (SCCT-1000)
4GB RX 580 Sapphire (256bit)
HDD Toshiba 2TB
SSD Plextor 1TB
LiteOn DH-20A1S Black SATA
A4Tech FK10 White
Logitech G102 White
Samsung U28E590D 28" 4K
Full Tower Chieftec CA-01B-B-SL
Zalman GVM-1000 1000Вт
Aerocool Turbin Fan 1000 3шт.
Aerocool Turbin Fan 2000 1шт.
Zalman ZM-F2. 1600rpm 2шт.
Zalman 92 mm 1шт.
Scythe Kama Panel SCKMPN-1000
TP-Link TL-WR845N 3 антенны
Canon PIXMA IP3500
Microlab Solo6
Pilot Pro 1.8м
Windows 11 Pro
Контактная информация:

Re: SSD OCZ

Сообщение ALEXLIDER »

Afrikan писал(а):Да,действительно,есть такая особенность у ссд как ограниченное количество циклов перезаписи. Торренты значительно увеличивают скорость их использования,что приводит к быстрому износу ссд
Есть SSD с другим техпроцессом, себестоимость изготовления выше конечно. С другой стороны себестоимость изделия и розничная цена это разные вещи.
*AMD OverClan*
Аватара пользователя
Hugoo
Продвинутый участник
Продвинутый участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 14:30

Re: SSD OCZ

Сообщение Hugoo »

А кто в курсе, на какие аспекты игрового процесса и на игру вцелом влияет наличие ССД?? чисто свои наблюдения... Может кто-нибудь заметил что-то экстраординарное?
Аватара пользователя
Afrikan
Продвинутый участник
Продвинутый участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 19:22

Re: SSD OCZ

Сообщение Afrikan »

ALEXLIDER писал(а): Есть SSD с другим техпроцессом, себестоимость изготовления выше конечно. С другой стороны себестоимость изделия и розничная цена это разные вещи.
А не могли бы хотя бы 1 пример привести ибо все модели,с которыми я сталкивался, работают по такому принципу.
Аватара пользователя
Jedi
Участник
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 18:19

Re: SSD OCZ

Сообщение Jedi »

Hugoo писал(а):А кто в курсе, на какие аспекты игрового процесса и на игру вцелом влияет наличие ССД?? чисто свои наблюдения... Может кто-нибудь заметил что-то экстраординарное?
Да много аспектов, в онлайн игре типа WoW, SSD позволяет нормально играть, даже когда в одном месте 50+ человек, на HDD всё безбожно тормозит, так же ускоряет загрузку игр и прогрузку уровней и локаций, что очень классно, для таких "тяжёлых" игр типа Скайрима
Аватара пользователя
Lightron
Участник
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 21:23

Re: SSD OCZ

Сообщение Lightron »

Да если бы ssd стоили не так дорого, люди уже давно перешли на них, потому что понятное дело прирост есть во всем, и в играх, и в скорости загрузок, и тех же редакторов.
Аватара пользователя
Jedi
Участник
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 18:19

Re: SSD OCZ

Сообщение Jedi »

Начнём с того, что сейчас SSD стоят уже не настолько дорого, как ещё пару лет назад, так что они вполне доступны, но объём SSD как надо выбирать с умом, потому, что некоторым пользователям он не нужен слишком большой ёмкости
Аватара пользователя
Hugoo
Продвинутый участник
Продвинутый участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 14:30

Re: SSD OCZ

Сообщение Hugoo »

Lightron писал(а):Да если бы ssd стоили не так дорого, люди уже давно перешли на них, потому что понятное дело прирост есть во всем, и в играх, и в скорости загрузок, и тех же редакторов.
Думаю, цена установилась именно на той планке, которая приемлема и для производителя и для покупателя (невидимая рука рынка))) И если ССД дороже ХДД, то эта разница вполне нивелируется разницей в скорости и другими приятностями.
Аватара пользователя
Afrikan
Продвинутый участник
Продвинутый участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 19:22

Re: SSD OCZ

Сообщение Afrikan »

Lightron писал(а):Да если бы ssd стоили не так дорого, люди уже давно перешли на них, потому что понятное дело прирост есть во всем, и в играх, и в скорости загрузок, и тех же редакторов.
Более чем уверен в том, что в недалеком будущем ссд покорит практически каждый ПК и придет на замену хдд, как более усовершенствованный,скоростной и модернизированный накопитель.
Аватара пользователя
Hugoo
Продвинутый участник
Продвинутый участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 14:30

Re: SSD OCZ

Сообщение Hugoo »

Lightron писал(а):Да если бы ssd стоили не так дорого, люди уже давно перешли на них, потому что понятное дело прирост есть во всем, и в играх, и в скорости загрузок, и тех же редакторов.
Просто SSD на широком потребительском рынке не так давно. Технологии прут вперед, и SSD все больше совершенствуются. Мне это напоминает вытеснение ЖК-мониторами простых моников с ЭЛТ. Помните как длился этот процесс лет пять, пока люди сообразили, что ЖК и для глаз полезней и компактней в разы. Точно так же будут вытеснены и ХДД, ведь 1 Гб памяти в SSD с каждым годом все доступнее и все надежнее.
Аватара пользователя
ALEXLIDER
Администратор
Администратор
Сообщения: 7250
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 22:57
Конфигурация Компьютера:: Asrock X570 Pro4
AMD Razen 2600 6 ядер 3.4@4.0 ГГц 1.325В
4 х 8 GB 2666@2933MHz 16-16-16-40-53-1T 1.25 В 8-чипов Apacer, Samsung, односторонние
Scythe Choten (SCCT-1000)
4GB RX 580 Sapphire (256bit)
HDD Toshiba 2TB
SSD Plextor 1TB
LiteOn DH-20A1S Black SATA
A4Tech FK10 White
Logitech G102 White
Samsung U28E590D 28" 4K
Full Tower Chieftec CA-01B-B-SL
Zalman GVM-1000 1000Вт
Aerocool Turbin Fan 1000 3шт.
Aerocool Turbin Fan 2000 1шт.
Zalman ZM-F2. 1600rpm 2шт.
Zalman 92 mm 1шт.
Scythe Kama Panel SCKMPN-1000
TP-Link TL-WR845N 3 антенны
Canon PIXMA IP3500
Microlab Solo6
Pilot Pro 1.8м
Windows 11 Pro
Контактная информация:

Re: SSD OCZ

Сообщение ALEXLIDER »

Afrikan писал(а):А не могли бы хотя бы 1 пример привести ибо все модели,с которыми я сталкивался, работают по такому принципу.
SLC память. Например Micron MTFDDAC100SAL-1N1AA интерфейс SATA
DELL 400-26672 интерфейс SAS
*AMD OverClan*
Аватара пользователя
Lightron
Участник
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 21:23

Re: SSD OCZ

Сообщение Lightron »

Afrikan писал(а): Более чем уверен в том, что в недалеком будущем ссд покорит практически каждый ПК и придет на замену хдд, как более усовершенствованный,скоростной и модернизированный накопитель.
Так говорили и лет сем назад, в общем-то. Не то чтобы сильно что-то изменилось, ssd либо докупают сами люди, либо только в дорогих ноутбуках/пк они стоят изначально. Подавляющее большинство все еще на hdd.
Аватара пользователя
truth
Юниор
Юниор
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:24
Конфигурация Компьютера:: immortal machine of pure energy

Re: SSD OCZ

Сообщение truth »

Всем привет. У меня пачка SSD OCZ Arc 100 и WD Green (120GB/2TB) уже давно, и вы знаете, дешево и сердито, все что надо - летает. Правда я не геймер особо, так, КС иногда, так что если хотите дешевый и надежный конфиг - вам такой.
brutal truth
Аватара пользователя
Jedi
Участник
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 18:19

Re: SSD OCZ

Сообщение Jedi »

Неплохо так, хотя лично я бы взял объём SSD побольше, как по мне его всё же мало, так как сейчас программы довольно много стали весить(
Аватара пользователя
Hugoo
Продвинутый участник
Продвинутый участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 14:30

Re: SSD OCZ

Сообщение Hugoo »

truth писал(а):Всем привет. У меня пачка SSD OCZ Arc 100 и WD Green (120GB/2TB) уже давно, и вы знаете, дешево и сердито, все что надо - летает. Правда я не геймер особо, так, КС иногда, так что если хотите дешевый и надежный конфиг - вам такой.
Первый вариант распространенный. В основном из-за доступности его выбирают. И те, кто просто на своем опыте хочет прочувствовать разницу ССД/ХДД. Про второй я слышал мало, а по сути ничего. И какую видимую разницу ощутили в КС в сравнении с ХДД?
Аватара пользователя
Dovator
Участник
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 00:05

Re: SSD OCZ

Сообщение Dovator »

Вот в том то и дело, что тяжело заметить разницу в играх при переходе на ссд т.к. тестов не сделаешь никаких. А вот возрадоваться от т.н. эффекта плацебо, тем патче отвалив за это кучу денежек, это как раз таки легко)
Ответить

Вернуться в «Помощь в выборе комплектующих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей