Выбор смартфона.

Выбор и эксплуатация ноутбуков, КПК, CD или MP3-плееров, цифровых фотокамер, мобильных телефонов и прочих мобильных устройств.

Модераторы: Starley440, maximusxg

Аватара пользователя
Afrikan
Продвинутый участник
Продвинутый участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 19:22

Re: Выбор смартфона с 256 Гб памяти

Сообщение Afrikan »

И вы будете все эти фото/видео хранить в смартфоне,не загружая за ПК или скажем в облачное хранилище?
Аватара пользователя
truth
Юниор
Юниор
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:24
Конфигурация Компьютера:: immortal machine of pure energy

Re: Выбор смартфона с 256 Гб памяти

Сообщение truth »

А на кой черт фото с мобильного загружать на комп? Туда только если с зеркалки сливать. Облако, конечно, хорошо, но меня не устраивает политика конфиденциальности того же гугла. Так что для мобильных фото сам смартфон - прекрасное место хранения
brutal truth
Conan
Юниор
Юниор
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:04

Re: Выбор смартфона с 256 Гб памяти

Сообщение Conan »

в общем дело каждого своё, но лично для меня чем больше памяти, тем лучше. я всегда найду чем её забить. вот если бы Asus все свои новинки объединили в один смарт, то это было б шикарно
Аватара пользователя
Dovator
Участник
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 00:05

Re: Выбор смартфона с 256 Гб памяти

Сообщение Dovator »

Я бы посмотрел на цену такого девайса. Да и каждому своё. Мне вот например вовсе не нужна фронатлка на 13мп, ровно как и овер много гигабайт памяти. А вот от лазерного фокуса в смарте я бы не отказался точно.
Аватара пользователя
Lightron
Участник
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 21:23

Re: Выбор смартфона с 256 Гб памяти

Сообщение Lightron »

Да вышло же куча моделей, и с памятью и без, и с камерами разными)) Берите каждый какой нравится и не о чем тут спорить. Для этого столько и выпускают.
Аватара пользователя
Dovator
Участник
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 00:05

Re: Выбор смартфона с 256 Гб памяти

Сообщение Dovator »

Кстати таки посмотрел на цену. Модель Laser за пускай 14 тысяч выглядит приемлемо. Правда отзывов о ней не так много, как хотелось бы.
Аватара пользователя
Jedi
Участник
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 18:19

Re: Выбор смартфона с 256 Гб памяти

Сообщение Jedi »

Лично мне вот нравится модель ASUS Zenfone 2 Delux, это наверное самый стильный и топовый смартфон из всей линейки, кстати и ценник на него довольно небольшой, но я нашёл к сожалению только на 64Гб модель https://market.yandex.ru/product/12883479?hid=91491
Conan
Юниор
Юниор
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:04

Re: Выбор смартфона с 256 Гб памяти

Сообщение Conan »

Dovator писал(а):Кстати таки посмотрел на цену. Модель Laser за пускай 14 тысяч выглядит приемлемо. Правда отзывов о ней не так много, как хотелось бы.
а где вы отыскали стоимость в 14 к? выше 12к не вижу, если смотреть в адекватных магазинах. так что цена ещё лучше, чем вам кажется)
Аватара пользователя
Afrikan
Продвинутый участник
Продвинутый участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 19:22

Re: Выбор смартфона с 256 Гб памяти

Сообщение Afrikan »

А чем конкретно вам эта модель приглянулась? Если я не ошибаюсь ее отличительной особенностью является лазерный автофокус? Так вроде же есть и другие модели с этим параметром.
Аватара пользователя
Lightron
Участник
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 21:23

Re: Выбор смартфона с 256 Гб памяти

Сообщение Lightron »

Четырехъядерный двухсимочник с отличной камерой и большим объемом памяти, чем она может не приглянуться?!) По-моему явных недостатков и нету.
Conan
Юниор
Юниор
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:04

Re: Выбор смартфона с 256 Гб памяти

Сообщение Conan »

Afrikan писал(а):А чем конкретно вам эта модель приглянулась? Если я не ошибаюсь ее отличительной особенностью является лазерный автофокус? Так вроде же есть и другие модели с этим параметром.
так другие модели уже гораздо дороже,из-за определённых достоинств. Laser самая доступная модель. ZenUi в чём-нибудь изменён был?
Аватара пользователя
Dovator
Участник
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 00:05

Re: Выбор смартфона с 256 Гб памяти

Сообщение Dovator »

Интересно было бы услышать мнение о дизайне этих смартов. Сменные задние крышки это конечно здорово, но что ещё можно сказать? ведь сейчас и на этом компоненте заостряют много внимания.
Аватара пользователя
Jedi
Участник
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 18:19

Re: Выбор смартфона с 256 Гб памяти

Сообщение Jedi »

Afrikan писал(а):А чем конкретно вам эта модель приглянулась? Если я не ошибаюсь ее отличительной особенностью является лазерный автофокус? Так вроде же есть и другие модели с этим параметром.
Вы ошибаетесь, в этом смартфоне нету лазерной автофокусировки, да и приглянулся мне этот смартфон именно тем, что это их топовая модель, которая ничем не уступает по камере и производительности тому же Samsug S6, но только с более лучшим дизайном и большим объёмом памяти, ах да, и цена на этот смартфон довольно невысокая
Аватара пользователя
Dovator
Участник
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 00:05

Re: Выбор смартфона с 256 Гб памяти

Сообщение Dovator »

Так а Delux на 128Гб будут у нас вообще продавать или нет? Не спорю, что и 64Гб для смарта это за глаза, но ведь именно объём внутренней памяти и есть одна из основных фишек Delux.
Аватара пользователя
truth
Юниор
Юниор
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:24
Конфигурация Компьютера:: immortal machine of pure energy

Re: Выбор смартфона с 256 Гб памяти

Сообщение truth »

Вот что за вопрос такой? Зачем столько памяти - оперативно ли, встроенной... Зачем диагональ большая, зачем процессор мощный. А как что-то лагает или забивается - так жалуются! Тормозит, не хватает! Смешные...
brutal truth
Аватара пользователя
Afrikan
Продвинутый участник
Продвинутый участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 19:22

Re: Выбор смартфона с 256 Гб памяти

Сообщение Afrikan »

Jedi писал(а):
Afrikan писал(а):А чем конкретно вам эта модель приглянулась? Если я не ошибаюсь ее отличительной особенностью является лазерный автофокус? Так вроде же есть и другие модели с этим параметром.
Вы ошибаетесь, в этом смартфоне нету лазерной автофокусировки, да и приглянулся мне этот смартфон именно тем, что это их топовая модель, которая ничем не уступает по камере и производительности тому же Samsug S6, но только с более лучшим дизайном и большим объёмом памяти, ах да, и цена на этот смартфон довольно невысокая
Речь касалось модели Laser, который тоже,в свою очередь имеет неплохие,сравнительно, характеристики. У самсунга тоже все хорошо, кроме емкости аккума и ценовой составляющей. Она мне кажется неоправданной. И,если вы были нfцелены на этот аппарат, но испугавшись цены решили переключить свое внимание на другую модель, то ваш выбор вполне закономерен.
Аватара пользователя
Lightron
Участник
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 21:23

Re: Выбор смартфона с 256 Гб памяти

Сообщение Lightron »

У zenfone laser к слову тоже есть разные комплектации, процессором и оперативной памятью, то есть тоже можно варьировать в зависимости от бюджета.
Аватара пользователя
Dovator
Участник
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 00:05

Re: Выбор смартфона с 256 Гб памяти

Сообщение Dovator »

truth писал(а): А как что-то лагает или забивается - так жалуются! Тормозит, не хватает! Смешные...
Я же не жалуюсь, я спрашиваю будет ли модель такая в продаже, и только.
Впрочем, даже если будет, то я больше склоняюсь к Laser, модель более интересная.
Последний раз редактировалось Dovator 10 окт 2015, 00:49, всего редактировалось 1 раз.
Conan
Юниор
Юниор
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:04

Re: Выбор смартфона с 256 Гб памяти

Сообщение Conan »

а что за режим такой Dual Active? мол две симки одновременно работают или как? по-моему же только один радиомодуль был
Аватара пользователя
Jedi
Участник
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 18:19

Re: Выбор смартфона с 256 Гб памяти

Сообщение Jedi »

Да, это когда обе сим карты имеют 2 радиомодуля, то есть они работают одновременно и это на самом деле очень удобно, но вы всё равно не сможете отвечать на 2 звонка одновременно. Один радиомодуль был в первом поколении Zenfone, а уже во втором их стало два
Аватара пользователя
Dovator
Участник
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 00:05

Re: Выбор смартфона с 256 Гб памяти

Сообщение Dovator »

Но в lte работает только одна из симкарт. Вторая вроде бы 2g. Впрочем, это стандартное решение для двусимочников с lte.
Аватара пользователя
Lightron
Участник
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 21:23

Re: Выбор смартфона с 256 Гб памяти

Сообщение Lightron »

Вообще не вижу в этом ничего плохого, если бы было два слота поддерживающих LTE это бы только отрицательно сказалось на времени работы смартфона.
Conan
Юниор
Юниор
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:04

Re: Выбор смартфона с 256 Гб памяти

Сообщение Conan »

где можно глянуть о новых функциях, которые были добавлены в оболочку ZenUi. нигде о них не говорится
Аватара пользователя
Afrikan
Продвинутый участник
Продвинутый участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 19:22

Re: Выбор смартфона с 256 Гб памяти

Сообщение Afrikan »

Я вот на оф сайте видел небольшое описание добавленных фишек в оболочку [url]http://www.asus.com/ru/News/gocJYzxyDzg11pI2[/url]. Почитайте, может найдете то,что вам нужно. Правда есть несколько непонятных для меня функций типа ZenUI Instant Updates
Аватара пользователя
Lightron
Участник
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 21:23

Re: Выбор смартфона с 256 Гб памяти

Сообщение Lightron »

Zen UI уже давно отлично выглядит и функционально очень хороша, поэтому теперь и доделывают грубо говоря по мелочам, придумывая такие функции.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей