Страница 1 из 1

Перспективы развития методов продаж игр.

Добавлено: 30 май 2009, 06:08
Keltis AMx
На самом деле чего уж греха таить большинство народа игры если покупает пиратки, а еще чаще скачивает с инета. Объясняется это прежде всего не только ценой игр, но и доступностью. Не всегда и не везде ее можно пойти вот так просто и купить. Иногда в сети лежит полностью рабочая версия да еще и с кряком, с миниобразом и даже с ноу двд, выбирай... а еще даже оф. игра не вышла. И приходится ждать, потом бегать искать по городу где осталось (потому что другие тоже ждали). На мой взгляд это все какая то дикость, дикие реалии современностей! Пиратки покупаются восновном там где люди их скачали с тех же торентов расписали на диски но в тех регионах где скорость и стоимость инета высока и люди не могут себе позволить пользоватся например торрентами.

Идеальное будущее развитие продаж для себя я вижу таким.

Есть отдельный торрент, платный, официальный. Заходишь на него в свой логин и качаешь, платишь при этом самым (имхо) простым и доступным ВСЕМ способом, через смс. Деньги на телефоне всеравно нужны, телефоны слава богу есть почти у всех. Не надо регистровать никаких карт оплаты, карточек, счет вебмани итд итп. Просто вышла игрушка, зашел, честно скачал. Соотвественно игра должна быть дешевле чем в розничной продаже в магазинах. По многим причинам, не надо печать упаковку, картинки, диски, развозить в магазы (а тем в свою очередь ставить свою накрутку) как по мне процентов на 20-30 оно должно быть дешевле.

Лично я бы платил и покупал игры именно так. Еще обязательное наличие демоверсии игры, скринов, роликов. бесплатно.

Многие подумают что мол сейчас интернет "есть" только в двух столицах, так вот хочу заметить что развивается он везде одинакого, скорости и цена разная, но вот изменения проходят почти одинакого. В столице быстрее и дешевле и в регионах быстрее и дешевле. Причем очевидно что анлим не может убыстрятся бесконечно, а довольно комфортный уровень скорости (в 1.5-3 мегабита) и в регионах через несколько лет уже будет. К тому времени авось и разработчики подтянутся с инет магазами.

я за, а вы?